Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа и зарплата

Не так давно была тут как «рассерженная жена», да и раньше описывала свою ситуацию...А ситуация такая: я не работаю, сижу с грудничком. Муж работает в государственной структуре и получает около 10 тыс. руб. Как вы понимаете, денег нам не хватает. Квартира новая не обставлена, машину купить тоже не можем, ездим на родительской, одежды тоже никакой не покупаем. Когда я работала (зарабатывала 600 у.е. + хорошие премии), все было нормально. А теперь…Нам финансово помогают родители. Причем я думала, что это делает только моя мама, да и то время от времени, когда совсем туго, как например, в этом месяце (большие расходы на врачей, в основном на моих). А вчера выяснилось, что свекровь дает ему деньги, дала вот 5 тыс. ,причем я не в курсе, насколько регулярно она это делает.
Проблема в том, что муж собирается продлевать контракт с этой организацией. Говорит, скоро его сделают начальником. Но большой прибавки к зарплате это не сулит, ну может, тысячи 2-3. На мои вопросы, как будем жить, обещал подрабатывать. Подработки действительно имеют место, но нерегулярно, потому и взял денег у своей мамы («А ты знаешь, какие цены! Одни памперсы вон сколько стОят! Где столько денег взять? И вообще это крайняя мера.» -ответил вчера на мое возмущение тем, что взял у мамы предложенную сумму). Я вообще думала, что последние покупки (памперсы, продукты) делались как раз на эти «подработанные» деньги, потому что из семейного бюджета он ничего не брал. А оказалось все оплачено свекровью.
И я снова подняла тему маленькой зарплаты и смены работы. Потому что устала жить , считая оставшиеся до зарплаты деньги. Естественно, все закончилось скандалом, муж наорал на меня. Что я хочу СРАЗУ ВСЕ, что так не бывает и я живу какими –то иллюзиями. Я согласилась бы с этим, если бы до декрета не приносила деньги домой. Моя зарплата позволяла нам снимать квартиру, что-то из одежды покупать….Короче, после вчерашнего скандала я чувствую себя нахлебницей, сидящей у мужа на шее, вздорной бабой, которая требует от мужа невозможных доходов( …
ВОобщем, пока родители помогают нам, стимула продвижения (смены работы) у мужа, видимо, никакого. Со своей мамой я могу договориться и не брать денег. А вот с его…Он справедливо заметил вчера, что со своими родителями разберется САМ. Я же не могу запретить его матери помогать сыну…Хотя разве нормально, что в таком возрасте родители помогают детям, а не наоборот? Я знаю, они нормально зарабатывают, но у них очень много других расходов , ремонт не сделан и т.п. Мне их тоже жаль. Для справки: ему 30, высшее образование, 2 языка. Сижу в какой-то прострации, может.я не права? Не знаю, как быть дальше. Мы с ним теперь не разговариваем. Надо сказать, что с ним вообще невозможно обсуждать эту тему, все заканчивается угрозами с его стороны. Вопит: «Все, завтра иду и пишу заявление об уходе!…» Типа пугает меня. Как быть? Может, в самом деле его работа- это не мое дело? Но бюджет-то общий!
03.06.2004 14:54:31,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение, что вы поступаете правильно. Хотя по своему опыту скажу - у меня так и не получилось уговорить мужа сменить работу. Он видет себя только там и все такое... Поэтому искала хорошо оплачиваемую работу сама. 04.06.2004 14:50:16, Ольговка
Lyta
*И я снова подняла тему маленькой зарплаты и смены работы.*
А до того, как рожать, Вы эту тему поднимали?
03.06.2004 21:43:38, Lyta
С должности начальника можно уйти в частную фирму на гораздо более высокую(и денёжную) позицию чем с позиции середнячка.
Предоставьте мужу всё это решать самому - и не пилите его.
03.06.2004 21:04:49, male
Но вы же знали, что у него такая работа и такая зарплата и что он ее менять не собирается.
