Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решить проблему ?

Сегодня опять вернулась из магазина, еле доперла пакет с продуктами. Сколько раз зарекалась так не нагружаться. И вот опять...
Так получается, что никак не могу решить эту проблему - покупку продуктов. Вечно получаются какие-то крайности. С одной стороны у меня есть время после работы забежать в ближайший магазин. С другой стороны, не хочется этого делать в выходные. Знаете, некоторые отправляются именно в выходной, на машине, вместе с мужем, покупают все необходимое на неделю и т.д. У моего молодого человека есть возможность заезжать после работы. Но для этого я должна ему рассказать, что и где необходимо купить. Сам он об этом не задумывается. Ну не привык. Ведь всегда это делала мама. Он никогда не отказывает мне в таких просьбах. Но ведь раздавать указания тоже надоедает. И еще немного обидно, что сам никогда не спросит, заехать ли куда-нибудь, нужно ли что-то купить и т.д. Мне, с одной стороны, нетрудно. Но вот думаю, правильно ли я себя веду ? Ведь при таком раскладе молодой человек никогда и не станет задумываться над этой проблемой.
А по поводу выходных, очень вас прошу, этот вариант мне не подходит. Не советуйте. Во-первых, не хочется на это тратить выходные. Во-вторых, у нас такой холодильник, в который не поместится недельный запас продуктов :)
Так что, я вижу только вариант - забегать после работы. Но как все это организовать ? Можно было бы вместе. Но он позже заканчивает. И получается, что я до его приезда не могу ничего начать делать (приготовить что-то, например, или другие какие дела...)
Наверняка у вас есть опыт в таких делах - посоветуйте, как разрулить ?
Как найти оптимальное решение ?
08.06.2004 19:09:40,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Вы знаете, ваш пост можно разделить на два вопроса
1. Можно ли сделать мужа более хозяйственным? Нет.
2. Можно ли с не очень хозяйственным мужем грамотно организовать процесс закупок, так, чтоб таскать авоськи не приходилось? Да, и вам массу советов дали.
09.06.2004 17:09:11, IR
- холодильник не роскошь, а жизненная необходимость.купите большой
- закупка мужчиной раз в неделю в будний день в одиночку по данному списку. Не ругать за ошибки, найти супермаркет, где все есть в одном флаконе. Очень хвалить за помощь. Обсуждать бренды, качество, и т.д.
Даже хлеб можно взять на неделю, если хранить в холодильнике;)
- день шопинга д. выбираться так, чтобы к этому дню в холодильнике еще оставались продукты с предыдущей закупки. на случай, если шопинг сорвется.
- А по ходу домой докупить пучок петрушки или мороженое:)
Плюсы - не тратиться выходной на шопинг, вы не тягаете сумки.
Минус - быстро привыкаешь к хорошему, и когда муж в командировке - можно оказаться с большим пустым холодильником. Денег идет больше.
09.06.2004 14:33:55, Кити Щербацкая
Большой холодильник нам не купить - квартира арендуемая. А за остальное - спасибо :) 09.06.2004 14:47:48, Тетка с авоськами
IR
А вы не можете вечером в будний день поехать с молчелом в магазин? У нас они допоздна, спокойно можно и после ужина скататься.
Со временем мой муж сам приучился покупать, во всяком случае, он делает это не хуже меня, но если что-то нужно мне, конечно, я прошу конкретно.

