Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида на мать:-((

Уже целую неделю у меня идет какая-то черная полоса в жизни...Сначала ребенка уронила на асфальт головой (ребенку 10 мес. упал из положения сидя на попе, то есть, сначала упал на попу, а потом - головой об асфальт), вроде бы ничего не случилось - сознание не терял, не рвало, даже шишки нет...Но я так боюсь последствий, вдруг что-то разовьется :-(((((
Позавчара меня ограбили на 30 тыс.рублей (можно, я без подробностей?). Столько раз уж объяняла все ментам, родителям, другу одному. Вот только мужу сказала не всю правду и не всю сумму. Знаю, какой это удар по нему. Весь бюджет сейчас на нем.
Вчера утром мне стало так плохо на нервной почве, что пришлось вызвать скорую.
Вчера вечером голову разбила, сейчас на голове шрам и помыть волосы не могу - начинается кровотечение.
Ну то, что сегодня мы с ребенком застряли в лифте - это вообще сущие пустяки по сравнению со всем.
А теперь к теме. Когда меня ограбили, я сначала позвонила в милицию, потом маме. Менты приехали быстро, я поехала с ними (и с грудным ребенком на руках) прочесывать район. Конечно, не нашли. Поехали писать заявление, всю историю записали, фоторобот составлять. Ребенок конечно, закапризничал. Но это ладно. Самое трудное - как обратно добираться мне? Без копейки денег, с плачущим ребенком на руках. и главное - у меня спина больная. Я его вообще не ношу, а если ношу чуть-чуть - то потом лежу весь день - так болит. Я позвонила маме, попросила приехать. Она сказала, добирайся сама (сядь в трамвай и скажи, что у тебя деньги украли). Сказала, что денег нам не даст, это наши семейные проблемы. Что я сама дура (так и есть наверное). Но дело в том, что до этого мы ежедневно с ней общались, я всегда была уверена, что если что - она поможет. Дело в том, что она директор двух фирм, эти деньги для нее копейки (так она и сказала - что ты расстраиваешься из-за этих копеек). А для нас это деньги, на которые мы живем 4 месяца. Это были накопления на отпуск.
Муж тоже вечером утешил: “На твоем месте я бы повесился!”. Знаете кто помог? Папина жена (мачеха). У отца тоже не было денег (все на счету накопительном), а она отдала все свои накопления. Понятно, в долг.
Вот так. Теперь с матерью я не знаю, как себя вести. Я ее очень люблю и жалею. Но с другой стороны,
она даже не приехала ко мне ни разу за это время, хотя мы живем в 30 мин.хотьбы. Ни разу не позвонила, не предложила хотья бы в долг денег до зарплаты мужа. А в день ограбления я у нее со слезами просила. Она сказала, вот если твой муж позвонит и тоже попросит, то я вам дам 5 тыс.руб на еду.
Ну и как поступать? Если позвонит, мне хочется только бросить трубку...
P.S. Пожалуйста, скажите что-нибудь хорошее, так получается, что чужие в трудный момент ближе, чем родные...
21.05.2004 12:36:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Читала недавно В.Леви "Вагон удачи". Так вот он советует в случае полной непрухи затаиться..:) не делать лишних шагов, а переждать. Потом начнется везуха:)
А чтоб не обижаться, лучше не рассчитывать:( просто тогда немного легче. А чужие люди иногда действительно выручают больше, чем родственники.
Фраза "родителей не выбирают" мной лично воспринимается как "ну вот такие они и спасибо, что есть!":) И если помощь приходит без особого расчета, то благодарность двойную испытываешь:)
Сочувствую вам! Выкрутитесь и все наладится!!!
21.05.2004 18:32:58, Leeni
~Kolibri~
<получается, что чужие в трудный момент ближе, чем родные... >-а Вы этого не знали??А знаете почему?Потому что родственники(я сейчас вобщем говорю,а не о Вашем конкретном случае)почему-то считают,что если у тебя есть деньги,то им должен их подарить на основании только того,что они родные.А то,что эти деньги есть не с потолка,а заработанные трудом,родные почему-то забывают.Поэтому родственники редко друг другу помогают,потому что знают,что их кровыне заработанные нелёгким трудом скорее всего вообще не вернуться.А кушать(и не только кушать)хочется всем.А если через неделю у Вас ещё 30 тыс. украдут ,Вам опять родственники ДОЛЖНЫ помогать.
В своём топике хочу сделать упор не на то,что Вам не нужна помощь,а на то,что не надо так безоговорочно требовать её.И что самое интереснне,чем богаче человек,тем он менее охотно даёт деньги.
Это взгляд со стороны.
От себя хочу Вам посочувствовать и впредь не попадать в подобные ситуации.И не ждите Вы,что Вам будут помогать родственники.Помогут,хорошо.Не помогут,оставьте им полноценное право и на это-не помогать.
