Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько должно быть секса?

Я понимаю, что у каждого своя "норма", но как на Ваш взгляд - 2 раза в неделю это совсем мало? Проблема у нас в том, что мужу секс нужен каждый день, а я слишком устаю. Поэтому и получается от 1 до 4 раз в неделю, в среднем все-таки 2. Муж ничего не говорит, не принуждает и не упрекает, но у него каждый раз такое обиженное лицо, что я очень переживаю. В остальном у нас замечательные отношения, мы любим друг друга. А может я просто себя сама накручиваю?
Может чтото посоветуете?
25.05.2004 13:26:16,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие мужчины (мужья)! Вы очень хорошо сравнили секс с едой. Это и потребность и наслаждение (ну, если вкусно, конечно). И не скрывая, говорите, что ели, едим и будем есть, хоть и в соседней столовке, кондитерской и т.п., если на семейной кухне не дают. А никто не думал из вас, прежде чем бежать в другой общепит, не помочь ли жене в приготовлении этой еды? Ведь прежде чем появилось желание есть, должен появиться и аппетит. Все мы конечно эгоистичны. Мужчина: Я хочу есть. Женщина: А я не хочу, ложись голодный. А в итоге, всем проще поверить в то, что жене секс не нужен, и найти массу тому причин. Но может все дело в возбуждении? Может быть вы уже не так (или вообще) не возбуждаете свою жену. А ведь когда-то секс был ей нужен, так же как и вам! Но, в то же время, и вы говорите о физиологии, а не о том, что желаете (страстно) жену каждый день (как, наверняка, желали раньше)! И у женщины есть физиологические потребности, но другие (т.е реже). Может быть, если опять перейти на сравнения, мужчины в еде всеядные, а женщины - разборчивые. Но при всей любви друг к другу, мне кажется нужно признаться, что с возбужденим впроблемки... Понимаю, что проще найти забегаловку, чем готовить вместе с женой ваш ужин. А что касается лично меня. Как ни стараюсь, ну не возбуждает меня простмор футбола, бильярда и других видов спорта (благо, спортивных каналов много! ;)) Но совместная поездка с мужем, без ребенка в Крым, показала, что все не так запущено на самом деле. Может быть это мое субъективное мнение, и у все все по разному. Но для себя я нашла причину. И как ни странно, меня это даже обрадовало, значит все же я не бревно и могу чувствовать ту же радость от секса с мужем, что и 8 лет назад (какой ужас! Эта цифра...;)). Правда, 3 недели назад мы вернулись к своему любимому телевизору. А впереди чемпионат Европы по футболу, Олимпиада... Ну вы меня понимаете :)) 28.05.2004 11:33:27, Надежда, тоже жена ;)
Ой, не в то место написала. Мой ответ должен бы быть ниже :) 28.05.2004 13:04:45, Надежда, тоже жена ;)
Мне кажется усталость это предлог, на самом деле снизилось само желание. Сужу, естественно, по себе. У меня не известно какие причины, говорят психологические (после родов), но как решить никто не знает. В общем, недостающий мужу секс "давала" без активного своего участия, есть много способов, мне это не неприятно, даже наоборот. А пару раз в неделю "нормально". У мужа постепенно снизился аппетит, то ли с возрастом, то ли привык к режиму определенному, сейчас наши потребности почти уравнялись. В любом случае я стараюсь, чтобы у мужа не появилось обиженное лицо, зачем обижать любимого человека? Вот если бы он требовал активного моего участия, да еще с оргазмом, тогда да, проблемы могли бы возникнуть, а так - все тип-топ. Естественно я его поставила в известность, что да, вот до родов мне было надо больше, сейчас нет и ты не виноват. 26.05.2004 08:57:00, тоже жена :)
НастенкаЛ
Я обратила внимание, что все мужчины, отвечающие на эту тему, сравнивают секс с едой. Неужели Вас дома так плохо кормят?:) 26.05.2004 08:45:26, НастенкаЛ
Леший
Такое сравнение очевидно просто потому, что секс, как и пища, является естественной потребностью человека. Не надуманной, привнесенной воспитанием, традициями или массовой культурой, а именно естественной. Проблема начинается с того, что, когда в семье возникает проблема с сексом, сторона, которая, по тем или иным причинам, "секса недодает", обычно старается свести вопрос к тому, что секс, это что-то такое, типа привычки или каприза. Т.е. категории почти необязательной, очень гибкой и, если так можно выразиться, из области капризов. А раз так, то, по определению, "это дело" он/она - должны сами в себе регулировать. Если личные желания превышают доступные возможности, то он/она вполне могут от этих желаний и отказаться. Конечно же ради высших соображений. Сравнение секса с едой, как раз и показывает, что, раз эта потребность является естественной, то тот, кто ее испытывает, так сказать, имеет на это все права и основания. Что и делает проблему не чьей-то персонально, а именно общей. Ибо, как и с потребностью в пище, терпеть недостаток себе в ущерб любой человек будет лишь до определенного предела. За которым любые "альтернативные" ценности теряют свой смысл. Ведь суть трабла как раз в том и заключается, что тот, кто "недодает секса", при этом одновременно и недопускает мысли о возможности "голодному" добрать недостающего на стороне. 26.05.2004 16:24:17, Леший
<Сравнение секса с едой, как раз и показывает, что, раз эта потребность является естественной, то тот, кто ее испытывает, так сказать, имеет на это все права и основания.>

Это оправдание каннибализма. Я бы все-таки не стала равнять секс и еду. Потребности естественные, но очень сильно различающиеся.
