Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте, ушла от гр. мужа 4 мес. назад

Слушайте, ушла от гр. мужа 4 мес. назад (сама хотела) и до сих пор мучаюсь ужасно! Он как бы жил себе, ничего не хотел менять - меня все не устраивало: не любит, жениться не хочет, квартиру не хочет, приходит к телевизору, ла лы ла ла. Ну что за жизнь,годы идут, жизнь проходит мимо :)...И ушла себе, гордая такая. К маме. Без вещей. С ребенком.
Теперь: ребенок у нас напополам, три дня у меня,три дня у него - страдаю:( Все вещи (ну типа диваны,машинки, пр.) - у него. Деньгами не помогает. Общаться со мной не хочет, просто не хочет: "Я понял:раньше я мучался (когда со мной жил), а сейчас мне нормально. Я понял, я не создан для брака (я у него вторая, есть первая официальная, которая ушла с маленьким ребенком, хотела вернуться, увы), я мизантроп".
Я не представляю себе жизнь с другим мужчиной! Без мужчины -тем более:)
Я хочу обратно!!
Как бы мне включить мозги,чтобы мне туда попасть? естественно,когда я проявляю настойчивость, я получаю отпор. Как только я ослабляю хватку -ну вобщем то "а я думал, ты останешья", " а поехали с нами", " а давай сходим в кукольный театр". Но я же не могу плыть по течению, надо-надо что то делать, время идет, я уволиться хочу, на даче с ребенком пожить!:)
Хотя умом то я понимаю, что мне это не нужно,насильно мил не будешь, но!!!
Постройте как-нибудь :(
Только лучше не на "расслабься,забудь,он с тобой жить не будет" (это самое правильное:) ), а на действия :) умные,взрослые:)
28.05.2004 10:11:25,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что вы будете делать если его вернете? С любовью и радостью смотреть, как он лежить с пивом на диване и ничего не хочет?
28.05.2004 21:43:24, Artemis
То что он Вас отпустил уже о многом говорит. Моя подруга когда уходила о своего гр. мужа потом рассказывала мне" Ты знаешь у него на лице было выражение облегчения и ...благодарности. Я избавила его от необходимости самому решать проблему".
К сожалению, бывает и так.
Что же касается возвращаться-не возвращаться. 4 месяца это немало. Это значит, что в принципе, Вы без него можете. По опыту, легче будет где-то через год. Минимум месяцев через 8. Совсем чуть-чуть потерпеть осталось.
Просить , в ножки падать - ни в коем случае. Вы просто потеряете к себе уважение.
Нельзя всю свою жизнь ставить в зависимость о одного человека, о его блажи, сиюминутного настроения.
Попробуйте управлять сами своей жизнью. Станьте интереснее для себя самой и для окружающих. Попробуйте пойти учиться чему-нибудь, английский, вождение и т.п., поменять работу, увлечься , к примеру, балетом, театром, фотографией, цветоводством - что ресурсы позволят.
Только не надо это делать для него. Если есть шанс разжечь чувства в этом человеке, то только становясь все более независимой и развиваясь.
Если он за все это время не захотел жениться, то вряд ли его в данный момент привлекают женщины-хранительницы очага.
И потом , на мой взгляд, мы здесь не говорим о главном. Есть ребенок 4-х лет, как я поняла?
Так это возраст, когда надо покупать развивающие игры, заниматься пальчиковой гимнастикой, через год подыскивать хорошую школу, подготовительное отделение, кружки поискать, танцы, рисование. Вот куда надо энергию направлять. Сможет папа это оценить, подключиться - очень хорошо. Не сможет - Бог ему судья.
И выглядеть всегда надо так, как будто через полчаса фотосессия в журнале. И просить посидеть с ребенком в выходные. Обзвонить всех друзей, одноклассников. встречаться с ними. Не для романов, а просто так, для поддержания тонуса.
В общем, это все довольно известные вещи. Только верить им начинаешь, только когда на своем опыте убедишься.

28.05.2004 15:13:37, Ольга М.
Поддерживаю Ольгу М и хочу добавить, что вы ведь не одна и время прошло не зря у вас ребенок от желанного мужчины и это хорошо. 28.05.2004 16:00:37, Умка !
