Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу задать такой вопрос.Есть ли тут люд

Хочу задать такой вопрос.Есть ли тут люди,которые арендуют квартиры с детьми?То есть у Вас нет своей квартиры,но у Вас есть ребенок или несколько детишек.Вы собираетесь покупать свое жилье?У кого какие перспективы?Сколько Вы арендуете квартиру ?Год ,два,пять лет?Очень интересует этот вопрос.
26.03.2000 22:21:28,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и цены у вас в Москве! :)
Мы за квартиру с телефоном платим 600 рэ в месяц. Правда это даже для нашего города немного. Обычно квартира с телефоном и мебелью (однокомнатная) стоит рублй 700-900. За 8-10 кусков зеленых можно купить приличную трехкомнатную кваритру. Правда и зарплаты у нас не такие. Мы их рублями считаем, а не баксами. А на 150 "у.е" можно очень прилично прожить целый месяц. С оплатой за кваритру, кстати :)
Вот так вот.
29.03.2000 22:30:00, Lana
Ага! Мы 4 года снимали... Деньги копили.
А тут 17 августа, муж остался без работы, деньги пропали, а у нас второй ребенок только-только родился...
В общем плюнули мы на все и уехали в Штаты...
29.03.2000 05:15:33, Вероника П.
А мне всегда казалось, что снимать квартиру, это как-бы вабрасывание денег, можно откладывать и копить, а ты, вместо этого выкидываешь... Мы живем отдельно, родители помогли,чему очень рады, не скажу, что квартира большая, но... А если в Москве снимать хорошую квартиру, то за два года таких съемок можно накопить на нормальную собственную... 27.03.2000 15:08:41, Ольги
Педположим, что съем квартиры от 250 до 500 баксов\месяц. Т.к писалось "хорошей", но не указывалось кол-во комнат.
Итого: 2 года=24месяца.
24х500=12000
24х250=6000
Т.е. от 6 до 12 тонн. Что можно купить на эти деньги? Комнату в хрущобе?

Идем от обратного:
Предположим, что мы хотим обычную двушку в новостройке. Предположим около 60м2 (чтобы не совсем уж конура) в спальном районе 1м2около 550 баксов (чтобы не совсем уж за можай). Ладно, для особо критичных пусть будет 500 баксов. Итого: 500х60=30000. 30000:250 (именно столько стоит снять похожую площадь)=120м или 10 лет.
А теперь представьте, что десять лучших лет своей жизни вы будете жить на голове у свекрови, не имея возможности даже сделать ремонт, когда и как вам захочется. И когда Вам будет лет 40, а дети превратятся в подростков вы обретете долгожданный (накопленный) "рай" в панельном доме, от которого до работы два часа в пробках (или на перекладных), новую, непривычную школу, необходимость ремонта, и прочие прелести. Не говоря уж о том, что Вы десять раз переругаетесь со свекровью, а дети просто откажутся переезжать далеко от своих друзей...
При этом Вы не сможете родить второго ребенка (не куда), завести собаку, или купить трехкомнатную квартиру. Потому что на трехкомнатную прийдется копить 15 лет. И через некоторое время, когда невестка захочет сесть вам на голову (лет через десять после приобретения двушки), въехав в вашу квартиру, что Вы ей скажете?
"...Вот причина по которой,
многие упитанные мальчики
ненавидят с детства арифметику"...

27.03.2000 19:31:08, Катюшки
mamma
ТОЧНО!!! на все 100%. Мы так же подсчитали и решили снимать квартиру. Тем более, что нам повезло. Живем прямо около метро, двухкомнатная, с мебелью. В приличном состоянии. И платим 150 за месяц. Москва. Чтобы купить похожую, нам надо копить 14 лет.... брррр..... 28.03.2000 10:40:24, mamma
О,просто супер:-) 27.03.2000 21:15:12, Вика
Я слышала что есть какая-то программа, по которой можно покупать квартиру врассрочкуЮ, уже живя в ней. То есть, как будто снимаешь квартиру, но только если долго будешь ее снимать она становится твоя. По моему, здорово!
Хотя я подробностей не знаю, может там есть какие-нибудь подводные камни...
27.03.2000 18:47:59, Нина
Рита
Мечты ослика :-))))) (это я про себя) 28.03.2000 09:28:34, Рита
Все это ерунда,я все что возможно узнала,там все не так просто:-((( 27.03.2000 19:22:28, Вика
Выясняла я все возможности...Если про Москву - то это были предвыборные обещания Лужкова...Профессор я в этом деле(если про коммерческий найм).А про ипотеку - там квартира будет ровно в два раза дороже и первый взнос 30 процентов...Не верю я в чудеса в нашей стране... 27.03.2000 18:53:13, BelKa
В основном такие квартиры,которые дают в рассрочку(но там жить пока не уплатил нельзя)строят в таких глухих и отдаленных районах,что там вообще жутко жить.И у нас нужно платить от 40 до 70%.
Это очень много,там например 3 комнатная стоит 30-60 тыс долларов,и взнос зависит от конца срока строительства,если дом сдается через месяц,то очень дорого,если через год,то дешевле,а есть и чрез 2-3 года,вообщем у них только реклама красивая.И еще ты должен к моменту сдачи дома выплатить всю сумму.