Но лично мне проще составить список, чем таскать тяжести. Кстати, что-то особенное, но не тяжелое можно и самой покупать, а мужу поручать остальное - картошку, соки-воды, молоко, то есть как раз то, что тяжело носить.
09.06.2004 11:13:56, IR
Штуша-Кутуша
ИМХО, раздавайте указания. Ну и что, что он не спрашивает? Не привык. Приучайте потихоньку. Каждое утро - списочек со всеми подробностями. 09.06.2004 10:40:26, Штуша-Кутуша
Правильно списочек ему в руки.Я частенько вижу мужичков со списками в крупных магазинах!! Такие они забавные. Главное им это нравится.Выбирают ,что-то проверяют.По моему ничего страшного в этом нет.А вот делать из себя лошадку не надо,а то потом будет спина болеть,руки дрожать,а Вам еще рожать. 09.06.2004 11:09:03, Svetys
Я тоже не люблю покупать продукты с мужем. Поэтому примерно через день вручаю список из 3-4 наименований. В основном это тыжелые и объемные продукты (овощи, молоко ребенку, консервы). Если он купит что-то не то, произношу фразу "что муж не сделает, то и хорошо", в другой раз пишу подробнее - если список короткий, то пояснения и детализация допустима. На слух муж не очень запоминает и раздражается, а вот если пояснения записаны в списке - он читает.
А остальное покупаю сама, или в пятницу вечером идем после ужина и покупаем вместе.
09.06.2004 10:13:03, starka
Мелисса
Ситуация достаточно привычная для кучи моих знакомых, да и для меня, к сожалению. Тем более, что живу в районе, где все очень дорого, часть продуктов вожу с работы (уже смешно, наверное).
Решаю так:
1) Четкие указания мужу (несложные) типа картошки 5 кг, морковки - 2, молока 3 пакета и пр.
2) Часть таскаю сама (что не очень тяжело)
3) Массовые закупки - 1 раз в 2-3 недели вечером часиков в 8 (после ужина) - в крупный магазин. Крупы, овощи, полуфабрикаты там ненамного дороже (если не с рынками сравнивать).
И потом, я в какой-то момент в будни стала готовить только простые блюда. Сразу меньше продуктов уходить стало!
09.06.2004 10:06:24, Мелисса
Если Вы в Москве, то заказывайте продукты в 7 континенте через Инет с доставкой на дом. Там минимальная закупка на 777 рублей и тогда доставка бесплатная (можно и на 50 рублей заказать, только тогда доставка платная). На мой взгляд удобно и никто не мучается. 09.06.2004 09:33:24, Я_Сама
Igla
Вам надо для себя решить, что предпочтительнее: таскать авоськи и надрываться или выкладывать утром молодому человеку на тумбочке список необходимых продуктов.

Вы очень много от него хотите... Скажите спасибо, если он еще все купит по этому списку. Мой и по бумажке половину не принесет.

А еще лучше, поручайте ему тяжелое, а сами покупайте что полегче. Но опять же только вы будете решать и ему сообщать, что купить ему, а что вам.
09.06.2004 09:24:04, Igla
ЕЕ
Ну, решения типа инет магазина вкупе с домработницей - это не из моей жизни, но, думаю, и не из жизни большинства.

А с покупками мне всю жизнь приходится сражаться одной - муж паталогически не выносит магазинов.

По разному было. Но сейчас остановилась на таком варианте.
В тот день, когда у меня занятия заканчиваются где-то в 12-15 час я договариваюсь с мужем и он подъезжает к условленному месту (чаще всего к рынку) на машине. Я к тому времени уже нагруженная пакетами уже жду его, передаю "груз" и возвращаюсь на рынок, докупить уже "того-сего", типа рыбки хорошей или копченостей позанятней, зелени посвежее. Т.е. того, что весит мало, но надо тщательно выбрать. И докупив, что надо - тоже к машине.

Ну, и использую всякую возможность, когда мы вместе домой возвращаемся, чтобы нагрузить его в ближайшем гастрономе сахаром, подс. маслом и прочим тяжелым и повсеместным.

А уж ежедневный хлеб, йогурт и т.п., общим весом не более 1,5-2 кг. - это приходится самой. Нервов больше истратишь, если от него добиваться.
09.06.2004 09:05:33, ЕЕ
Вот и я боюсь, что если начнутся всякие записки и напоминалки - больше нервов уйдет. Хотя, не знаю. Попробовать ведь нужно, правильно ? 09.06.2004 10:12:43, Тетка с авоськами
Леший
А что мешает оптимизировать процесс? Т.е. разделить продукты на три группы:

1. То, что можно покупать сразу и на несколько дней вперед. Например, мороженое мясо, всякие овощные смеси и т.п. Т.е. понятно, что их за неделю скушают, но не факт, что на следующий день. Но они не занимают ни особо много места ни веса.

2. То, что, типа круп, макарон, специй, заранее сказать нельзя на как долго хватит. Но держать запас чего дома все же нужно. Но закупать это единоразово не обязательно. Т.е. можно совмещать с другими циклами покупок. Пополнять запас по мере надобности.

3. Повседневные вещи, типа, масла, молока, сахара и т.п., т.е. вещи, используемые каждый день и расходующиеся быстро.

В результате получается следующая картина.

П.1. покупается в выходные, либо когда подвернулась удобная возможность и есть время. Как ни крути, а на семью из двух человек больше двух кило мяса не уходит. Плюс что-то из полуфабрикатов, овощных смесей и консервов. На круг максимум килограмм шесть - восемь. Не столь уж и неподъемная тяжесть для однократной закупки. За то позволяющей создать основу для приготовления любых блюд на неделю. В один раз купили больше говядины. В другой - больше свинины. В третий - птицы. В четвертый на глаза попаласть замечательная печень или рыба, которым и отдали предпочтение.

