Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Семейные отношения... Отношения между чл

Семейные отношения... Отношения между членами семьи...
Есть вопрос: А как Вы определяете - кто члены Вашей семьи, а кто нет? И на что это влияет? :-))
(более подробное описание вопроса по ссылке :-))
31.05.2004 11:55:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Ли
У нас семья имеет концентрическое строение :) - в центре - наша небольшая семья - мы с мужем и 2 детишек, она внутри следующего круга - наши родители, причём с обеих сторон - они очень дружат, потом - ближайшие родственники - тёти, дяди с семействами и бабушки-дедушки (наши с мужем), их, к сожалению почти уж не осталось... , далее прочие родственники по степени родства. У нас вообще очень развита семейственнось, клановость такт сказать :) - общаемся и с троюродными :), в гости ездим и т.д. По-моему, это неплохое ощущение, когда у тебя за спиной - Родня. 31.05.2004 23:49:46, Ирина Ли
недавно летела самолетом, впервые так страшно было, тряслась жутко, прощалась со всеми своими близкими и все мои рассуждения сводились к тому, что все нижеперечисленные просто не смогут без меня обойтись(вот такого я мнения о собственной персоне)Именно они и есть МОЯ СЕМЬЯ, как бы это банально не звучало. Они те, о ком я забочусь всегда и везде, те, проблемы которых , мои проблемы, те, болезни которых - мои болезни.
вообщем, муж, дочь, мама, брат с сыном. Бывшая жена брата тоже моя семья, потому что при непростых отношениях с моим братом и тяжелом (для нее) разводе она пришла именно к нам. Родители мужа тоже МОИ, потому что далеко, потому что одни, им тяжело без внучки, брат мужа - отдельная песня, молодой, сложный, но он тоже НАША семья. Может, все из-за того, что они нуждаются во мне, а я в них...
ив от именно в самолете, Я представила,
31.05.2004 16:37:40, Пробегая мимо
с кем мама будет советоваться по поводу расположения в этом году своего малюсенького садика на даче (хотя мне это по барабану), с кем муж поедет на рыбалку (найдет кого-нить конечно, но любит со мной), у кого брат перехватит денюжек до своей огроменной зарплаты военнослужащего, кто пойдет на праздник к племяннику, да и наконец просто кроме меня, кто хоть раз созовет всех на шашлык? у всех между собой непростые отношения, но есть я (которая попросту служит прокладкой для всех напрягов), чтобы все уладить и всех помирить. вот такие веселенькие мысли пришли мне в голову в самолете.. 31.05.2004 16:47:47, Пробегая мимо
Только муж, ребёнок и наши зверики (в меру своих сил :) ) - это моя СЕМЬЯ. Все остальные - за чертой. Их отличие от остального населения Земли в том, что я их люблю и забочусь о них. Они мне не безразличны, в отличие от остального человечества... И я хочу быть с ними долго-долго :) Муж стал моей Семьёй постепенно.. незаметно :) Ребёнок - сразу и нахально :) 31.05.2004 14:00:28, Lii
silvia
а родителей не любите? 31.05.2004 14:26:11, silvia
Я думаю что выше я высказалась достаточно понятно :) Есть родители, есть друзья, знакомые, я могу хорошо к ним относиться, возможно помогать, общаться и т.д - но они не семья. 31.05.2004 14:59:56, Lii
Ирина Ли
Интересная позиция :). Вовсе не в осуждение, просто любопытно - вот вышла девушка замуж, вылетела, так сказать, из гнезда - всё, - родители не семья больше... Мои бы просто стрррашно обиделись, имей я такие взгляды... 31.05.2004 23:44:37, Ирина Ли
Ваши бы обиделись, но мои - не Ваши :) Я "из гнезда" не вылетала, выйдя замуж или купив себе отдельное жильё. Меня оттуда "вылетели" на улицу через 2 дня после окончания учёбы. Без предупреждения. Поэтому отношения именно такие, какие они есть... 01.06.2004 10:26:54, Lii
silvia
ага, я согласна с Вами. Я вот себе даже не представляю семьи без мамы:))) 01.06.2004 10:25:54, silvia
Я выше написала, почему вот так. Разные мамы бывают. 01.06.2004 10:28:11, Lii
Leeni
Kahjuks, разные..Согласна. Только не понимаю, чего ж тут всем не понятно? 01.06.2004 13:54:38, Leeni
Стереотипы. Отношения с мамой ДОЛЖНЫ быть, какой бы ни была мама - "она же мать". Отношения со змеёй-свекровью ДОЛЖНЫ быть, потому что - "она же мама мужа".. и т.п. Люди мучаются, но общаются :)))
не все, к счастью :))
01.06.2004 14:01:45, Lii
Для меня семья - это близкие мне люди. Есть МОЯ семья (родители с обеих сторон, муж, сын, самые близкие друзья), есть просто семья (дальние родственники, тети, дяди, друзья). Друзья из МОЕЙ семьи могут переходить в просто семью, бывшие муж, его родители тоже, но все же, я буду относиться к ним не просто как к знакомым, а существенно теплее. Жена сына будет в МОЕЙ семье, но даже если они разведуться, я не смогу вычеркнуть ее совсем. Обратится - помогу, чем смогу, но без прежнего рвения, скажем так. 31.05.2004 13:31:28, Hel
Для меня только муж семья. Ну, и гипотетический беби тоже будет семьей + гипотетическая собака. Родители - просто родители. Это с той точки зрения, кого я принимаю в расчет при принятии судьбаносных решений. А так есть еще глобальная семья: все родственники, родители - это мои корни, это имеет отношение к понимаю, кто я есть, откуда, куда иду... 31.05.2004 13:14:16, Анонимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!