Есть еще кредиты дают банки под недвижимость,мы пришли,за заявление с нас сняли 40 баксов,потом несколько месяцев они нас грузили ,мы бегали искали квартиру,когда мы нашли отличную трешку в хорошем районе,они оценили ее в 5 тыс баксов:-(((А остальное,нам сказали доложить:-((Потом они объяснили,что все равно больше 5-7 тыс они не дают.
27.03.2000 22:34:40, Вика
А у нас сокурсник бывший "купил" таким образом квартиру в Марьино. Они с женой оба работают в СП (разных) и з.п. по $800 у каждого "белыми", так они взяли кредит в банке под зарплату жены :-) и под залог квартиры и сейчас живут в новой двушке. Я подробностей не знаю, к сожалению, может, когда в гости к ним наведаемся, расскажу потом :-). 28.03.2000 14:55:33, Женя
Я живу в Киеве,и не знаю где Марьяно:-))
И нам это все равно не грозит,у нас все таки не Москва,хотя и столица:-)
Мы все возможные варианты просчитали,ничего не подходит,слишком накладно.Легче свою купить ,дешевле выйдет и район хороший будет
28.03.2000 15:55:40, Вика
А в Марьино такая жуть....Выселки...Рабочий райончик...Нет,лучше снимать в приличном месте...А так Вика права,все эти варианты - САМООБМАН! 28.03.2000 16:00:55, BelKa
mamma
выселки, если жить где-то далеко от метро :))) а если прямо при выходе из метро, там новые дома, с очень хорошими кавртирами... Так что не самый плохой вариант. А главное - все же реальнее там купить, благо дешевле. Хотя, по мне, я б вообще в Москве не жила бы, особенно с ребенком. Вот радуюсь, что до 4 лет в "деревне" жили :))) 28.03.2000 18:13:01, mamma
Да, ладно.. Это я для тех написала, кому надо свою жилплощадь до такой степени, что уже готовы и в Марьино жить.

Конечно, там не ахти какие места, и людей кавказской национальности много, да и квартиры не аховые, но, в принципе, жить можно. И метро рядом теперь есть.

Что до меня, нам с мужем вообще "перепала" однокомнатная в Жуковском :-), первый этаж, угловая, в хрущевке лет 30. На санузел там смотреть страшно :-))). Сейчас ремонтируем (ооох!). Когда-то я мечтала о квартире (да хотя бы комнате) в приличном р-не в Москве, а теперь - все по-барабану. Поживем тут еще пару годиков и свалим в Канаду. Там-то уж я выберу то, что больше понравится. :-)
28.03.2000 16:49:57, Женя
Я тоже канадский вариант для себя рассматриваю.А Вы по какой линии - профессиональная иммиграция?Очень интересно!Какие шаги предпринимаешь? 28.03.2000 17:21:12, BelKa
Скажите,а жить где тогда?Вот скажите,где можно жить молодой семье,у которой ребенок?Если жить с родителями невозможно по разным причинам,да и родители не хотят,что мы с ними жили.У них своя жизнь у нас своя.Мы сами зарабатываем и сами тратим.Или сидеть на голове у родителей и ныть"Нам жить негде,пустите нас"
Мы поженились,сразу арендовали квартиру,мой муж категорически против совместиного проживания с родителями и родители не обязаны терпеть нас.у нас своя спецефическая жизнь,у нас постоянно людив доме,и вообще.А?Что скажите?
27.03.2000 15:54:03, Даны
Robin
Ну, если так считать - то деньги на еду и на одежду - тоже на выброс. Все равно помрем :))) 27.03.2000 15:17:49, Robin
Ну, это не то. Когда снимаешь, ты все-равно что в гостинице, можно чуть-чуть пожить, но все равно съедишь... А когда твоя собственность... Уже никто "цену не поднимет" , "других жильцов не найдет", "освободить не попросит"... Но я не навязываю своего мнения, каждый живет так как нравится ему, это дело вкуса... 27.03.2000 15:31:42, Ольги
Маша А.
Это не дело вкуса (можно подумать, семье с детьми в кайф по углам мотаться), а дело обстоятельств и необходимости. Только если посчастливилось подобных трудностей не знать можно умозрительно об этом рассуждать по типу "хорошо-плохо". Не у всех молодых семей есть возможность купить квартиру, и совсем не у всех родителей есть возможность помочь (деньгами ли, самой квартирой), и не всем достаются квартиры от дедушек-бабушек. Мы сами снимали квартиру у очень интеллигентной женщины (вернее, квартиру ее сына с семьей, они живут в Германии), но жадность ее губила на глазах... Мы эту квартиру спасали от разрушения, а она взвинчивала цену чуть ли не каждый месяц... Появилась возможность - купили квартиру. Сами, на свои деньги. Опыт жизни в "съемной" квартире закалил. Не хочу сказать, что всем этот опыт нужен (хотя нам он помог не бояться трудностей и справляться со многими проблемами). Просто не всем везет. 27.03.2000 16:19:36, Маша А.
Siniy
вот-вот... Только что-то все набросились на тех, кому везет и начали говорить, что они, мол, трудностей не знают и ничего не понимают...

У всех своя жизнь... И я уверен, что жаловаться на ту жизнь, которую во многом сам выбрал - это глупо... А многие тут начинают именно этим заниматься...