Тоже золотые слова:)
Но, во первых - а он не должен был отпускать? Должен был в ноги падать? Это по-моему в кино только делается...Или у меня действительно заниженная самооценка. Наоборот, по-моему показательна ситуация с забиранием у меня ключа: я это расцениваю как раз как попытку удержать,мол,смотри-щас уйдешь и вот что с тобой будет. Не знаю,может я дура:)
Мне интересно, а у подруги как дела?
28.05.2004 15:30:32, Недалекая
Я как у Штирлица, запомнила только последний вопрос :)
Должен ли был отпускать? В ноги, конечно, никто падать не будет. Мужчины вообще не любят демонстрироват слабость. Они и не извиняются почти никогда, по этой же причине.
Но у вас обоих было достаточно времени, чтобы остыть.
В ситуации с ключем - по моему Вы занимаетесь самообманом. Это может просто означать, что он хотел отомстить за резкий тон, например.
Не надо создавать себе иллюзии.
Просто стройте независимую от него жизнь. Захочет он найти там себе место - хорошо. Хотя, к тому времени может уже это и не будет для Вас хорошо. Не захочет - Вам это уже будет по фигу.
А ребенок -то там, то здесь - это чей выбор?
У маленького человека должен быть ОДИН дом. Не есть правильно ему такую нагрузку на психику давать. Такео раздвоение может создать проблемы. Не пугаю, но советую подумать.
28.05.2004 16:39:15, Ольга М.
Насчет ребенка. Вы думаете, я не боюсь?
Но я не вижу способа этого избежать! То есть я как бы нашла способ-упасть в ноги и вернуться. Тогда у ребенка будет ОДИН дом. Есть еще вариант, но он меня никак не устроит-оставить ребенка с отцом, тогда у него тоже будет ОДИН дом. Какие еще есть варианты?? Б. м. настроен категорически: или на два дома, или ребенок будет жить у него. Ему неважно,как это отразится на психике: "Ну что ребенок в таком возрасте может понимать" :((
28.05.2004 16:42:39, Недалекая
Опять самообман. Не ради ребенка Вы хотите вернуться.
А Вы с мамой где живете? Это не может быть домом для ребенка?
Насчет "что он понимает в таком возрасте"- спокойно, со знанием дела, с привлечением психологов. Это не должно быть манипуляцией при помощи ребенка. Не ограничиват общение. ни в коем случае. Чем больше общается, тем лучше. Благодарите каждый раз! И о имени ребенка, и от себя - что освободил Вас на выходные.
А насчет того, чтобы ребенка насовсем забрать - ой я посмотрю! Мужчин, готовых в одиночку воспитывать ребенка -один на миллион. И они с пивом перед телевизором не сидят.
Он Вас провоцирует, а Вы пугаетесь. Переведите отношения в другую плоскость - не намеков правильно/неправильно понятых, не шантажей уходами-возвращениями. А конструктивных разговоров. По крайней мере, нервов себе сэкономите. А может и зслужите в его галзах репутацию умной женщины. Оно неплохо. Это не совсем правда, что мужчины не любят умных женщин. Некоторые очень даже любят. Некоторые боятся. Некоторые уважают.
28.05.2004 17:08:54, Ольга М.
Конечно,это могло бы быть домом для ребенка - в смысле условий. Условия там лучше, чем в съемной квартире. Но б.м. просто же не дает такой возможности, пугая судом. Ну то есть забрать ребенка и выдавать на выходные - я не могу. То есть если бы я была уверена в своей правоте и сильной -то может и могла бы. А так -нет. И потом, ребенок там привык!! Он считает это своим домом, а к бабушке он в гости пришел.
А мама..."Мам, ты придешь к нам с папой в гости? Мам, а ты теперь с нами будешь жить?"
28.05.2004 17:13:29, Недалекая
Судом? Да бога ради! Это человек, который Вам денег на ребенка не дает, судом грозит? Да ему самому суда бояться надо!
