Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказка

просто так

Мне хочется рассказать про свою жизнь. просто так. может кто что скажет.
Мои родители очень разные люди. отец активный, агрессивный, любит выпить, это его большой минус. т.к. если выпьет - не контролирует ничего. мама очень добрая и мягкая, трудолюбивая, ответственная.
мой брат слегка мягок для мужчины, так до сих пор и не понял для чего дана жизнь человеку, ему уже 27, а так ничего и не добился в жизни. моя сестренка заканчивает школу.
когда мне было 17, как раз в тот момент мои родители были на грани развода из-за любовницы отца, ей было 16. младше меня на 1 год. думаю вы догадываетесь о моем отношении к любовницам отсюда. я зареклась, что со мною такого не будет. я училась на 1 курсе и как раз в тот момент за мной жестко ухаживал один сокурсник, проходу мне не давал. было у меня умственное помутнение, и я забеременела. вышла за него в 17 лет замуж. не по любви. прожила 5 лет ровно. за все эти 5 лет, я училась, отлично, получала повышенную стипендию, на то и жили. потом устроилась на работу, получала среднюю з/п. и все это время содержала мужа и ребенка. потом меня пригласили на более высокооплачиваемую работу. мои братья двоюродные. у меня было образование, 1 год стажу и хватка. через полгода работы, я ушла от мужа, т.к. он меня достал: со своей ревностью (к братьям получается), ленностью и тем, что я его не любила. меня отправили в командировку в столицу. там я встретилась со своим коллегой по работе, сходили в кино, потом в ресторан, потом в гостинницу. опьянела я и не контролировала себя. ничего подобного у меня ведь и в жизни не было. закрутился роман. он женат, двое детей. но я об этом не думала. меня это не беспокоило, т.к. в их жизнь я никак не вмешивалась. я так думала. потом поняла после его признаний мне в любви, что я тоже его люблю. он пошел к жене и признался ей в этом. она все это восприняла естественно. был скандал, были унижения, были слезы и стрессы. я не ожидала такого развития событий. мы с самого начала договорились с ним, что он никогда не уйдет от своей семьи, а я в свою очередь никак не претендовала на большее. все именно так и было, но вот его этот шаг меня сбил с толку. я ведь не надеялась даже и не мечтала о том чтобы быть с ним на всю жизнь. это может только мне снилось. после разборок, где я играла роль разлучницы, мы с ним расстались. он решил, что не сможет без детей. спустя 1 месяц, было мое день рождение, я получаю два букета цветов, от б.л. и б.м. от одной доставки цветов, как будто в городе их мало. вечером я с друзьями иду в ночной клуб справить свой д.р. выпила естественно. в 24.00 звонит б.л. и интересуется где я нахожусь, я ему отвечаю, что это не его дело, и чтобы шел домой. он настаивает и я почему то говорю ему о месте нахождения. он приезжает и забирает меня. сам он был тоже пьян. за рулем. но мне было почему то все равно. наши отношения снова завязываются на уровне я любовница и не вмешиваюсь в его семейную жизнь, он мне ничего не должен, я соблюдаю требования правильной женщины - никуда, никогда, ни с кем, всегда дом-работа и больше ничего. я соглашаюсь, условия мы приняли обоюдно. я забываю обо всем, даже о своей любви к себе и уважении. все из моей головы как будто выжгли. далее опять идет на новый год расставание. в виду того, что я больше не смогла этого терпеть. было крайне тяжело. на 14 февраля этого года, на день влюбленных, я иду с подругой в ресторан-ночной клуб. отметить праздник. я никуда и так не ходила, просто подруга меня вытащила. мы веселились и тут он опять звонит и спрашивает где я. я отвечаю и спрашиваю где он - ответ - дома. ну я поздравила их и положила трубку. он опять звонит и говорит мне грубости, что мол я гулящая. при этом у меня не было ни одного мужчины, ни знакомства. (хотя я довольно привлекательная, самодостаточная во всем кроме любви и отношений с мужчинами получается. моя должность заставляет меня быть строгой и это уже у меня на лице написано - начальник. поэтому меня мужчины больше боятся. я руковожу отделом не потому что я родственница, а потому что добилась этого своим трудом). он опять перезвонил, я не брала несколько раз трубку, и все же ответила, он сказал что хочет быть со мной, что любит (я его тоже ужасно люблю), и что он сделает все чтобы мы были вместе. только бы я поехала домой. я даю слово, он дает слово и я еду домой. ситуацию осложняет еще то, что мы работаем в одной компании. с моими братьями. наши отношения завязываются, он поговорил с женой и она собирается уезжать. с детьми. он мне клянется, что это не уловка, что он останется со мной. и о детях его мы будем заботиться вместе.