27.03.2000 16:32:01, Siniy
Мне было интересно узнать ,что думают люди по этому поводу и есть ли тут такие ,как мы:-)) 27.03.2000 16:36:18, Дана
Думаю то же самое,что и все несчастные.А рассуждения людей с ногами и том,что люди без ног САМИ ЭТО ВЫБРАЛИ слушаю снисходительно. 27.03.2000 16:43:26, BelKa
My vybirali mezhdu pokupkoi malen'koi (3 komnaty) i naimom bol'shoi kvartyry (6-7) komnat. Vybrali naim. Kopim den'gi chtoby srazu kupit' to chto budet nuzhno. Sudya po vsemu na eto uidut gody, zato seichas nam horosho 28.03.2000 05:49:27, tatyana
Siniy
Ладно, а куда делись ноги у людей без ног? Наверное не сами отвалились... такого вероятность мизерная... а если не сами, а в результате чего-то... То человек сам выбрал путь, который привел его к этому чему-то... Пусть даже другого пути для человека и не было, пусть это судьба... Но винить за это кого-либо и что-либо - глупо... Потому как жить свою жизнь - это уже много... 27.03.2000 17:02:51, Siniy
Промолчу про "выбрал". 27.03.2000 16:35:35, BelKa
Siniy
молчи... но ведь правда, могла бы быть бомжихой... ;)) 27.03.2000 16:42:08, Siniy
Сереж,хорошо что я не бомжиха.Я у мамочки прописана.А ты где таких хороших родителей и дедушку жены
выбрал?Поделись с народом.Мы тоже туда пойдем(поедем,поползем...) и выберем.Раз сразу просчитались с выбором(по недостатку ума,разумеется).
27.03.2000 16:45:56, BelKa
Siniy
Кстати, с родителями мне повезло... это правда... и с женой повезло... Но как общяться с ротдителями... и жениться ли на жене... - это уже мой выбор...

А просчитываются не по недостатку ума, ты не думай, я тебя за дуру не считаю, даже наоборот немного ;) Просто люди разные... А жизнь всеже не то чтоб одна... но у всех дает столько, сколько берет...
27.03.2000 17:00:20, Siniy
Да,Сереж,ты прав...Много мне жизнь в компенсацию на квартиру дала...Вот в дискуссиях о наркомании не участвую...Вот о фригидности не знаю,что сказать...О жадных любовниках...Нету опыту.... 27.03.2000 18:11:01, BelKa
Siniy
вот и я молчу... о жадных фригидных любовниках наркоманах... 27.03.2000 18:57:28, Siniy
Помолчи еще о жилищных вопросах.Это я с любовью,не обижайся....А про наркоманию?Неужели ты.... 27.03.2000 19:16:08, BelKa
Siniy
неужели ты думаешь, что у меня не стоит? ;)) жилищный вопрос... ;) Да, есть квартира, но он маленькая... хочется больше... и будет, я думаю... Хотя и не без сложностей... А обсуждать любой вопрос, любую вопрос, которую я могу хоть даже в уме представить достаточно реально, я думаю, право имею...

А с наркотиками, как и с курением и прочими людскими вредными привычками, я в них кайфа не увидел, а если мне что-то по-фигу оказывается, то делать это - зачем?
27.03.2000 21:58:07, Siniy
Хорошо,а знаете Вы что сейчас достаточно трудно сдать дорогую квартиру?И хозяева просто дорожат своими жильцами,тем более,если люди хорошие.
Конечно,иметь свою квартиру просто необходимо,но если ее нет?Что не жениться,не рожать детей?Мы живем один раз.И все время себе в чем то отказывать,ради того,что б отложить какие то крохи и еще просить у родителей...Нет ,уж увольте.А потом жить всю жизнь в малюсенькой хрущевке и радоваться жизни?Конечно,можно снять самую обшарпанную гостинку за 50 долларов ,кушать каши и копить,копить,копитьВсе дело в том,что никто из нас не хочет так жить .И для чего?Что б собрать хотя бы на приличную 2 комнатную,нужно очень много времени и денег.Так и жизнь пройдет.
27.03.2000 16:00:32, Даны
Вот-вот! Аналогично! 27.03.2000 16:10:06, Olga
Подписываюсь под каждым Вашим словом! 27.03.2000 16:03:14, BelKa
Оля, Вам повезло с родителями, но не у всех же так складывается. Я, например, постоянно с родителями живу и с дочкой, очень хочу отдельно, но накопить - надо лишить себя нормальной еды, отдыха, одежды. Снимать - так они мне с ребенком хорошо помогают, да и нет у меня даже на съем нормальный денег. Так что Вам не понять проблем людей, которые самостоятельно зарабатывают на квартиру. Хорошо, что у них есть возможность снимать нормальное жилье, да еще и мечтать о будущей отдельной квартире. 27.03.2000 15:44:33, Ket
Robin
Дело не в "нравится - не нравится", а в необходимости где-то жить и в жизненных установках. У нас на "семейном совете" 12 лет назад было решено НЕ ЖИТЬ с родителями ни при каких обстоятельствах, и это было не из-за плохих отношений с ними, а скорее наоборот - зачем их портить. Не всем же родителям понравится,например, готовка ужина в 3 часа ночи или громкая музыка в 6 утра ? :))) Вот так и снимали квартиры в течении 9 лет( кстати, замечу, имея при этом комнату в коммуналке). А потом купили... 27.03.2000 15:40:51, Robin
Совершенно согласна.Родители имееют право на спокойную жизнь.У молодых свои хобби,свои увлечения,свои привычки,которые не всегда понятны родителям."Почему у Вас в доме вместо стульев ,пни какие то странные?""Зачем Вам няня,она угробит ребенка,я тебя без няни прекрасно вырастила" "Зачем Вам этот противный голый кот?""Почему Вы спите до 12,когда все нормальные люди встают в 8?" Можно продолжать бесконечно.
