Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золовка

Начиталась в 7-е ваших рецептов общения со свекровью. А вот кто может поделиться секретами общения с золовкой, сестрой мужа? Как себя с ней вести, чтоб и отношения не портить и "свое место она знала"? У меня младше нас с мужем. Высокомерная, постоянно сующая свой нос в наши дела (денежные, детские и прочие), ревнивая (не дай бог, что-то нам для себя купить), злючка (маскирующаяся под саму "добродетель" :), довольно часто стравливает меня с родителями мужа(то я ей не так ответила, то не так посмотрела, то ей чего-то захотелось, а я против, да мне иной раз послать ее хоца, не то, что не так смотреть), командирша страшная ( родители мужа уже по струнке ходят, в прямом смысле слова отдают честь и говорят "Слушай, товарищ командир!"-вообщем дурьдом....) Большая просьба, если кто имеет опыт подобного общения- поделитесь секретами, а? :)
20.05.2004 22:53:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, у меня опыт! :) С самого начала моя золовка захотела войны со мной. Вначале я подумала, что легко выиграю эту войну, но потом... забила я на все войны. Ску-учнейшее занятие - эти войны. Все одинаковые, одинаково отнимают время и жизнь.
Чем закончилось? Просто я все ее слова и действия наперед знаю, жалею я ее (естественно, заочно, никаких очных общений, у меня и так много дел :) ). Вот теперь и муж ее стал дуркой никчемной считать. А подачки она до сих пор клянчит, но муж стоек. :)
22.05.2004 04:05:20, Equinox
Договоритесь с мужем о вашей СОВМЕСТНОЙ тактике поведения с ней и так и поступайте (в данном случае совместная оборона с мужем сблизит и вас и поможет справиться с ней) 21.05.2004 15:58:05, Я_Сама
я вас прекрасно понимаю, сама в такой же каше варюсь, но только вот на замужество золовки надеяться даже нельзя - какой сумасшедший решиться связать с ней свою жизнь?!! она же сгноит его со всеми потрохами :( 21.05.2004 12:08:25, не подпишусь..
Один уже сбежал :))) Не выдержал :)))
Но она очень хитрая. Свой характерец сразу не показывает. Хотя для человека имеющего достаточный опыт в жизни достаточно просто понаблюдать за ней со стороны и все станет и без объяснений ясно...
21.05.2004 12:11:57, Иннуля
моя - соврешеннейшая копия вашей: прикидывается такой доброй и бедной овечкой, но потом ка-а-а-к покажет свои клыки и когти!!! просто ужас!! :)
тока вот от нее пока еще никто не сбегал, потому как сбегать-то собственно и некому было :)
21.05.2004 12:17:43, не подпишусь..
И какя у вас реакция на клыки и когти? :) 21.05.2004 12:25:47, Иннуля
уже абсолютно никакой!! научила себя не обращать на нее вообще никакого внимания, пусть себе там рыпается, пусть что хочет, то и делает - для меня ее не существует просто! понемножку научилась хитрить и "уводить" мужа от общения с нею, т.е. стараюсь все устраивать так, что даже когда мы и приезжаем к ним в гости, то у него не остается свободного времени для общения с ней :)) 21.05.2004 12:37:01, не подпишусь
Anykey
Очень разумно. Зачем вообще с ней так уж общаться? Встретились - привет. И разошлись по своим делам. Ведь не обязательно выслушивать ее претензии и проблемы. 21.05.2004 13:12:11, Anykey
вот-вот! именно по такому принципу и живу :) 21.05.2004 13:18:40, не подпишусь..
А почему?
Она как-то не хорошо в эммоциональном плане на него влияет или вытягивае из него деньги? Извиняюсь, если так грубо написала.
21.05.2004 12:45:31, Иннуля
вот именно подмечено :( и в эмоциональном плане (после общения с ней он становится раздражительным ко мне, т.е. весь поглощается ее якобы проблемами :(), да и денюжку она постоянно клянчит :( и ваще такие глупости творит, что просто песня!! например, просит, чтобы помимо подарков он ей еще и шоколадки передавал - как будто купить шоколад- это такая проблема в наше время! даже в самой задрипанной деревеньке, он кажется продается.. 21.05.2004 12:59:32, не подпишусь
Anykey
А зачем Вам вообще с нею как-тоотноситься? Что, Ваш муж от нее без ума, жизни без нее не представляет? И непременно желает вашегоблизкого общения?
Отношения с родителями мужа, обыкновенно бывают обязательны, на их обустройство можно где-то и напрячься. А уж с прочими родственниками -только по взаимному желанию сторон :)
21.05.2004 11:50:05, Anykey
а у меня вот например тоже такая же ситуация, но ничего поделать не могу, потому как сестра мужа до такой степени всех затерроризировала, что они теперь боятся что-то ей поперек говорить :( Обвиняет всех во всех своих жизненных неудачах, хотя все ее проблемы в обычном неумении общаться с другими людьми!! И муж мой над ней готов чахнуть, лишь бы она его ни в чем не обвиняла только :(( обидно до слез порой бывает :( 21.05.2004 12:07:14, не подпишусь..
