Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ревнует к прошлому

Семьяне, кто сталкивался с ситуацией, когда вторая половина жутко ревнует вас к прошлому? Как убедить человека, что все отношения, да и партнеры остались в той жизни? Муж – человек темпераментный, по возрасту молодой и глупый. У жены была бурная студенческая жизнь, он читал письма и дневники и теперь резко против встреч с подругами по институту, порвал все фотографии, где жена с бывшими. При малейших ссорах все это припоминает ей, оскорбляет, втаптывает в грязь. Прежде чем разбежаться хочется попытаться наладить мир в семье. Растет маленький ребенок, жена в декрете, финансовое положение сложное. Она пока не может быть независимой от мужа. Да и любит его, беспокоится о нем. И после свадьбы других мужчин для неё не существует. А он после ссоры просит прощения, говорит, ничего плохого больше не скажет. Кто прошел через подобное, это с годами проходит, забывается, лечится или только хуже становит ся?
25.05.2004 09:26:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Я как раз такой муж... Вы говорите, вам тяжело? А каково мне, попробуйте представить? Когда я разве что деталей не знаю, но тут мне фантазия помогает((. Но я ничего, улыбаюсь, сжав зубы, но иногда такого клина ловлю... А жена, рассказывая что-нибудь из прошлой жизни, добавляет: "с ним у меня секса не было..." И как это вылечить, не знаю!!! Мы ждём ребёнка, я её люблю, но знание так давит!!! Я, к сожалению, сам начал жить полноценной сексуальной жизнью только в 25 лет, причём до сегодняшней жены у меня была только одна партнёрша в течении длительного времени. А жена ещё в школе начала жить полноценно. Теперь прикиньте, кому тяжельше: мне, всё время сжимать зубы или ей? Я не рву её фото, не устраиваю скандалов; я просто делаю вид, что этого не помню и не вспоминаю. А в голове всё сидит... Что мне-то делать?!! 25.05.2004 17:04:05, zhunja
Anykey
А жене нельзя объяснить, что это Вам неприятно? Чтобы свои воспоминания - "с ним у меня секса не было..." - держала при себе? 25.05.2004 20:06:01, Anykey
zhunja
С женой (натмет) моей вы уже попереписывались... Она совершенно верно изложила ситуёвину. Она сама ничего не начинает рассказывать. Всё идёт только как ответы на вопросы, которые я не могу не задавать вследствие характера. Понимаете, это ж как заноза: чуть-чуть, но постоянно колет. С болью выдираешь, кровяшка, потом заживает. Но беда в том, что после ответа на вопрос появляются новые вопросы!!! И в себе давить не получается - с ума схожу; и ответ на вопрос облегчение приносит только на какое-то время. И не могу найти решения. 26.05.2004 12:00:42, zhunja
Anykey
Вот, мне кажется, что на месте жены на очередной такой вопрос лучше ответить: "Знаешь, милый, ты уже достал своей простотой! Нравится тебе обсасывать мои приключения - занимайся этим самостоятельно, благо фантазия у тебя богатая, а я уже это все забыла и ворошить ради твоего любопытства не собираюсь!" И обидеться.
Может, это отобьет охоту спрашивать...
26.05.2004 18:49:22, Anykey
natmet
))) А я жена))) Обо многом было говорено и переговорено между нами, когда мы просто встречались... тогда и речи о браке и совместной жизни не было... а теперь отпираться как-то глупо, не правда ли? Но темы такие все равно время от времени всплывают... 25.05.2004 22:16:10, natmet
Anykey
Ну, зачем отпираться, по крайней мере всерьез. Никто не поверит, да это и не нужно. Это Ваше право - иметь прошлую жизнь. Но не надо изводить ею партнера!
Даже если такой разговор заходит - переводить в шутку, не поддерживать тему. "Не помню. Да что за ерунда..." Смеяться: "Не может быть! Чтобы я была такой легкомысленной??? Да ты выдумываешь!"