26.05.2004 20:31:03, Домоседка
Леший
Не стоит путать божий дар с яичницей... :) Канибализм - лишь вопрос - ЧТО именно есть из всей гаммы выбора пищи. А вопрос секса.... это действительно в первую очередь физеология. Да, сопряженная с душевной сферой и социальными нормами, но не более того. 26.05.2004 20:37:46, Леший
Старая загадка: "Самый сильный мужской инстинкт в браке на букву П?". Ответ - Пищевой. :-))) 26.05.2004 15:16:51, Курмышкин
НастенкаЛ
Один может есть, а другой никак в этом процессе не участвовать, а в сексе с этим сложнее:) 26.05.2004 15:29:22, НастенкаЛ
Сравнение секса с едой имеет только одну цель - объяснить, что если не кормят дома, приходится искать где еще накормят ;). Со всеми вытекающими последствиями. 26.05.2004 12:28:09, Gr
risha
Просто секс и еда у мужчин на одном месте cтоит( так мой муж сказал).... 26.05.2004 08:51:37, risha
Елена Д.
не, мой секс больше любит :) А есть, говорит, вообще бы не ел, если бы это не грозило неминуемой гибелью :) 26.05.2004 08:58:32, Елена Д.
risha
Ну молодой ещё, горячий... А моему уже 36 лет, для него секс и еда сравнялись. 26.05.2004 09:12:24, risha
Елена Д.
моему 35 :) уже не такой горячий :)) 26.05.2004 09:57:00, Елена Д.
risha
Не такой горячий!!??? А какой же он был раньше? Ещё горячее???? 26.05.2004 10:18:11, risha
Елена Д.
тогда он вообще считал секс более необходимым чем еда для мужского организма :) 27.05.2004 08:42:19, Елена Д.
По опыту могу сказать, что лучше иногда "перетерпеть" - особенно когда вроде бы не охота, ну в принципе можно. Зато муж ваш будет довольный ходить, и покладистый - проси у него что хошь - хошь звезду с неба - все добудет:) 25.05.2004 23:58:57, Помидорова
Не, это тоже не вариант - как можно даже 2 раза в неделю получать удовольствие с человеком, которого еще 2 раза в неделю терпишь?
26.05.2004 00:40:48, Artemis
да уж, удовольствия уже не будет такого:) Это как еда - в меру хорошо, а когда много - живот болит. 26.05.2004 07:40:51, Помидорова
НастенкаЛ
Cогласна:) 26.05.2004 08:40:22, НастенкаЛ
Мне мало.-) 25.05.2004 22:36:20, Ракель
Жена, вы можете доступно объяснить мужу, что когда вы устаете от домашних дел, вам трахаться не хочется?
Пляшите от этого - можете ничего по дому не делать, можете питаться полуфабрикатами, можете нанять тетеньку, чтоб еду готовила и убирала. Но донесите до мужа проблему и решите ее.
Сексуальная гармония важнее, чем лично вами помытая посуда.
25.05.2004 17:35:28, Artemis
кроме посуды еще можно на работе уставать. Да и устаешь больше не от физической нагрузки, а от моральной - переживания за детей, нервотрепка на работе. 26.05.2004 08:04:39, Помидорова
АГа. Вкаывание во 2 смену, когда муж на диване лежит.
В любом случае - освобождаться от домашних дел в 12 ночи (при том, что вставать в 7) и еще при этом хотеть секса - невозможно.
26.05.2004 11:07:06, Artemis
cколько хочется, столько и должно. В цифрах не исчисляется, вот сегодня захотелось много раз, а завтра совсем нет, так что средние цифры оставим для врачей и их статистики.:-) Конечно жаль, что у вас такое несовпадение с мужем, потому что для того, кто хочет каждый день, 2 раза это крайне мало..
25.05.2004 16:01:10, Шаффи
А вот представьте на секунду, что вся еда в доме находилась бы у Вашего мужа. И он бы единолично решал - дать Вам поесть или нет. И представьте, что муж Ваш был бы малоежкой таким. Поест 2-3 раза в неделю, Вас покормит, и все. А Вы ходите голодная, а он Вас увещевает, корит, не понимает, как можно столько есть. А в остальном у вас полная любовь :-)))
Но не это главное, теперь представьте, что будучи в таком голодном состоянии Вы встречаете владельца кондитерской у которого всего много и вкусно можно покушать. Долго Вы будете терпеть голод?
25.05.2004 15:36:01, Курмышкин
Новый русский встречает однокласника - бедного, худого изможденного интеллигента.
