Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос

Надоумили задать вопрос, получите :-)
1) как в наше время обясняются обычно в любви и делают ли это в принципе
2) и как было у вас
В сомнениях пребываю :-)
спасибо за ответы
28.05.2004 14:31:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне будущий муж догадался признаться в метро в час пик. Соседи сразу навострили ушки, я засмущалась и только и буркнула в ответ: "Это хорошо" :)))
Так что хоть подождите пока вокруг окружающих не будет. А то мой муж на это "это хорошо" до сих пор обижается.
29.05.2004 20:24:11, ЕленаС
Kokos
Шрека посмотрите - там во всех подробностях :-) 29.05.2004 17:01:19, Kokos
Lyutik
А мне муж первый раз сказал, когда мы поссорились и он в сердцах выкрикнул "Я же люблю тебя!" (уже не помню, почему ссорились) Сразу поверила :-))) 29.05.2004 15:08:23, Lyutik
Если не надо банально, то, имхо, объясняться вам еще рано. Потому что любовь, как и дружбу вобщем-то не объявляют. Ее чувствуют. А вот когда почувствуете, что есть оно, то самое, между вами тогда можно будет кучу оригинальных способов придумать, которые точно будут оценены. А сейчас, чтоб понять, достаточно тонких намеков: будто бы и сказал, да неизвестно это ли имел ввиду. По-моему, так интересней. И безопасней, если вдруг что-то не сложится. Ведь от признания вашего существенно ничего не изменится. 28.05.2004 23:08:07, Домоседка
Фунтик
Конечно объясняются. Или Вы боитесь, что это уже из моды вышло?
И объясняться лучше своими словами:) ТАк вот и сказать - я тебя люблю. И точка.
Вам что важно - услышать в ответ то же самое и не быть посланным?:) Боитесь, что пошлют, а выходит, признание было зря? Зато какой камень с души упадет!:)
Рассказываю, как было у меня. Видимо, я ненормальная, но первая подобные вещи говорила я. Мужики какие-то пошли трусливые - тока ответить могут, как красна девица:)
28.05.2004 20:54:13, Фунтик
Наиболее уместное для меня объяснение - это когда без слов. Взгляды, действия и пр. Вообще, пафос отвратителен. Можно, если очень уж хочется произнести заветные слова, сказать их вместо "пока" при прощании ни к чему не обязывающим тоном, легко.
ИМХО, если мужчина начинает надрывно изъясняться в любви, редко в какой женщине не проснется стерва, которая начнет над бедным беззащитным мужиком издеваться почем зря (говорю это как категорически не стерва, но испытавшая подобные тенденции в настроениях). Опять же, "чем больше женщину мы меньше...." :-)
В случае с мужем я признавалась сама первой, измучившись всеми "за" и "против", именно беззаботнейшим тоном, запросто. В остальных случаях признавались мне, и подчас все этим портили.
28.05.2004 18:59:46, Корделия
Я откровенно удивлена. Выходит в любви объясняться наши мужчины стесняются? И даже до свадьбы люди не объясняются друг другу в любви!? Вот уж не знала. Т.е женщина выходит замуж без этого объяснения? Типа давай поженимся, и усе? Обалдеть. 28.05.2004 18:52:00, Помидорова
1. в любви объсняются (как же без этого) и все по-разному наверное. Шаблона нет.
2. О, у меня было очень сложно - в двух словах и не расскажешь. Впрочем объяснения и сейчас продолжаются.