П.2. Прекрасно подходит под озадачивание Вашего молодого человека. Всякие там пельмени, макароны с крупами вполне может купить и он просто по формальной отмашке - купи как всегда. Либо покупаете сами в довесок к покупкам по п.1 или п.3. Когда есть место в сетках с учетом общего веса или наличия автотранспорта.

П.3. Спокойно покупает каждый день в ближайшем к дому магазине. Не занимает ни много места ни много веса. Пакет молока. Батон. Пакетик чая. Не проблема.

В итоге, комбинируя эти три пункта, Вы прекрасно решаете задачу. А то и вообще, слегка прикинув, что и в каких количествах Вы покупаете в еденицу времени, кратной, предположим, неделе, можно выделить набор продуктов универсального характера. Типа сахара, круп, всяких там консервированных горошков и т.п. Т.е. вещей, где зная название марки уже можно быть гарантированным в качестве. Такие продукты вполне можно спокойно покупать через интернет с доставкой на дом. Цена практически та же, за то на себе домой волочь не надо, ибо привозят прямо в квартиру.

Хотя мне лично кажется, что Вы все же имели в виду не столько проблему с организацией закупки продуктов, сколько вопрос - как сделать так, чтобы Ваш молодой человек проявлял в этом процессе гораздо большую активность, чем это происходит сейчас.
09.06.2004 00:13:15, Леший
Я даже этого и не скрывала :)
Но огромное спасибо за ценные советы.
Очень здорово разложили.
09.06.2004 10:10:19, Тетка с авоськами
Проблема не в продуктах, как мне кажется, а в готовке этих продуктов. Что Вы готовите и как. Если Вы готовите из полу-фабрикатов и на однин день (к примеру сосиски с макаронами и салат), то значит Вы просто вынуждены ходить в магазин каждый день. если Вы готовите хотя бы дня на три (суп + к примеру котлеты с чем-то + салат), то придется ходить в магазин раз в три дня. 08.06.2004 23:27:22, Huanita+Максик (38, 2м, 100 кг, курящий)
По-разному получается. В основном, пытаюсь на 2-3 дня приготовить. 09.06.2004 09:49:32, Тетка с авоськами
Мы не ездим в магазины по выходным, муж их вообще не переносит, я не пишу списки и терпеть не могу авоськи. Но проблем с продуктами нет. Холодильник полупустой, а иногда пустой, но никто не голодает. Я могу купить что-то на ужин по дороге домой, благо магазин возле стоянки, обычно так я и делаю, еда для 2-3 человек - небольшой груз. Если в магазин совсем не хочется, звоню мужу, когда он выезжает с работы и либо прошу купить что-то конкретное (1-2 продукта, немного занудства : ), либо предоставляю ему полную свободу выбора - так интереснее. В конце концов можно ужинать и не дома - тогда продукты вовсе не нужны : ).
А вам стоит определится, что же вы хотите - не таскать авоськи, не занудствовать, не есть бутерброды или чтобы ваш МЧ стал хозяйственным? : )
08.06.2004 22:23:17, panna
А можно все это вместе ? :) 09.06.2004 09:48:11, Тетка с авоськами
Леший
