Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда ! У моей подруги беда.Она беременна

Беда !
У моей подруги беда.Она беременная (20 с лишним недель).Недавно выяснили, что ее муж регулярно употребляет героин.
Что только она не делала, и уговаривала и приводила доводы, и угрожала, и пугала, и ноутрексоном поила-все ему по барабану !!!
Перерыв делает в несколько дней, а потом по-новой........
Причем, ездили в клинику - взяли анализ крови- ничего не показывает (как раз в перерыв попали).
Она переживает, нервничает сильно, а все таки в положении, нельзя себе особенно нервы-то трепать.....
Помогите советом, что делать в таком случае, может кто сталкивался с такой проблемой ?
Он очень хороший человек, не хочется, чтобы семья рушилась из-за этого.
не хочется верить, что это безпросветно....
27.03.2000 11:47:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
Нина, вот еще одна интересная ссылка: про психологию и психотерапию: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/pravpsih.htm. 28.03.2000 14:42:18, Екатерина Озерова
а по-моему, беда в том, что она беременна от этого человека.... вот это действительно страшно!!!!!! 28.03.2000 11:35:17
Это , действительно, беда.
Особенно ей было страшно до того, как прошла все анализы и не убедилась, что все в порядке с бэби.
"Этот человек" не плохой.
Он прошел ужасы войны.
На его глазах гибли его друзья.
Началось с этого, а теперь так тяжело остановиться !
28.03.2000 15:41:52, Нина
FEV
И не ответить не могу, и обндежить нечем:-(((
В случае наркомании психолого (а тем более психоаналитик), ни в коем случае не советчик. По опыту могу сказать шансы 30/70.

Вот женщине, действительно стоит сесть и хорошенько подумать. Готова ли она к риску? Нужен ли ей ребенок, если не удасться вытащить мужа, сможет ли она жить с маленьким постоянно под угрозой "срыва"? Готова ли она бороться с возможными болезнями ребенка?
Решить что же сейчас для нее более значимо. Здоровье ребенка или мужа. Потому, что не исклюено, что на более позднем сроке уже не хватит ни сил ни нервов на все сразу.
Представить и обдумать все самое плохое, что может случиться. А потом отложить все тревоги ровно на год. И действовать в заданном направлении.

В любом случае примите меры, чтобы обезопасить недвижимость и деньги.
Обязательно посчитайте возможность зачатия полноценного ребенка. Лучший помощник - гинеколог. Сделайте все необходимые анализы. И не бойтесь, процент риска не так высок, как можно подумать.
И еще одно: муж сможет или нет выздороветь, здесь она очень мало может повлиять. А вот здоровье ребенка - полностью в ее власти. С мужем еще как сложится - не известно, а вот ребенок всегда с ней останется. Если, конечно не было принято решения об аборте. И как сложатся для него эти девять месяцев, от этого зависит вся его жизнь. Многое можно исправить "благополучной" беременностью.
27.03.2000 19:54:57, FEV
К счастью, с ребенком(пока) все в порядке.
Когда она узнала о его пристрастиях-она прошла все анализы.
Но вот нервишки-на пределе.
28.03.2000 15:44:07, Нина
Не хочу вас расстраивать, но у меня одруга была в похожей ситуации- и вот ребенку уже 4 года, а муж все колется время от времени... Не каждый день, но раз в неделю- да... Только в их случае она знала с самого начала что он колется (сама раньше кололась) и ее не так просто обмануть в этом вопросе.
Кстати, они тоже оба верующие люди, как ни странно.
27.03.2000 18:43:46, Игрек
И?
Она смирилась с этим ?
Не реагирует больше ?
Или борется как-то ?
28.03.2000 15:45:01, Нина
Извините за невежество.А на плод это отразится не может.Может ей стоит проконсультироватся по этому поводу! 27.03.2000 18:37:14, Фая
Проконсультировалась.
Видимо "до этого" был большой перерыв...
Все с малышкой хорошо.
