Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что теперь делать?

Дорогие мои, родные!
Читаю топик о кормильцах-женах, связанных с этим проблемах, вздыхаю и подписываюсь под каждым словом. Помните, было сказано: женщина, видя, что муж не зарабатыват, начинает чувствовать, что в сложной ситуации она не сможет расслабиться, не сможет спасовать, у нее уже нет права отступиться, уйти с работы.

Моя ситуация: я - основной добытчик в семье (семье 3 года, столько я и добытчик, ну, чуть меньше). И вот я, привыкшая ни от кого не зависеть, беременна полный первый месяц. И я в ужасе. ОЧЕНЬ большая вероятность, что дальнейшая моя работа в этой крупной компании однозначно завершится. Мой супруг, несмотря на то, что работает почти 7 дней в неделю и еще и вечерами (вы понимаете, я почти все время одна), зарабатывает, все же, намного меньше. Особых телодвижений по изменению ситуации у него я не вижу, одни обещания или вдруг крики: "И куда я пойду? Подскажи!"
Сказала, что хочу избавиться от ребенка, поскольку не вижу себя защищенной в данной ситуации. Орал, потом выкроил время, чтобы помыть пол и сказал, что он хороший и поддерживает меня, просит оставить ребенка. Как я буду ходить беременная одна, старается не задумываться.
Короче, достаточно инфантильный тип. Думаю, ничего не изменится у него. И реально боюсь, что когда буду совсем пузатая и зависимая, то он будет хорошо на мне отыгрываться, есть у меня такое ощущение.

Что делать? Как вам кажется?
26.05.2004 08:51:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уйти от такого мужа и рожать. 27.05.2004 17:28:20, Фиглия
А что, после ухода от мужа прибавится денег? 27.05.2004 22:52:47, Чернобурка
абсолютно против абортов! Вы можете пойти на убийство своего собственного ребенка?!!!!! Из-за временных трудностей? все преходяще. тем более, доказано давно, что даже на малых сроках, это уже ЧЕЛОВЕК и он все чувствует и ему больно...
Я тоже забеременела очччень невовремя и казалось бы сделай аборт - все проблемы решены. У меня на руках была обездвиженная почти полностью мама и мне необходимо было за ней ухаживать и все убирать... помощи ни от кого... муж же не будет ее мыть... так и змогалась, беременная, с токсикозом...
а мама потом умерла, опять же, еще во время моей беременности. Не смотря на это, на все трудности (их было много), я СЧАСТЛИВА, что моя жизнь так сложилась!!!!
а как жить потом с этим (после аборта)????? Мой муж даже НЕ работал тогда совсем... У меня был неплохой заработок... Зато сейчас я счастлива, что у меня есть прекрастный сын, скоро 2 года ему, с мужем отношения хорошие, помогает, ребенок изменил, планируем второго...
не допускайте такой жестокости в своей жизни... вы сможете со всем справиться.
может, сразу и не все будет супер, но, поверьте, когда вы взглянете после родов на это крохотное чудо, вы будете корить себя за желание когда-то его убить. не лишайте себя счастья быть мамой. что, всегда так будете бегать аборты делать, если что?
подумайте, что для вас важно, но это ваша ответственность перед будущим ребенком и перед Богом. Думать нужно о контрацепции, но если беременна, значит, так должно было случиться. ИМХО.
26.05.2004 18:40:16, Чиппиридлик
А почему работа-то завершится? Особенно если компания крупная? По закону беременную женщину уволить или сократить нельзя. Рожайте, а потом через 2 месяца выходите на работу, сейчас многие так делаю (я не говорю, что это правильно, но меж тем..). Вам оплатят и 2 месяца до родов, и два после, а двльше будете опять работать на этой должности. Есть еще прецеденты: недавно моя подруга уволилась с работы, будучи беременной по независящим от нее обстоятельствам. Но предварительно она пришла к начальнику с юристом, юрист объяснил, что и как, и она получила а) ГОДОВУЮ ЗАРПЛАТУ (зарплата белая, так что это немало), б) МАШИНУ в) мобильный (но это уже мелочь). Так что главное - как правильно подать все начальству, чтобы оказаться при этом в выгодном положении 26.05.2004 14:44:09, Аняша