Можно, но малореально. Хозяйственность, как норма жизни, закладывается родителями в детстве. Если в свое время "папа с мамой" недоглядели, то сейчас уже поздно пить минеральную воду и надеяться хоть на сколько-нибудь выдающиеся результаты. Ценой больших усилий, массы нервов и изрядного занудства, у Вас есть шанс достигнуть кое-какого прогресса. Но по любому хозяйственным он не станет. А вот что ему однажды может надоесть Ваше, с его точки зрения, занудство - риск весьма немалый. 09.06.2004 10:43:36, Леший
Да мне первой надоест мое занудство :))) 09.06.2004 10:50:50, Тетка с авоськами
Леший
Значит нужно исходить из того, что есть. Раз Ваш молодой человек сам не особо в хозяйстве инициативен, то придумайте ему такой перечень закупок, которые он сможет легко запомнить и которые сможет выполнять без детального повторения - что именно ему нужно купит. Чтобы для запуска процесса достаточно было бы просто "трех зеленых свистков" - милый, по дороге, будь добр, заскочи за продуктами. Так как применять сие придется не чаще одного - двух раз в неделю, то не думаю, что он станет воспринимать Вас как зануду. В то же время, если такое будет повторяться ПОСТОЯННО, то рано или поздно он просто привыкнет к подобной переодике и начнет сам вспоминать про магазин. 09.06.2004 16:54:48, Леший
Мы закупаемся оптом раз в месяц.-) Или в полтора. Тем,что не портится, само собой. И замороженными продуктами.
Все остальное покупает домработница каждый день, либо заказываем в инте-магазине.
08.06.2004 21:00:54, Ракель
Это очень здорово. Но, к сожалению, мне нужен совет другого плана (ведь закупаться надолго оптом или нанять домработницу я не имею возможности).
У меня, скорее, другая проблема. Как сделать так, чтобы молодой человек участвовал в этом процессе ?
Чтобы понимал необходимость об этом подумать ?
Понимаете :)
08.06.2004 21:08:37, Тетка с авоськами
А зачем МЧ это уметь? Ну если не дано мужчинам быть хозяйственными в плане походов по магазинам. Они могут дотащить то что Вы купите, приколотить гвоздь, починить кран, а вот салфеточки крестиком, равно как и планировать покупки должна барышня. Мужчины - это же любимый контингент продавщиц, в плане подсунуть тухленького, плохонького, да ещё и обвесить на прощанье. Мужчину конечно можно заставить и обучить ходить в магазин - но зачем? 09.06.2004 10:51:30, Я_Сама
Ну почему же - не дано ?
Я считаю, что им что-то не дано, пока за них это кто-то делает.
Всякие гвозди и краны - это так редко нужно. То же мне - подвиг ?
09.06.2004 11:30:07, Тетка с авоськами
Юлия Ф
Хотела бы я посмотреть на продавщицу, которая бы моему мужу чего-нибудь подсунула бы.. 09.06.2004 11:16:48, Юлия Ф
да уж, его все они после первого визита в лицо запоминают и первые потом здороваются.
о качестве колбасы полчаса излагать способен;)
09.06.2004 14:38:35, Кити Щербацкая
Юлия Ф
Мой муж на рынке бывает раз в несколько лет, но все еще помнит продавца, который когда-то (лет 10 назад) дал правильную сдачу не сразу, а после напоминания - и у него не покупает. Почему-то мне кажется, что продавец его тоже помнит :-)