итог таков, что я беременею. я не могла раньше забеременеть, у меня сложный загиб матки. а тут это... я не знала как реагироватьб. рассказала ему. его рекция была очевидной. я не увидела радости, не увидела ничего кроме разочарования. у меня и так были сложности, постоянные боли внизу живота, теперь еще и его реакция. я хладнокровно советсь с ним об аборте, хотя для меня было очень сложно принять решение. ведь я рискую своим сдоровьем, своей дальнейшей жизнью. он уезжает в другой город в командировку, я делаю аборт, и понимаю, что мы никогда не будм вместе. он струсил, сбежал от ответственности. и я тоже струсила. побоялась иметь еще одного ребенка без отца. ему было 5 недель. а я так быстро избавилась от него. я не понимаю, что творится со мной в последнее время. думаю что схожу с ума. с ним отношения я порвала сразу. не смогла простить ни себе, ни ему.
что скажите, знаю, будете говорить что я дура, зачем всречаться с женатым, почему не предохранялась (еще раз скажу, мне врачи сказали, что я не смогу иметь детей, вот я и не задумывалась). что дальше делать - я не знаю. хочу сбежать от этого человека. но пока некуда. капитал еще не скопила, предавать братьев с работой (она у меня очень ответственная) не могу, а он с этой работы не уйдет, слишком хорошая для нашего городка. как мне поступить? знаю что найду работу влюбом городе. но это все время, деньги, у меня еще на шее родители, которые не зарабатывают, брат, сетренка, и еще моя доченька, которую я очень люблю, и мне нужно о ней заботиться. в этом году в первый класс нам. я её не обделяю своей любовью, заботой. и живет она со мной. закончился дет.сад, теперь думаем о школе.
уважаемые, как мне выйти из стреса, и как мне понять что я сделала правильно, что не оставила ребенка, ведь иметь ребенка отженатого - преступление. как бы вы поступили будь на моем месте? знаю, во многом была не права, знаю, что я неадекватна во многих жизненных вопросах. не вижу выхода. ведь он опять будет ко мне стучаться, а я разочарована. да и не хочу чтобы бросал детей и жену, а потом выставлял меня виноватой. ведь так и будет. да и своим ребенком не хочу рисковать. она у меня очень нежная и чувствительная. он может её возненавидеть. поэтому рисковать не хочу. теперь. когда он проявил себя как мужчина. спасибо что дочитали.
05.06.2004 13:26:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Я сама плод любви такой ситуации.Но мама решила ничего не говорить и родить,так отец,узнав в ребенке своего,тоже самоустранился....Итоги:1 Я выросла хорошим человеком (не для хвастовства сказано),но 30 лет ножом по сердцу,КАК хочу сказать:"папа".Тем более зная,что он вобщем-то достойный человек.Это боль бесконечная и изводящая.Представьте,чтоб вашего ребенка терзало.2.Мама от этой одуряющей любви раз 10 лежала в психиатрической клинике...Может,Бог даст,и будет еще ребеночек,но в семье,с любящим отцом.А сейчас я желаю вам просто пережить эту боль..... 06.06.2004 06:23:13, fotos
Сказка
жаль вашу маму. наверное я от этого же тоже и сбежала. но думаю не легче ни так, ни так. мне от срыва тоже недолго осталось. 07.06.2004 07:03:51, Сказка
NatDet (23)
я считаю, что жить надотолько с темкого любишь, если он любит Вас, то он не любит свою жену, и это не будет "уводом" его от жены и детей, это будет расстановкой всего на свои места. То что он струсилоставить ребенка - надо было дать ему время, до мужиков все доходит намного дольше .. И вообще надо боротся за себя и своих детей : живущих и еще не рожденных, а не за чужую жену и чужих детей.. это мое мнение 06.06.2004 03:36:41, NatDet (23)
Сказка
возможно вы правы. но я не хочу получать мужчину опять же методом случайной беременности. это будет нечестно с моей стороны по отношению ко всем, кто участвует в моей жизни. будь у нас другой менталитет, може именно так и поступила. хотя мне и на этот менталитет далеко наплевать, но все же я живу в нем. и пока некуда деваться. спасибо за поддержку. она мне нужна. 07.06.2004 07:00:41, Сказка
В твоем крике два цвета - ненависть к себе и страх.
Есть такое состояние в психиатрии - "патологическое опьянение". Это когда от глотка алкоголя человек становится невнменяемым и может кого-нибудь убитьЮ порушить все. А потом очнется и глубоко удивится что он наделал.
У тебя тоже самое - любовь приводит тебя в это самое "патологическое опьянение" - ты не понимаешьи не помнишь что делаешь ("выжгли мозги","умственное помутнение" и т.д). А потом наделанные глупости усугубляешь своей ненавистью к себе и к тому что ты наделала... Вывод - эту форму опьянения тебе надо переживать рядом с надежным человеком :-)) В следующий раз выбирай его.