Мало времени, постараюсь коротко, заинтересует- отвечу более развернуто на конкретно поставленные вопросы.
Итак, тактика работы НАРУЖУ и ВНУТРЬ.
НАРУЖУ - мужу резко сменив тон песен ласково и нежно в духе "ты у НАС один теперь защита, опора, надежда, тебе теперь о нас всех ОДНОМУ заботиться". Сказать что Вашу з/п урезали (ориентир -его з/п минус сколько посчитаете нужным), и + Вам срочно нужно потратить деньги на врача (или что необходимое). Все траты на семью только из его бюджета. продукты в дом на свои не покупать, питаться, врачеваться самой хорошо и по-тихому, без мужа. Объяснить ему необходимость нанять вам из его средств помощницу по хозяйству... вобщем и целом ласково сдвинуть все ВАШИ (сейчас) проблемы на него.
ВНУТРЬ - из вышеозначенного заначки на черный день.
Извините что кратко, я тут уже неоднократно выступала по этой теме.
26.05.2004 13:16:29, Проходившая и победившая все это
делать следующее - все оставшееся время работы усиленно копить деньги, требовать сохранения места(оно по закону так и выходить должно), пытаться выбить алименты. Уверять начальство, что как только оправитесь - сразу в бой. У меня очень много подруг журналисток, которые рожали и рожают, не прерывая практически работу(потеряли 2 недели только на время родов), а мужа, раз такой балбес - усадить с ребенком сидеть. 2 такие подруги так и поступили и сейчас у них любящие мужья, популярность и по 2-ое деток.УДАЧИ!! 26.05.2004 12:40:19, rijik
Рожать конечно, но рассчитывать только на себя. Это для того чтобы в случае чего сильно не разочароваться, поберечь нервы. А если Ваш муж вдруг "соберется", что на самом деле часто бывает, будет приятный сюрприз. Все у Вас получится, не нагнетайте лишних страхов. Карьера не стоит убийства ребенка, тут даже обсуждать нечего IMHO. А муж? Вот и будет ему стимул, если он его не использует, а начнет "отрабатывать" на Вас свои комплексы (что тоже бывает часто), то негативный опыт - всегда полезнее позитивного. :-) Наблюдайте за ситуацией всегда чуть отстраненно, как будто не с Вами происходит и не нервничайте.
И еще если Вы уже один раз смогли работать и достигать результатов, то 9 шансов из десяти сможете сделать это и в дальнейшем. Удачи!
26.05.2004 12:28:50, Один муж
Радистка Кэт (ex KateSh)
Расслабтесь и думайте о ребенке. Отказываться от него - глупость редкая. На работе - есть такая штука декрет, и если здоровье позволяет можно проработать вплоть до родов, на мой взгляд не обязательно в 7 месяцев в декрет уходить. Я ушла в декрет за 2 недели до родов. И вышла в 4 месяца деткиных. Уволить вас не имеют права, все равно какую-то детку по закону платить будут. У моего мужа тоже была фигня с работой - не везло, ну и что????? Выкрутились. Тем более что мужики понимают что такое киндер только когда он появляется, и начинают тогда пахать , как правило.
В первый год на ребенка уходит не так уж много денег, млочка есть, друзья, надеюсь у вас тоже есть - может и отдадут вещички какие.
А ждать того момента, когда муж будет зарабатывать миллионы ди все будет зашибись во всех отношениях можно доооолго.
То, что такое ребенок можно понять только его родив, а это для вас пока неизвестно. Вот и пугает неизвестность :))) Рожайте и все.
26.05.2004 12:01:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
Это называется беременные психи. Вы заранее знали, с кем связываетесь? Знали.
Я вот тоже беременнна, отец ребенка - бюджетник.
У меня старший ребенок + я держу няню-домработницу (от чьих услуг мне отказаться немыслимо - я в быту беспомощна). На все это зарабатываю сама.
Думаю когда скрыть ничего нельзя будет, подойте к шефу и попросить, чтобы он позволил мне месяца 3 поработать дома с явкой в офис в исключительных случаях.