28.03.2000 15:45:48, Нина
Вы знаете, если человек сам не хочет (искренне) бросить, ему не помогут никакие клиники, средства и уговоры. Причем тянуться это "лечение" может бесконечно. Если ее молодой человек не хочет прекращать это дело, то надо его бросать, даже если это очень тяжело- жить с героинщиком и младенцем еще в 100 раз хуже. Я пишу все это очень хорошо зная о чем идет речь- я сама кололась героином 3 года, муж мой тоже, и очень многие из друзей. Половина бросила (все сами, без врачей и клиник), а половина- совсем сторчалась, тепрь уже почти не люди... 27.03.2000 15:56:24, Н.
Ну, ничего себе -бросить !
Бросить -это легче всего !!!
Они повенчались недавно, после такого не бросают.
Вы правы-он бросать не хочет, потому что не считает себя наркоманом.
Подумаешь, пару-тройку раз в неделю под кайфом, зачем лечиться ?
Никаких ломок, если пару дней пропускает.....
Но если он находится в таком состоянии- общаться с ним по-нормальному уже не получается и он искренне удивляется, чего это она так переживает ?
27.03.2000 16:21:46, Нина
Екатерина Озерова
Нина, хочу написать еще кое-что. Как к этому относится его мама? Верующая ли она? Ведь известно, что молитва матери со дна моря достанет. Я знаю случаи, когда молитва матери и в более тяжелых ситуациях человека спасала.
Скажите, пожалуйста, их имена (мужа и жены), мы все тоже за них помолимся.
28.03.2000 10:22:27, Екатерина Озерова
Молиться тут бесполезно, лечить надо... 28.03.2000 10:33:19, Julia
Не соглана. Бросить - не легче всего, бросить очень трудно, тем более когда любишь. Если бы она была одна, то я бы посоветовала продолжать усилия на его детоксикацию - таскать к психотерапевту, класть в больницу, делать гипноз в конце концов, все что можно.

Но она не одна, у нее будет ребенок и хочет ли она ребенку устроить такую ужасную жизнь? Наркоманы, тем более героиновые, это кошмар, это погубленная жизнь. Ей надо спасать своего ребенка и уходить от него как можно скорей.
27.03.2000 21:55:17, Крыска
Боюсь, не смогу ей этого предложить...
Она его любит, очень и хочет жить с ним дальше.
Просто, ей нужна помощь, а она не знает куда за ней податься
28.03.2000 15:47:35, Нина
Любит?? А кого она больше любит ребенка или этого своего мужа?

Дело в том, что я Вам расскажу страшную историю, происходившую на моих глазах. Да даже не одну могу рассказать. Вот жил в моем доме мальчик, хороший такой парнишка, добрый отзывчивый и поселилась в их подъезде девушка-шмара (не хочется не цензурные выражения употреблять). Так вот сначала эта шмара всех мальчишек к себе в постель переклала, а потом потихоньку их наркотиками стала пичкать. И буквально на глазах этот самый парнишка стал превращаться в нечто. Сначала он стал появляться в каком-то странном виде, т.е. вроде он идет по улице не пьяный, но очень странный, потом он стал ходить постоянно избитый, потом он превратился в скелета и у него стало отсутствовать выражение глаз. Знаете, вот он идет, а ничего не видет. А потом начались ужасы он стал у матери воровать деньги, т.к. с работы его уволили, потому что пару раз после дозы забыл, что нужно идти на работу. Мать перестала приносить домой деньги. Он стал воровать вещи, стал буквально выносить все из дома, причем его запирали дома и отбирали ключ, т.к. он по бельевой веревке спускался вниз, подмышкой держа телевизор. Не выдумываю сама видела. Так вот выняся все из дома, он стал жестоко избивать мать, чтобы та давала ему денег, когда у матери не было сил сопротивляться она ему давла денег. Вся эта история закончилась тем, что мать свою он выкинул из окна ( слав богу четвертый этаж в Хрущевке - жива осталась), а его убили за долги. Да еще по сей день мать за него долги выплачивает, т.к. у крутых ребят назинимал и никто прощяять не собирается.