Ну а на самом деле, даже если планов на совместную жизнь нет, зачем рассказывать одному своему мужчине о другом (других)??? Это как-то странно. Конечно, бывает, что он просто сам живет в этой же жизни и знает ее "изнутри". Ну тут уж ничего не сделаешь. А рассказывать не надо. ИМХО
25.05.2004 22:35:38, Anykey
natmet
Зачем? Хороший вопрос...
Честно говоря просто хотелось чтобы он никаких иллюзий не испытывал по поводу моей личности... хотелось честности какой-то...)) он еще сам сильно переживал по поводу своей "прошлой жизни", спрашивал, а как ты переносила расставания и т.п. честно, хотелось помочь человеку, отношения были абсолютно безличные....
25.05.2004 22:44:14, natmet
Anykey
Вот мне кажется, что в этом случае "честность" каким-то образом оборачивается издевательством над партнером. Ведь честность - ну это не обманывать в главном. Допустим, Вы говорите, что в Вашей жизни он - не первый (не единственный) мужчина. Это уже вполне честно. Вдаваться в детали - какой-то садизм... или мазохизм. Нет?
Есть люди, которые это любят, или по крайней мере не напрягаются от подробностей. Но они, как мне кажется, не так часто встречаются. Особенно среди мужчин. Это пережитки и предрассудки (!), но не стоит на них наступать, раз они есть.
Да, наверное, если Вы рассказывали в момент безличных отношений, для чего-то... - ну что ж, несчастный случай :(
25.05.2004 22:54:38, Anykey
natmet
Стараюсь не наступать...)) А у мужа фантазия та еще... Я иногда даже не знаю, кто он больше... садист или мазохист... ))) он сам додумывает подробности и потом говорит, а мне кажется было так, а не так, как ты упомянула тогда... ))) стараюсь отшучиваться, но иногда все же достаёт... ((
Спасибо вам!
А в альбоме цветы такие красивые.........
25.05.2004 23:00:51, natmet
Anykey
:)
26.05.2004 10:35:31, Anykey
Igla
У моей подруги такая же дребедень. Мы с ней общаемся тайно. Я тоже вхожу в черный список, я из прошлой жизни. Когда я звоню ей, а он дома, она отвечает: да-да, Мариванна, завтра все на работе обсудим. ЦИРК!

Но там я вам скажу дело еще хуже. Он до сих пор клинится от того, что она на момент встречи с ним была уже не девственница. И вот ребенку уже 5 лет, а он до сих пор ее попрекает этим.
Расстройства у него совершенно конкретные, впадает в бешенство, оскорбляет, не разговаривать может неделями. зачем тогда женился, спрашивается? Чтоб всю жизнь не прощать ее? Вобщем, он считает, что она должна была всю жизнь жать его.

если б вы не написали, что жена в положении, я б подумала, что речь идет про одного и того же человека.

Вобщем подруга моя по каким только врачам его не водила, все бестолку. Смирилась. Старается не обращать внимание.

А посмеяться хотите, для поднятия настроения? Последний раз его переклинило после прочтения статьи, что в ребенке заложены гены всех мужчин, который были у женщины вообще. И вот он под лупой их ребенка рассматривал, все выискивал черты и повадки. А он у них еще рисует хорошо, и муж пытает жену, кто у нее был художник? -)))
Мне смешно, а там все серьезно.

Я надеюсь, что это не прочитает. Потому что если узнает себя, подруге моей не сдобровать.
25.05.2004 16:12:53, Igla
risha
Чаще проходит, забывается, реже - не проходит, но в любом случае - лечится.
Встречается сей феномен часто, так что - не переживайте, всё пройдёт!
25.05.2004 12:01:49, risha
я очень ревную мужа к прошлому - тоже очень бурное оно было, в отличие от меня, но.... все это выражаю только шуткой - корчу рожу и изредка говорю, что ревную ко всем его прошлым любовницам.... а он смеется и целует меня. ИМХО - лично мне помогает только любовь, ласка, теплое отношение и чувство собственной исключительности в его жизни. 25.05.2004 11:43:42, rijik
трыньтрава
имхо, сейчас лечится только лаской, терпением и бесконечным повторением, что он единственный мужчина в ее жизни 25.05.2004 11:10:24, трыньтрава
Anykey
Относительно данного конкретного случая это уже бессмысленный совет. Но для аналогичных - не надо давать мужу читать свои "прошлые" письма и дневники!!!! Это полное безумие. 25.05.2004 10:44:22, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!