В нашей стране для того, чтобы суд присудил ребенка отцу, мать должна быть алкоголичкой, наркоманкой, шизофреничкой, все это одновременно, да и то вероятность далеко не 100%. Это не мои слова, а крутого специалиста по семейному праву. Теоретически - равные права, на практике нет. У меня сестра юрист, она специально у компетентных людей спрашивала. Да Вам еще и жилплощадь присудят, и алименты.
Найдите садик крутой рядом с домом мамы, с супер-пупер уходом, обучением, чтобы ребенку оттуда было удобно ходить. И спокойно так, спокойно. Не угрозами, а действуя в интересах ребенка.
Он у Вас не мусульманин часом? Это в Эмиратах да в Тунисе детей с отцом оставляют.
А кто его спать укладывает, кто его кормит там, одевает. Отец?
И еще, посмотрите фильм "Крамер против Крамера". В прокате возьмите. Это не шутка.
Просто я киноманка, я люблю "фильмотерапию" использовать.
28.05.2004 17:24:09, Ольга М.
А с какой стати он вообще должен на ребенка давать деньги, если ребенок половину времени у него?
Он его там не кормит не одевает?
28.05.2004 21:38:27, Artemis
Я была в органе опеки. Мне все мои подозрения подтердили :( Две взрослые женщины убеждали меня,что он прав.
На суд он денег не пожалеет, у него был опыт с первым ребенком.
Живем мы и так все в соседних домах.
Фильм посмотрю:)
А "действуя в интересах ребенка"- по-моему даже на примере этого топика видно,что я -человек,для которого ребенок-довесок, и действую я только в своих интересах, а не ребенка. Не один человек мне это сказал и не только здесь.
28.05.2004 17:28:14, Недалекая
Я это не к тому, чтобы Вы в суд подавали, а чтоб не боялись его угроз. Он это почувствует. И максимум чего он может добиться по суду - это встреч с ребенком. Я думаю, это имели ввиду тетеньки из опеки.
Ну а если действительно ребенок-довесок, то мне будет сложнее что-либо советовать. Я "сумасшедшая мать".
28.05.2004 17:39:34, Ольга М.
Так считают окружающие. Не я. Но я легко поддаюсь влиянию. 28.05.2004 17:41:12, Недалекая
Это не то вопрос, чтоб поддаваться.
Ладно, чтоб сменить тему, практические советы , как просили в самом начале.
Фильмотерапия для поднятия самооценки:
"Осторожно, двери закрываются!"
"Дневник Бриджит Джонс"
"Амели"
"Тариф на лунный свет"
И раз в неделю "Театр" по Моэму, с Вией Артмане.
Очень помогает :)
28.05.2004 17:54:28, Ольга М.
Подруга выщла замуж за друга (их общего), который давно был к ней неравнодушен, родила от него ребенка, уехали жить в Прагу. Счастлива материнством, с первым поддерживает дружеские отношения (общий бизнес).
Но это очень сильная женщина, бизнес-леди, душа компаний. В молодости в КВН играла. Вот у кого надо учиться быть независимой и интересной. К ней люди так и тянутся. Друзей -море, поклонников - хватает. Как только уразумела, что негоже ей цепляться за кого-попало, так и построила свою жизнь (Надо отдать должное, что это кто-попало и собой хорош, и образование - физтех, и фирма своя, и в общении - душка, только ножки об нее вытирал, да детей не хотел. Активно.)
Самооценка занижена у большинства наших женщин. Думаете, мужчина при этом станет разубеждать? Вселять уверенность в себе? Да ни фига!В первый раз Вы ему скажете "Я не могу найти хорошую работу, у меня нет образования соответствующего или я за годы сидения с ребенком отстала" . В другой он скажет "Да ты ни на что не способна!".
У меня есть еще одна подруга, выставившая сама первого мужа и два года потом слезами заливавшаяся.
Сейчас живет во втором браке, второго ребенка родила. Так вот она, не будучи ни красавицей, ни обладательницей роскошной фигуры, предпочитает мужу регулярно напоминать о том, какая она неотразимая. И ведь работает! Я сама иногда смотрю и думаю - а вот цвет лица у нее какой! А глаза какие игривые! Ей муж в запале как-то , в ссоре сказал: "Я знаю, если мы расстанемся , ты себе тут же мужика найдешь" А она ему "Можешь даже не сомневаться! На следующий же день!" Во как. Все так могут?