21.05.2004 14:48:51, ~Kolibri~
Так матери она тоже ведь вернула бы долг - так же как и мачехе. 21.05.2004 21:04:37, male
Бывает... К сожалению, бывает. Тоже так было.. Почему - неизвестно... Крышу сносит.... И помощь приходит оттуда, откуда не ждали совсем........... А все родственники и близкие отказывают, типа нет возможности, хотя до этого обещали... Грустно....
Сдерживаться не стоит, на мой взгляд... В такой ситуации я спросила через несколько лет: ну почему тогда ты так сделала? На что получила удивленные глаза и возмущенный возглас: да ты что, не было такого....... Я даже посомневалась в собственной нормальности секунды 3.........
Я бы сейчас поставила АОН на все телефоны, чтоб если уж брать трубку, то тогда, когда в силах говорить нейтрально... А вопрос этот бы не обсуждала.. Только погоду бы обсуждала... Иначе может быть еще больней....
Обиднее реакции матери, на мой взгляд, только реакция мужа....
В общем, я Вам сочувствую......
Пережить это надо.... Вылезти своими силами... И поблагодарить жену отца....
21.05.2004 14:26:01, Дереза
Anykey
Честно говоря, я бы не сдерживалась.
Ну, не бросала бы трубку, но сказала бы, что мне некогда разговаривать и положила бы. Не делала бы вид, что ничего не произошло, отношения бы сильно охладели.
А если она лично (не по телефону) приехала бы и стала бы выяснять, что случилось, я бы так и объяснила - что мне было очень плохо, что я так надеялась на ее поддержку, что чувствую себя преданной и тесно общаться мне не хочется.
Пусть бы прошло какое-то время. может, потом обида бы улеглась и отношения выправились. А может и нет - я не злопамятная, просто злая и у меня хорошая память (С).

На самом деле, мне очень трудно представить такую ситуацию в реале. Но, видите, бывает и так, что чужой человек ближе. Почему бы и нет?

Кстати, что она не дала всю украденную сумму (30 тыс.) я вполне понимаю. И наплевать, что это для нее копейки - у вас своя семья, вы отложили на отпуск, лопухнулись, ну и посидите без отпуска, ничего страшного. Но вот отказ приехать и забрать вас с ребенком из милиции. Отказ даже посочувствовать, поддержать хотя бы морально в трудное время - этого бы я не простила.
21.05.2004 13:40:28, Anykey
Какие 30 тыщ? Она и на еду соглашалась дать, только если муж автора унизится перед ней и попросит. 21.05.2004 19:25:31, Artemis
Я с Вами согласна абсолютно. Никто и не просил всю сумму и на совсем. Я просила только деньги мужа (15 тыс.) и в ДОЛГ. А на отпуск свой я сразу забила. Ничего, переживу.
Но ведь в долг, это не насовсем же, да? И чужие люди, бывает, дают в долг. А тут родная мать пожалела.
21.05.2004 14:08:06, Местная
Anykey
Да, в долг просить нормально. Но она (как и всякий другой человек) может и не дать по каким-то причинам. Может, нет свободных денег именно сейчас...
Короче, это не такой криминал (на мой взгляд), как отказать в поддержке.
21.05.2004 14:41:06, Anykey
к слову - родные могут и не отдать, или обратно не взять. После того, как некот-е деньги взятые в долг у нас не хотели принимать обратно, уже думаем у кого брать.
А так - я Вас хорошо понимаю, единственное, я очень постараюсь не быть такой же мамой своим детям.
21.05.2004 14:37:59, Akane
а деньги сами ей вынесли, да? а потом смылась? остальные все-равно не поймут о чем я, вы просто скажимте, да или нет 21.05.2004 13:40:18, рима
Девочки, расскажите что и как для всех, как вообще произошёл контакт с этими жуликами, просто что б другие не попались, а не из большого зловредного любопытства.... 21.05.2004 17:48:21, Akane
~Kolibri~
ну и зря Вы так скрывааете!лучше бы рассказали в чём суть,чтобы другие семьяне вот так не попались! 21.05.2004 14:49:42, ~Kolibri~
Ох, да что тут рассказывать.
Сама много читала, как выносят под гипнозом деньги и драгоценности из квартиры. Вот не думала, что сама такая дура. Я думаю, что и голову разбила потому что хотела себя наказать (подсознательно) за свою глупость. Скажу только, что чувствовала РАДОСТЬ, когда отдавала деньги. Сейчас для меня это немыслимо..
21.05.2004 15:06:41, Местная
Тоже сама вынесла и сама отдала - кольцо и деньги. Денег не очень много было, к счастью... И это при том, что я всегда считала себя разумной, вменяемой и т.д.
Много лет спустя после этой истории один знакомый показал мне книгу (какое-то научное издание) о "цыганском гипнозе".
Я думаю, что они умеют это делать покруче любых психотерапевтов и т.д.
22.05.2004 00:28:55, было дело...