28.05.2004 18:30:10, Помидорова
А мой бывший ,ну тогда еще будущий . взял меня в охапку одной рукой-благо здоровый, и говорит по фамилии -я тебя люблю.немного было грубо-но как то интересно(на то время) 28.05.2004 18:24:38, Елана
risha
Мой муж впервые сказал, что любит меня при разборке с молодым человеком, у которого он меня увёл... 28.05.2004 16:29:16, risha
солощ
Объяснение впервые прозвучало в род доме, при выписки: "У меня теперь есть два любимых человечка! Спасибо тебе за дочу!Я очень тебя люблю" 28.05.2004 16:08:49, солощ
Xenny
Лучше не объясняться, если не уверен в чуйствах дамы и не хочешь быть послан ;) 28.05.2004 15:32:44, Xenny
ИМХО женщина заранее знает, что ей сейчас в любви объясняться будут и если ответных чуств нет, она просто уведет разговор от темы. 28.05.2004 15:35:42, starka
Мой муж три заветных слова сказал только после свадьбы. До этого были только фразы на это намекающие, а я так их ждала!!! 28.05.2004 15:23:28, starka
Типичная разводка, которая началась еще в Девичьей.
Перечитай, уважаемый/ая Есенина "Я спросил сегодня у менялы...":
"У любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
Ты моя! - сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру."
28.05.2004 15:20:22, Маша Пупкина
Ну и подсказали. Сядет этот юноша, следуя Вашим указаниям, за попытку изнасилования. 28.05.2004 16:23:02, Huanita
Вдогонку: "Мысль изречённая - есть ложь!". Автора не помню :(.
Так что в его случае болтать о любви с предметом любви глупо по 2 причинам:
1. Если предмет знает о любви - зачем тогда слова?
2. Если не знает - значит ответных чуйств у нее нет. Зачем ему такая любовь?
28.05.2004 16:41:32, Маша Пупкина
capochka
OFF "Мысль изреченная есть ложь" - стихотвориение Тютчева "Молчание" (правда, в оригинале называется на латыни, как пишется - не помню...) :) 29.05.2004 11:36:40, capochka
И потом, не понятно, почему болтать с предметом своей любви о любви глупо. Вот со мной муж говорит, я его спрашиваю: "Ты меня любишь?". Он отвечает: "А как же". Я спрашиваю: "А как ты меня любишь"?. А он грит: "Вах". Приятно. И так каждый час.
2. И даже если не знает, то и что, человек много чего может не знать, ему надо об этом сказать, тогда он будет знать о любви автора и начнет к нему приглядываться. Авось и складется.
28.05.2004 17:10:47, Huanita
Разговоры о любви между супругами это нормально. Да только у нашего товарисча дэвушка о его чуйствах ни сном ни духом. Если он к ней со своими признаниями полезет тут впору кричать "Гражданин! Держите себя в руках!"
А ежели он еще и бледный да к тому же с горящим взором! Тут впору чеснок на шею вешать и деревянными кольями запасаться.
28.05.2004 17:29:20, Маша Пупкина
Гы-гы))) 28.05.2004 21:53:08, Huanita
Не, я уже про любоф-то и не помню, какая она. Я все больше по хозяйству. Я про то, что мне было бы, лично, неприятно, если бы с меня руками чадру срывали, не важно кто, любимый или нет. ЧТобы что-то с меня сорвать, надо сначала что-то на меня надеть надеть. 28.05.2004 17:03:13, Huanita
Сперва он не сядет, а ляжет в спец.учреждение за попытку суицида ;) 28.05.2004 16:34:44, Маша Пупкина
Катюня
Мой муж, тогда еще не муж признался мне в любви так, цитата: "Мною овладело абстактное чувство, которому нет объяснения!"
Написала дословно
28.05.2004 15:11:27, Катюня
Катюня
Мой муж, тогда еще не муж признался мне в любви так, цитата: "Мною овладело абстактное чувство, которому нет объяснения!"
Написала дословно
28.05.2004 15:11:27, Катюня
если банально не подходит, скажите одним словом по грузински, пусть избранница мучается:) миквархар. 28.05.2004 15:03:42, HeNe
1. Объясняются и делают.
2. Мой муж страшно стеснялся этого чувства и признался в любви на английском языке.