Рассказывает ему: - Ну вот я приехал с Багам, тещу отправил в штаты, семья у меня живет во Франции, у меня шестиосотый, все дела. А у тебя как?
- А я третий день ничего не ел...
- Надо себя заставлять, братан!!!!
;-))))
26.05.2004 07:35:11, Курмышкин
Я бы сама себе готовила 26.05.2004 04:10:44, Аня-я-я
Аксандра
А если представть на секунду, что тебе приходится есть раза в три чаще и больше чем хотелось бы? Ну чтобы не обидеть? ;-)) Еще вопрос чего хуже...
26.05.2004 00:29:53, Аксандра
очень хороший ответ на аргумент Курмышкина :) про "голодного" мужа. Согласна, что переедать противнее, чем недоедать. 26.05.2004 18:23:54, KiraTD
Можно за компанию посидеть, поклевать чуть-чуть... Так, чтобы беседу поддержаь, чтобы тому, кто кушает, не скучно было... Так что не очень хороший ответ. Прямо, я бы сказал, неумный ответ, эгоистичный :) 26.05.2004 19:51:36, AleXXX
Т.е. посидеть, когда муж онанизмом занимается? Или "будешь трахать - не буди"?
26.05.2004 20:41:06, Artemis
Аксандра
У Вас Алексс представления о сексе в соответствии с Вашими представлениями о сексе :-РРР
А на самом деле, есть огромное число мужчин, которых "вся твоя, но шевелиться не могу" - не устраивает.
А проявлять активную гражданскую позицию в этом вопросе, при полном отсутствии даже намека на желание одинаково сложно и женщинам и мужчинам.
Женщинам даже сложнее :-)) Они импотентами прикинуться не могут :-))

26.05.2004 20:28:59, Аксандра
А почему не устраивает, не задумывались? :) Ну а про активную позицию - полностью согласен. Хотя, если женщина настаивает - надо проявлять... Это дело чести :)) Скажем, не могу себе представить ситуации, в которой я смог бы отказать в такой малости любимой жене... Разве что совсем пьян. Но, думаю, она такого меня и не захочет :)

Во - в чем разница-то, доперло о меня наконец :)) Для мужчины собраться и мобилизоваться в такой ситуации - дело чести, а для женщины со скучающим видом раздвинуть ноги или принять еще какую необременительную позу - оскорбление... Так, что ли? Эх, ленивые вы и эгоистичные :)))
27.05.2004 00:25:47, AleXXX
Аксандра
Неа, не поняли.
Мысль просто. Не устраивает ряд мужчин, если женщина "ноги раздвинула".
Почему... Ну неудовлетворительное от этого удовлетворение, видимо :-))
А отрабатывать "по полной программе" без какого-либо желания - это тяжела и плохо оплачиваемая работа :-))
27.05.2004 15:32:40, Аксандра
Не устраивает - занимайся онанизмом, какие проблемы... Просто обычно женщина и не предлагает такого варианта развития событий... Как и вообще женщины менее склонны к быстрому сексу... 27.05.2004 19:10:16, AleXXX
НастенкаЛ
Конечно, лучше посидеть - поклевать для компании, а потом в туалете тебя стошнит, т.к. ты эту еду неперевариваешь:) 26.05.2004 20:14:49, НастенкаЛ
Ну, это уж чересчур... Люди потому семьями и живут, что умеют договариваться... Ну неужели прямо-таки тошнит? Не поверю... А так, чтобы мужу приятное - быстро за три минутки минетик отстрочить - тоже противно? ИМХО есть куда более неприятные дела... Например, отчеты на работе писать ненужные :)) 27.05.2004 00:27:43, AleXXX
"Отстрочить" - было бы противно.
Особенно если устала так, что вообще ничего не хочется.

27.05.2004 13:09:22, Artemis
Эгоизм... 27.05.2004 14:11:09, AleXXX
НастенкаЛ
А с Вашей стороны нет? 27.05.2004 16:20:50, НастенкаЛ
Нет, я жене не отказываю в такой малости, если ей надо :) 27.05.2004 19:08:57, AleXXX
НастенкаЛ
Да в смысле настаивать....:) 27.05.2004 20:13:04, НастенкаЛ
Конечно, нет. Паритет должен быть... 27.05.2004 20:46:21, AleXXX
Да, причем здоровый. 27.05.2004 16:16:40, Artemis
Нездоровый :) 27.05.2004 19:08:40, AleXXX
Абсолютно здоровый. Кстати, не вижу, чем принципиально отличается для мужчитны секс с левой рукой от секса с женой, которой не хочется.
27.05.2004 19:13:17, Artemis
На самом деле приятнее :) А что изменяется, когда жене хочется? :)Некоторое моральное удовлетворение? Так не о нем речь идет, а о том, чтобы банально побыстрее кончить... Например, в качестве разрядки от стресса или чтобы быстрее уснуть... Разве хорошя жена допустит, чтобы муж для разрядки вотку кушал в одиночестве а для уснуть - барбитуру кушал? 27.05.2004 20:48:45, AleXXX
Быстро кончить можно и с собственной рукой.