Я-нет. Я все реветь, да стонать была готова, кому ж я теперь нужнна, кто меня возьмет и т. п. "С таким настроением слоника не продашь!" :)
28.05.2004 16:24:20, Ольга М.
Оптимистично:)
Но еще вопрос: а та,которая два года слезами заливалась,она пыталась того,которого выставила, вернуть?
Или молча заливалась, гордая...
2 года страдать...блин, мне еще год и 8 месяцев. Минимум!:)
28.05.2004 16:28:49, Недалекая
Нет, не пыталась. Он ей очень больно сделал. Да к тому ж денег он не давал ни фига, а у них ребенок болезненный родился, на врачей нужны были деньги. А она работала где только можно, чтобы прокормиться, да ребенка поднять. В химчистке приемщицей, на рынке вещевом и т п. В институт поступила не вечерний - комплексовала, что нет высшего образования. Работу хорошую нашла. Сейчас - начальник отдела.
А то первый ей звонит иногда и причитает "У тебя такой голос, тебе надо в секс по телефону работать!" А она ему- "Подумаю, если много заплатят - подработаю. Пока муж обеспечивает нормально".
Я таких историй миллион знаю. Мне в свое время все рассказывали. Чтобы убедить меня, да дурь из моей башки выбить.
В одном эти рассказы сходятся. Женщины жалеют о тех годах, когда они изводили себя переживаниями, да пустыми надеждами, да жалеют о потраченных годах - самых лучших, молодых, полных сил. А некоторые жалеют, что не ушли раньше.
И потом этот год - год жизни Вашего ребенка. Ему никогда не будет больше 4 годика, только раз в жизни. И что Вы в него не заложите сейчас, не заложится никогда. Хотите - заложите свои депрессии. Хотите - ранние методики развития, самосовершенствование, целеустремленность и.п. ДО 5 лет формируется характре -это еще со времен Льва Толстого говорят. У Вас год остался.
Вы еще где-то внизу написали, что Вам нечего дать тому мужчине. Такого ребенка ему никакая другая женщина не родит. Другого - еще вопрос. А такого -только Вы. Не оценил - дурак. Покажите всему миру каких вы детей умеете рожать и воспитывать.
28.05.2004 16:58:44, Ольга М.
Радистка Кэт (ex KateSh)
Нельзя в один и тот же асфальт вступить дважды - народная мудрость. Мое ИМХО - это просто грусть у вас, ностальгия. Что все можно обратно...Можно, но зачем???
Если вы своим уходом пытались что-то в нем поменять и обратить внимание на ваши требования и просьбы - то вряд ли вы добились чего-то.... все верно. А если просто погорячились и вас устраивает и бардак и все безденежье - то тогда уж надо в ноги падать и просить прощения - типа погорячилась. Но это ж унижение....
ВЫ говорите не можете без мужчины - а не можете без него именно!!!
Подождите- и приынц появится. Обязательно!!
28.05.2004 12:06:22, Радистка Кэт (ex KateSh)
Дара
эээ асфальт??? что то новенькое.. про воду слышала.. а с асфальтом что деется?:) 28.05.2004 13:02:11, Дара
Радистка Кэт (ex KateSh)
:))) только не на асфальт, а В - предлог такой. 28.05.2004 14:24:26, Радистка Кэт (ex KateSh)
Дара
аааааа все, теперь все уяснила:) 28.05.2004 14:47:50, Дара
гы, на один и тот же асфальт хоть десять тысяч раз наступай - ниче с ним не деется:) Про реку знаю - она бежит - в этом фишка. 28.05.2004 13:07:56, В6
Значит у автора судьба вернуться и жить поживать и добра наживать :)
Удачи :)
28.05.2004 13:25:50, Умка !