Мы и так устаем от вопросов и выслушиваем много советов,а если б еще мы жили вместе:-((
И кстати,мы живем намного лучше многих наших знакомых,которые имеют квартиры.
Мы можем позволить многое, о чем они только могут мечтать.
Мы стремимся,мы очень хотим квартиру,но мы хотим все самое хорошее.Разве это плохо?Если арендовать,то тоже что то приличное,а не так,что невозможно было в ванну зайти:-((
Кстати,не каждый имеет возможность снимать хорошую квартиру.Моя подруга с мужем и с двумя детьми снимают такую жуткую гостинку,что там просто 5 минут нельзя выдержать и противно притграгиваться к мебели.
27.03.2000 16:12:17, Дана
Прописные истины это.Кто снимает и так это понимает.Просто у них выхода ДРУГОГО НЕТ,повторюсь.А не выбор это этих людей ,и не нравится это никому... 27.03.2000 15:34:00, BelKa
А жить -то где,пока копишь?Не подскажете?
Если у родителей негде,или они "не в себе"?Тогда только в Кащенко попадешь,квартира не понадобится уже...Там палаты просторные..
27.03.2000 15:14:25, BelKa
:) Да, если так, конечно. Мы жили сначала у моих, потом у евойных родителей. Всякое бывало... Муж, бедный, между мной и своей мамой разрывался. Общая кухня... Это очень опасно, терпели как-то. Теперь живем отдельно, с родителями отношения стали гораздо лучше. 27.03.2000 15:23:27, Ольги
А мы вот не хотим терпеть.Мы не хотим зависить ни в чем от родителей.Мы сами решили пожениться,мы сами захотели ребенка,мы в конце концов собак хотим иметь,мы хотим жить так,как хотим!Пусть мы не имеем своей квартиры,зато нам никто не указывает ,не ругает за то,что после себя что то не убрали,и мне не надо ждать пока моя свекровь уйдет с кухни,что себе что то приготовить.Какие бы распрекрасные родители не были все равно ссор и недоразумений не избежать.
27.03.2000 16:20:10, Вика
Оля,просто "деньги на ветер" люди выбрасывают,когда выхода нет.Все же тут в здравом уме.Компьютером вот пользоваться умеют,читать умеют,писать..
Значит,у Вас родители еще ничего,повезло..
27.03.2000 15:27:37, BelKa
Да это даже не деньги на ветер, а плата за свободу :)) 27.03.2000 15:34:58, Таня
За свободу,за спокойствие в семье,за крепкие нервы..
Я как домой не заскочу на 5 мин,тут же выслушаю много чего интересного,например,что памперсы очень и каши из пакетиков очень вредны,что мы ленивые и нам лень стирать ,что ребенок будет писать в штаны до 5 лет и ,что помада у меня слишком яркая и что прическа мне такая не идет..После родов меня папа первым делом спрашивал"Ну,что похудела?Мало,мало..."
А недавно папа сказал"Ты что,совсем ошалела?Хочешь в доходягу превратиться?У Вас,что дома есть нечего?"
И это жизнь?
27.03.2000 16:33:25, Вика
Абсолютно точная формулировка! У меня свояк только и знает, что жаловаться на тещу/тестя (живут с родителями жены): вот, поесть не дадут даже спокойно, и прочее. Но если так складываются отношения с родственниками, что это давит на психику самому человеку, а, не приведи Бог, и ребенку, почему не напрячься и не пожить свободно? Терпению ведь тоже есть предел, и как будет себя ощущать "вытерпевший", тоже можно представить. Впрочем, тут же оговорюсь: моя дочура абсолютно убеждена, что взрослой она будет жить со мной, и мужа уговорит (сама так сказала!). Так что поживем - увидим, а сейчас - чем богаты, как говорится... 27.03.2000 16:07:49, Olga
Да, и моя дочка постоянно говорит, что жить будет обязательно со мной вместе. Не знаю, почему, ведь за время нашей совместной жизни с моими родителями всякое бывало, но ей нравится, что в доме не мы с ней вдвоем, а есть еще кому ткнуться в колени... Я, конечно, подумываю о своей квартире, но почему-то у меня не стоит вопрос о том, что нужно есть в 3 часа ночи или включать музыку на полную громкость в это же время. Я устаю на работе, а в выходные есть где развлечься помимо дома. С моим мнением родители считаются и не позволяют делать мне, взрослому человеку, замечания, а если пытаются, но могут просто элементарно нарваться на адекватный ответ, так что не рискуют. Я уже писала против всех, что мне нравятся именно большие семьи, необходимость в уединении с каждым годом у меня все меньше, это, наверное, от того, что семья у меня: я и дочка. Нам вдвоем было бы тяжело и морально, и физически со всеми проблемами справляться. Но я очень понимаю тех, кто снимает квартиры, они абсолютно правы: свою семью надо строить отдельно, возрастает вероятность того, что семья сохранится. И не нужно ждать годами своего угла и копить деньги, питаясь макаронами, это - ужасно. У моей подруги родители так и жили лет 20, теперь купили эту квартирку, а дочка тем временем замуж вышла, двоих детей родила, сын подрос - опять площади не хватает. И так до бесконечности... 28.03.2000 09:39:38, Ket