А с партнером как раз весь кайф в том, что люди друг другу удовольствие доставляют, в эмоциональном контакте.
27.05.2004 22:14:56, Artemis
Жена мужу готовит изысканную пищу не каждый день... А иногда вааще пельменями отделывается. Но из любимых рук и пельмени вкуснее :) Ладно, спор бессмысленный. Вы относитесь к такому как к тому, что вас поимели, кто-то относится к этому как к возможности доставить мужу удовольствие. Второй подход больше подходит для семейной жизни, он не деструктивен. 27.05.2004 23:49:23, AleXXX
Из любимых рук вкуснее, если с любовью приготовлено.
А если это готовится падая от усталости с мыслью - лишь бы скорее поел и отвалился, то во-первых, оно не вкуснее ни фига, во-вторых, в такой ситуации и в другие дни жене готовить не особо захочется.
28.05.2004 13:30:24, Artemis
risha
Твоя позиция понятна, но для автора, я думаю, совсем неутешительна. Получается, что она должна каждый день заниматься с ним сексом, наплевав на свои желания, самочувствие и настроение, лишь бы он не пошёл налево? Или заняться самовнушением: " Я хочу секса! Я безумно хочу секса! Я не могу жить без ежедневного секса..." ???
25.05.2004 16:20:44, risha
НастенкаЛ
то есть, Вы хотите сказать, что в такой ситуации муж обязательно изменит жене - рано или поздно? 25.05.2004 16:06:27, НастенкаЛ
Да (-) 25.05.2004 22:25:41, N
Леший
При слишком для себя большом дискомфорте "от голода", несомненно. 25.05.2004 16:25:30, Леший
а жене, если ей мало мужа что делать? тоже изменять? или жене только терпеть? 26.05.2004 14:00:55, Талифа куми
Леший
Я разве где-либо, в этом вопросе, делил ситуацию на "мужскую" и "женскую"? 26.05.2004 16:25:53, Леший
НастенкаЛ
И даже самая большая лубофь не спасет? 25.05.2004 16:26:37, НастенкаЛ
Леший
Скажите, а если, большая любоффф будет постоянно сопряжена с систематическим большим недоеданием, долго продержится такая любоффф? 25.05.2004 16:30:52, Леший
НастенкаЛ
Мне как раз и интересна Ваша точка зрения, как мужчины. Я, со своей чисто женской точки:) считаю, что любовь важнее всего, и все неприятности "мы переживем"
В любом случае, насиловать себя я бы не стала, а скорее обратилась бы к специалисту
25.05.2004 16:34:36, НастенкаЛ
Леший
Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Что значит "насиловать себя не стала, и обратилась бы к специалисту"?

Для наглядности простой пример. Большая лубофф возникла к мужчине, тотально зацыкленному на "правильном образе жизни". В том числе, довольствующемся очень малым объемом пищи. (Кстати, был у меня один такой знакомый. Набор костей и 100 гр мяса, чесслово.) Допустим, он Вас устраивает полностью. Прекрасный любовник, семьянин, отец детей, муж, очень хозяйственный и вообще одни сплошные достоинства. Но есть одна проблема. Кушает он исключительно "травку" (не в смысле "траву", прошу не путать, ибо "траву" обычно не едят, а преимущественно курят :). Да и ту в мизерных объемах. Сам ничего другого не ест, и Вам не позволяет. Даже запаха мяса не терпит. Постоянно давит на психику душещипательными просветительскими беседами, а то и наездами, по поводу нарушения Вами (пусть даже редкого и преимущественно в его отсутствие) единственно правильного метода питания. Как в смысле - ЧТО кушать, - так и в отношении - СКОЛЬКО кушать по объему. Вы же, по натуре своей, любите МЯСО. Да и потребность в пище у Вас значительно больше, чем у мужа. Потому Вы ПОСТОЯННО находитесь в ощущении острого голода. Да, у Вас стройная фигура. Но на себя в зеркало Вы без тоски уже смотреть не можете. А ароматный и наваристый борщ на мясном бульоне Вам уже по ночам снится.

Вопрос, как долго продержится Ваша лубофф? Или как Вы будете решать это проблему?

Крайне любопытно было бы узнать.
25.05.2004 16:46:05, Леший
НастенкаЛ
C удовольствием отвечу:) Если для меня неприемлено вегетарианство, то попытаюсь объяснить это мужу. О вопросе - можно ли переделать другого человека - много здесь, и не только, писали. Поэтому я не буду переделывать его, но и он, если меня любит, не будет переделывать меня. Полное равноправие, короче:) В случае с сексом. Если жена чувствует проблему в себе (отсутствует полностью желание или еще чтото), то неплохо обратиться к сексологу, сексопатологу или чтото такого рода. Если муж перестал возбуждать надо разобраться в причине - или он сильно растолстел, или любовь прошла или еще чтото. В этом случае необходимо обсудить с мужемм - может он может заняться спортом и вернуться к прежней форме, или разнообразить секс както.