ИМХО - скорее всего никак. Ну не хочет он с Вами жить, даже скорее не жить , а содержать Вас и ребенка ведь одному проще. Захотел - пива купил, захотел - на диван лег. Перевоспитать уже не получится :))). Так что у Вас выбор - зарабатывать на всю семью и пусть он при Вас лежит на диване ( такой вариант наверное его устроит) или менять мужчину. На самом деле Вы сами рано или поздно ( лучше рано) придете к этому выводу, просто сейчас Вы выстроили свои планы таким образом, что он Вам нужен ( не сочтите за цинизм, но если другой человек сможет Вам обеспечить уход с работы и проживание с ребенком на даче, то проблема будет решена). 28.05.2004 11:14:34, lenok
Если бы я сама могла себе это обеспечить - тоже вряд ли был бы нужен:(
Но сейчас это может сделать только он!! Другого нету :) И потом -это же родной отец, а другой родным ребенку не будет. Найти, что это было хорошо для ребенка - мне кажется,шанс один на миллион. Поэтому, опять же, нужен именно гр.муж :( Вобщем, тысяча причин. Как достать? В хорошем смысле:)
А не хочет он,мне кажется,не содержать - содержал же все эти годы, а напрягаться! "Вот если бы ты любила меня таким какой я есть (лежащим с пивком на диване), а ты только потребляешь ". Как сделать вид,что я не потребляю? А люблю таким как есть :)И если я такой вид сделаю, мне это поможет? (хотя мне кажется,никто никого не любит,таким как есть. Если только мама, и то не факт)
28.05.2004 11:20:05, Недалекая
Ну если он уже все понял, то делать вид бесполезно, т.к. играть нужно долго и либо верить в это самой либо быть великой актрисой. Вы ведь не любви по большому счету хотите, а решения своих проблем. Он не хочет их решать т.к. не видит в этом для себя ни смысла ни выгоды. Создаете для него или смысл или выгоду. 28.05.2004 12:09:13, lenok
Во!
Как я могу создать смысл или выгоду?
Я ему никогда не была ничем полезна:(
28.05.2004 12:10:32, Недалекая
Выгода - купите его с потрохами.
Смысл - полюбите таким, какой есть.
28.05.2004 12:16:07, Lenok_
Купить явно не могу. Да оно мне и не нужно такое,покупать его:)
Полюбить - не пойму,может это любовь -что я так за него держусь и оправдываю все-все? А может и не полюблю я его никогда таким .какой он есть -что вероятнее. Но суть не в моих переживаниях, а как сделать так,чтобы он поверил.что полюбила? И главное-оценил??
28.05.2004 12:25:44, Недалекая
Задайте себе простой вопрос - Вот предположим на Вас свалилось счастье - мужчина , который вас любит, деньги и т.д. - на какой минуте Вы забудете о существовании сегодняшнего мужчины?
Станьте актрисой и играйте любовь, а оценка будет зависить от того как талантливо Вы сыграете, если конечно человек вообще захочет это оценить.
28.05.2004 13:03:07, lenok_
Забыла бы на первой. Но!! Он же так и будет появляться в моей жизни, забирать моего ребенка (а ребенку всего 4 года)...

А вероятность такого свалившегося счастья? Один к скольки миллионам? Счастье по-любому нужно зарабатывать. А если трудиться все-равно нужно,почему не трудиться в направлении отца моего ребенка? :(
28.05.2004 13:06:18, Недалекая
Вы с ним 5 лет жили. Вы были счастливы?
28.05.2004 21:43:56, Artemis
А почему именно сейчас вы пришли к таким выводам? 28.05.2004 13:13:15, РинА
Так трудитесь в направлении например любви. Интересно, а что Вам мешало трудится в этом направлении раньше? Возможно проблемы бы не было. И чем периодическое появление этого мужчины в Вашей счастливой дальнейшей жизни может повлиять на оную? 28.05.2004 13:12:15, lenok_
ne nado unizatjsja,on vas ne ljubit.u vas jestj rebenok-i eto glavnoje..prozivete,budjte siljnoj.ja ushla ot muzha 1.5 goda nazad,u nas 4.5 letnjaja doch.polgoda nazad muzh umer(eto k tomu,chto vi ne odna takaja,jestj i pohlesche situacii),god mi zili otdeljno,videlisj nechasto,no ja jego ljubila.i jemu bilo ploho.gordije bili,no..naverno sudjba..i zhivu..i doch so mnoj-jego kopija:-) 28.05.2004 16:20:21, Frida
Сочувствую:(
Но я не вижу униженья. Действительно. Может, у меня что-то с головой.
