Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая

У моего любимого человека есть друг – его бывшая девушка. Они до сих пор общаются. В основном по телефону. Она сейчас учится в другом городе. Поэтому переписываются СМСками. Когда она приезжает сюда – то перезваниваются по мобильному. Почти каждый день. Меня эта ситуация жутко нервирует. Поэтому я пыталась поговорить с ним об этом. Он называет это дружбой, которую не хотел бы потерять. Не знаю, как он, а девушка эта до сих пор его любит. Как-то он даже сказал, что был бы рад, если бы мы с ней подружились. Объясните мне, что за странное желание ?
01.06.2004 19:35:40,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас очень хорошо понимаю. Сама нахожусь точно в такой же ситуации. Даже топик тут открывала “Ну зачем она ему звонит?” Только у Вас ситуация лучше. Вы многое про нее знаете, и ваш муж хочет вас с ней познакомить. Как я об этом мечтаю!!! Только мой муж РЕЗКО против, чтобы мы встретились хоть раз, ничего мне про нее не рассказывает, я даже не знаю, как у нее с личной жизнью. Вот и приходится мне гулять с ребенком в тех местах, где она ходит с работы. Надеюсь с ней случайно встретиться - пока не получается. И я тоже не понимаю, о чем таком они общаются ЕЖЕДНЕВНО!!! 02.06.2004 18:07:57, Э.
держите друзей близко, а врагов еще ближе! надо дружиться...я так думаю (с) 02.06.2004 13:15:50, МУ**
Все бы по-писанному происходило :)) 02.06.2004 13:21:00, Автор
Ясень
Но гарантий-то ни в каком варианте Вам никто не даст, как ни поступите. Да и потом, завтра столько всего может измениться... Любое движение - риск. 02.06.2004 16:21:09, Ясень
"Не требуй гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете" /Р.Брэдбери/ 02.06.2004 16:36:51, Автор
Ясень
Типа того :)) 02.06.2004 23:29:02, Ясень
По-моему, мужчинка ведет себя как изрядный мерзавец. Не по отношению к вам - к ней. Сознавая, что она его любит, продолжает эти отношения, держит девушку на крючке. Любуется собой, наверное, таким неотразимым, аж две бабы с него сохнут. Для вас же в этой ситуации ничего криминального нет. Но будут и другие, жизнь длинная. 02.06.2004 12:08:00, Ло
По поводу нее согласна. Но это их отношения. Не буду же я туда залезать со своими советами... 02.06.2004 12:14:58, Автор
Вы что, правда считаете, что ваш молчел ведет себя по-мерзавски? И чего ради вы тогда с ним остаетесь? Вы правы, конечно, - это их отношения, и не надо в них залезать, правильно. Надо делать выводы - что за человек рядом с вами. Для себя и про себя. 02.06.2004 12:57:18, Ло
Я про ситуацию. А не про поведение того или другого. Этого я не знаю, как там у них все произошло... 02.06.2004 13:08:27, Автор
Ну и что? И у меня есть бывший друг и у моего мужа есть бывшая девушка. и тоже общаемся (не пересекаясь). Мой бывший друг не женат, а его бывшая девушка разведена и это очень шокирует моих знакомых:)) Боятся, что она уведёт у меня мужа (у неё своё дело, она купила себе квартиру, дочку сплавила бабушке в Подмосковье, и дразнит его мерседесом:))). Мой бывший тоже сообщил, что оквартирился и делает намёки:)) Цирк с конями... 02.06.2004 11:36:41, Марусите
Я бы с ней обязательно встретилась. И объяснила популярно, кто есть ху! 02.06.2004 11:33:58, можно встряну
А вот этого я совсем не понимаю...
Я могу об этом говорить только с ним.
С ней мне говорить об этом очень странно. Да и зачем ?
02.06.2004 11:45:44, Автор
А мне кажется странным наличие у взрослого мужчины друзей-девушек. Цель то какая у такого общения? 02.06.2004 12:06:52, можно встряну
Ясень
:(( Вот так и не знаешь иной раз что сказать... Цель общения... У Вас вообще есть друзья, подруги? Или только приятельницы? Если второе, то разговаривать на темы дружбы бесполезно. 02.06.2004 16:19:08, Ясень
Взрослый мужчина должен иметь в друзьях только мужиков, чтобы пиво пить?
А женщина? Только с бабами про сериалы и косметику трепаться?
02.06.2004 12:53:53, Ракель
Лиссоль
Запросто объясню. Способ поднять самооценку. Ну как, обе его любят, а одна так вообще безнадежно. Высокие отношения!
