Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите. (длинно)

Подскажите пожалуйста, как себя вести в данной ситуации. Мои родители живут на Севере, в маленьком поселке, у мамы есть родной брат, младше на 10 лет, живший до этого на Украине. Полтора года назад этот брат развелся с женой, нашел себе молодую девченку и переехал к моим родителям. Они нашли им квартиру, мебель, помогали. С гражданством у них не заладилось, с работой тоже, т.к. деньги , к-ые они везли с собой с Украины разлетелись ( порядка 5000 у.е.) мигом. Пример: такси в Москве от вокзала до аэропорта 4000 руб. - перепутали время прибытия поезда, мы не смогли их встретить.
Одно время дядя хотел, чтобы мама оформила на себя кредит в банке и дала им в долг на документы, т.к. у них нет работы. Перебивается подработками.
Ситуация: дядина жена беременна, у меня ребенку год. Она еще до своей беременности попросила мою маму передать мне, чтобы я никому не отдавала детские вещи. ( у меня у мужа родной брат собирается женится и заводить детей и подруга вот-вот родит без мужа). Я не придала этому значения. А на днях она выспрашивала у моего отца, какая у нас коляска, видите ли она не хочет чтобы колеса были на спицах, выяснилось, что она хочет, чтобы мои родители ,когда поедут к нам в гости, привезли ей нашу коляску. Расстояние от Москвы 3500 км.
Что делать? Я не хочу ей ничего отдавать , муж вообще в шоке, он не понимает, почему мы должены помогать моему 40 летнему дяде. Которого он видел один раз, а я соответственно один раз жену дяди. Но как им сообщить об этом, чтобы не обидеть.
21.05.2004 10:30:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите, что коляску продали и все... 22.05.2004 02:27:42, Стрекоза
Елена Н.
ИМХО, если Вы не хотите беспрерывно оправдываться и искать причины для отказа помогать, то придется так прямо и сказать, что не будете этого делать... и не обращать внимания на обиду дяди... но ведь это, наверное, не так уж сложно - общения с ним никакого, живете далеко... 21.05.2004 13:34:35, Елена Н.
Лучше пожоще, а то так и пойдет, причем даже если вы будете давать то все равно обид будет куча, не то, не так и не тогда. Все равно будут считать, что плохо помогаете 21.05.2004 13:33:07, Hanni
Не знаю почему, но я очень трепетно отношусь к детским вещам, и человеку к которому у меня нет никакой симпатии и который к тому же каким-либо образом давит на меня, я бы уж ТОЧНО не стала ничего отдавать. 21.05.2004 12:56:43, Карамель-Ка
Можно сказать, что коляску вам давали во временное пользование, а теперь ее нужно вернуть. Хотя при таком напоре я бы ничего вообще не дала, в таком возросте и самим можно позаботится о ребенке. Ваша мама им ничем не обязана. Слишком великовозрастный дядечка 21.05.2004 12:12:28, TAY
А вместо коляски соберите какие-то другие детские вещички, если не жалко. И передайте то, что на ваш взгляд вам не нужно. 21.05.2004 11:58:16, ---
Меня в первую очередь угнетает как раз напор, почему они не спросили, почему они ставят перед фактом, мою маму, не меня. Опять же вещи которые не жалко - отдавать стыдно, п.ч. это будет обсуждаться, как же так. Мне то все равно, а мама близко к сердцу это воспринимает. Они и так обижаются на родителей, что те недостаточно им помогают, они же бедные несчастные. А сказать, что уже отдали другим - так они заблаговременно же предупредили, чтобы никому не давали.Плюс брат мужа, мне кажется он больше имеет прав на эти вещи. А коляску мы и так собирались продавать. Спасибо. 21.05.2004 13:42:41, л
Вот и скажите, что самим деньги нужны, коляску вы продаёте и уже покупатели есть. 21.05.2004 20:41:05, Марина Р.
В данной ситуации вы должны думать не о дяди с тетей, а о том, что в этой ситуации будет думать ваш муж, его чувства и желания. Также и мама должна руководствоваться в данном случае в первую очередь пожеланиями зятя. Я так считаю. 21.05.2004 14:22:45, ---
Anykey
Прав на ваши вещи не имеет никто. Тут все определяет только ваше желание :)
Сказать родственникам лучше не что уже отдали (ведь знали же!), а что вещи вам (им - мама же будет говорить) нужны в другом месте. Не вдаваясь в подробности. Мама не знает. Она вас спросила - вы ответили, что они вам куда-то нужны. Все. Вопрос не обсуждается.
21.05.2004 13:59:46, Anykey
Елена Д.
Да так и сообщить, что коляска уже обещана (или лучше сказать, что отдана).. 21.05.2004 10:59:42, Елена Д.
Anykey
Согласна. "У них ребенкины вещи оказались уже кому-то нужны"... 21.05.2004 11:42:25, Anykey
Я покупала поддержанную коляску у людей, которые продавали ее по точно таким же причинам :)
Скажите, что не знали и продали ее уже...
21.05.2004 10:51:57, ---
А у меня вообще 2 коляски подряд сломались. Так что их даже отдать кому-то нельзя было. 21.05.2004 13:53:59, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!