Но вы же про себя пишете: гордые были. А если бы кто-то "унизился" вовремя?

28.05.2004 16:24:34, Недалекая
Глупость мне мешала!! :)
Ведь сначала "ах, он меня любить". Значит, возможно все. Значит, будет любить вечно. О каком труде речь? :)
Я не думала,что все будет так сложно:) Или что все так получится...
Если бы я не ушла - я бы не поняла,что мне это нужно.
Но я ушла. Поняла. Но не могу вернуться!!!:)
28.05.2004 13:17:59, Недалекая
Извините, а сколько лет ребенку? И где живет муж? Квартиру Вы вместе покупали? 28.05.2004 13:48:54, Один муж
Не вижу связи,но явно за этим последует наезд. Ну да ладно:)
Ребенку 4,квартира съемная.
Я работала из этих лет только год. Но я же не "лежала на диване и кушала рахат-лукум":)) Я типа "вышла замуж", у меня семья-хозяйство...
И ,ведь если человек говорит : мы семья, все общее, ла лы ла ла, а потом все его...А по-моему - "наше!"
:)
28.05.2004 13:52:37, Недалекая
Ну Вы же ушли из квартиры сами, а диван можно распилить пополам, чтобы не достался врагу. :-)
Вы сейчас расплачиваетесь за свой же уход. И винить в этой ситуации можете только себя, но если Ваш план удастся мне очень жаль Вашего мужа, он впустит в дом потенциального предателя. Вот такое IMHO.
28.05.2004 14:05:52, Один муж
Стоп. В чем мое предательство? Потому что я подозреваю, что для него я тоже -предатель. Я - предатель. Ушедший с зубной щеткой,сказав,что это на пару дней.В ответ у меня просто забрали ключи. Или предательство в том,что я все поняла и хочу вернуться? А он не хочет,потому что ему нравится пить пиво и смотреть телевизор, а не морочиться покупкой квартиры. Я предатель, который теперь готов с этим мириться? Единственный,кого я предала - это я, по моему.
А насчет распилить диван...Ну в общем есть такое желание:)) Почему одним все, а другим -ничего??:)
28.05.2004 14:10:13, Недалекая
"Если бы я сама могла себе это обеспечить - тоже вряд ли был бы нужен:("

Ваша фраза? Вы просто хотите попользоваться им пока не встанете на ноги и не найдете вариант поприличнее. Причем ради этого Вы готовы притворится человеком любящим.
Вы предатель потенциальный, но в Выших же силах не стать им.
28.05.2004 14:15:06, Один муж
Не-не-не:)
Конкретно он мне не нужен - человек,который меня не любит. То есть если бы Он полюбил-был бы нужен:)
Я не попользоваться хочу, а жить с ним. Ну да,он мне не нужен-он меня не любит, но жить с ним я буду!:)
И потом контекст был-если выбирать между ним и человеком,который меня любить:)
Бред какой то:)
28.05.2004 14:19:10, Недалекая
ИМХО Вы поняли только то, что Вам дискомфортно и никто не бежит выполнять Ваши капризы ( ведь Вы уже решили , что при наличии кого-то готового сделать это, ЭТОТ человек Вам не нужен). Если Вы готовы жизнь положить на то чтобы он опять полюбил Вас и не сорвать потом на нем злость за то что Вам пришлось заниматься этим, а не жить так как Вы хотите - попробуйте, но для этого нужны мудрость и смирение ( странные слова, не правда ли). Если нет, отпустите его с миром и займитесь решением СВОИХ проблем. 28.05.2004 13:36:19, lenok_
Мне нужны эти странные слова!!
Я ж затем и пишу...
Хочу научиться. Быть мудрой женщиной хочу!!
Конечно,совсем уж мудрая женщина занялась бы решением СВОИХ проблем, но я же только учусь:)
А реально - у меня ступор, идея фикс :( Вернуть все взад, как було...
28.05.2004 13:41:59, Недалекая
Не обижайтесь, но фарш невозможно провернуть назад. Назад ничего нельзя вернуть, можно только вперед.