У меня был такой "друг". Жил с гражданской женой, разводился с официальной и еще всячески поддерживал интерес к себе со стороны пары-тройки поклонниц. Это у него получалось мастерски. Он ухитрялся доводить до их сведения то, что любит свою гражданскую жену, но при этом оставлял место для надежды на большее. Я вышла из этой игры, когда однажды пересеклась взгядами с его гражданской женой. Там такая ненависть была, ух! А еще он говорил о своей очередной подруге "ни рожи ни кожи, мы дружим, а на самом деле она в меня безумно влюблена".
А потом познакомилась со своим буд. мужем, и мальчик с проклятиями исчез с моего горизонта. Теперь он, бедный, ненавидит и меня и моего мужа :)
02.06.2004 12:32:01, Лиссоль
ЕЕ
Ничего странного.
Если у него хорошее "послевкусие" от общения с бывшей девушкой, если ему приятно с ней общаться и сейчас, то вполне объяснимо, почему ему хотелось бы, чтобы вы подружились.

Кстати, а почему бы и нет?
02.06.2004 10:29:51, ЕЕ
Я вот тоже думаю, почему бы и нет.
Но пока не представляю. И не знаю, нужно ли мне это.
02.06.2004 10:43:32, Автор
Каштанка
Познакомиться, если они так плотно общаются нужно наверное всё-равно:
1. Вдруг действительно подружитесь.
2. Потенциального соперника надо знать, дабы упреждать:))
3. Всё равно при знакомстве вы ничего не теряете, есть шанс только приобрести.
02.06.2004 10:51:16, Каштанка
Спасибо за совет. Я подумаю :))
Вот только не хотелось бы приобрести новых "тараканов".
02.06.2004 11:02:27, Автор
ЕЕ
Знаете, я сейчас приятельствую с женами некоторых моих экс-поклонников.
Мне кажется, им (поклонникам бывшим т.е.) это доставляет куда большее удовольствие, чем мне. Но было бы мне неприятно - я бы с ними "не водилась"

Да, их жены мне кажется тоже не в накладе - жалуются мне на их нехорошее поведение при случае. Приходят чайку попить - покурить. Так что всем хорошо в итоге.
02.06.2004 11:34:02, ЕЕ
Каштанка
Я там ниже написала ситуацию из жизни про себя, поэтому новые "тараканы" - это возможно мене опасные "старые тараканы":))
Поинтересуйтесь так ненавязчива у свеого любимого - как там у неё с личной жизнью? Если всё хорошо, и она любит и любима, то либо отношения постепенно скоро сами себя изживут (обычно времени на друзей в обыденной жизни остается не так уж и много), либо действительно будете общаться все вместе (и то не факт что часто).
Если она одинока или в поиске, это более неприятно, но тоже ещё само по себе ничего ещё не значит, кроме того, что нельзя расслабляться:)
02.06.2004 11:32:13, Каштанка
Про ее личную жизнь. Вроде, есть у нее молодой человек. Но она его не любит... 02.06.2004 11:48:59, Автор
Ясень
А, геморойщица :)) У таких все время какие-то нелюбимые молодые люди, а настоящая любовь по каким-нибудь причинам направлена на недостижимый объект :(( Сама иной раз по-молодости впадала в такие состояния :)) Разновидность интимофобии, боязни по-настоящему близких отношений, взаимозависимости и прочего. Это, кстати, тяжелый случай может оказаться :(( А может и наоборот - очень забавно оказаться. 02.06.2004 23:40:12, Ясень
Каштанка
Мой нынешний муж, когда мы с ним познакомились был успешно женат, и дружил со мной более года, пока это не переросло в иные отношения. Мы действительно дружили, при этом он познакомил меня со своей женой. Правда подругами не стали, но мы с ней абсолютно разные в плане отношения к жизни и взглядов на неё. Это я к тому, что то, что он хочет вас познакомить ни в коем случае не исключает их каких-либо иных, не дружеских отношений в настоящем и будущем.
С другой стороны, это не означает, что там "что-то есть или будет или.... и.т.п." Я верю в дружбу междумужчиной и женщиной, но только в том случае, если у каждого из друзей есть вторая полоаина: жена ли, любимая ли девушка, и наоборот, муж, любимый.. Тогда да, такие отношения возможны, даже если их вторые половины этогоо не понимают и ревнуют.