Друга своего уважаю и не тыркаю - у меня глаза были открыты, когда я с ним связывалась, и я знаю, сколько он получает.

И если он сейчас эту работу сменит, он возможно будет получать больше, но гиганта мысли это не спасет. Так что пусть лучше работает пока есть возможность там, где ему нравится, но при этом буджет доволен жизнью.

26.05.2004 11:21:56, Artemis
(Немного OFF) А мне хочется Вас поздравить с такой переменой :-)! Желаю Вам легкой беременности и легких родов! 26.05.2004 13:57:57, Nesmejana
Спасибо! 26.05.2004 14:07:15, Artemis
Если так пойдет и дальше, то к осени конфа опустеет - все уйдут в роддом, одна мужская половина останется. Поздравления))) 26.05.2004 15:21:11, Huanita
И вам спасибо.
Только пока не поздравляйте - 1 числа узнаю все точно.
27.05.2004 16:12:34, Artemis
Рожайте дома, не отходя от компа, какие проблемы? :) 26.05.2004 19:49:32, AleXXX
Ну, насчет компа не знаю, но рожать скорее всего буду дома. 27.05.2004 16:13:12, Artemis
Ну и правильно... 27.05.2004 19:07:52, AleXXX
Скажите, доктор, а компьютер можно с собой в роддом? Или раз врач сказал "дома", значит "дома"? 27.05.2004 11:55:27, Huanita
Дома лучше... Имел возможность сравнивать... Могу подсказать, где купить специальный комп, чтобы можно было работать прямо в бассейне, пережидая схватки :) 27.05.2004 14:10:38, AleXXX
Вы мне эта, того малину ложечкой не ковыряйте. Дома... это ж советами замучают и никакого спокоя не дадут. Для всех домашних - я уеду рожать, делать трудную ответственную работу, пусть так и думают, а сама накупаюсь, наброжусь, рожу между делом и вернусь. А мне тут подарков немеряно... 27.05.2004 16:31:22, Huanita
Так вас стало быть тоже поздравлять можно?
27.05.2004 19:11:06, Artemis
Уже 5 месяцев поздравления принимаю. 27.05.2004 20:15:07, Huanita
Я месяца 3 зимой в конфе редко бывала - в Казахстане сидела. Так что принимайте запоздалые поздравления. 27.05.2004 22:12:58, Artemis
Спасиб)) 28.05.2004 13:18:37, Huanita
:-) Вот уж от кого не ожидала, так это от Вас :-). Я как раз родила двоих младших именно так, не отходя от комьютера надолго :-). Мои работодатели даже не заметили :-). 27.05.2004 15:23:20, Nesmejana
Аксандра
Могу только предложить быть пузатой и независимой :-))
За восемь месяцев можете успеть скопить хорошую сумму.
Можно поискать какие-то "источники дохода" вне работы.
Например, купить квартиру и сдавать :-)) Это, конечно, почти шутка, но можно что-то в этом духе поискать.
Это если есть желание оставить ребенка.
26.05.2004 11:13:24, Аксандра
Фяка-Пфяка
Какова разница в зарплатах?
Не будет ли выгоднее высадить в декрет мужа?
Почему вы думаете, что потеряете работу? Были прецеденты ?
26.05.2004 10:52:11, Фяка-Пфяка
Да, у нас вообще не приветствуются беременные, да и должность у меня "активная и напоказ", а как только я уйду, вместо меня придет такая акула (я ее знаю), что... 26.05.2004 11:11:26, запутавшаяся и беременная
Фунтик
А вы что намерены делать - подождать, пока ответят в этом топике, потом посчитать ответы за рожать и за аборт, потом решить, как большинство? или все-таки, я так понимаю, судя по тому, что вы - добытчица - умная женщина, решите сами?
Когда человек привык быть независимым, очень тяжело зависеть. Крайне тяжело. И тот, который раньше зависел от вас легко поменяет окраску. Лично я это проходила. Могу сказать, что приятного мало. И я не верю в то, что зрелые взрослые люди могут вдруг резко измениться. То есть муж Ваш вряд ли станет другим.
Решайте сами.
Я родила в такой же ситуации практически. Но я и развелась потом.
А ребенок остался со мной.
26.05.2004 10:37:02, Фунтик
А Вы вообще-то хотите этого ребенка?
Безотоносительно внешних обстоятельств?
Если да, то, имхо, рожайте...
Вы за этовремя сможете поднакопить денег, хоть немного, потом сможете в декрет посадить мужа и выйти пораньше на работу, хоть на пол-ставки. В общем, способы решения проблем всегда омжно найти.
А вот если не хотите...
26.05.2004 10:29:00, Ракель
Anykey
А еще. Вы, вообще-то, хотите этого мужа? Иметь рядом человека, про которого считаешь, что в трудную минуту он на тебе отыграется.... 26.05.2004 10:58:57, Anykey
Zaarina
А помоему лучше не рожать...Вы веть не хотите этого ребенка?! Так зачем тогда мучить и себя и его? Знаете психоанализ выделяет такие вещи как установки. Так вот простой пример: родители не хотят ребенка, но рожают. У ребенка заранее запрогромировано что его не хотели, у него программа "на смерть", и когда он чуть подрастет у него могут быть суицидальные намерения. А может просто родится таким что все время будут родители бояться что он себе шею сломает. НО я не говорю что именно так и будет. Просто лично вам зачем сейчас рожать когда вы не хотите? Вот если бы муж вас обеспечивал, тогда да. А тут где гарантия что он воообще будет работать? 26.05.2004 10:13:14, Zaarina
IR
Пузатая - вовсе не значит зависимая. А вот с ребенком, в принципе, если нет другого выхода, можно оставлять сидеть мужа.
Или, если вы совсем уж хороший добытчик - няню. Вовсе необязательно сидтет ьс ребеноком до годва-двух-трех. Если нет другого выхода - можно уже идти работать через месяц. У заграничных спросите, у них это частое дело.
26.05.2004 09:48:48, IR
Елена Д.
ну Вы же видели, что муж инфантильный, привыкли расчитывать на себя, так и сейчас Вы можете расчитывать только на себя, к сожалению, поэтому, я считаю, что Вы имеете полное право решать единолично рожать или нет, я бы родила только в том случае, если хочу ребенка именно от этого человека, т.е. готова к тому, что не смотря на отсутствие особой моральной и материальной поддержки, буду рада иметь этого ребенка. Если Вы ожидаете, что Ваш муж резко изменится и бросится зарабатывать деньги, я бы на это особо не расчитывала, "бросится" - очень хорошо, нет, значит нет.. 26.05.2004 09:05:37, Елена Д.
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Рожать!!! могу только повториться 26.05.2004 08:59:31, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
risha
Рожать!!! 26.05.2004 08:54:12, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!