Вы его просите достать денег - он их достает. У мамы. Вам принципиально не нравится мужчина, который живет за счет мамы - расставайтесь с ним.
А так - перетерпите несколько месяцев и выходите на работу.
Сразу все проблемы будут решены.
03.06.2004 17:16:00, Artemis
я знала, конечно:) но он мне сказал: "рожай.разберемся". я бы не сказала, что брать денег у мамы- это его принцип. он сказал. что это "временная мера" (это эпизодически случается). мне не нравится, что он из принципа не хочет искать другую работу. в том числе и потому, что знает, что если что - мама поможет (моя или его) 03.06.2004 17:25:48, бываю здесь
А как именно он собирался "разобраться"?
Огн обещал сменить работу на более оплачиваемую?
03.06.2004 17:32:11, Artemis
нет, нормальными подработками, наверное. знаете, основная проблема в том, что он не очень-то хочет со мнйо это обсуждать.считает, что это его дело, меня не касается. 03.06.2004 17:46:52, бываю здесь
Вот вам надо было и уточнить.
Я бы сказала, что не буду принимать решения по поводу ребенка, пока у меня не будет четкого представления, как, каким образом и на что мы с этим ребенком будем жить.
03.06.2004 17:50:41, Artemis
Он предпочитает не распространяться по поводу сути своей работы. Я могу только догадываться. Приносит деньги и все. Все равно не сказал бы, если бы я стала спрашивать. В принципе, на недешевые платные роды он денег нашел и вообще старался. Так что не могу сказать, что он НИЧЕГО не делал. Просто мне неприятно смотреть, как он мечется в поисках этих подработок, вместо этого мог бы пойти на нормально оплачиваемую работу. Обидно за него. 03.06.2004 17:57:42, бываю здесь
За себя пусть обижается сам, если хочет. Вам-то что заморачиваться?

03.06.2004 17:58:45, Artemis
по трем причинам:)
во-первых, я чисто по -человечески хорошо к нему отношусь, поэтому переживаю за него, ну небезразлично мне это
во-вторых, если эту ситуацию не переломить сейчас, то я буду тащить на себе до пенсии и дом, и детей.
в-третьих, я боюсь, что перестану его уважать, если он не будет напрягаться, а значит, разлюблю. для меня уважение- обязательная составляющая любви.
03.06.2004 18:30:37, бываю здесь
во-первых, я чисто по -человечески хорошо к нему отношусь
********
И поэтому лучше всего знаете, что ему надо.

во-вторых, если эту ситуацию не переломить сейчас, то я буду тащить на себе до пенсии и дом, и детей
*********
Об этом надо было думать, когда вы выходили за него замуж. Если вам человек с такими установками по жизни не подходит - лучше разойтись. Либо, если уж вы остаетесь вместе, принять то, что есть. А есть то, что он такой и меняться не будет.

в-третьих, я боюсь, что перестану его уважать, если он не будет напрягаться, а значит, разлюблю
********
Вам заранее изветсно было, какой он. Либо вы уважаете его таким, как он есть, либо нет. А вы пытаетесь уважать то, что, пытаетесь из него сделать, но не его самого.
03.06.2004 18:38:27, Artemis
знаете, я хочу Вамисторию отрезвляющую рассказать.Будьте внимательны!
Девочка-студентка, вышла замуж за выпускника ВУЗа.Не помогает никто.Муж оказался неспособным заработать денег.Родился ребенок.Муж не выдержал недостатков и уехал к родителям.Девочка училась сама и растила чадо."На что?" вы спросите. А ни "на что". питалась пшеном и водой - не было ничего больше! А ребенка грудью кормила.И не только выжила в этой ситуации. Но ТАК держалась, что весь факультет считал, что она как сыр в масле катается.
Вот такая история.
Может быть Вы теперь взглянете трезво на свою ситуацию?
Счастья Вам!