А вот если кто-то один свободен, тогда я была бы против такой дружбы, так как здесь уже очень зыбка грань между дружбой - любовью - сексом. Дружба это вообще прекрасный прочный фундамент для дальнейших взаимоотношений - что гораздо опаснее временного секса и страсти.
02.06.2004 10:27:48, Каштанка
sheriff
бывает. в самом деле. я дружу со всеми своими бывшими любовниками, и мы дружим семьями, мой муж прекрасно к ним относится. мой бывший муж познакомил меня со своей девушкой, теперь они женаты, а мы с ней лучшие подруги. мой бывший любовник женится летом и уверен, что мы теперь будем больше общаться -семьями.
но это возможно только в том случае, если вы принимаете для себя возможность такой дружбы.
02.06.2004 08:58:11, sheriff
Дара
одно дело когда семьями, а другое когда девушка неравнодушна к вашему мужу и муж еще надеется что вы подружитесь... как то это... ну глупо что ли? 02.06.2004 09:36:51, Дара
Ясень
Ну нет у нее пока семьи, ей что, надо замуж выйти, чтобы продолжать дружбу? :)) А про любовь с ее стороны - это еще вилами по воде писано, что там за любовь. 02.06.2004 16:23:03, Ясень
sheriff
но откуда такая уверенность? сама девушка в этом призналась? прямо сказала? если это говорит мужчина, он может просто тешить свое ссамолюбие. 02.06.2004 10:19:07, sheriff
Неуверенность в себе, неуверенность в отношениях - вряд ли я открою тайну таким суждением этой ситуации. У вас отношения мать-ребенок перемежающееся с папа-дочка: Вы боитесь его потерять как боится потерять реьенок папуЮ или же как мама пытаетесь диктовать представления о жизни, и какой должна быть дружба.
Может и жестко, но надо взрослеть.
01.06.2004 23:49:30, Курмышкин
а на Ваш взгляд, девушке должно быть "по барабану"?
тогда она станет взрослой?
оррригинально.
02.06.2004 11:22:46, можно встряну
ЕЕ
Ой, да совсем не обязательно приплетать сюда еще и модель отношений (папа-дочка).
Вовсе не значит, что все ревнивцы подлежат незаконченному детству. А вот что комплекс неполноценности и некоторой неуверенности - так это наверняка.
02.06.2004 10:32:04, ЕЕ
А взрослость в вашем понимании - это не бояться его потерять ? Или пересмотреть свои представления о дружбе ? Или понять, наконец, в чем тут дело и не обманывать себя ?
А вы никого не битесь потерять ?
Про неуверенность согласна. Но она ведь у всех присутствует. Это нормально...
02.06.2004 00:03:44, Автор
..Вот жук))Заведите друга и потом поговорите ,на примерах)) 01.06.2004 23:23:07, Дашуля
Я вообще-то тоже не очень понимаю, что "странного" в таком желании, если они действительно остались друзьями? Я бы обязательно попробовала с ней познакомиться :-) - очень вероятно, что и у Вас с ней найдется много общих интересов, и у Вас появится замечательная подруга :-). 01.06.2004 22:01:50, Nesmejana
Елена Д.
этот мазохизм не для меня, смотреть, как кто-то сидит и "пускает слюни", глядя на моего мужа, не-е-е, я собственница. Встречайся, но чтобы я об этом не знала и без ущерба для общения со мной.. 02.06.2004 12:35:38, Елена Д.
Т.е. вы хотите сказать, что если бы у них была не дружба, а что-то другое, он не предложил бы нам познакомиться ?
01.06.2004 22:18:00, Автор
Я бы именно так рассуждала :-). Потому что при личном общении Вы сами увидите, что их связывает. Сейчас Вы думаете, что она его любит :-) - а ведь вполне вероятно, что это только Ваши домыслы. Не исключено, что ей с ним просто интересно. Так бывает :-). И не исключено, что Вам с ней тоже будет интересно (ему же интересно). Попытка - не пытка :-). Я бы не упустила шанс познакомиться с интересным человеком, чтобы мы могли втроем общаться :-). 01.06.2004 23:20:22, Nesmejana
Я не думаю, что она его любит. Я знаю это :) 01.06.2004 23:38:54, Автор
А откуда можно ЗНАТЬ такие вещи про незнакомого человека?! Про себя-то не всегда знаешь... :-))) 02.06.2004 00:12:58, Nesmejana
Откуда ? :)
Он мне сам сказал.