28.05.2004 14:46:02, РинА
2. Написал кучу песен, исполнил их, записал на кассету и подарил мне.Ты красивая, умная, самостоятельная, мне с тобой очень хорошо. Я хочу быть с тобой. Я тебя люблю:) Мне лично подходит просто сказать словами, без каких-то глубокомысленных взглядов и намеков:) 28.05.2004 14:44:25, Hel
IR
А что, просто сказать "я тебя люблю" уже не пойдет?
главное - искренность :)))
Чувства должны чувствоваться, такая уж тавтология...
28.05.2004 14:42:01, IR
подпишусь. 28.05.2004 14:54:03, Янушка
Это банально... 28.05.2004 14:58:27, юноша бледный
Независимые умы никогда не боялись банальностей (С)о 28.05.2004 19:37:51, male
IR
А вам надо повыступать или донести до объекта свои чувства? Любовь вообще банальна, особенно - счастливая.
Все отступления от банальностей приносят массу страданий участникам.
"Все счастливые семьи похожи одна на другую..."
28.05.2004 15:38:03, IR
Лёка
имхо если человек боится в признании банальности, значит не уверен в ответности чувств - а надо ли тогда признаваться????? 28.05.2004 15:08:07, Лёка
Морская
Ну, можно раздеться догола и встретить ее в прихожей прикрываясь плакатиком с надписью - Ай лав ю, беби (лучше по-русски)... Шок гарантирован... и не банально...
А вообще-то при наличии чуЙств слова "я тебя люблю" никогда не кажутся банальностью.
28.05.2004 15:03:41, Морская
IR
согласна.
А вообще - чем артистичнее признание, тем меньше я бы ему верила и воспринимала всерьез.
28.05.2004 15:39:46, IR
в её чуйствах я как раз не уверен :-) 28.05.2004 15:05:53, юноша бледный
Зачем тогда ваще объясняться? Пошлют Вас в грубой форме...Что потом будете делать? 28.05.2004 15:10:16, девица румяная
стреляться :-) 28.05.2004 15:11:33, юноша бледный
Zaarina
А может не стоит??? это помоему такая уж крайняя мера! свободных девушек ой как много, найдете другую!!!: *)))))))
На самом деле напишите ей на асфальте "имя девушки, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!" и подпись. Можно еще сразу предложить руку и сердце. Можно послать открытку с признанием, можно выложить ей на столе лепестками роз эту фразу. Можно сказать на всех языках мира. Можно крикнуть на всю улицу (тока потом бегите быстрее, пока вам психиатра не вызвали). Позвоните на лав радио, и признайтесь ей в любви в эфире (это кстати не обяжет ее в ответе). Напишите ей стихотворение и прочитайте. Ой я вам щас столько тут напридумываю, я натура романтичная и обладаю богатой фантазией : *))))
28.05.2004 16:04:31, Zaarina
Zaarina
1. обьясняются все по разному, кто на что горазд : *)))
2. мне мой муж признался когда мы с ним валялись и бесились на кровате : *))),по немецки (он русский), учтите я его вообще не знаю, ни слова, но почему то поняла что он сказал : *)))
28.05.2004 14:41:00, Zaarina
Ответьте быстрее, а то умру... 28.05.2004 14:39:49, юноша бледный с взором горящим
Встречный вопрос: если помирать собрался, зачем и кому в любви-то признаваться? Это типа самоубийства с целью личной наживы? 28.05.2004 15:11:24, Маша Пупкина
скажи Вам всё :-) 28.05.2004 15:14:14, юноша бледный
1 стишок сочините :).... добрый и теплый! и поверьте, литературные таланты тут на последнем месте! Никогда еще не встречала девушку которая бы не прониклась бы таким вниманием :)

Даже если в ответ не услышите "ответного да" - поверьте, впечатление о себе на всю жизнь (девушкину в смысле) оставите! :)
28.05.2004 23:44:17, mama Bear


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!