03.06.2004 17:07:26, @
вы считаете, такие крайности - пример для подражания? в чем героизм-то? и общего - ничегошеньки. начнем с того, что мой муж никуда уходить не собирается 03.06.2004 17:11:17, бываю здесь
А вы где живете? в Москве? Если да, то начальная з/п для менеджера самого низшего уровня 400-500$. Консультант в спортивном магазине 12000р... Странно как-то в 30 лет 10.000р получать. Да и вообще, у него нет никаких потребностей акромя поесть? В отпуск там съездить машина, одежда? Его все устраивает? Не понимаю я таких людей.
А что делать? не знаю, ждать наверное пока.
03.06.2004 16:37:23, Николай_М
"у него нет никаких потребностей акромя поесть? В отпуск там съездить машина, одежда? - вот и я не понимаю:( машина есть - моя мама нам купила. одежду носит ту, что давно покупал, она хорошая, дорогая, поэтому выглядит прилично. а так ему родители на одежду могут дать денег спокойно. в отпуск с дитем все равно не поедем, так что чего напрягаться??? 03.06.2004 16:55:52, бываю здесь
Тут трудно сказать, если семья более-менее обеспечена всем для жизни, то особой проблемы не вижу в маленькой з/п мужа, ну нравится ему у родителей деньги в 30 лет брать - ну его дело. Когда у Вас будет возможность зарабатывать - зарабатывайте и тратьте как Вам нравится. 03.06.2004 17:33:48, Николай_М
Бессмыслено зарабатывать море денег на работе, на которую ходишь с отвращением. Проще урезать потребности... 05.06.2004 10:44:57, AleXXX
выходите на работу ОДНОЗНАЧНО, если хотите жить с мужем и не думать о том, где и сколько подработок он бы (теоритически) смог найти.
опять же мои знакомые, жена-работает секретарем, ножка на ножку, чай, кофе, никакого высшего образования, английский разговорный, 700 долл + всякие подарки от любимого шефа, муж-высшее образование, работает на мебельной фабрике, начальником какого-то там отдела, вечером подрабатывает там же, "левые заказы", ночью таксует на своей машине. все со всем 15 тысяч. это тоже плохой муж? ну не может он больше зарабатывать, ему нравится его работа, вся, кроме таксования, а ведь жена заставляет, пистолет ему купила от ночных клиентов защищаться.заботливая, блин...
мой муж тоже мало зарабатывает, надеюсь, пока, а если не пока, то моих заработков нам вполне хватает и пилить его за за маленькую з/п на любимой им работе я не стану.. пусть хоть у него будет любимая работа...
03.06.2004 15:44:52, Есть Мнение
а дети у вас есть? это все же несколько меняет дело 03.06.2004 16:34:01, бываю здесь
Есть у нас дети, двое, моя дочь и сын брата моего, который временно с нами живет. 03.06.2004 17:11:39, Есть Мнение
sheriff
если вы хотите остаться с этим человеком вижу только один выход - вам идти снова работать. ребенка бабушке или няне и зарабатывать буквально на жизнь. ведь зарплата у вас будет в 2 - 3 раза больше, чем оплата няни. вы сейчас в самом деле хотите, чтобы муж вас обеспечивал, а муж хочет работать там, где ему нравится. вы оба правы, но вы хотите, чтобы муж вам полностью уступил и подчинился. 03.06.2004 15:39:53, sheriff
я не могу пойти работать прямо сейчас! мы на полном гв, совсем еще крохи:) и что значит "подчинился"? как справедливо писали внизу, он взял на себя определенные обязательства. мы договорились (ребенок запланированный), что я рожаю. сижу дома и кормлю, а муж нас кормит. если он не может обеспечить семью на данном этапе, разве не логично было бы поискать другую работу? хочу ли я с ним остаться? уже не знаю. меня совсем не вдохновляет его позиция. мужчина должен стремиться к чему-то, в том числе и к тому, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, к тому, чтобы быть в состоянии помогать родителям, а не наоборот. 03.06.2004 15:46:25, бываю здесь
sheriff
ну... это ведь лично ваше отношение. для меня и многих женщин выйти на работу в 3 ребенкиных месяца нормально. я бы поняла вас, если бы муж не работал. совсем. валялся на диване и ныл, что нет для него работы. он ищет, а никто не берет.