Это только одна история, а таких историй тысячи и если человек не может остановиться сейчас, пока он способен здраво мыслить, то когда он будет мыслить не здраво, он не сможет вообще себе отдать отчет в том, что он делает.
Кстати, этого паренька пробывали лечить, но к сожалению, приличные места (правда не знаю какие прилчные) стоят 1500-2000$ в день, а еще в этих самых клиниках находятся такие люди, которые продают там наркотики, к примеру вот этот паренек продовал наркотики в клинике, когда лежал лечился.
Поэтому пускай Ваша подруга подумает пржде, чем оставаться с этим человеком. Готова ли она к насилию над собой и своим ребенком со стороны любимого-наркомана, готова ли она быть проданной за очередную дозу наркотиков??? Спросите у нее готова ли она тянуть эту ношу всю жизнь, не надеясь, что все будет хорошо (т.к. если человек себя не считает наркоманом, употребляя наркотики очень мало вероятности, что он физически готов бросить это дело) Если она готова, то дай бог ей сил и терпения.
А может быть сказать ему, что она не хочет жить с наркоманом и уйти от него. Может, если он ее любит, то задумается почему она ушла, и постарается бросить? Может ей по такому пути пойти? Я бы пошла по такому пути. Хотя пускай выбирает сама. Но в этом случае по-моему благотворительностью заниматься не стоит.
28.03.2000 17:07:46, Анютка
Я просто точно знаю, на многочисленных примерах(на себе в том числе), что героин бросить очень сложно, и для этого надо самому отчетливо этого хотеть... А если оставить все на самотек, и думать что "так мало- не наркомания" все разрастается как снежный ком. Очень скоро единственным ограничивающим моментом становятся деньги. Вот представьте себе, каково в такой ситуации жить с таким человеком... 27.03.2000 16:49:51, Н.
А может снять на камеру, когда он будет под кайфом, а потом показать ему (в нормальном состоянии). Может тогда он осознает в кого превращается? 27.03.2000 16:37:04, Лена
Нина, все дело в силе воли этого человека. Если он желал этого ребенка, и если он хочет, чтобы его жена нормально доносила малыша и родила здоровенького, то у него должно хватить сил и упорства, чтобы покончить с этим змеем в себе. Если же ему, как Вы пишите, все по барабану, то нужно воспользоваться советом Кати. Еще есть вариант с Загорском. Вы можете, чтобы помочь подруге, съездить туда сами и оставить заказ на полугодовую или годовую службу за здравие всего семейства (Вашей подруги и ее мужа). Это очень-очень помогает, т.к. место там очень "сильное". Спросите более подробно совета у Кати Озеровой. Можете даже не говорить об этом подруге, а просто попробуйте ей помочь таким вот образом, хоть большинство и не поверят в это. Я верю, т.к. столкнулась с совсем иного рода проблемой в свое время. Мне во сне привиделось, что я захожу в Троице-Сергиеву Лавру с мужем под руку. Это был настолько ясный сон, даже какой-то "требовательный". На 8-9 месяце моей беременности. Я в ту же неделю упросила мужа съездить туда. Сели в машину и поехали. По дороге мы стали свидетелями пожара в Капотне (с трудом проехали, горели 2 топливных бака), страшной катастрофы на МКАДе (простояли в пробке)...но все-таки доехали. А в октябре, в день выписки нас с дочкой из роддома, с мужем случилось несчастье (я как-то недавно уже писала об этом). Его чудом спасли тогда, но меня не оставляла мысль, что во сне был знак и, съездив в Лавру, приложившись к мощам и заказав службу на пол-года, я как-бы обезопасила семью, смягчила удар. Такое ощущение, что ежедневные молитвы в Лавре очень-очень помогли. Муж (тьфу-тьфу-тьфу) сейчас жив-здоров, как и мы с дочкой. С тех пор очень прислушиваюсь к внутреннему голосу, даже предсказывать некоторые события научилась (это отдельная тема). Желаю удачи Вашей подруги и Вам удачи в помощи ей. 27.03.2000 14:41:21, ВИКА
Спасибо.