Просто к каждой проблеме надо подходить дифферинцировано.
И сравнивать секс с едой сложно:)
25.05.2004 19:00:24, НастенкаЛ
Леший
Ценю изящество, с которым Вы ушли от ответа. Демократические ценности. Понимаю. Равность прав и все такое. Но тем самым Вы произвольно изменили и условия исходного примера. Еще раз повторяю, муж ни на какие демократические штучки в этом вопросе не согласен. Точнее, он проявляет уважение и понимание к Вам в чем угодно (за что и цените), но не в пище. Тут он категоричен и непреклонен. Вы его любите, ибо есть за что. Очень даже есть. Но эта любовь сопряжена с постоянным чувством голода. "Договориться" с ним на эту тему не получается. Как не получается организовать раздельное питание. Ему - горсточку "травки", себе - жбанчик наваристых щей. Как Вы будете решать ТАКУЮ проблему? Именно ТАКУЮ, а не подкорректированную Вами в сторону большего для Вас удобства? Вариант - Вы с подобным человеком уже изначально не создавали бы семьи - мы тоже не рассматриваем. Как потому, что тогда не возникло бы и самой этой проблемы. Так и потому, что со временем люди могут менять. Допустим, этот "избранник" сначала был более терпим к Вам в вопросах питания. Т.е. если трудности и были, то небольшие, несерьезные и слихвой компенсировались многочисленными его прочими достоинствами. (Обратите внимание, у автора этого топика тоже СНАЧАЛА никакой проблемы несовпадения темпераментов и сексуальных потребностей не было. Они возникли значительно позже.) Потому, когда Вы принимали решение выйти за него замуж, все было шоколадно. Однако позже, с течением времени, сия проблема обозначилась и набрала такую остороту, что перед Вами стоит вопрос: или большая неземная лубофф и вечно голодное состояние, или ну ее нафиг, эту лубофф, ибо уж очень кушать хочется. 26.05.2004 16:36:06, Леший
НастенкаЛ
:) Я все пытаюсь перейти на секс, а Вас на еду тянет:) Попытаюсь объяснить на примере еды, хотя для меня эти два понятия совершенно разные. Если у него такое заболевание как психогенная анорексия, хотя оно бывает в основном у молодых девушек, то надо обратится к специалисту и лечить это, а не заставлять просто больше есть. Если ему не нравится как я готовлю и поэтому он предпочитает есть только травку, то значит мне надо учиться готовить. А пока потерпеть:) И с едой - может быть муж считает меня толстой и поэтому заставляет есть вместе с ним траву, сам показывает пример:))) Так я похудею и он начнет нормально есть:)У любого состояния, в основном, есть причина. В первую очередь эту причину надо выяснить, а потом и решение легче найти.
Я уже писала выше, что в меньшом количестве секса может быть виноваты физиологические причины - обратиться к врачу-гинекологу или эндокринологу, отсутствие желания - к сексопатологу, причина в муже - ему чтото сделать. А просто заставлять себя потерпеть -глупо.
Теперь я ответила на Ваш вопрос?
26.05.2004 19:12:37, НастенкаЛ
Леший
Не совсем. Хотя, в главном, Вы все равно пришли именно к тому выводу, который я озвучил автору топика с самого начала. Что дело не в усталости, а в ней самой. В чем-то, что изменилось, и тем самым повлияло на ее личную потребность в сексе. В чем дело конкретно - вот что нужно узнать. Хотя бы для того, чтобы найти причину и, соответственно, способы ее устранения. А не загонять проблему внутрь, отчаянно маскируя ее "усталостью от работы". Собственно, что и требовалось доказать! 26.05.2004 22:02:31, Леший
Вы как-то писали, что семья дело командное :). Мне каж-ся не корректно совместное поедание сравнивать с совместным сексом, как более контактным видом :))).

Кстати, а вот если продолжить эту тему, мужчину можно удоблетворить же разными способами и хм ... секс-игрушками...
25.05.2004 17:03:53, Akane
Леший
Как раз потому и возникают подобные проблемы, что семья - дело командное. Ибо в команде действуют общие правила. Даже когда кого-то они и не совсем устраивают. Касаясь вышеупомянутого примера, муж потому и давит на жену, что ощущает себя в праве это делать, как член команды, а так же в виду собственного глубокого убеждения в единственно правильности именно его отношения к питанию. Потому и возник вопрос - как долго жена будет соглашаться терпеть свой собственный дискомфорт, как выразилась НастенкаЛ, из большой любви. Ибо в обычной жизни, для любого человека в душе существуют границы того, что он согласен терпеть себе в ущерб ради каких-либо иных положительных мотивов, а что терпеть не будет ни при каких условиях. Даже ценой выхода из команды. 25.05.2004 17:09:32, Леший
Никто не говорит о полном воздержании, ведь некоторые пары 1 раз в месяц имеют секс и ничего, наверное. Да, я пытаюсь себя успокоить тем, что 2-3 раза в неделю не так уж и мало, но пока не получается:( Знаю семьи, где женам секса мало, т.к. мужья проводят вечера в инете или в работе. И терпят, или стараются сами завести мужа. Я не складываю с себя все обязанности и не хочу переложить всю вину на мужа, иначе бы не писала сюда. Но просто не знаю что делать. 25.05.2004 19:25:40, жена-автор
Я уже писала выше - сложите с себя другие обязанности. Секс - в первую очекредь, из остального - на что хватает сил.
