Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Чужая проблема

Когда-то я участвовала во всех событиях мира:-) По-крайней мере каких успевала.
Помнится, даже когда моя приятельница решила невинности лишиться, созвала толпу народа и, и пикетировала под дверью общежития с воплями: "Он тебя не любит. Ты его не любишь. Не делайте это".
То есть была энергичной дурочкой и в каждой бочке затычкой.
Вот. Теперь что-то видимо со здоровьем не то, все реже лезу в чужую жизнь.

Вчера моя свекровь (мы с ней душу в душу) сказала мне, что просит свекра (тоже очень теплые отношения) усыпить кошку. Кошке 11 лет, все эти годы была бичом семейства. Но в юности хоть играла иногда, а сейчас остались только пакостные черты характера:
гадит, где попало; кусается по собственной прихоти и внезапно нападет с пола; гостей ненавидит -подскакивает и вцепляется; рвет мебель, обои, полностью игнорирует всякие присобления для сточки когтей; попытки обрезать ногти заканчиваются скандалом и писаньем в тарелки и т.п.
Ест целый день и писает -основные развлечения.
Вообще список прегрешений этой жуткой толстенной кошки можно продливать вечно..
Но!
Мысль об усыплении мне глубоко неприятна. Я знаю, что до нее в семье родителей мужа жила чудесная кошечка, которую они обожали, и которая нечаянно погибла, слетев балкона.
То есть, это не они кошку в чудовище превратили, а старались воспитывать в свое время и переживалаи, но вот у кошки такой характер сволочной...
И терпели они годы, а тут свекровь уже исчерпала все, видимо..
И все-такми, не могу я это усыпление перенести :-(
И насчет деревни узнавала -не берет никто, к нам нельзя -у меня аллергия на кошек(задыхаться начинаю), и знакомые такое чудо не хотят..
Вот чего я лезу..
А ведь распирает меня. Чуть сама сегодня разговор не начала, с советами своими лезу :-(
Что, блин, с этой чертовой кошкой делать?
И как Ваши вмешательства в чужие проблемы заканчивались, если не секрет?
08.06.2004 14:19:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Высказать свое мнение и самоустраниться. 08.06.2004 15:54:28, Xenny
ABDDavidoff
Сформулирую тонко, подготовлюсь и выскажу.
эх..
08.06.2004 17:29:09, ABDDavidoff
Little
Найдите человека, который относится хладнокровно к кошке и поручите все дело с усыплением ему, мне пришлось заниматься усыплением собаки семьи мужа, ей было 12 лет, она болела, они готовы были чтобы она сама умирала. 08.06.2004 15:46:10, Little
Танжер
имхо, если вы сами не можете решить эту проблему- взять к себе, присторить, и т.п., то пусть они решают ее своими силами и своим умом. не вас же кошку просят к ветеринару везти, в конце концов. 08.06.2004 15:21:17, Танжер
Подозреваю, что свекр первый встанет на защиту кошки. 08.06.2004 15:17:57, starka
ABDDavidoff
уже. и скорее не защита, а время тянет. 08.06.2004 16:20:28, ABDDavidoff
Аксандра
Я бы самоустранилась от этого вопроса :-))
так бы и сказала свекрови - мне кошку жалко, поэтому не смогу убедитель свекра.
И наоборот: мне свекровь жалко, поэтому я не могу убедить ее оставить кошку :-))
08.06.2004 15:15:47, Аксандра
ПРОШУ СОВЕТА! У меня проблема с моей мамой. Я родила ребенка и когда ему исполнилось 7 месяцев мне пришлось выйти на работу (по многим причинам). Мама с радостью согласилась сидеть с внуком и вот началось.
Живем мы у моих родителей. Питаемся отдельно. То есть как коммунальная квартира. Две семьи на одной жилплощади.
Ну так вот. Договорились о заработной плате, которую я ежемесячно даю маме. Ничем, кроме как с понедельника по пятницу с 07:00 часов до 19:30 сидеть с ребенком я не напрягаю. Прибегаю с работы, забираю ребенка себе, готовлю нам еду, убираюсь дома, глажу белье, на выходных - мама ребенка не видит (только слышит).