Они верующие люди,надо обязательно рассказать моей подруге об этом.
Ведь, если веришь, то может поможет......
27.03.2000 16:28:57, Нина
Люблю это сочитание веры и наркотиков... 27.03.2000 16:51:06, Фая
Robin
Фая ! А вот это уже ерничество стопроцентное. Наркомания - это болезнь, и с верой это никак не связано. 27.03.2000 16:55:43, Robin
Наркомания - это распущенность. Сифилис и триппер, между прочим, тоже болезнь, однако что то я не слышала оправдательных речей в честь мужчины, ими заболевшими. А вот вера и наркомания - это и правда, ерничество и святотатство.
Бросать надо этого человека. Или приготовиться, что и тебя и ребенка - всех продадут за дозу.
Героин - это не шутки, насмотрелась...
27.03.2000 22:40:15, Настюша
Может тогда поделитесь, чего это Вы насмотрелись ? Может ваш опыт ей чем-то поможет ?...
У меня вот у подруги ситуация, прямо под копирку.......
Я ей все что прочитаю-рассказываю.
Так, что не одни они такие !
28.03.2000 15:49:42, Аня
Robin
Вопрос очень и очень спорный -как по поводу распущенности, так и по поводу заболеваний передающихся половым путем.
Правда по поводу наркомании мне судить тяжело- как то за всю жизнь не удалось с этим пока столкнуться ни в семье, ни среди друзей и знакомых.
28.03.2000 10:37:06, Robin
Категорично, конечно, но я согласна. В конце концов, человек сам должен в какую-то минуту принять решение, за или против. Если, конечно, ему насильно не вкололи в какой-нибудь зоне. Он принял решение, а теперь за него должны расплачиваться жена с ребенком? 27.03.2000 23:32:33, Крыска
Она хочет ему помочь, а не расплачиваться.
Он уже за все "там" расплатился !
28.03.2000 15:50:56, Нина
Я просто нагляделась на героинщиков - далеко ходить не надо - соседи... знакомые... кто сидит, кто скрывается от долгов. Это уже НЕ люди. Потом, я например, знаю, что не могу (и не хочу) бросить курить. Знаю, что это НЕ болезнь а лень и отсутствие желания, мотивации и отсутствие желания включать силу воли - "напрягаться". Но если от этого будет страдать близкий мне человек, если как бы в это хоть что то упрется - брошу... 28.03.2000 00:34:43, Настюша
Вы считаете, что Ваш малыш не страдает от этого ? 28.03.2000 15:51:38, Аня
Да нет, я согласна. Потом, одно дело - детей на героин сажают, а здесь - взрослый человек. Правда, кто знает, какая у него была ситуация в жизни. Я, если честно, никогда не имела дела с наркоманами (особенно серьезными, типа героина и кокаина), поэтому не представляю, что может толкнуть человека на такой явный удар по своей же жизни. 28.03.2000 01:13:21, Крыска
Читайте выше-война 28.03.2000 15:52:20, Нина
А та же самая слабовольность и бесхарактерность, которые потом и не дают от привычки избавиться. Т.е. вроде как "это не привычка - это характер". И согласна бежать надо как черт от ладана, тем более, если человек сам не видит "отчего проблема" (наркоманом себя не считает) и завязывать не собирается. 28.03.2000 01:56:16, Аленчик
Будети ли вы заниматся сексом с разпрекраснейшим лббовником зная что у него ЭЙДС даже с 10 презервативами.
Я думаю что нет.
Поэтому для меня наркомания это порок.
Когда я вишу порочных людей идушших в храм (неважно в какой вере) отмаливать
грехи а потом возврощаюшиеся к прежней жизни,то меня это злит.