но ваш же муж работает. и ему нравится его работа. вы не понимаете, что нелюбимая работа может даже к разводу привести? я когда на старой работе работали, приезжала домой, падала на диван и материлась вслух. я все ненавидела, я срывалась на муже, каждый вечер были скандалы, секс - раз в месяц. я уволилась, мы съездили в отпуск и я вышла на другую работу. небо и земля. я выхожу в 18.00, счастлива, чувствую себя не усталой и интересной. работа может заездить.
03.06.2004 17:50:05, sheriff
про любимую работу Вы правы. Я очень хорошо представляю себе, что значит работать через силу и е получать никакого удовольствия. Я работала так до декрета. Но работала.Из-за денег. Потому что надо было платить за квартиру, которую мы снимали. Надо было кушать, одеваться и.т д.И сейчас пошла бы на эту работу ради ребенка.Так почему я могу, а он не может, точнее, не хочет? Хотя я абсолютно разделяю ваше мнение насчет любимой работы.Но вот что делать? Если он и дальше будет ее любить, нам придется пользоваться помощью родителей еще долго. а если будут крупные покупки, при такой его зарплате мы их не потянем, даже если я буду работать. 03.06.2004 18:11:23, бываю здесь
sheriff
стоп. вы тоже можете, но не хотите. вы прикрываетесь ребенком как причиной не выходить на работу, он прикрывается родителями как причиной не менять работу. 04.06.2004 08:59:53, sheriff
что значит не хочу? ребенку только 3 месяца! 04.06.2004 17:43:00, бываю здесь
Ну, 3-5 месяцев можно как-то пересидеть на небольшую зарплату. 04.06.2004 18:20:49, Artemis
Потому что вы в жизни по-другому расставляете приоритеты.
Вас же никто не заставлял работать "через нехочу". Вы могли бы найти себе нового русского, родить ему ребенка и жить за его счет. ОДнако нет - вы выбрали военного и пытаетесь загнать его пинками в рай.

03.06.2004 19:13:51, Artemis
Лягушка
Он вас и обеспечивает так, как считает нужным, в том числе с помощью свекрови. Это его дело. Вы голодаете? Вы договаривались, что он будет обеспечивать вас на некоем обозначенном уровне? Тогда в чем проблемы? 03.06.2004 15:53:29, Лягушка
проблема не в том, что мы голодаем:) а в том, что он не хочет продвигаться. а это означает что дальше либо все буду тянуть я, либо свекровь будет помогать до самой его пенсии, а это неправильно.... 03.06.2004 16:36:12, бываю здесь
sheriff
это просто точка зрения и она у всех своя. и мои родители, и мужа постоянно пытаются нас подкормить, денег подбросить, хотя я за один месяц зарабатываю как моя мама за полгода. мы же для них дети, им это тоже удовольствие. правда, мы берем только картошкой с огорода.
а мы с мужем взяли на себя заботу о бабушках,содержим их и все покупаем. может, не так плохо, что родители о вас думают?