25.05.2004 19:35:18, Artemis
Я согласна, что сексуальная гармония очень важна в семье. Но устаю я в первую очередь изза работы - бросить работу и сидеть дома для ублажения мужа я не согласна. Я не тяну на наложницу из гарема - у меня есть и другие интересы. Если я перестану работать, то снизиться моя самооценка и т.д. 25.05.2004 20:06:58, жена-автор
Причем здесь работа? Работаете вы одинаково с мужем. Только он после работы отдыхает, а у вас вторая смена - его обслуживание и ублажение. Вот с этой второй сменой и попрощайтесь, и лучше почаще ублажайте его в постели. 25.05.2004 20:26:13, Artemis
risha
Примеры, на мой взгляд, неравноценные. Так как у мужа автора топика «мясные дни» бывают и регулярно, в отличии от жены вашего знакомого…. 25.05.2004 17:25:47, risha
Я именно так и говорю мужу - голодная женщина очень опасна:-)Равно как и мужчина голодный... 25.05.2004 15:48:21, rijik
: )))) Замечательно написал! 25.05.2004 15:44:38, Shelly
Strawberry
Вопрос тут не в сексе, а в Вашей усталости. Мы с мужем одинаково работаем, вместе делаем домашние дела. В результате или вместе хотим или вместе "устали". Можем занимать раз в неделю, а можем каждый день. Поросите мужа Вам помогать. 25.05.2004 15:11:21, Strawberry
Леший
Сколько должно быть секса - вопрос сугубо риторический. На сколько я понял из Ваших высказываний, проблема возникла не по причине изначальной разности ваших потребностей и темпераментов. Вы сами говорили ниже, в ответе на постинг "не подпишусь", что РАНЬШЕ Ваша активность/потребность была значительно выше. Потому и такого вопроса в семье не возникало. А ТЕПЕРЬ Вы больше устаете и потому меньше хотите. Давайте не будем лукавить. Вопрос - сколько его должно быть в норме - Вы формулируете не потому что, так сказать, просто не знаете о размерах этой нормы. Вы хотите получить обоснование тому, что желаемый ВАМИ объем "раз" как раз и является этой самой "нормой". Исключительно для того, чтобы можно было, случись что, указать мужу на это дело. Мол, дорогой, есть НОРМА. Потому ты не имеешь права требовать чего-то сверх тебе положенного.

Видите ли, дело в том, что никакой нормы нет и быть не может. Сколько раз супруги трахаются... раз в пятилетку или при малейшей возможности по нескольку раз на дню... складывается в каждой семье индивидуально. Норма, это "сколько хотят". Потому сам подход нормирования секса, ИМХО, неверен и неуместен. Более того, сдается мне, что дело вовсе не в норме. Дело в Вас. Личная потребность в сексе потому и называется лично, что зависит исключительно от себя самого. Когда "хочется", то как-то и не замечаешь, сколько кубометров песка ты до того самолично перекидал шуфелем в течение рабочего дня. А когда "НЕхочется", то даже целый день диванного ничегонеделания ощущается как тяжелейшая работа, не оставляющая ни капли сил "еще и на секс". У Вас не потребность изменилась. У Вас изменилось Ваше собственное отношение к сексу. Вы потому и воспринимаете секс с мужем как проблему, обязанность, нечто, что НУЖНО делать именно потому, что это нужно кому-то другому, а не Вам. Отсюда и поиски обоснования для сокращения объема этой самой "обязанности". Ведь "раньше", Вы секс с мужем как обязанность не воспринимали? Полагаю, его и Вам самой хотелось, а потому и делалось с удовольствием? Значит что-то с тех пор изменилось. В Вас. Что-то, что изменило Ваше отношение с сексу. Отсюда и самая главная задача - выяснить, что это было.