Хотя наркомания это прежде всего преступление против себя!
27.03.2000 18:35:31, Фая
Вы думаете, что наркомания это заразно, и передается половым путем?
:)
А люди может , идут в храм, хотят исправится, но снова и внова не могут устоять... Может церковь им поможет? Я знаю человека который бросил наркотики и стал прямо-таки религиозным фанатиком. И даже не одного- распологает что-ли наркомания к чрезмерному увлечению всем?
27.03.2000 18:52:09, Игрек
Я бы в первую очередь подумала о группе риска по СПИДу и гепатиту В, и еще, наверное, букетик есть распрекрасный, только, возможно, еще никто не знает об этом. А отдельно взятого наркомана в семье я видела, это кошмар, которого никому не пожелаешь. 28.03.2000 09:57:29, Нюша
Если люди идут в храм, а потом "не могут устоять" то это просто сделка с совестью. 27.03.2000 22:41:03, Настюша
А может, это попытка остановиться ?
Просьба о помощи ?
28.03.2000 15:54:29, Аня
То есть вы думаете что люди ходят в храм когда они уже святыми становятся?
А как же этой святости достичь, не ходя в храм?
А человек слаб, не так просто взять и стать "хорошим"... Какая тут сделка- сорвался, согрешил, но потом опять захотел исправиться, пошел исповедоваться... Главное чтобы с самого начала не было в голове "вот щас я вмажусь, а потом пойду и мне грехи отпустят" (так тоже бывает)
Я не утверждаю что это случай именно такой- но разве можно так уверенно писать про сделку с совестью?
28.03.2000 04:04:39, Игрек
Конечно, можно. Если человек ходит в храм, и пытается исправиться - конечно, это не лицемерие. Но когда человек, ходит и продолжает наркоманить (грешить и тд и тп) это - самый сильный грех, знаете, как говориться "у кого крест снаружи, тот всех хуже". Так вот, такая показная "вера" с реальной ничего общего не имеет!!!!
пишу кратко, тк одновременно воюю с сыном, пытающимся отобрать то мышь то клаву.
28.03.2000 11:25:56, Настюша
Странные у Вас понятия о вере...
Может для него это не грех ?
Может он в церковь ходит не для того, чтобы "замолить" свою наркоманию.
Я не наркоманка, даже не пробовала никогда, только никогда не думала о наркоманстве, как о грехе.....
Как о болезни-да.
Так что, если у Вас тяжелая болезнь и ВЫ пришли в церковь, то Вы согрешили что ли ?
28.03.2000 15:57:26, Аня
Я привела пример АЙДСа потому что люди знают насколько это опасно но все равно берут риск пробуя наркотики,а не заражаются этим как при болезни(см. сообшение Робин)
27.03.2000 19:36:19, Фая
Екатерина Озерова
Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке
ул. Б. Ордынка, 20, т. 231-13-00. М. "Третьяковская" прот. Олег Стеняев. Обратиться надо прямо к батюшке, честно говоря, сама там не была, но слышала много хорошего, даже в газетах писали.
27.03.2000 12:42:28, Екатерина Озерова
А что он делает ?
Проводит беседу ?
27.03.2000 12:59:53, Нина
Что не вредит - помогает... 27.03.2000 16:52:48
Съездите, Нина. Не спрашивайте ничего. Если можно помочь - помогут. А как - это каждому свое.

27.03.2000 13:29:40, Катюшки
Екатерина Озерова
Насколько я знаю, они и с медикаментозным лечением как-то помогают, и с психологической помощью (по-моему, там даже психологический центр есть), а главное - духовно, что, собственно, в этой болезни (как и в других) самое главное. Катюша правильно говорит - рассказывать об этом бесполезно, нужно ехать. 27.03.2000 14:46:35, Екатерина Озерова
Спасибо, расскажу ей и сама вместе с ней съезжу. 27.03.2000 16:30:11, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!