03.06.2004 17:52:02, sheriff
Неплохо. Но долго ли это будет продолжаться\, если у мужа ничего не сдвинется - вот в чем вопрос? И я подозреваю, что эта их помощь - одна из причин его апатии в отношении поиска другой работы.Я могу отменить помощь своей мамы, но не его 03.06.2004 18:13:03, бываю здесь
sheriff
ну и что же не отмените? как я поняла, родители вам купили машину. если бы вы в самом деле были гордым человеком, который всегда пробивается сам,вы бы этого не допустили. а машина - гораздо более дорогой подарок, чем деньги время от времени. 04.06.2004 09:01:10, sheriff
это был свадебный подарок:) 04.06.2004 11:00:42, бываю здесь
sheriff
ну и что? родители мужа хотели нам к свадьбе свою квартиру разменять на меньшую, и нам отдать разницу. мы же не согласились. или вы гордые или самостоятельные, или нет. третьего не дано. 04.06.2004 11:15:11, sheriff
Но он не обещал вам, что будет продвигаться. У него другие приоритеты - продвигается он не в плане денег, а в плане званий. 03.06.2004 17:18:23, Artemis
должностей то бишь:) но мне от его должностей ни жарко ни холодно. мне нужно ребенка одеть, врачу показать...и дачу снять на лето, т.к. своей нет. и самой одеться не мешало бы:) последнюю новую вещь покупала себе еще до бер-ти... 03.06.2004 17:27:36, бываю здесь
Банальный бабский эгоизм... 05.06.2004 10:45:58, AleXXX
а может наоборот? это он не может опступиться своими "интересами" ради жены и ребенка? 05.06.2004 16:25:11, бываю здесь
Понимаю. Но вы же знали, с кем детей рожаете.
Вот у меня была ситуация недавно. Думала, что беременна. Друг - мент. Причем, нравится ему это дело, и все тут.
Зарплата соответствующая.

Ну так я просто приняла как должное, что материальная часть будет лежать полностью на мне. Потому что содержать меня и ребенка на том уровне, который я считаю для себя необходимым, он в принципе не сможет. Ломать ему жизнь и заставлять идти на нелюбимую работу я не хочу. Зачем, если в таких крайних мерах нет необходимости? Вот если с голоду помирать будем - тут уж придется. А так - оно мне не надо.
Он в принципе мог бы взять 2 работу (он работает 2 через 2). Но мне это тоже не надо, потому что мы уже нечто подобное проходили - мы тогда с ним могли видеться дай бог дня 2 в месяц и он был выжат как лимон. А мне приятнее его видеть часто, отдохнувшим и в хорошем настроении. Полагаю, ребенку тоже.
А в том, что касается нематериальной помощи - я знаю, что могу на него полностью расчитывать.

Так что решила - коплю денег, договариваюсь с шефом месяца 3 работать на дому с минимальным присутствием в офисе, и если позволят - отпуск хотя бы на месяц.

03.06.2004 17:41:19, Artemis
а как вы планировали работать после 3-х мес? чем бы ребенка кормили? эх, не удалось мне договориться о работе на дому. у меня работа такая- надо быть в офисе. встреч много...а начальница оч. прижимистая тетка. все равно на мое место надо было брать кого-то, а так пришлось бы еще мне что-то платить за работу на дому. хотя если б она на это согласилась, не было б у них такого бардака, который сейчас творится:) но хозяин- барин:) 03.06.2004 17:50:31, бываю здесь
Не удалось бы - вышла бы через месяц. Кормить - утром и вечером грудью, в остальное время - смесью.
Не очень хороший вариант, поэтому планировать второго ребенка пока не хочу. Но раз уж само вышло, то что поделаешь - не бежать же на аборт из-за того, что не смогу кормить ребенка грудью - это глупо.
03.06.2004 17:56:23, Artemis
Лягушка
Да причем тут "правильно-неправильно"? У каждого свое "правильно". Просто Ваше "правильно" не совпадает с "правильно" мужа. Т.е. сказать "он не прав" было бы как-то глупо. Он работает на устраивающей его работе, его семья не голодает, в чем он не прав? В том, что у вас с ним разные подходы к качеству жизни? 03.06.2004 16:42:32, Лягушка
ну хотя бы притом, что у родителей много своих потребностей. и я не понимаю, почему они должны вместо их удовлетворения отдавать эти деньги своему великовозрастному сыну/? 03.06.2004 16:57:28, бываю здесь
Это проблема их взаимоотношений. 03.06.2004 17:18:51, Artemis
моя проблема в том, что своей "заботой" они не жают ему двигаться дальше 03.06.2004 17:28:25, бываю здесь
Ну не хочет он двигаться в том направлении, в котором вы от него требуете. Вам это было известно с самого начала. Разве не так?