Бог с ней, с колбасой, но вот еженедельные рассказы про то, как он выбирал помидоры!
09.06.2004 15:43:08, Юлия Ф
Елена Д.
и я :)) 09.06.2004 12:42:44, Елена Д.
Поскольку я сама никогда не понимала необходимости об этом думать, то ничем не могу помочь.-) 08.06.2004 21:15:05, Ракель
Kokos
Я закупаюсь только раз в неделю, езжу сама на машине - меня это более чем устраивает, с мужем гораздо хлопотнее :-)
В принципе, можно глобально закупаться раз в неделю, а всякие свежие продукты (хлеб, молочные продукты) - после работы, но это будет уже не тяжело.
08.06.2004 20:22:17, Kokos
Машины нет :)
Закупаться на неделю - нет возможности. Холодильник мааааленький.
А так - мне бы пригодился этот вариант.
Но к сожалению, приходится думать при имеющихся возможностях...
08.06.2004 20:58:28, Тетка с авоськами
Не обязательно на неделю закупаться в выходные...мы вот часто в пятницу вечером ездим, Ашан до 22 открыт, так что успеть вполне реально, ну и просто время экономишь, 1.5 часа в неделю в Ашане или каждый день по 30 минут около дома. Я не говорю уже про стоимость продуктов....
Если Вы хотите завязать с тасканием тяжеленных сумок каждый день - это выход. Мне совершенно не нужно, чтобы супруга таскала каждый день тяжеленные сумки, лучше я с ней раз в неделю съезжу в магазин на машине и все там купим вместе.
08.06.2004 20:09:13, Николай_М
Ашан - это что, простите ? :))
У нас есть магазины и круглосуточные, и так же до 22-х.
Вы лучше расскажите, как вы созрели до мысли такой - "а не надо ли что-нибудь купить сегодня на ужин" ???
08.06.2004 20:56:49, Тетка с авоськами
N a t a l y
Написать список продуктов и отдать список молодому человеку. :-)
08.06.2004 19:23:36, N a t a l y
Юлия Ф
Список, в виде Еxцел таблицы обычно покупаемых продуктов, распечатывается и вешается на холодильник. Каждый раз, когда что-то заканчивается, или вспоминаем, что что-то надо купить - отмечаем в списке. Раз в неделю муж берет список в зубы и едет закупаться. Все. 09.06.2004 11:19:37, Юлия Ф
Вы так делаете ? Отдать с утра ? Или как ?
Интересно, сколько может продолжаться такая эпопея со списками ? Я не то чтобы против... Мне интересно, во что это вырастает ?
08.06.2004 19:37:35, Тетка с авоськами
IR
Ссылка: 09.06.2004 17:12:59, IR
IR
В навык их написания у жены :)))
И потом - уже и у мужа :))))
09.06.2004 17:11:24, IR
Елена Д.
У нас теперь он сам этот список составляет. Сначала этим занималась я :) Ничего не напоминала, забыл, значит забыл - поужинали "бутерами", но у меня редко забывает, т.к. еще ребенок есть, для него еду купить - святое :) Да, если забыл - ни слова упрека. Удачи! 09.06.2004 12:35:45, Елена Д.
N a t a l y
Про нас. вообще обычно мы закупаем продукты по выходным. Часто вдвоем. Иногда я хожу в магазин на неделе вечером вместе с дочкой (муж возвращается поздно, все магазины уже давно закрыты к тому времени). Если у меня нет возможности или желания идти в магазин вместе с мужем на выходных, я пишу ему список типа :
- картошка 2кг
- помидоры 1 кг.
...
Очень важно указывать примерное количество продуктов (килограммы или штуки) :-)
Муж идет в магазин и все просто замечательно закупает.
Кстати на заметку, список продуктов, по большей части, от недели к неделе не особо отличается. По крайней мере у нас. Довольно стандартный набор. Поэтому список, по идее, можно написать 1 раз :-)) А вариациями на тему ананасов в шампанском дополнять на словах :-)
09.06.2004 09:07:22, N a t a l y
Спасибо. Хорошие советы :) 09.06.2004 09:44:16, Тетка с авоськами
Я своему всегда пишу список, причем подробный с именами производителей и магазинами, где это продается. Наприме
Геркулес "Поваренок" (Рамстор, Ашан) 2 шт
Лосось Норвежский (Метро) 5 стейков
Шоколад Lindt с орехами (Метро) 1 плитка
Яблоки Гольден (Рамстор) 1 кг
и т.д.
Никогда проблем не было, если покупает не то, что надо, то просто объясняю, что нужно было купить.
08.06.2004 23:21:54, Murano
Прислать список СМС-кой :) 08.06.2004 19:50:36, AleXXX
Я так делаю, но допустимая длина сообщения не позволяет все запихнуть в этот список :-) (даже если сокращать слова до трех букв). Приходится только самое главное писать :-). 08.06.2004 19:58:23, Nesmejana
Во-во... Поэтому про СМС идея не очень нравится.
Тем более не хотелось бы все в одну кучу мешать - мы СМС используем только для всяких мур-мур :)
08.06.2004 20:52:11, Тетка с авоськами
:) Мурлыканье тетки с авоськами ;) 08.06.2004 21:25:27, Наташ
Что ж у вас такая скудная фантазия :)) 08.06.2004 21:33:25, Тетка с авоськами
Не обижайтесь, просто прикольно получилось ;) 08.06.2004 21:52:28, Наташ
Вы это практикуете ?
Или просто прикололись ?