25.05.2004 15:02:36, Леший
а я верю в усталость. По крайней мере в женскую - на своем примере. Когда у меня каникулы или отпуск - могу и хочу каждый день. А когда учусь, экзамены - не хочу. 25.05.2004 21:56:18, Помидорова
НастенкаЛ
Вы не допускаете мысли, что человек действительно устает? Может быть, если свезти жену на солнышко в теплые страны, где ни готовить ни убирать ни работать не надо и все вернется на места свои? 25.05.2004 16:11:14, НастенкаЛ
Леший
В ЭТОЙ жизни, - как говорил старина Атос, - я допускаю ВСЕ. Однако есть вещи, которые случаются крайне редко - потому обычно относятся к категории чудес, - и которые часто, даже зачастую - потому на их основе и делаются выводы. Одно дело, когда дисбаланс в потребностях существует СРАЗУ, лишь усиливаясь со временем, и совсем другое, когда РАНЬШЕ все было хорошо, а ТЕПЕРЬ стало плохо. Ссылки на "имею право на усталось" - самая типовая отмазка, когда причина даже себе не особо понятна, или ее озвучивать открыто по той или иной причине нехочется, а легализовать свое поведение как-то НУЖНО. 25.05.2004 16:19:11, Леший
НастенкаЛ
Вот как раз если бы дисбаланс был сразу, то могла быть речь об отмазках, а так - может муж перестал возбуждать, или другой появился, может физиологические проблемы... А то сразу - изменилась потребность в сексе! :))) Чисто мужской подход 25.05.2004 16:25:31, НастенкаЛ
Леший
Вот именно, чисто мужской подход! Физеологические проблемы, муж возбуждать перестал, другой мужчина появился - все это и есть перемены в самой женщине. Перемены, которые она и маскирует ссылками на "усталость". О чем я и говорил. Потому и искать причину ей нужно именно в себе, а не пытаться найти обоснование "права на усталость" или "размеров нормы на секс". 25.05.2004 16:33:16, Леший
Женщина устроена изначально так, чтобы ее добивались и секса в общем среднестатистическом случае ей хочется меньше, иначе бы она рожала непрерывно и от кого попало. А естественный отбор требовал совсем другого. Почему обязательно причина в ней? Может в нем, наоборот? Раньше, например, он добивался, обольщал, блистал остроумием, а сейчас подумал, что добиваться каждый день сложновато. Что вполне естественно. Общаются они из-за работы меньше, а женщина как известно, любит ушами. (Опять я про уши;)) Вот ей и не хочется. Тем более, усталость (понимаю). А у него природа берет свое и та же самая усталость, на общение ни сил ни времени ;) Поэтому проще потребовать от жены, чтобы ей тоже точно также хотелось, как и ему и быстренько и с оргазмом. А это ведь совсем не еда. Без секса жить можно, а без еды - нет. Так что сравнения не совсем верные. 26.05.2004 14:13:29, Домоседка
Леший
Из Ваших слов следует, что секс, с точки зрения женщины, тесно связан именно с продолжением рода? Секс исключительно для того, чтобы были дети? А как удовольствие само по себе, секс не играет роли? Любопытная позиция, однако. 26.05.2004 22:04:00, Леший
а вы никогда не уставали так, что единственная мысль, когда приходишь домой, лечь и заснуть? я работала на радио. первый эфир в 6.00. машина у подъезда - в 4. и так 5 дней в неделю. как вы думаете, спать мне хотелось или сексом заниматься? 25.05.2004 19:52:57, Kkira
Леший
Уставал. И это нормально. Но видите ли, когда у жены "очень болит голова" раз в месяц или в пятилетку, я в это очень даже могу поверить. Но чтобы поверить в "головную боль", которая через день... нужно быть ну очень наивным мужчиной... 26.05.2004 22:05:10, Леший
А не проще ему это объяснить, и договориться, что два раза в неделю - все по полной программе, а остальное, сколько ему надо - быстрый секс, чтобы он не комплексовал на этк тему. В принципе это недолго, потратить лишние 5 минут для любимого мужа - не слишком большая жертва... 25.05.2004 14:07:34, AleXXX
НастенкаЛ
Будешь трахать - не буди:) 26.05.2004 08:42:45, НастенкаЛ
это вы так думаете... 25.05.2004 23:50:25, Помидорова
А Вы иначе? Как славно, что вряд ли мы окажемся в одной койке :))

А чем вам не нравится именно такой вариант?

Хотя учитывая, что выше вы писали:

По опыту могу сказать, что лучше иногда "перетерпеть" - особенно когда вроде бы не охота, ну в принципе можно. Зато муж ваш будет довольный ходить, и покладистый - проси у него что хошь - хошь звезду с неба - все добудет:)

Ваша точка зрения не сильно отличается... Что ж, расцениваю тогда Вашу реплику исключительно как невозможность утерпеть и не ответить лично мне хоть что-то :)))
26.05.2004 17:35:07, AleXXX
А муж говорит, что "лучше уж никак вместо как-нибудь". Вот и ходит неудовлетворенным :-( 25.05.2004 15:32:14, и я...