У меня двое детей (13 и 4), возможно, будет еще один, я всю жизнь моталась по общагам-квартирам, лет с 18. Правда, последние несколько лет мы живем на одном месте (в однокомнатной), не платя за нее ни копейки, а в конце лета мы, надеюсь, закончим с ремонтом и переедем - купили наконец 3хкомнатную квартиру, свою! 27.03.2000 14:43:01, Милы
Мы поменяли за 2 года 6 квартир,это седьмая.Всегда снимали хорошие квартиры.Хозяева всегда были очень порядочные и интелегентные люди,мы всегда искали квартиру с хорошей современной мебелью и ремонтом.Ни разу нам не попадались не порядочные хозяева или алкаши:-))Где алкашам взять столько денег на ремонт,мебель и кондициоенеры?:-)))Всегда находили.Сейчас мы арендуем большую 3 ком квартиру,с потрясающим ремонтом,посудомойкой и стиралкой автоматом.Мы довольны,как слоны,у нас кухня 15 метров и хозяйка здорово уступила,хотела 350 долларов и прилично сбросила.Но квартира обалденная!Покаааа дойдешь из кухни детскую ...Мы предпочитаем жить в большой и комфортабельной,но арендуемой,чем в своей масенькой однушке...Я знаю,что другие наоборот предпочтут свою однушку,но мы так не можем.Однокомнатную мы можем купить в люой момент,например продать свои машины,но мы лучше подождем.Тем более,что с таким количествои собак,нам нужен только дом:-))А откладывать мы не умеем,очень много тратим. 27.03.2000 13:58:44, Вика
Вик,у меня за 14 лет столько мебели и кондиционеров накопилось...Поэтому иы снимаем без мебели всегда.А ремонт часто сами делаем(правда простой - ну там стены белые,покрытие напольное свое)
А в остальном я с тобой согласна.Но ты же не в Москве?У нас такие квартиры на штуку баксов тянут..
27.03.2000 14:04:43, BelKa
Когда мы купили квартиру, оказалось, что из вещей у нас только 2 чемодана шмоток, телевизор и музыкальный центр:))) Вот ведь были мобильные! А теперь эта квартира вроде камня. Но это всегда так, проибретая теряешь. 27.03.2000 14:12:37, Анчутка
У нас тоже есть своя мебель:-))Достаточно притом,например мягкий уголок,мы его всегда втискиваем так органично:-))Мы живем в Киеве,у нас тут другие цены,хотя у нас есть квартиры и по 5 штук:-))Например пол с рыбками:-))Да,это уже ерунда а не квартира,для дураков.кто за 5 штук ее снимет? 27.03.2000 14:07:39, Вика
Robin
Первую квартиру купили только два года назад- к рождению ребенка. Сейчас поменяли на большую :)))
А так всю совместную жизнь жилье снимали - переездов штук 6, наверное, было. Весь город объездили :0)) С родственниками не жили вместе ни одного дня. Из-за этого и ребенок поздно появился - все ждали своего жилья.
27.03.2000 12:39:15, Robin
Да, мы снимаем и уже давно, лет 6, сейчас вот уже в третью квартиру въехали, побольше, потому как ждем второго малыша. О том, чтобы жить с родителями, вопрос никогда и не стоял: я со своими-то родственниками не очень уживаюсь, у меня бабушка - рыба-пила настоящая, а уж свекровь я и вовсе на дух не переношу. Мы стараемся снимать, но так, чтобы от родителей недалеко, всегда можно было пешком дойти, ребенка оставить, если что, и прочее. А купить - я посчитала, что даже если все арендные деньги откладывать, при ценах на жилье я смогу купить квартиру через 10-15 лет, не раньше, так зачем же себя мучить столько времени. 27.03.2000 12:01:15, Olga
если бы не было своей квартиры, то однозначно арендовали бы. 27.03.2000 11:43:28, Володя
mamma
Есть! :))) Дабы не жить с родителями мужа (отношения хорошие, но все же жить отдельно - сильно лучше.... дабы не испортить эти самые отношения). Сыну 4 года. Покупать? Думаем! (думать-то можно.. денег нет). Снимаем уже третий год. В данный момент планы немного поменялись.. а так снимали бы и дальше, копили бы деньги. Была идея купить сразу 2-х комнатную, так как разница в цене не слишком большая, а жить в одной комнате.... Кстати, семья с ребенком вызывает больше доверия ( типа, что не притон будет в квартире), можно дешевле снять, если на длительное время расчитываете. 27.03.2000 10:49:32, mamma
Снимаем всю 14 летнюю семейную жизнь.Хотя и коренные москвичи...Двое деток 13 и 3.5 лет.
ЭТО УЖАСНО!!!Не иметь своего угла (по независящим от тебя причинам)...Сейсач за двухкомнатную великолепную платим 250У.Е.
Стараемся накопить на свою.Получается плохо.
Всем своим врагам желаю жить в съемной квартире.И как можно дольше.Всех сдающих квартиры ненавижу.
Все эти квартиросдатчики - на одно лицо.
Либо алкоголики ,либо люди,социально неадаптированные,не нашедшие себя в сегодняшней ситуации.Бывают редкие исключения,за такой долгий срок съема встречались.НО РЕДКО!!!!
