Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиками про дачу

Почитала я ниже про плохие отношения между нашими мамами и нашими мужьями и задумалась. Можно ли, в принципе, помирить эти две стороны, или не стоит и пытаться?
27.05.2004 14:30:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мне, слава богу, никого мирить не приходится. Моя мама уважает мой выбор, все этого достаточно, чтобы поддерживать хорошие отношения друг с другом.. Надеюсь у меня хватит мудрости поступить так же со своим сыном :) 28.05.2004 07:55:59, Елена Д.
есть люди которые как огонь и вода. не могут быть вместе.
и пытаться не стоит. разделять надо.
27.05.2004 17:19:29, Кити Щербацкая
все же от людей зависит и их желания. я сама ничего не делала для того чтобы мужа и маму примирить . да они и не ссорились - просто не очень нравились др. другу (скандалов не было правда). зато теперь - не разлей вода:)) Муж говорит что у него лучшая теща, а мама при решении чегото важного говорит ;давай у Федора спросим; короче идиллия:)) НО НЕ СО ВСЕМИ ТО ВОЗМОЖНО. да же на примере моих мамы и мужа: мама просто узнала его лучше и полюбила как своего (ну не сына ессно, но члена семьи). а муж полюбил хорошего человека (когда узнал что действительно человек хороший). немного путано но смысл ясен? 27.05.2004 15:48:00, Маруся Ягуся
Лягушка
Надо заключить пакт о ненападении, можно даже опосредованный. Т.е. маме сказать: "Он мой муж, и я не хочу слышать о нем какие-либо гадости", а мужу, соответственно: "Она моя мама, и свое мнение о ней оставь при себе". Если обе стороны достаточно интеллигентны, то видимых проблем быть не должно 27.05.2004 15:39:01, Лягушка
ЕЕ
Ну, как и всякий треугольник (муж-жена-теща/свекровь), ситуацию разрешить можно, но не всегда.
Надо чтобы было и желание "враждующих " сторон жить мирно и умное поведение 3-го в этом треугольнике. В данном случае жена должна уметь лавировать, никого не настраивать, не принимать однозначно ничью сторону.
А это непросто. И требует известного напряжения.
Но зато теплые отношения в семье дорогОго стоят.
27.05.2004 15:30:08, ЕЕ
Anykey
Я думаю, что не стоит добиваться того, чтобы они, увидев друг друга, непременно сливались в экстазе. Это не обязательно.
Но чтобы могли спокойно пообедать за одним столом. А потом переночевать в соседних комнатах, если придется, и не пить при этом валерьянку и валидол - вот этого бы все-таки хотелось!
27.05.2004 15:12:53, Anykey
Смотря что вы имеете ввиду? Если была ссора, то да, помирить можно. А если неприязнь с самого начала, то нет, даже пытаться не стоит ИМХО. 27.05.2004 14:33:54, Unclear (Максимка 2 года)
Я бы сказала - неприязнь, возникшая от общения ("людей портит квартирный вопрос").
У нас соседи - нормальные люди. Но там зять не ел на кухне одновременно с тещей.
Оба вроде без закидонов, дети-внуки в семье хорошие. Что же такое могло произойти, если живя под одной крышей много лет не помириться?
27.05.2004 15:45:07, starka
Лягушка
А он демонстративно не ел или просто тихонько выбирал другое время для еды? Если второе - то это не ссора вовсе. Пищу нужно принимать в максимально комфортных условиях, и уж конечно не в присутствии хоть чуть-чуть напрягающих людей. 27.05.2004 17:08:07, Лягушка
На людях он это не демонстрировал,а уж как там за закрытыми дверями - не знаю. 27.05.2004 17:37:04, starka
По-моему, зять-теща, свекровь-невестка, вообще, за малым исключением, не могут мирно сосуществовать в одной квартире, вот разъедутся , будет тишь да гладь.
Я считаю, что первое правило нормально житья молодой семьи - Жить отделно от др. родственников, какими бы они не были хорошими. Если, живя в месте, ссорятся часто, то, даже можно не пытаться наладить отношения, все равно, что ни будь, кого ни будь устраивать не будет, а большинство людей вообще не могут полстраиваться под кого либо, особенно теща под зятя и свекровь под невестку.
27.05.2004 15:51:49, Unclear (Максимка 2 года)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!