У Вас в этой ситуации отношений с конкретным человеком нет достаточной мотивации вперед, только назад. Не тратьте время и свое и чужое. Иногда мудрость состоит в том что бы не наступать на одни и те же грабли дважды. Вы упустили момент, точку невозврата - все поезд ушел. И дело не в том что кто-то хороший а кто-то плохой, Вам эти отношения были не нужны изначально, Вам льстило что Вас любят и когда это закончилось Вас злит что закончилось ( это как шоколадка - вот ее подарили и можно сьесть быстренько, съел а другую взять неоткуда - ни денег чтобы купить ни отношений с дарителем, чтобы подарил еще). Смиритесь и отпустите. Никто Вам не сможет помочь все вернуть, никогда ВСЕ не возвращется, и вообще ничего не возвращается. Вы можете построить только новое, но Вам это не надо - Вы и сами это понимаете. Покопайтесь в себе - возможно Вы хотите на самом деле ВСЕ вернуть, т.е. ну вот он Вас опять полюбил - ах любит - ну на тебе, тогда это просто самолюбие и попытка отомстить. Если это так - то вдвойне не надо, я не говорю о моральной стороне и т.д. Вы просто сожжете психику, а вот это уже лечиться с большим трудом, большими деньгами и неизвестным результатом. Единственный конструктивный момент который Вы можете использовать - это построить свои отношения с этим человеком как с отцом своего ребенка и не пытаться навязать ему при этом себя ( если Вам такой вариант нужен - не сочтите за цинизм, но мне кажется что нет, Вам нужно сначала Вы - потом в качестве довеска или рычага давления - ребенок).
28.05.2004 14:13:50, lenok_
Но дико грустно,обидно и невозможно принять: все,шоколадка закончилась! Фарш невозможно провернуть вперед:)))
Блин,блин,детский сад.
Ну неужели нет способа???
А если я его отпущу - вдруг он вернется??:)) АА??
Оставьте надеежду...
28.05.2004 14:27:52, Недалекая
Золотые слова.
Еще пару ваших топиков, и все выходные я - здоровый человек
Не пропадайте из моей жизни:)
28.05.2004 14:20:59, Недалекая
Танцуйте от противного. Не навязывайтесь ему. Смотрите, чем больше вы на него присядаете, тем глубже он уходит в оборону. И наоброт. Делайте вывод сами. 28.05.2004 13:22:12, РинА
Мне кажется у вас очень низкая самооценка. И вернуть мужчину (если это возможно) вы сможете только изменившись сами.Ему хорошо без вас "прежней". Значит надо, чтобы он увидел вас ДРУГОЙ.

Во-первых смените свой ник полагаю, что подписваясь таким образом вы имели ввиду, что "находитесь недалеко", а не оценку своих действий, но давайте исключим двойное толкование.
Во вторых продумайте план ваших дальнейших шагов. Я имеюю в виду не попытки возврата к мужчине, а о хлебе насущном. Он содержал вас и ребенка, пока вы были в его распоряжении. Теперь вы ушли. Ушли сами. Содержание ребенка он вам обеспечит, а вот на счет вашего - я не уверена. Тогда и "обект желания" увидит, что вы любите в нем не только деньги.
ИМХО если он в ближайшее время не попросит вас вернуться, вам придется очень и очень постараться, чтобы воссоединить семью. Но начните что-то делать уже сейчас.
28.05.2004 11:54:25, starka
С самооценкой все нормально на мой взгляд, просто мужчина нужен для решения временных задач. К сожалению для автора, он ( мужчина) это понял и не захотел в это играть. Вопрос собственно в том как заставить играть дальше, если человек этого не хочет. 28.05.2004 12:19:04, lenok_
Да девушка просто собой торгует IMHO. А мужик не хочет превращаться в осла, который за все это платит (с). 28.05.2004 12:52:43, Один муж
В принципе, может и торгую -но моя-то выгода в чем?
Я хочу, чтобы ребенок жил в доме с родными родителями, а не сидел между двух стульев - это нужно только мне?