02.06.2004 09:38:36, Автор
Ясень
"А если он любит поросят, то КАК он их любит?" - Пятачок про Слонопотама :)) Я искренне люблю некоторых своих друзей. Я только недавно поняла, что это не дружба - я к ним испытываю родственную любовь. Очень сильная связь. Иногда ссоримся до "руки не подам", а все равно люблю, и миримся и это, между прочим, взаимно :)) 02.06.2004 23:26:45, Ясень
Вы кажется сами себе противоречите. А в первом посте что написано?

Или же это кто-то другой нас разыгрывает.
02.06.2004 09:48:25, Aprelika
В чем противоречие ? 02.06.2004 10:08:12, Автор
Вы думаете, это реально ? Ведь она его любит. Как мы можем быть подругами в этой ситуации ?
01.06.2004 22:11:07, Автор
natmet
У вас уже есть общее: вы любите одного и того же человека! 01.06.2004 22:13:11, natmet
Это общее - не то, что связывает в дружбе :) 01.06.2004 22:16:51, Автор
natmet
А вы не обязаны с ней дружить! Быть знакомой... а там посмотрите... Дружить по умолчанию нельзя, и ваш спутник не в праве требовать этого... иначе у него не все в порядке с логикой..)) 01.06.2004 22:25:28, natmet
А быть знакомой - разве это лучше, чем быть с ней незнакомой ? :)
Дружить никто не требует.
Я вот думаю, знакомиться-то вообще зачем ? Вдруг появятся дополнительные "тараканы" ?
01.06.2004 22:35:26, Автор
Ясень
На мой взгляд, знакомиться в первую очередь для того, чтобы увидеть КАК они общаются. Определить некоторый м-м-м... индекс сексуальной напряженности или дружеской близости. Вообще - это ключевые вещи. Вы же можете, наверное, по тому как люди в компании общаются, примерно сказать, какие между ними отношения? Если да - смело знакомьтесь, вы поймете все. Если нет, часто ошибаетесь, то не знаю, может так получиться, что накрутите себя по-напрасну. тогда, наверное, надо просто не торопиться с выводами. И постараться перед встречей максимально избавиться от предубеждения в отношении двушки. 02.06.2004 23:18:50, Ясень
natmet
Я считаю, что лучше знать своего "врага" или противника в лицо... Может я и мазохистка.. )))
И вовсе не исключен вариант, что она и не так противна вам будет... По мне так известность лучше, чем неизвестность... А "тараканы" на то и есть, чтоб с ними бороться... ))) Кто сказал вам, что будет легко?
01.06.2004 22:41:25, natmet
Ясень
Вообще-то нормальное желание, по-моему. Чем врать и выкручиваться и выслушивать всякое, когда хочешь втретиться с подругой, куда приятней просто сообщить своей девушке или жене, что встречаешься с этой подругой и предложить встретиться всем вместе. Что в этом ненормального? Ваш любимый столь примитивен, что с другими людьми его связывают только сексуальные отношения? Или более разнообразные движения души ему тоже не чужды? Если не чужды, то вполне возможно, что для него эта девушка просто подруга. А если чужды - не советую выходить за него замуж, в браке бывают моменты, когда сексуальные чувства "проваливаются" и люди, стороящие близость только на этом, быстренько отваливаются :(( 01.06.2004 21:36:02, Ясень
Сексуальные чувства "проваливаются" со временем у всех. Даже если при этом все остальное замечательно :)
Вот тут и возникают всякие воспоминания о прошлом, где было когда-то хорошо, и возникает соблазн повторить.
Тем более, когда это не проблема, и "тебя всегда там ждут".
01.06.2004 22:02:20, Автор
Ясень
То есть Ваш мужчина все же в основном на сексе строит отношения с людьми? 02.06.2004 16:15:06, Ясень
Ну откуда такой вывод-то ? Перечитала сейчас свой ответ и не поняла... 02.06.2004 16:39:45, Автор
Ясень
:)) Потому что если это не так, то совершенно ясно, что эти "провалы" не так страшны, есть множество других факторов, которые будут удерживать вместе. Понятно, что от похода на сторону никто не застрахован ;)), но это по-разному бывает и уж точно не связано с наличием "запасного игрока :)) Не дуйтесь, я Вас немножко дергаю, чтобы Вы расслабились :)) 02.06.2004 23:14:17, Ясень
А почему нет?
Я тоже дружу со многими моими бывшими. Это именно дружба, близкие отношения у нас давно в прошлом.