А я однажды всю стипендию (100 советских рублей одной бумажкой) отдала. Первый курс, домой ехала ;)
И, главное, понимала при этом, что этого делать нельзя! И понимала, что бред она говорит. Но это, действительно, как гипноз. Она еще пробовала сережки с меня снять, но, видать, застежка была хорошая, не получилось. Я ее не хотела отпускать, то есть таки соображала, а тут налетела цыганва (мальчишки), начали дергать меня, обзывать. Попробуй тут не отпусти. Самое смешное, что боролась я до последнего, так как бумажка была одна и ехать домой после этого я не смогла бы уже. Ничего бы мне не отдали, но как из под земли появился такой большой пузатый дядя-милиционер и сказал ей, чтобы отдала то, что взяла. Как чудом исчезли эти 100 рублей так они и появились. Повезло мне просто :) До сих пор не понимаю и удивляюсь, откуда этот милиционер взялся... Сейчас с дочкой за цыганами всегда наблюдаем на расстоянии, как они пристают к людям. Учимся заранее не попадаться. Хотя способов обмана столько, что не попадаться даже на мелочах и совсем никогда сложно. Меня на базаре нет-нет, да обманут. Кажется, что уже все знаешь, все проверила, а вот, оказывается не все :) В основном, когда внимание отвлеклось, ребенок, например, заплакал. Или, если не знаешь, что вот этот товар может иметь вот такой дефект. А те,кто обманывает, ведь тоже профессионалы в своей области.
22.05.2004 08:25:37, Домоседка
У меня мама так деньги цыганам отдала. Они её уговорили, она пошла домой, взяла деньги и вынесла им. На следующий день только поняла что случилось. Поэтому меня с детства научила убегать от них, ни в коем случае не слушать что они говорят. По дороге в институт я часто натыкалась на группу цыганок, которые так стояли, что пройти мимо невозможно было. Они начинали всегда с вопроса "а где аптека тут?" Я не отвечала, проходили мимо, так иногда следущие цыганки даже за одежду пытались схватить. А подружка у меня отдала красивый большой платок им. С себя сняла и отдала. 21.05.2004 20:36:21, Марина Р.
~Kolibri~
Да Вы что??кошмар какой!
В данной ситуации я Вам искренне сочувствую и согласна с Anykey-на то,что не дали денег,не стоит обижаться,а вот ,что не приехала в милию и не поддержала морально-это меня бы очень обидело.Говорить ей об этом или нет,зависит от Ваших отношений.У нас с мамой такие отношения,что я бы сказала.Но я знаю,что она так не поступила бы.У меня были трудные минуты в жизни и человек,который оказал мне самую большую моральную поддержку-это моя мама.Может попробовать ей сказать,что Вы в первую очередь хотели моральной поддержки?
21.05.2004 15:22:17, ~Kolibri~
Да.
А откуда Вы знаете?
Мой адрес AKornilova@rambler.ru
Пожалуйста, напишите, если сдесь не можете ответить.
21.05.2004 14:05:39, Местная
написала 21.05.2004 15:34:08, рима
Интересная особенность 7-и, которую здесь уже не раз подмечали.. появляется какая-та мысль, или тема для обсуждения, или вопрос волнующий - идёшь на 7-ю - и как по заказу подобная тема уже висит :)
Я Вас очень понимаю. Мерзко у Вас на душе.. единственный вариант для меня в таких ситуациях - сказать себе, что я справлюсь сама, и ничья помощь мне не нужна. Моя мать кидала меня столь часто, что наверное у меня уже броня выросла на сердце :) И не просите ничего, помните как у Булгакова? :) Деньги заработаются, и голова заживёт, и ребёнок ещё столько раз упадёт, что устанете переживать :)) А как с матерью отношения строить... не знаю :( можете простить - забудьте.. а я вот не могу со своей... не общаюсь.. не могу себя заставить и не хочу...
21.05.2004 13:07:57, Lii
И еще... я Вас очень понимаю и очень сочувствую! И это пройдет... 21.05.2004 12:50:36, Shelly
Вы знаете, очень сложно тут что-то советовать. Но все же - попробуйте понять Вашу мать. Почему она так поступила? Сейчас в Вас говорит обида, не спорю, справедливая, но... "на обиженных воду возят".
Какие у матери могут быть мотивы?
1. Этот случай она воспринимает как СВОЮ оплошность в воспитании дочери. И спешит принять меры, возможно, неадекватные - отсутствием помощи развивать в Вас самостоятельность, собранность и умение полагаться только на себя.
2. Таким образом она "самоутверждается" - вот, молодая дочь оказалась в положении более слабой, чем пожилая мать. Значит, чего-то она да стоит!
3. У нее именно сейчас какие-то неприятности, которые сказались в общении с Вами.
В любом случае, видно, что это событие ее глубоко задело, и она отреагировала так "на эмоциях".
21.05.2004 12:49:38, Shelly
М-дя :(((
У меня отец такой же...
Раньше я молчала и такие моменты пропускала мимо "незаостряясь" на них.
А теперь нет. Я говорю ему спокойно то, что думаю по всем вопросам.
На вашем месте я бы позвонила маме и так бы и сказала, что большое спасибо тебе мама, но денег нам уже дала папина жена мария Петровна...
Интересно какя была бы у вашей мамы реакция?
21.05.2004 12:43:20, яотсюдаже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!