Извините за резкость,кто снимал - поймет...
27.03.2000 10:59:27, BelKa
Не по теме - Ой Belka! у нас тоже детки 12 и 3 лет, мальчики и женаты мы 16 лет - почти как вы. Наверное много общих проблем... 27.03.2000 13:03:14, Наташа С.
У меня одна проблема...Отсутствие жилья...Из нее все другие проблемы вытекают..А у Вас? 27.03.2000 13:32:31, BelKa
А у нас с жильем Тьфу 3 раза - в порядке, правда 10 лет с нами жила очень больная бабушка мужа, за которой мне приходилось ухаживать и умерла она у меня на руках. Но по мере сил она мне помогала со старшим. А сейчас старший болеет (астма=>ожирение), а младший просто чума - дерется, не слушается и ужасно ревнует меня к старшему...
А у Вас - мальчики или младшая дочка?
Как они между собой?
27.03.2000 13:44:15, Наташа С.
Старший мальчик.Тоже здоровенный,не знаю,не кормить его что ли?А маленькая - дочка.Зовут Антон и Томочка(Тамара). 27.03.2000 14:06:16, BelKa
А у меня Саша и Володя. Муж, конечно, девочку хотел младшую, а теперь совершенно млеет от Вовика.
А старшего не кормить жалко, а ест за троих. А может за четверых. А Ваш спортом каким-ниб. занимается?
Мой в этом году все забросил и растолстел еще больше...
27.03.2000 14:36:14, Наташа С.
Наташ,пойдем в конфу по медицине...Я уже там бросила сообщение. 27.03.2000 14:37:25, BelKa
ОКЕЙ! 27.03.2000 14:49:24, Наташа С.
Из почти 15 лет брака 10 лет снимали, 3 последних года живем в своей квартире. Я ненавидела съемные квартиры, хотя мы снимали практическо бесплатно, у родственников. Я готова была жить хоть в подвале, но в своем:), чтобы иметь право забить гвоздь туда, куда мне хочется.. За годы совместной жизни мы обросли кучей вещей, мебелью, которую приходилось возить из одного конца города в другой. Я пережила 6 таких перездов и теперь меня не сдвинуть с места никакими силами, по крайней мере, еще несколько лет. 27.03.2000 12:09:14, Hel
Ты,наверное,понимаешь мою злость... 27.03.2000 12:12:06, BelKa
Еще бы..у меня чуть брак не распался из-за того, что я не могла, НЕ МОГЛА больше жить не в своем доме. И когда дошли до точки, то готовы были на комнатушку в коммуналке, но свою... А многие наши знакомые спокойно снимают, и им так даже удобнее, чем копить на свою квартиру, как бы гораздо дешевле получается.Они совершенно спокойно переезжают из квартиры в квартиру и совершенно не страдают от отсутствия своей. Где-то читала, что есть люди-собаки, и люди-кошки. Кому-то надо привычное окружение и не важно, где жить, а кому-то очень важно и место, где жить, именно понятие "мой дом". 27.03.2000 13:00:47, Hel
Мы за 2 года семейной жизни поменяли 6 квартир!!!!Поживем поживем и надоедает,наверно мы люди-собаки,потому ,что у нас еще и собаки живут,мы арендуем квартиру вместе с ребенком и тремя собаками.Две из низ просто огромные:-))Третью муж недавно привез. 27.03.2000 13:39:53, Вика
у меня и собака, и кошка:))
Первые несколько лет я спокойно и даже радостно относилась к съему квартир, а потом затосковала...потому как перспектив не видела. А жить всю жизнь не в своем доме меня онозначно не устраивало. Два года-такой малый срок...:))
27.03.2000 13:55:29, Hel
У нас просто уже была квартира на примете,мы собирались перед свадьбой ее покупать,поехали на биржу залог оформили,хорошая 2 комнт=атная,вообщем у нас ничего не вышло,так как муж тайком от меня одолжил другу на минутку 7 тыс долларов,якобы у того проблемы серьезные были.Друга по сей день не можем найти:-((А тогда с горя поехали и купили машину ,так как на квартиру денег не хватало все равно.
А котов мы не держим,у меня на них сильнейшая аллергия.Мы планируем питомник гересстрироватьт,мы занимаемся профессионально бульмастифами и мопсами и хотим еще английскими бульдогами заняться
27.03.2000 14:12:10, Вика
O'Merry
Вика, извините, я не по теме, но вот наконец-то нашлись в конфе родственные души-собачники! Правда, я этим профессионально не занимаюсь, но собак обожаю, меня общение с ними греет. (Кстати, на кошек у меня тоже аллергия, а муж - кошатник по жизни). Если будет желание, расскажите о своих зверюгах! 27.03.2000 15:11:57, O'Merry
Это я и мои собаки:-))
А какие у Вас собаки?Если хотите,пишите Мери,на мыло
Посмотрите эти ссылки
http://bullmas.chat.ru/foto/gst/manon1.htm
http://bullmas.chat.ru/foto/gst/manon3.htm
http://bullmas.chat.ru/foto/gst/manon5.htm
http://bullmas.chat.ru/foto/gst/manon2.htm
http://bullmas.chat.ru/foto/gst/manon4.htm (это Максимка с Маноном)

На фотот нет другого бульмастифа,Цезаря
Ну как?Понравились?:-))
27.03.2000 16:53:28, Вика
Siniy
потому что ты - водолейка... А им (нам) главное - свой уголок, логово, спальня, кровать... И чтоб никто не мог отнять...