Но общаться нам по-прежнему интересно, и я не понимаю, почему должна отказываться общаться с интеерсными мне людьми из-за чьих-то там комплексов, пусть даже моего мужа.-)
01.06.2004 21:12:02, Ракель
НастенкаЛ
У моего мужа в самом начале наших отношений была вот такая "лучшая подруга", меня это бесило по страшному, он тоже хотел, чтобы мы подружились. Но потом я стала ему дороже, чем она и общение прекратилось само собой (не без моей помощи:) Пару раз я ему объясняла, что мне неприятно с ней общаться и чтобы общался он - понял.
В таком случае, мне кажется, девушкой руководят чувства "оставить про запас", а мужчиной - не до конца прошедшие чувства. Или наоборот:)
01.06.2004 19:57:45, НастенкаЛ
Интересно, кто у кого там "про запас" :) 01.06.2004 20:13:12, Автор
НастенкаЛ
Да уж:)
мне кажется, что время пройдет и общение сойдет на нет
01.06.2004 20:38:10, НастенкаЛ
Joint
Остается надеяться, что общение прекратиться с бывшей, а не с настоящей. Шутка, конечно, хоть и злорадная. На самом деле есть масса поводов для того, то бы мужчина (да и женщина тоже так может) хотел поддерживать общение и даже "дружить семьями". Не все они носят "криминальный" характер. 01.06.2004 20:42:10, Joint
Мне сложно представить ситуацию нашего с ней знакомства. Как это будет выглядеть ? Как будут чувствовать себя каждый из нас ? У кого-нибудь были такие ситуации ? Просто интересно...
Вот он это предложил. А сам-то представляет ?
01.06.2004 20:44:55, Автор
Ясень
Ясное дело были - муж меня знакомил со своими подругами, я его - со своими друзьями. Честно говоря, меня вкус моего мужа радует - мне нравятся его подруги, и с первых минут я к ним чувствовала глубокое расположение. Они правда, здоровские :)) 01.06.2004 21:39:03, Ясень
natmet
У меня есть друг мужчина, мы познакомились с ним еще в институте... После знакомства с его будущей женой я откровенно ему сказала, что она мне не нравится... И мне было совершенно все равно, как она ко мне отнесется... Правда я сама тогда уже замужем была... Никогда между нами ничего не было, чисто платоническая любовь, великая дружба... Но когда я была между "браками" (сейчас второй раз ))) его жена стояла таки на ушах... но виду не подавала, за что я ей очень благодарна, мы встречались, но старались ей не "попадаться", хотя было и не с чем... Сейчас тоже встречаемся, мой муж ревнует слегка... но ему придется с этим жить ))) А нам очень дорога наша дружба, и никто из нас не променяет её на банальный, возможно и приятный, секс... 01.06.2004 21:16:49, natmet
НастенкаЛ
Одно дело друг, старый друг, а другое - бывший парень, с которым тебя связывает не только дружба, но и воспоминания о постели. 02.06.2004 07:59:22, НастенкаЛ
Ясень
Кстати, интересно, когда я встречаюсь со своими бывшими, меня вот именно воспоминания о постели почему-то не посещают. И не припоминаю, чтобы кто-то из них со мной именно об этих воспоминаниях говорил. Воспоминания об отношениях - и то редко, о каких-то совместных приключениях - это да. Осособенно в случаях, когда после последнего секса уже годы прошли и за эти годы было много общения. как-то больше актуальная информация всплывает :)) 02.06.2004 23:22:04, Ясень
Какая разница, если он стал другом? 02.06.2004 10:17:09, Ракель
Я знакома с бывшими женами своего мужа. Не могу сказать, что близко общаемся, но знакома.
А он со многими моими бывшими знаком. Поскольку они входят в круг моего общения.
01.06.2004 21:13:19, Ракель
Joint
Он может представлять или нет, понятия не имею. Наверное у него есть какая то идея этого всего. Но она может исходить из неправильной оценки поведения вовлеченных сторон и результат может быть неожиданый. То что он предлагает это вам, при явном вашем недоумении уже вызывает сомнения в адекватности его оценки ситуации. Хотя, если вы человек с фантазией и не боитесь психологической нагрузки и я не побоюсь этого слова, опасности, то можете получить много полезного от таких встреч. Лучше узнаете себя, его. Чем большее количество ситуаций вы будете переживать вместе, тем более понятны бцдете друг другу. Но еще раз, что бы получить преимущества такого подхода, надо быть слегка авантюристом по натуре. Если этого нет в принципе, то проще не эксперементировать. 01.06.2004 20:50:53, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!