Ему просто стыдно. Что он кончил, а вы - нет... Попробуйте его убедить, что никаких неприятных эмоций вам это не доставляет, немного даже наоборот... Проблемы тут нет вааще никакой... 25.05.2004 17:00:36, AleXXX
Или удовлетворенным, но не Вами .... 25.05.2004 15:42:16, Курмышкин
Спасибо на "добром слове" :-(
26.05.2004 12:56:37, и я
Абсолютно моя проблема. Мне 23, мужу - 27. Женаты всего-ничего. Но мне 2-х раз в неделю более чем достаточно, а ему и 2-х раз в день ужасно мало. И оба измучались с этим. Просто не знаю, что делать... Жду месячных с нетерпением, так как не надо придумывать отговорки. 25.05.2004 13:35:20, не подпишусь
Вот-вот! только мы женаты уже 5 лет. Раньше все было по другому - я меньше уставала и больше хотела, а теперь - прямо не знаю что сделать:( 25.05.2004 13:42:01, плохая жена
А Вы не можете относиться к сексу не как к удовольствию для себя, а как к доставлению радости мужу? Ну например, как будто Вы ему подарок делаете. 25.05.2004 13:41:05, Shelly
Пытаюсь, но сколько ж можно себя мучить? Когда есть желание, то оба получаем удовольствие по полной программе, но когда глаза слипаются и мысли только обо сне, то ничего с собой поделать не могу:((( 25.05.2004 13:44:23, плохая жена
А что - прямо так мучительно? 26.05.2004 18:09:20, AleXXX
Может другое время выбрать? Чтобы обоих устраивало? 25.05.2004 13:50:41, Shelly
так мы оба работаем - встаем в 7.00, а вечером раньше 20-21.00 не приходим, а ведь еще чтото по дому надо делать, ужин например. В выходные все хорошо, а в будни... 25.05.2004 13:58:10, плохая жена
Тогда проблема решается наймом тети за 100$ на 2 часа в день. 25.05.2004 16:05:47, Artemis
zhunja
Для меня как-то противоестественно при живой жене ходить по... гм... Может (скорей всего так и есть) я старомоден, но что-то мне претит. 26.05.2004 11:47:01, zhunja
Блин, я про тетю для мойки полов и посуды. А вы про какую? 26.05.2004 16:22:51, Artemis
zhunja
Аналогичная проблема: жена - сова, я жаворонок. Когда встретились, это был какой-то сумасшедший секс: минимум два раза за ночь. Последние 6-7 месяцев поскучнело... Я бы не прочь и утром и вечером. Она же в 90% случаев довольно спокойно к сексу относится. И предпочитает оральный (куилингус). Про миньет речи не завожу: что-то не так в датском королевстве. Ну чтож поделаешь, не насиловать же. Приходится самому ручками, рядом со спящей женой. Тоже решение... Прозвучал совет выше: потерпите, доставьте удовольствие мужу. Когда мне жена призналась, что она свой оргазм симулировала... Или фраза типа ты кончай, а я сегодня не буду... Не могу я к своей жене относиться как к проститутке. 25.05.2004 15:52:44, zhunja
Ну почему сразу проститутке? Просто секс для нее далеко не так значим, как для Вас. И вообще в целом для женщин секс - ну, далеко не самое главное в жизни. Ну представьте себе, что Вы обожаете какое-нибудь блюдо, а жена относится к нему спокойно. Вы же не будете считать ее лицемеркой и проституткой, если она будет готовить его лично для Вас? 25.05.2004 15:57:19, Shelly
zhunja
Понимаете, я хочу чтоб жена от занятий сексом получала удовольствие, а не так "да когда ж ты кончишь наконец"... Супружеский долг (ненавижу этот термин!!!) должен быть коммандной игрой; а не деньгами отдаваться. 26.05.2004 11:49:49, zhunja
Чувствуете - Вы пишите, что ненавидите слово "долг", и сами говорите "супружеский долг ДОЛЖЕН быть таким-то" : -) 26.05.2004 14:52:54, Shelly
А он помогает по дому? 25.05.2004 14:35:40, Shelly
помогает по выходным, да и я не каждый день с тряпкой по дому, но приготовить ужин и убрать грязные тарелки после приходится мне. Да и без этого ужина, просто после 12 часов отсутствия дома, ничего не хочется... 25.05.2004 16:16:30, плохая жена
А Вы поощряйте его помощь... известным средством :-) Двух зайцев убьете. 25.05.2004 16:21:58, Shelly
К сожалению, выходных всего 2 дня в неделю:( в эти дни я не то что поощряю, а сама ощущаю потребность в сексе, т.к. высыпаюсь, никуда бежать не надо, можно целый день провести в постели... 25.05.2004 16:31:36, плохая жена
Ну по-моему выход очевиден. Надо меньше уставать. Способы есть разные - домработница, помощь мужа, ужин вне дома несколько раз в неделю, игнор домашних забот и т.д. 25.05.2004 23:15:07, Shelly
Бросайте работу... Трахаться с мужем - приятнее, чем с рабочими проблемами :) 25.05.2004 14:08:16, AleXXX
Согласна полностью:) 26.05.2004 11:51:39, Кarolina
:) 26.05.2004 18:10:14, AleXXX
Лучше бросить посуду мыть. 25.05.2004 17:36:14, Artemis
НастенкаЛ
Только ради того, чтобы муж был удовлетворен, жена должна бросить работу? Недавно в одном из топиков жене предлагали бросить работу, чтобы в доме был порядок... 25.05.2004 16:18:34, НастенкаЛ
Не, не для того. А для того, чтобы самой побольше удовольствия от секса получать... Хотя ход Ваших мыслей мне тоже нравится :)) 25.05.2004 20:54:28, AleXXX
НастенкаЛ
:))) 25.05.2004 21:07:41, НастенкаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!