Программа минимум - просидеть лето опять же с ребенком на даче, лично моя выгода - в чем?
Он не хочет превращаться в осла, который делает лучше ребенку?
А по-моему он осел, который хочет жить только для себя и ни для кого больше.
А я, героическая женщина, из осла его хочу превратить в человека :)! Мол, живи для всех нас :)) Ну серьезно - сделал дело, а расплачиваться? "Не нравится, мне некомфортно, меня напрягает" - и все. И живи себе, милый, с комфортом на нашем совместно нажитом диване?? Он и получил все для комфорта -ребенка берет,когда хочет (а чего мне это стоит?:( ), денег на ребенка не дает, от надоевшей женщины избавился вообще без труда (уходишь? ааа..ну ключи оставь - а жениться кто обещал?? я же не сама себе ребенка сделала, не просто так жить с ним стала, годы тратить-планы строить:))Ну не могу я с этим смириться!! Несправедливо мне кажется:))Может, я просто хочу вернуться,чтобы человеку жизнь медом не казалась??:(

28.05.2004 13:03:17, Недалекая
Ну и что? Лично я не могу себе позволить сидеть летом с ребенком на даче. И не заморачиваюсь по этому поводу.
Договоритесь о найме няни вскладчину.

Что касается последней фразы - выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был.
28.05.2004 21:48:55, Artemis
Он хотел этого ребенка или Вы? Для ребенка он как раз делает, для Вас - нет. Если он захочет, он сам просидит лето с ребенком на даче, но Вы то ему там зачем? 28.05.2004 13:06:53, lenok_
Он хотел этого ребенка:)
В том и дело, что на даче сам он сидеть не будет -не считает нужным.если ребенок может ходить в д.с
Но это же мой ребенок и я считаю, что нужно и можно это сделать.
Я то ему зачем - с этого топик и начинался :) Надо сделать так,чтобы я там была понятно зачем :)

На самом деле получается,что тут только любовь могла сработать (что работало раньше) или страх (что работало немного потом).
Теперь надо придумать что-то новенькое!!:)
28.05.2004 13:12:30, Недалекая
Опять про то же, это Вы считаете что нужно, вот Вы и делайте. Ответьте на вопрос - если на дачу можно было бы отправить только ребенка без Вас ( не например садик с выездом на лето) - он бы это сделал? Если сделал бы ( а мне почему - то кажется что да) - тогда дело в том , что он Вас видеть не хочет . 28.05.2004 13:27:58, lenok_
Я знаю!!! :)
Я с этого начала и в каждом топике об этом напоминаю:(
Я хочу сделать так,чтобы он захотел. Все:)
28.05.2004 13:30:34, недалекая
Живите пока в режиме гостевого брака, оставайтесь иногда у него переночевать, шуршите у него по дому... Он должен реально понять, даже не понять, а подсознанием почуствовать, что с вами ему лучше и комфортнее. Иногда - пропадатьна недельку-другую, чтобы была возможноть сравнивать... 28.05.2004 10:29:50, AleXXX
А зачем по дому шуршать?
28.05.2004 21:49:54, Artemis
У меня просто ступор. Мне все кажется,что что-то можно сделать, что где-то есть решение, я просто о нем не знаю :( А реально это - битье головой об стену, глупость:(
Моя задумка и была такой, что поживем гостевым. А получилось иначе, человек свободу почуял, не в смысле даже новой жизни,женщин, а просто исчезла некая помеха,раздражитель -хорошооо....
28.05.2004 10:46:07, Недалекая
В том и суть,что ему комфортнее без меня :( Он это понял, вошел во вкус. Ему не надо,чтобы шуршали по дому - убирали,допустим вещи, а он потом их искал. Магазинами,готовкой и постирушками он в состоянии заниматься сам. Грязь в квартире его не смущает, у него свое понятия о порядке.
Я его своим присутсвием реально напрягаю!! Мешаю лежать на диване.
Я сама это ощущение прекрасно знаю :(
Просто когда человек хочет быть один,сам. У меня сейчас мама в отпуск уехала - первые три дня было тяжело, а сейчас классно. И у него,похоже, так же:(
28.05.2004 10:34:22, Недалекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!