Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголизм продолжение

Большое спасибо всем откликнувшимся на вчерашний топик. К сожалению, не могла просмотреть конференцию раньше.

Опишу ситуацию поподробнее. AleXXX не понимает, что значит "не может не пить". Это когда глаза становятся бешенно-потусторонними при малейшем препятствии на пути к выпивке. Так было всю последнюю неделю, после чего он сам испугалася: "Я не могу остановиться, вызови врача". Он не был буйным, он осознает, что с ним произошло, он сам хочет кодироваться. Конечно, обязательно это сделаем.

Но я не верю, что кодирование поможет. Я очень хорошо понимаю, что значит "алкоголик всухую". Выпивка для него слишком много значит - он так "отдыхает" после работы, так "переживает" трудности, так "усмиряет" мои выпады в его сторону. Как он будет жить, когда все это прекратится? Будет искать повод сорваться. А сорваться после кодирования - это конец.

Я в ужасе от этой ситуации и не знаю, что мне делать. Дело в том, что я хотела разводится еще до того, как все это случилось. Меня достал замкнутый круг из выпивки и плохих отношений. Шесть лет назад он выпивал две бутылки пива за ужином, почти не пьянел, это никого не напрягало, у нас были теплые отношения. Сейчас отец моего ребенка, выпивающий 2-3 л пива каждый день, проводящий все вечера и выходные полупьяным на диване, не занимающийся ребенком, из всех хозяйственных дел согласный только ходить по магазинам, провонявший пивом насквозь, мягко говоря не вдохновляющий на сексуальные отношения, и при этом постоянно упрекающий меня в нежелании ими заниматься, меня весьма напрягает. Я уже решилась на развод. А теперь я не могу этого сделать, потому что это спровоцирует новый запой сейчас или срыв после кодирования. Что же мне делать-то???
08.06.2004 14:33:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОнятно. ТОгда вот что можно сделать:
1. Совместный отпуск, лучше без ребенка, во время которого вы будете заниматься только вашими отношениями.
2. Работа с психологом - ояпть в плане отношений.
3. Побольше ограничений (добровольно принятых) на употребление спиртного - типа - только в компани (в том числе с вами), только дорогие хорошие вина, только под хорошую закуску и т.д.
Во время употребления основная ваша цель - на дать ему ухрюкаться и вовремя увести в постель.
4. Колироваться лучше ненадолго - на 1 месяц, чтобы преодолеть устойчивую зависитмолсть и попробовать пожить по-трезвому.
08.06.2004 19:44:26, Artemis
Не читал исходного треда. Могу сказать только, что он сам должен пить бросить, вы ему мало чем можете помочь. Чтобы бросить пить нужна ОЧЕНЬ большая сила воли, а она в свою очередь убивается алкоголем, в запущенных случаях навсегда. Это замкнутый круг. Вырваться из него можно только из-за толчка, как правильно написала 'vvv'. Развод может послужить таким толчком, но можно оставить надежду на совместную жизнь после того как он САМ бросит пить. Толчком может послужить и ясное осознание своего падения, тут тоже возникает огромное желание побороться за себя любимого. 08.06.2004 16:44:19, _Андрей_
Плохо то, что я не хочу совместной жизни даже если он бросит пить. 08.06.2004 17:18:35, Вечный гость
а в чем тогда проблемы? 08.06.2004 21:30:40, AleXXX
Не хотите - не живите. В чем вопрос тогда?
08.06.2004 19:44:54, Artemis
А что ВЫ, именно ВЫ хотите? От себя, от мужа, а также что ВЫ хотите услышать здесь? Вам нужно готовое решение? Сила воли и решительность? Терпение и всепрощение? 08.06.2004 17:38:50, ----------
Еще один вариант толчка - упиться до чертиков, чтоб у молодого мужика ручки тряслись неуёмно, да ножки подворачивались, чтоб по стеночке ползти вместе с родной и верной подругой-женой. Вот это толчок! Но до такого толчка автору топика нудо будет прожить с мужем-пьяницей лет 10, не меньше. Готовы? 08.06.2004 16:51:09, -----------------
Вы напомнили мне моих соседей, которые иногда путают квартиры и ложаться спать у моей, потому что жены их домой пьяными не пускают. Потом их с утра ногами отфутболиваешь от двери, веселая физкультура :) Автору такого не желаю, поэтому посоветовал развод, если муж так и не узнает, где у него сила воли... И вообще мужик он или не мужик! (извините, завелся) 08.06.2004 17:18:17, _Андрей_
Точно вам психолог написала, вы уже испытваете зависимость от своего мужа. Ну, что ж жизнь ваша и распоряжаться вольны вы ее, как вам заблагоросудиться. Живите, если хотите, всю жизнь на таком вулкане. 08.06.2004 16:37:01, ---
Я Вам скажу исходя из личного опыта. Я употребляла героин 2 года систематически, много раз пыталась бросать, но не получалось. Получилось тогда, когда я поняла все - это конец и если я не брошу, то просто умру. Алкоголизм немного другое, так как можно пить всю жизнь, но тем неменее есть много общего с наркоманией. Так вот для того, чтобы вашему мужу бросить пить, ему нужен сильный толчок, стресс(не знаю как назвать), чтобы он переосмыслил свое положение. Это может быть ваш уход от него, потеря работы и т.д. Но только это должно быть то, что будет способно его встряхнуть. Слова здесь не помогут. Не бойтесь его спровоцировать, ведь сейчас он не закодирован, так что терять нечего. Обязательно нужно его желание, а не кодировка, иначе жизнь превратиться в ад. Есть 12 шаговая программа (лично мне не очень нравится), но тем неменее там помогают и наркоманам и алкоголикам. Кстати я лечилась около 1 года. Так что процесс выздоровления очень долгий. Желаю удачи. 08.06.2004 14:57:34, vvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!