27.03.2000 13:58:46, Siniy
Эт-точно. Водолейка. 28.03.2000 02:43:45, Нюша
Нет, не потому что Водолейка, а потому что собственница и воспитывали меня так, что женщина должна создавать уют в доме, а поскольку тяга к созданию была, не было только дома, то и раздражение копилось. Спокойно относилась к съему, поскольку практически сразу встали на очередь на кооперативную квартиру. В те времена надо было подождать 3-4 года..а тут перестройка:) и ...мы до сих пор стоим на очереди:)), наверное:)) Так что, не имея никаких перспектив устроить собственный дом, подождав несколько лет, стали думать, как купить...А до этого спокойно отвергали предложенные варианты кооперативов, не старались как-то подсуетиться..район выбирали..упустили несколько квартир...а потом жутко жалели..жили бы уже давно в Марьино:)) 27.03.2000 14:37:13, Hel
Потому что, потому что (Водолейка):)))
Я тоже Водолей да еще и Кот, Кошка по-жизни, свой угол ой как люблю.
27.03.2000 16:02:20, Безаевой Оксаны
:))) Ах, вот оно что:))
Ну а я вообще страшное дело..
Водолей, да еще и Огненная Лошадь впридачу:)) Нда..раньше в Японии Огненных Лошадок девочек убивали в колыбельке..кого хошь выведут из себя:))
27.03.2000 16:29:32, Hel
Siniy
еще не поздно... ;)) 27.03.2000 16:42:51, Siniy
Siniy
ой... и я... кот... водолеистый... :) вроде как... 27.03.2000 16:25:19, Siniy
Siniy
а меня не воспитывали... Но я везде себя чувствую хорошо... Если знаю, что есть куда от всего потом сбежать... к себе в логово... 27.03.2000 14:43:48, Siniy
А я чувствую себя хорошо только в своем доме... В своем собственном... 27.03.2000 19:09:37, Ленок
А если б не было его у Вас?Представьте,что у Ваших родителей малюсенькая квартира,а родители мужа вообще в провинции живут?И у Вас еще сестра и брат?Где бы Вы жили? 27.03.2000 21:29:04, Дана
Если бы была возможность, то снимали бы...

У многих моих знакомых ситуация такая: не женятся, пока нету возможности нормально жить, не важно, снимать или купить.
27.03.2000 22:04:30, Ленок
Ха,мало верится:-))) 30.03.2000 00:33:21, Вика
Siniy
зря... аналогично... 30.03.2000 20:39:09, Siniy
А я Овен,муж Скорпион.У нас есть друг Водолей и жена у него Водолей,так они уже 7 лет арендую квартиры.Главное для любого знака денюжка:-)))А там и квартира будет,а если финансов нет,то буть ты хоть Водолеем,хоть Львом... 27.03.2000 14:19:59, Вика
Siniy
Не знаю я, насчет денюжки, главное всеже - это окружение, друзья, близкие... Если с этим хорошо, то и денюжка будет и без нее, если что, не будет так плохо... А мне, даже когда жили с женой у ее родителей (сразу после свадьбы) очень важен был свой уголок, своя комната, своя кровать... 27.03.2000 14:31:13, Siniy
Да,у меня тоже брак шатается...Причем мне хочется,чтоб муж мне за мои страдания многолетние квартиру САМ купил..Без моего материально участия...Увы... 27.03.2000 13:34:07, BelKa
Siniy
А нам квартира от дедушки жены досталась... И никаких комплексов по этому поводу... Дурь все это... Семейные деньги (и не только, но и имущество) должны быть общие... 27.03.2000 13:44:00, Siniy
Вот,вот,Вам все досталось просто так.
А мой отец вполне способен нам помочь,но я лучше буду всю жизнь жить в чужих квартирах,чем у него что то просить:-((Есть на то причины
27.03.2000 14:23:12, Вика
Siniy
ну вот, поэтому я и рад, что я могу, в случае чего, просить у своих родителей... и знаю, что они всегда помогут... Нет, конечно, квартиру они покупать не будут... Хотя та что есть - слишком маленькая и хочется большего... Но это уже своими силами... А родители в свое время, пока еще не работал, помогали делать ремонт и еще на разные ещи денег давали... На те, без которых жить трудно... В этом их и задача, дать детям возможность жить... нормально... 27.03.2000 14:37:16, Siniy
Сереж,ты тут со своими добрыми родителями ....Не раздражай бедных бездомных людей...Все равно что прийти к безногим людям и хвастаться,какие у тебя ботинки красивые...Или что жмут!
С Е Й Ч А С Р А С К У Л А Ч И М !!!
27.03.2000 14:42:45, BelKa
Да нет, Лен..не так немного..
Сережа не очень может понять наши проблемы, поскольку у него отношения со своими родителями и родителями жены прекрасные (о чем он неоднократно писал), поэтому он бы смог жить и с ними, не желая чего-то своего..может, кроме кусочка площади, где бы стоял комп:). Но вот имеет он квартиру, однокомнатную. Их трое, тесновато, а перспектив нет. Или достаточно далекие. Терпят, и не особо жалуются. Так и многие здесь, хоть завтра могут купить однушку, но копят на двушку. Просто их еще не приперло так, так меня в свое время или тебя сейчас. Они не понимают, что такое..желать больше всего на свете свое жилье, плевать на то, что там будет стоять и какой будет ремонт, лишь бы можно было открыть СВОЮ дверь СВОИМ ключом. Это кажется самым важным, а остальное-ерундой. Я готова была на полу спать, но лишь бы в СВОЕЙ комнате или квартире..