Это надо либо принимать как есть, либо уходить от такого человека.
Я понимаю, что очень тяжело, когда в семье двое смотрят в разные стороны. Но перевоспитывать взрослого человека бессмысленно и бесполезно.
03.06.2004 17:42:55, Artemis
Не совсем так. Он мне сказал год назад, что будет видно. А теперь принял решение остаться на этой работе. В этой организации продвижение на зарплату практически никак не влияет. Мы договорились, что он остается с условием подработок дополнительных. Он согласился. А пока что получается , что вместо подработок - финансовая помощь родителей. Его и моих.
03.06.2004 17:53:29, бываю здесь
Т.е. работу сменить он васм не обещал. 03.06.2004 17:59:37, Artemis
нет. он обещал достойно зарабатывать, если я его правильно поняла. но раз не получается так, значит. придется сменить работу, я правильно понимаю? 03.06.2004 18:34:17, бываю здесь
Вы оговорили размер "достояного заработка"? 03.06.2004 18:39:03, Artemis
нет, конечно:) может, надо было еще брачный контракт заключить?:) раньше мы не расходились во мнениях ,что такое достойно и нет, как-то наши мнения совпадали. а теперь расходы резко возрасли, а доходы упали (за счет моего декрета). Видимо, он считает, что надо пересмотреть свои представления о достойной жизни в связи с этим. А я по инерции живу старыми представлениями. И жду от него, что он "подтянет" доходы, чтобы мы могли жить на прежнем достойном уровне. Причем без помощи мамы 03.06.2004 18:53:09, бываю здесь
Лягушка
Это их выбор. Вы смотрите со своей колокольни, а у них в семье другой расклад. Не хотели бы - не помогали. Думаю (да Вы и сама об этом писали), отношения мужа и его родителей - это последнее, что Вам стоит менять. 03.06.2004 17:16:45, Лягушка
Seraya-mama
Мой муж работает больше меня и устаёт сильнее, но зарабатывает меньше. Такая у него должность и специальнось. Вот поэтому я наняла няню и вышла на работу. 03.06.2004 15:39:04, Seraya-mama
я так и поступлю, но позже:) а вообще мне непонятно, что значит "такая должность и специальность". всегда можно пойти работать по смежной специальности или сменить место работы, на худой конец, получить другую спец-ть. благо мы в Москве 03.06.2004 16:30:49, бываю здесь
Ну не хочется... Разве это сложно пнять? 05.06.2004 10:46:28, AleXXX
Xenny
Мне кажется (имхо-имхо-имхо), что можно потерпеть без мебели и без машины немного, особенно, если бабушки согласны сесть с дитем, лет с 1,5-2. А вы выйдете на работу.
Малыши не такие уж дорогие в эксплуатации ;)
ЗЫ Конечно, если вы любите своего мужа
03.06.2004 15:34:00, Xenny
бабушки работают. иначе они не смогли бы нам помогать. понимаете, меня расстраивает другое. что мужчина "в расцвете сил" овершенно не испытывает желания что-либо менять в ситуации с работой, его устраивает такое положение вещей и такая зарплата. он почему-то боится слезть с насиженного места и поискать что-то другое, более достойное и перспективное во всех отношениях. и помощь родителей еще больше тормозит его. но я не могу повлиять на свекровь, хотя возможно, сОит попытаться с ней поговорить? а детские расходы будут только расти со временем. если уже сейчас не хватает, дальше-то что будет? а муж как-то не задумывается об этом 03.06.2004 15:41:49, бываю здесь
Xenny
я про своего с самого начала это знала :) ну нет у него предпринимательской жилки и желания "бить себя копытом в грудь". И все равно - самый лучший :) Я это прекрасно понимаю, потому что сама такая же непробивная.
Я вышла на работу в 1,5 года, сидит бабушка. Зарабатываем почти одинаково (у мужа зарплата выше процентов на 20). Хватает, в общем. Мне лично "хорошая погода в доме" важнее больших денег.

