Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос в личных целях ;-)

1. Был ли для Вас 7ой год брака кризисным?
2. После решения пожить врозь - восстанавливался ли брак? Если да - сколько жили врозь?
3. После воссоединения - менялись ли Вы и супруг или все оставалось как было до раздельного проживания?

СПАСИБО!!!!
07.06.2004 15:51:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
1. у меня 8-й (в обоих браках)
2. врозь пожить не пытались, в первом браке просто сразу разошлись
09.06.2004 01:00:41, Елена Н.
Они у меня все кризисные, что до семи, что после :)) 08.06.2004 00:29:34, Murano
1/ было дело
2/ каждый год немного живем врозь - когда я с ребенком на даче. очень освежает отношения:)
3/ как-то все забывается быстро. вообще скучаем друг по другу, даже если ненадолго расстаемся
07.06.2004 18:17:06, Кити Щербацкая
Анитка
:)) тьфу-тьфу-тьфу, осталось прожить еще 3.5 месяца 7го года семейной жизни :) Пока все ОК :)
Но у друзей был кризис, закончилось все хорошо :)
07.06.2004 18:11:18, Анитка
NatDet (23)
1)да;2)да;3)да 07.06.2004 17:49:26, NatDet (23)
1. Нет (это в прошлый раз :-), а сейчас :-) мы как раз 7-й год живем вместе, но тоже никаких признаков кризиса не просматривается).
2. Нет (если на 7-м году; но "да" - на 17-м году). Жили раздельно 4 месяца, потом решили сделать еще одну попытку. За месяц я окончательно поняла, что у нас нет никаких общих интересов, кроме секса :-). А мне этого было мало. Так что мы сразу после этого развелись.
3. После воссоединения мы, конечно, оба изменились. Ушли всякие мелкие претензии друг к другу. А крупные "острые углы" мы поначалу пытались обходить, потому что не хотелось ссориться. А поскольку все эти вопросы, которые нам не хотелось обсуждать, были для нас очень важными, из-за них-то мы и решили расстаться окончательно. Т.е. когда нет взаимопонимания в ВАЖНЫХ вещах - все бесполезно. ИМХО :-).
07.06.2004 17:04:45, Nesmejana
1. 5-й год - был жуткий кризис
2. месяц жили раздельно, потом съехались обратно
3. поменялись очень сильно. главное - стали стараться слышать друг друга, стараться понять.
07.06.2004 17:00:24, Lii
Igla
совсем кризисным стал 9-й год брака. Мы решили 3 месяца назад пожить раздельно. Пожили и решили жить опять вместе. Не могу пока сказать, как изменились отношения, потому что мы решили, но еще не начали. Ремонт делаем и готовимся к воссоединению. Но так у нас медовый месяц. Главным образом изменилась я. Проблемы были не только в нем, а в моем восприятии, а вернее, неприятии его. Я изменилась, это точно.

надо сказать, что инициатором "развода" была я. Более того, причиной послужил другой человек в моей жизни. Но даже это не помешало возникнуть желанию опять быть вместе.
07.06.2004 16:31:25, Igla
Кризисным был 1-й год. 07.06.2004 16:23:53, starka
1. Да.-)
2. Да. Врозь жили две недели.-)
3. Нет, мы не изменились, обстоятельства изменились.
07.06.2004 16:21:48, Ракель
1. Нет. Кризисным стал 16-й год.
2. Нет. Не восстанавливался, хотя предпосылки к восстановлению были через 3 года.
Пункт № 3 отсутствует.
07.06.2004 16:19:13, Liza8
Еленика
отвечу, как было у мужа и у меня (в наших первых браках):
1. Как раз 7-й год у него и был кризисным (у меня 6-й)
2. Не восстановился, т.к. жена обратно не звала, а сам гордый - не просился, хотя если бы позвонила и попросила прощения - вернулся бы абсолютно точно, вопрос, надолго ли. (я предлагала бм пожить врозь, не захотел, пришлось расстаться навсегда)
3. этого пункта не случилоь.
07.06.2004 15:56:01, Еленика
А вот как эти года считают. Ведь седьмой это получается, когда прошло 6 лет совместной жизни или когда семь %) 07.06.2004 16:25:27, Йоко
Еленика
я считала так - в этом году должны были отпраздновать (или отпразновали) 7-ю годовщину свадьбы 07.06.2004 16:29:22, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!