Ты знаешь,в самом начале твоего топика, когда ты рассказала про отца который изменял твоей маме с молодой девушкой и когда ты писала про свою решимость не быть никогда любовницей было абсолютно ясно что эта "отрицательная" программа станет положительной.Это должно было случится и случилось. Хорошо бы, чтобы не закрепилось. Твоей вины здесь нет. Надо быть очень, очень сильной и зрелой личностью чтобы все это понять внутри себя и побороть себя.
Насчет аборта: во первых ты не одна в соучастии этого, отец тоже подписывал приговор, причем его подпись была первой, во вторых, у тебя всегда есть возможность исправить эту ошибку: дети часто пробуют родится несколько раз. Самое главное - дай ему родится рано или поздно и выбери ему более подходящего папу :-))
05.06.2004 22:10:09, Курмышкин
Сказка
вы правы. я ненавижу себя. за все свои ошибки. и у меня почему то только одна мысль в голове. пока останавливает только дочь. 07.06.2004 06:58:00, Сказка
Себя ненавидеть не надо, ошибаться в принципе свойственно человеку.
Надо прощать себе ошибки.

07.06.2004 17:53:54, Artemis
Kokos
Как вариант - сесть за стол, написать на листочке, что у Вас есть: дочка, семья, любимая работа и т.д.... Что Вам мешает - получается это то, чего уже НЕТ. И "плясать от этого" - опираться на то, что есть (очень не мало) и жить дальше. А то, чего нет, записать в жизненный опыт и оперировать не прошлым, а выводами из него :-) 05.06.2004 20:24:15, Kokos
Преступление не рожать от женатого,а лишать жизни нерожденного.Хотя...конечно не мое это дело.Просто вы просили сказать ,кто что думает.Наверно я думаю банально-на чужес несчастье счастья не построишь и вообщем то в этой жизни все закономерно.Не буду писать,что семья распалась по вашей вине(возможно она и так бы распалась) но вы были к этому причастны.Поэтому и сами вообщем то получаете по заслугам.Это жизнь и это справедливо.Вспомните,каково было вашей маме,когда у папыбыла любовница.Вот и этой женщине было так же.И какие то силы(не буду говорить Бог,потому что каждый верит во что-то свое)дали вам теперь то,что вы заслужили и то за что боролись.Но это вообщем то и не ваша вина,все проблемы идут из детства.Вы пишите"я зареклась, что со мною такого не будет"Вот как раз таки вы не зареклись,а запрограмировали себя на ситуацию повторения.Вы подсознательно решили отомстить за маму,поэтому и свела вас судьба с этим мужчиной.Только мщение в любом его проявлении никогда не приводит к хорошему и к добру.Неважно как это рассматривать-с точки зрения здравого смысла,с точки зрения психологии,религии или еще весть знает чего.Вы подсознательно зареклись,что с вами не будет того что было с мамой,но акое же подсознание велело вам мстить и попытаться сделать то же,что когда то сделала какая то девушка вашей маме.То есть папиеа любовница.Вы просто себя запустили с целью "сделаю то же и будем квиты"Вы можете это отрицать,но похоже-это так.Вы пишите,что вас не беспокоило,что у него семья,что вы в их жизнь не вмешивались.А откуда вам знать.В любой ситуации,когда в семье образуется треугольник уже происходит вмешательство.В вашем рассказе много раз фигурирует"я не вмешивалась".Да вывмешивались постоянно.Был треугольник.Банальный.Да и ситуация вообщем то банальная-давно уже есть статистика,что мужчина все же чаще,даже и со скандалами остается с женой.А когда любовница говорит,что беременна,то это и подавно в большинстве своем случаев.Зачем ему менять шило на мыло?Да и не любил он вас,иначе как бы не повернулась ситуация-мужчина не отказывается от детей ЛЮБИМОЙ женщигы.Вы пишите,что не предохранялись,что врачи сказали детей не будет.Мне тоже когда то так говорили- итог-у меня их двое сегодня.Да и вообще-дети явнои не от врачей,дети от Бога.И нсли ребенка вам дала какая то сила,то не просто так.Тем более после приговора врачей"бесплодие".Это был подарок судьбы.Поэтому вы не должны теперь удивляться,что ва сейчас морально плохо.После такого хорошо не может быть по определению.Я понимаю,что задеваю за живое,уж простите,но пишу свое видение этой смтуации.Спрашиваете,как бы я посту пила в такой ситуации?Я бы в ней не оказалась.По одной простой причине.В детстве у моего папы тоже была любовница и наша семья распалась.И вот я себе поклялась-в моей семье этого не будет,но и мстить кому то,становясь любовнице я не буду.Для меня это табу.