Расскажите, как у вас с этим делом наладилось ?
08.06.2004 19:57:05, Тетка с авоськами
А можно я отвечу :-)? (Я сюда на минутку заглянула, сейчас уйду.) Вы можете позвонить в конце рабочего дня и спросить, удобно ли ему будет заехать в магазин. Если он скажет "да" - посылаете СМС-ку со списком продуктов. Если "нет" - увы :-(.
Я именно так и пользуюсь СМС-ками для этого - если мой муж ездит по городу, а дома чего-то нет, я ему звоню и спрашиваю, может ли он заехать в магазин по пути. И, если может, посылаю список. А если не может - откладываем покупку этих вещей до следующего удобного случая. (При условии, что дома ЕСТЬ запас "дежурных" продуктов, чтобы :-) с голоду не умереть.)
08.06.2004 20:03:19, Nesmejana
Не, список СМС-кой - это убиться можно отправлять. А если телефон старой модели - то и читать убиться можно. Лучше на почту или в аську.
08.06.2004 20:07:11, Artemis
Ну не общаемся мы по почте и аське в течение дня.
Извиняйте :)
08.06.2004 20:54:25, Тетка с авоськами
Так я-то с компьютера отсылаю :-), я же дома работаю. А с телефона такой список отослать - да, это подвиг :-). 08.06.2004 20:12:50, Nesmejana
Не практикуем, но мысль, ИМХО не лишена здравости (я, правда, научился СМС-ки тока неделю назад отправлять). А сами... Купили жене большой холодильник, купили машину - пусть ездит и забивает... Хотя при этом текущие покупки, как правило, на мне, если я в Москве. Списки жена сама себе пишет, меня от вида списка трясет - мужчина, ходящий по магазину со списком - раб, в вольном полете - добытчик :))) Да и вообще, ИМХО, в магазин ходить - развлечение... Особенно с двумя детками - просто шоу. Тока весь вопрос - как к этому относиться :)) 08.06.2004 20:02:23, AleXXX
А почему раб??? Так же ему самому проще. 08.06.2004 23:23:54, Murano
Все это, конечно, замечательно :)
Но... Холодильник и машину мы пока купить не можем.
Списки... Я сама хожу по магазину с этими бумажками. Но с Вами согласна. Когда вижу мужчину с этой бумажкой - немного смешно :)
Мой молодой человек записки не любит. Запоминает так.
Вроде, успешно. Не не всегда :)
Может быть, еще какие-нибудь идеи есть ?
08.06.2004 20:50:52, Тетка с авоськами
Прикиньте, кто что любит... Значительно приятнее покупать любимые продукты... Пусть сам себе покупает, что епу ндравится... 08.06.2004 21:28:54, AleXXX
Хорошая идея :)
Кое-что, но хоть что-то :)
08.06.2004 21:34:27, Тетка с авоськами
Хотя есть шанс, что холодильник будет полон пивом, а морозилка - креветками :) 08.06.2004 21:37:37, AleXXX
Если он зайдет за пивом - думаю, еще что-нибудь прихватит :) 08.06.2004 21:43:51, Тетка с авоськами
Да здравствует пиво -стимулятор покупательных способностей у мужчин! :)) 08.06.2004 22:33:34, AleXXX
Пишите бумажку с утра и отдавайте. Сами же себя обижаете. А сам задумываться, думаю, не станет. 08.06.2004 19:14:55, qqq
Это можно :) Вот только он может к вечеру забыть, что нужно куда-то заехать. И как тогда ? 08.06.2004 19:35:44, Тетка с авськами
Напоминать по телефону (вы же пока не на войне). Себе что-нибудь легкое (по содержанию и весу) купить по дороге домой. Кефир, молоко, мюсли - кг на 1.5 :) 08.06.2004 19:47:39, qqq
Может быть, это и выход. Но уж очень мне не нравится постановка :) Извините, может быть, я по-глупости...
Но вот представила я. С утра вручаю ему список. А потом в течение дня постоянно капаю ему на мозги, не забыл ли он.
Что-то закраслись сомнения. Ведь при таком раскладе он опять же не начнет об этом задумываться.
Я - список дам. Я - напомню несколько раз. Красота.
Ему - опять никакой заботы.
Опять все сделаю я. Подумаю, ЧТО нужно купить. Вручу ему список. И напоминалкой поработаю.
Фуу... Что-то меня от этого подташнивает.
И каким-то занудством отдает.
Не хотела обидеть Вас. Просто, видимо, характер не тот.
08.06.2004 19:55:20, Тетка с авоськами
IR
Не надо в течении дня капать :)))
просто в конце дня позвонить и к слову сказать :)))
09.06.2004 13:46:09, IR
Тут здравый смысл с напоминаниями нужен. Вначале, чтоб рефлекс закрепить, позвонить несколько дней. А дальше уже кушать вечером (и утром) то что есть, я там выше написАл :) 08.06.2004 20:05:32, qqq
Скажите, есть кому вечером больше надо? Вам или ему? Если вам - тогда увы, либо напоминать, либо самой покупать. Если ему надо - то закупите себе кефирчиков и мюслей на неделю вперед, а он пусть ест то, что принесет.
08.06.2004 20:01:01, Artemis
Мне, вообще-то, тоже не помешает :)
А он... Конечно же, никаких претензий с его стороны не будет. Но ведь жалко, если будет бутеры жевать.
Или в воспитательных целях - оно самое и есть ? :)
08.06.2004 20:27:32, Тетка с авоськами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!