Начались сплошные капризы. Укоры и т.п.
Постоянно слышу от нее фразу, что нафига я с вами связалась.
На мой вопрос, о том чтобы я уволилась и снова села дома, что бы ее больше не напрягать она молчит и говорит не надо. Причем я понимаю, что она на мне срывает усталось, поскольку я прекрасно осознаю, как тяжело с ребенком (ему почти 1 год), но и каждый день быть козлом отпущения сил нет больше. Я не каменная, у меня тоже есть настроение.
08.06.2004 15:03:24, Didas
IR
Ничего нового вам не посоветовать, кроме как снимать отдельное жилье и нанимать няню. 08.06.2004 18:17:04, IR
Наймите няню. 08.06.2004 15:28:28, Artemis
Прямо с моей ситуации списано, только ребенку уже 3 и котел у нас общий.
Возможно со временем ситуация урегулируется, а пока мамы просто переживают по поводу потери свободы, работы (с дружным коллективом сверстниц) и финансовой независимости (ввиду мизерности пенсий).
Одна умная женщина сказала как-то, что ее дети никак не могут понять, что ей хочется пожить в свое удовольствие именно потому, что впереди остался не такой уж большой отрезок времени.
Так что я стараюсь эту позицию понять и простить раздражение в свой адрес.
08.06.2004 15:23:41, starka
Но я не узнаю свою маму.
Дело доходит до идиотизма.
Вплоть до того, что бы я приводила себя в порядок (красилась) на работе(вставая в 6 часов утра, для того что бы спокойно собраться).
При чем ночью ребенок с нами, на мамином сне - никак не отражается в столь малом возрасте ночные игры, плачи и т.п. Я уже напоминаю зомби. Я иногда сплю 5 часов в сутки и то с пробуждениями - я же не жалуюсь.
Я ей даю 300$, оплачиваю мобильник, покупаю сигареты, муж по выходным катает ее по магазинам и выполняем все ее небольшие капризы. Ну всему же есть предел.
08.06.2004 15:30:30, Didas
Танжер
а почему вы няню не наймете на эти $300? и если мама сидит с ребенком уже с 7 часов утра, вы меня простите, но это не может не отражаться на ее сне. у меня мама тоже сидит с ребенком.. и крашусь я тоже часто на работе, и не считаю это идиотизмом..потому что стараюсь успеть дома ей помочь как можно больше..почему нет то? 08.06.2004 15:38:14, Танжер
Ни кому кроме своей мамули я не доверю ребенка. Возможно это идиотизм, но у меня такой взгляд. Мама у меня жаворонок и больше половины жизни она просыпается в 5:30 (так что со сном у нее проблем нет). Ребенок мой просыпается в 7 часов, а я встаю в 6. При чем за этот час я успеваю сходить в душ, накраситься, приготовить завтрак - причем ВСЕМ, помыть бутылки и сделать все мелочи, касаемые ребенка на день.
А по поводу крашения на работе - это я действительно считаю идиотизмом. Возможно я отношусь к таким женщинам, которые это не приемлют. И не могу я смотреть на девушек, которые за рабочим столом красят ногти, ресницы и т.п.
08.06.2004 15:46:41, Didas
Танжер
за рабочим столом действительно неприлично этим заниматься:). но есть же еще дамская комната. а если не няню, а помошницу по хозяйству для уборки и готовки? 08.06.2004 15:54:18, Танжер
Но меня то не напрягает готовить и убирать. Я же не жалуюсь. Я все успеваю. И у меня отлично все получается. И муж сыт, и ребенка спать уложу и сама завалюсь.
Бывает иногда конечно срывы, но они тихие. Поплачу и все встает на свои места.
Я не хожу на вечеринки корпоративные, я не отпрашиваюсь у мамы по выходным по магазинам без ребенка, я не прихожу домой после работы пьяной, бывают же дни рождения и все такое хотя мне безумно хочеться отдохнуть и извенясь за выражение НАЖРАТЬСЯ.