...ни в коем разе никого не осуждаю, но ваша тактика не может привести к успеху, имхо.
03.06.2004 15:49:35, Xenny
дык и я знала...но думала, ребенок его как-то стимульнет. не стимульнул:((( 03.06.2004 16:37:50, бываю здесь
Xenny
обольщаться не надо было :(
к сожалению, у вас, видимо, не совпадают представления о нормальной жизни :( тут или разводиться, или самой зарабатывать.
Хотя попробуйте здесь же задать вопрос конкретнее - типа "как убедить мужа заработать больше". Кажется, здесь встречались участницы, которым удалось "исправить" мужей :)
03.06.2004 16:54:24, Xenny
Не всегда мужчина может зарабатывать хорошие деньги и не потому что он глупый ,а просто не может. У меня есть знакомые,которые живут и на меньшие деньги .Просто Вы наверное привыкли жить более достойнее что-ли,но иногда стоит и немножечко потерпеть. Сейчас просто тяжеловато,но это обязательно пройдет.Ведь и Вашим родителям помагали,теперь они Вам помагают.Ваш же муж не сидит дома на печи,он же старается и подрабатывает.Все обязательно наладится.Главное не испортить отношения в семье! 03.06.2004 15:21:56, Svetys
а мне кажется, он просто не хочет. ну не верю я, что мужчина с высшим юридическим образованием и двумя языками в 30 лет не может заработать больше, чем 10 тыс. в Москве-то 03.06.2004 15:28:32, бываю здесь
Для человека важно так же и обсттановка на работе,коллектив,отношения начальства. Если на новой работе будет какой-то негатив,Вы можете сами не обрадоваться большой з/пл.Муж будет раздражительный,нервный. А потом может и на этой работе он будет большим Боссом и все наладится. Поспрашивайте по знакомым о другой работе. Выход то всегда есть. 03.06.2004 15:48:18, Svetys
а почему Я должна "поспрашивать"? вот и он вчер азаявил: "что ТЫ предлагаешь?" а почему я должна что0-то предлагать? я слабая женщина, кормлю ребенка, и это труд. ты мужик или где? 03.06.2004 16:39:12, бываю здесь
sheriff
тогда вы просто неправильно выбрали мужика. ваш муж представляет себе отношения как партнерские, а вы - как отношения слабого и сильного. 03.06.2004 18:00:14, sheriff
возможно, Вы правы. но сейчас-то что? я не хочу из-за этого разбивать семью. 03.06.2004 18:35:06, бываю здесь
sheriff
восстановите отношения на прежнем уровне. станьте снова равноправными партнерами. пока что вы только свои требования выдвигаете - я хочу денег, я не хочу работать, я не хочу, чтобы помогали родители, я хочу семью... в семье оба прислушиваются друг к другу.а вы слушать своего мужа совсем не хотите. 04.06.2004 09:02:55, sheriff
Выхода у вас всего 2.
Либо таки разбить семью, либо перестать предъявлять претензии мужу и принять его таким, какой он есть.

Вас же эти оба выхода не устраивают и вы пытаетесь мужа переделать. Не получится. Или получится, но вы превратите жизнь вашей семьи в кошмар.

03.06.2004 18:53:10, Artemis
почему кошмар? он будет нормально зарабатывать, мы заживем хорошо:) самооценка его от этого только повысится. что плохого? можно ведь найти работу по душе за бОльшие деньги. А мужа переделывать я не собираюсь. Мне все в нем нравится. Мне не нравится его место работы. 03.06.2004 19:08:20, бываю здесь
"я лучше знаю, что ему надо".
Он будет нормально зарабатывать, но будет каждый день по 8-10-12 часов заниматься ненавистным для него делом.