Anykey
А откуда, вообще, проблема берется? Вы же не с ней живете. Ну, обвиняет она там вас в чем-то. А вы откуда про это знаете? 21.05.2004 13:09:50, Anykey
это не обязательно узнавать откуда-то.. у нее на лице все просто написано, да и она выдает себя своим поведением :( вообще.. ведет себя так, как будто ее брат - не брат ей вовсе, а ее бойфренд. Я к этому уже гораздо спокойнее отношусь, потому как это всего-навсего обычная детская ревность.. 21.05.2004 13:20:56, не подпишусь..
Вот-вот, во всех проблемах виноват кто-то...Знакомая песня... Слава Богу, что мой муж все прекрасно понимает сам!!! 21.05.2004 12:13:36, Иннуля
а у меня вот муж-то все понимает, но все равно вечно ее защищает и выгораживает :( хорошо хоть она живет совсем в другом городе, далеко от нас :)) иначе бы я наверное предпочла бы повеситься :) 21.05.2004 12:18:54, не подпишусь..
А сколько ей годков-то полных??? 21.05.2004 12:21:56, Иннуля
25 вот уже стукнуло, но до сих пор ни одного бой френда!!! и еще я заметила, что ее довольно часто на женатых мужиков тянет :( 21.05.2004 12:25:50, не подпишусь..
Н-да-а :(
25 конечно не конец света, но при отсутствиии какого-то опыта общения с противополжным полом, дело-труба :(
21.05.2004 12:27:53, Иннуля
дело-труба, подмечено очень верно :) но только мне это все до фени :) это ее личные проблемы, я научилась воспринимать ее, как больного, ущербного человека и порой даже становится ее очень и очень жаль :) Но это все только ее проблемы!! :) А у меня есть семья, и ее проблемы - это не мои проблемы :) 21.05.2004 12:39:11, не подпишусь..
А какой у вас стаж семейной жизни?
Сколько вы лет потратили на то, чтоб придти к такому отношению?
21.05.2004 12:47:06, Иннуля
стаж-то у нас не очень большой, но зато у меня достаточно большой жизненный опыт :) так как я человек ужасно общительный, то приходилось в жизни общаться со всякими людьми :) вот и научилась различать их всех практически с первого взгляда :) именно поэтому и начала к ней практически сразу так относиться: вроде как она есть, но для меня она не столь важная персона, чтобы зацикливаться на ней, кстати, очень сильно это помогает :) 21.05.2004 13:17:49, не подпишусь..
Понятно. 21.05.2004 13:58:39, Иннуля
Штуша-Кутуша
Отдайте ее замуж, пусть свою семью строит. 21.05.2004 11:31:55, Штуша-Кутуша
Ох, уж как я надеюсь, что дело идет у них к свадьбе. Уж, как я рада за этол, как рада! :) 21.05.2004 11:37:34, Иннуля
Золовка, похоже, без семьи, заняться нечем?:) 21.05.2004 11:29:07, Чернобурка
"Золовка - змеиная головка", так говорят. 21.05.2004 09:27:37, :):):)
Елена Д.
В игнор. и ее и ее интересы, главное, чтобы муж в этом участвовал, а иначе станете самой "плохой" :) 21.05.2004 08:32:06, Елена Д.
В смысле? В наши склоки мужа привлекать? :) 21.05.2004 09:57:08, Иннуля
Елена Д.
нет, имеется в виду, что у вас должна быть общая политика игнора, по крайней мере в части ее претензий..
А склок лучше вообще избегать, нафига на кого-то там нервы свои тратить? Раз она сестра мужа - все претензии через него, ее отправлять со всеми ее проблемами тоже к нему, все, когда-нибудь ему надоест и он или оправит ее в "игнор" либо как-то договорится, чтобы она не вмешивалась в вашу жизнь.
21.05.2004 10:51:48, Елена Д.
А у нас сейчас так сложилась ситуация, что мужа все порядком достали со своими претензиямии и обидами. Он мне как-то сказал, дескать разбирайся с ними сама и свои "мысли вслух" говори не мне, а непосредственно той аудитории, для которой они предназначены. Вот, говорю. А как вы считаете, как долго я продержусь? :) Или такую позицию занять уже до конца жизни? :) 21.05.2004 11:00:18, Иннуля
Елена Д.
ни в коем случае не говорить "предмету", если он не Ваш родственник. Лучше молчать. 21.05.2004 15:35:28, Елена Д.
~Kolibri~
а вообще не общаться с ней не получится? 21.05.2004 10:09:56, ~Kolibri~
Такой период у нас уже пройден. Причем мы не общались не только с золовокй, но и с родителями мужа. Честно, мне самой это надоело. Да и потом с рождением ребенка это практически невозможно. У меня в детстве были тети, дяди, бабушки, братья. Это здорово! В принципе, люди там трезвомыслящие, в принципе. Достучаться до их сознания, с большим трудом, но можно. Мне хотелось бы узнать какие-то, ну может быть психологические приемы общения или возможно кто-то вынес из подобного общения для себя какие-то правила правильного и граммотного общения с подобным индивидумом. 21.05.2004 10:27:25, Иннуля
Ремнём выдрать. 20.05.2004 23:21:45, male
Поздно :)))
Девушке уже 29.....
20.05.2004 23:25:27, Иннуля
Ну надо ведь когда-то начинать. :-) 21.05.2004 01:28:14, male

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!