08.06.2004 16:06:27, Didas
Потому что они живут в одной квартире и мама будет придираться еще и к няне, а вечером высказывать дочке те же притензии + свое недовольство няней. 08.06.2004 15:45:27, starka
Я на случай совместного проживания на даче инструктировала няню, что плачу ей я, соответственно, претензии и требования она выполняет только мои.
Точно так же я проинструктировала своих родителей.
08.06.2004 15:57:40, Artemis
Да возможно, скорее всего - это от усталости друг от друга.
Вы же можете представить, что такое - ребенок 1 года.
Я же с ним после работы бешусь, мы бегаем с пылесосом в руках.
А то и стучим по кастрюлям и т.п. Я же целый день его не вижу и за 2 часа до сна, я хочу передать ему все эмоции, как я по нему соскучилась, как я его сильно люблю и все в том же духе.
08.06.2004 15:50:55, Didas
Танжер
не факт.квартиры то разные. если бы у меня была лишняя сотня енотов, я бы наняла не няню, но помошницу по хозяйству на пару раз в неделю. исходя из соображений, что лучше родного человека с ребенком все-равно никто сидеть не будет, а погладить/квартиру вычистить человека найти легче. 08.06.2004 15:48:50, Танжер
Танжер
Ничем, кроме как с понедельника по пятницу с 07:00 часов до 19:30 сидеть с ребенком я не напрягаю.-
ха-ха. ничем другим. да это каторга, столько сидеть с ребенком, конечно, она очень устала. еду, которую ест ребенок в течении дня у мамы, тоже вы готовите? покупаете продукты на себя и на маму? убираете ли на "территории" родителей?
08.06.2004 15:19:59, Танжер
В том то и дело, что еду ребенку готовлю Я - каждые 3 дня, остается только разогреть и в рот засунуть.
За продуктами муж возит маму в любое время суток и куда она захочет.
Убираю я всю квартиру, а не только свою комнату, при чем через день.
Квартира большая - треха, ребенок маленький, пыль, пылесос и влажная уборка в обязательном порядке через день.
08.06.2004 15:35:00, Didas
Танжер
она очень устала. моя мама сидит с ребенком с 9 утра и до 8. я вижу- Данька ее уже буквально до полусмерти довел. я бы нашла няню, но моя мама специально вышла на пенсию, чтобы сидеть с ребенком, и теперь, ессно, работу новую в ее возрасте не найдет. опять же мне помощь моей мамы не стоит $300. если не секрет, то вы считаете только деньги, которые даете лично маме, или в эту сумму входят деньги на семейные продукты и покупки? 08.06.2004 15:41:44, Танжер
Не секрет. 300 - это личные карманные мамины.
Все остально есть возможность - купим, нет - не обижайтесь.
Повторю - у нас разные хозяйства.
У мамы и папы свой как говориться холодильник, у нас свой.
А крупные покупки, кварплата и остальное все пополам делим.
08.06.2004 15:58:20, Didas
Igla
про кошку не скажу, я делетант ( не знаю как пишется) в любви к животным. У меня их нет и я их не хочу. Но наверно было б жалко. Как то это не по людски. не понравилась тебе киска, давай ее жизни лишать. А она может хочет...

А про затычки... Знаете, я тоже может лезу, но немного. Много лезет моя мама, чем дико меня раздражает и я все время, глядя на нее себя одергиваю и стараюсь не уподобляться.
Я считаю, что закончиться это может неудачным вмешательством, вернее вмешательство приведет к нежелательным негативным последствиям. Не надо брать на себя столько ответственности. Вы насоветуете, а ваш совет окажется неверным и еще до кучи непоправимым. Что тогда? Я не люблю быть крайней, а знать что кому лучше, что хуже нам не дано.
08.06.2004 14:34:47, Igla
Что-что... усыпить...... 08.06.2004 14:23:21, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!