03.06.2004 19:10:51, Artemis
где я сказала, что знаю, что ему надо??? он своей зарплатой тоже недоволен. только тяжел на подъем. почему сразу ненавистным делом? ну почему вы мыслите крайностями? уверена, всегда можно найти компромисс между интересом и зарплатой. мы же в Москве живем. тут масса возможностей для поиска такого компромисса. 03.06.2004 19:20:50, бываю здесь
sheriff
ну так и найдите! вы сами. 04.06.2004 09:03:32, sheriff
Если он продляет контракт, значит не настолько недоволен. 03.06.2004 19:29:36, Artemis
Он боится, что не найдет ничего другого. Нерешительный такой...Я его все время подталкиваю по жизни. И сейчас вот призываю его поисктаь еще что-то по своей спец-ти, очень востребованной сегодня (юрид. образование). А его мама мне мешает 03.06.2004 19:52:09, бываю здесь
Он взрослый человек. Если он не ищет, значит он не хочет. 03.06.2004 19:54:38, Artemis
Раз вы могли до родов заработать больше мужа, то вы можете выйти работать, а мужа отправить в декрет, т.к. с ролью добытчика денег вы справляетесь лучше его. 03.06.2004 15:19:01, Думочка
не могу, у него контракт, он военный. если он его расторгнет сейчас, его вообще никуда не возьмут потом 03.06.2004 15:24:46, бываю здесь
очень напоминает ситуацию моего брата с его бывшей женой, только там денег давала я им, а не мама. Итог, они развелись, правда, жене брата было мало 18 тысяч на троих...а сейчас ей вдвоем с мамой мало 12 тыс.......гы.... 03.06.2004 15:29:46, Есть Мнение
а вы считатете, что 18 тысяч на троих - это много??? в Москве ес-но. 03.06.2004 15:42:55, бываю здесь
ЕК настоящая
На питание и бытовые нужды хватит. С товарами длительного пользования, конечно, сложнее. 03.06.2004 15:54:07, ЕК настоящая
это да. на питание хватит. а у нас есть еще врачи (в среднем визит детского врача - это 1000р. ), массаж, пустая квартира, которую надо как-то обставить...про одежду вообще молчу. у нас 10 тыс. на все про все. если без подработок (они не каждый мес.) выжить можно. нормально жить -нет 03.06.2004 16:45:44, бываю здесь
Xenny
1000р? у малыша со здоровьем проблемы?
мы лет до трех обходились бесплатной районной поликлиникой.
03.06.2004 16:47:26, Xenny
да, если одна проблема:( она потребовала консультации хороших специалистов,причем нескольких. а районный педиатр оставляет желать лучшего:( протсо дуб дубом. так что вызываю платных ,а что делать? про офтальмолога и невропатолога молчу - их просто в поликлинике нет 03.06.2004 17:30:24, бываю здесь
есть одна проблема:( 03.06.2004 17:54:13, бываю здесь
я и считаю и знаю, что на эти деньги можно жить в Москве 03.06.2004 15:47:24, Есть Мнение
Xenny
вполне реально. Особенно, если знать, что это на год-два. 03.06.2004 15:51:27, Xenny
Я не знаю, что Вам посоветовать... могу рассказать как у меня было.
До родов я получала больше мужа. Когда родилась дочка, стало совсем грустно, расходы возросли, жить не на что, даже продуктов купить и то была проблема. Вопреки желаниям мужа, я оставляла 6-месячную дочку своей маме и вышла работать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Мои родители были уже на пенсии к тому моменту - помочь не могли, его родители тоже не особо богатые люди.
Итог - мы развелись, но финансовая причина являлась, конечно, не ключевой, но камнем преткновения...
03.06.2004 15:05:02, Gulchatai
мне непонятно, почему он не мог напрячься и пойти на вторую работу, на третью, наконец???имхо, такому маленькому ребенку нужна мама. а у нас и бабушки работают. и на няню соотв-но денег нет:( думаете, разведемся?:( 03.06.2004 15:26:57, бываю здесь
Нет, я так не думаю и не желаю Вам этого. Надо искать альтернативные пути выхода из этой ситуации. 03.06.2004 16:45:16, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!