И видно меня все таки Бог наградил за такое решение- у меня хорошая семья-двое детей,и муж мне не изменяет(я это знаю и не спрашивайте откуда-знаю и все,как и многие другие женщины)Когда то мне врачи поставили диагнос "бесплодие" и я поклялась"сколько бы бог мне не дал детей и какая бы ситуация не быда-я всем подарю жизнь,Мне уже за 30 и я сдержала свое обещание.Вообщем то мое мнение такое-жизнь нам посылает испытания соразмерно нашим поступкам,и все что с нами происходит-происходит не просто так.И плохие вещи с нами будут случаться до тех пор пока мы не поймем что надо что-то менять,надо менять себя,свои мысли,свои поступки.Вот тогда все наладится.Но над этим надо работать,над собой,над своей жизнью.Вы пишите" и как мне понять что я сделала правильно, что не оставила ребенка"А почему вы решили,что вы сделали правильно не оставив малыша?Вы это сами себе внушили?Я например не вижу в этом поступке ничего правильного.Зачем вам это понимать?Честно говоря складывается впечатление,что вы хотите услышать что-то определенное-наприммер что вы молодец,что вы правильно поступили.И думаю вам не приятно слышать мое мнение о том,что я ваши поступки правильными не считаю начиная с самого вашего начала когда вы вышли замуж в 17 лет как вы пишите от того,что вы забеременели изза умственного помутнения.Кстати первый раз слышу о таком способе зачатия.Вообщем не мне вас судить,я написала толька то что думаю лично я в вашей ситуации и честно если чем и обидела,то хочу сразу сказать искренне"простите".Но возможно мои мысли хоть чем то вам помогут.А еще я думаю-найдите время обратиться к специалисту-психоаналитику.У вас на лицо явная проблема с корнями из детства.Удачи вам,мужества и терпения.Вам и вашей доченьке. 05.06.2004 17:27:09, от меня...
Сказка
я жалею о том что я сделала. но не сделав этого, я бы сделала очень много людей несчастными. и скрыть что ребенок от него не получилось бы. уехать в другой город тоже. и я на вас совсем не могу обижаться. то что вы написали более менее правда, но мне нужен совет куда мне деваться. и на сердце тяжело, от того что я убила ребенка, о котором так мечтала, ведь я этого хотела, у меня получилось а я так просто отказалась от него. теперь после визита к врачу, я поняла, что их у меня больше не будет уж это точно. не будет и все. да, наверное всевышний меня наказал, да я делала не правильно вмешиваясь в чужую семью. но я была просто любовницей, мне других отношений и не нужно было. у меня ведь ребенок есть, о котором я должна заботиться. и то что мужчина, которого я так любила так поступил со мной - наверное он был прав. так с такими как я наверное и поступают. спасибо. 07.06.2004 06:44:27, Сказка
я жалею о том что я сделала. но не сделав этого, я бы сделала очень много людей несчастными.
*******
Вот это не обязательно. Вы опять занимаетесь рационализациями - пытаетесь оправдать свою слабость в тот момент. Не стоит, ИМХО.

Да, и еще: всевышний никого не наказывает, он только дает уроки. Сможете выучить урок - хорошо, не сможете - вам этот урок будет предложен еще раз. ИЛи другой урок - сложнее первого.
Пройденный урок - путь к совершенству.
Вы не прошли урок с ребенком - ждите нового урока и будьте готовы его пройти достойно.

07.06.2004 17:52:51, Artemis
ИМХО, у мужчин тоже бывают помутнения. и от ребенка любимой женщины отказываются. сделав аботр, она его бросает (ЕСТЕСТВЕННО! и нормально). а он доолго может не понимать, что наделал. некоторые - однажды понимают. годами ходят за любимой, умолля пожениться, завести детей. пытаются исправить ошибку свою. только женщины ТАКОЕ не прощают 06.06.2004 18:51:17, промахнувшийся
Вы пытаетесь себе внушить, что вы сделали правильно?
Зачем? Люди не роботы и делают ошибки.
Вы струсили и признаете это - с этим я полностью согласна.
ТО, что вы сейчас чувствуете - это естественно и нормально после всего. И сейчас, на мой взгляд, у вас есть 2 пути.
Первый путь - внушить себе, что так и надо было и так надо делать всегда с помощью аргументов "преступление-рожать от женатого" и пр. и загнать свои угрызения совсети глубоко в подсознание. Но это путь вниз.
Есть еще путь вверх - признать свою ошибку, пережить эту боль, сделать выводы для себя и простить себя за эту ошибку.

05.06.2004 13:48:57, Artemis
Сказка
разумно, соглашусь. спасибо. 05.06.2004 14:18:41, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!