27.03.2000 14:58:43, Hel
Когда я первый раз зашла в свою однокомнатную квартиру, посмотрела по сторонам: комната, кухня, санузел... Как жить то здесь можно??? Одной еще куда не шло... Три года уже живем втроем. Мне иногда выть хочется... В комнате ребенок, на кухне муж около компа, а мне где быть? Мне нужен свой собственный угол, чтобы можно было закрыться и быть вообще одной и никто не дергал, не смотрел телевизор и не бегал из стороны в сорону. А перспективы никакой :((((( 27.03.2000 19:22:37, Ленок
Siniy
ок, я понять не могу и поэтому я неправ... ладно... Я уже сказал, что "свое" мне очень важно... Но за свое при этом я воспринимаю и родительское... Хотя постепенно, с увеличением своего своего, родительское отходит на второй план... И вообще, я уверен, что было бы желание, а жить можно где угодно... Все стремятся к лучшему... но самоцелью ставить именно свою квартиру, наплевав на все остальное, я бы точно не стал и не советовал бы другим... 27.03.2000 15:26:34, Siniy
А кто тут на все наплевал?У мня очччччень насыщенная жизнь,чесслово..
А квартира - одно из составляющих,просто важное,не более того..Сколько несчастных в своих квартирах бесплатных сидят и ноют...Денег нет,мужики не любят(бабы),
работы нет....Поомоогиите!А у тех, кто снимает,таких проблем нет.Не можем-с
позволить-с...
27.03.2000 15:30:55, BelKa
Siniy
я не про то... 27.03.2000 15:38:23, Siniy
Hel!Целую тебя,родная душа!Действительно,советовать можно,только если в нашей шкуре побывал... 27.03.2000 15:17:01, BelKa
Да..у меня тоже самый острый период начался тогда, когда мы прожили вместе 12 лет:) Я не хотела до старости жить, снимая углы. Но у меня в этом плане ситуация была чуть лучше. У меня зарабатывал муж, я видела, как он старается, но иногда меня прорывало и тогда я вела себя отвратительно по отношению к нему. И когда я совсем уж разошлась, он взял кредит на фирме, беспроцентный..а я нашла квартиру..в течение месяца..
А ты не думала, кстати, об ипотечном кредите? Если 50 тыс ам. рублей, то ежемесячные выплаты около 600 их же..а квартиры сейчас не слишком дорогие (по сравнению с трехгодичной давностью) Мож, потянешь?
27.03.2000 15:45:28, Hel
Да у меня зарплату официальную недавно сделали..Через пару месяцев смогу взнос первый заплатить легально,и кредит взять..Но опять же,я,все Я!Счас заплачу... 27.03.2000 15:51:02, BelKa
Лен, да шут с этим со всем, ты, не ты..главное ведь, что БУДЕТ :)
Безусловно, напрягает, то что все должна сделать ты для семейного спокойствия. Зато ты можешь потом войти в свой дом и сказать, что ты сделала все САМА и гордиться этим, как сейчас ты наверняка гордишься своими профессиональными успехами. И дети будут гордиться таой мамой. Конечно, хочется, чтобы муж был стеной, быть "За мужем", а не останавливать коней на скаку и в избы горящие не лазить... Но тут уж как сложится. И представь. лучше бы было, если бы еще и ты ничего не могла? Для твоей семьи было бы лучше? И еще..а сможешь ли ты теперь жить иначе? Тихо и спокойно. занимаясь хозяйством, детьми,если твоя мечта осуществится и квартира будет, и муж начнет зарабатывать? Сильно сомневаюсь..тебе ведь это, по большому счету нравится? Успешную карьеру сделать удается не каждой женщине, тем более, воспитывая двоих детей и будучи привлекательной внешне. Ты вряд ли сможешь жить иначе..:))
27.03.2000 16:24:21, Hel
Конечно ,не смогу....Но ТАК ХОЧУ!Чтоб муж был ЕЩЕ УСПЕШНЕЙ МЕНЯ,ЕЩЕ УМНЕЕ,ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЛ!А я свою планку снижать не собираюсь!Тем более, что
на горизонте подходящих экземпляров не видно...Чтоб и красивый(как муж мой),и в постели(как друг),и богатый,как..
Нет,гарем надо заводить...Вскладчину...

Один мужчина не потянет мои запрсы..
27.03.2000 16:30:42, BelKa
Помнишь выражение? - "женщине для хорошей жизни надо 4 зверя: "тигр" в постели, "Ягуар" под окном, норка на плечах и...козел, который бы все это оплачивал"....:)))) А в одном мужчине столько достоинств обычно не встречается...:)) 27.03.2000 21:25:44, Карина
Siniy
двух успешных на семью - многовато... Это научный факт... 27.03.2000 16:44:57, Siniy
Если двое успешны в разных областях, - то такое все еще встречается...:)) Главное, чтобы не ревновали к успехам друг друга. А если сфера деятельности разная - то и ревности нет. Правда же?:)) 27.03.2000 21:22:43, Карина
Siniy
нет, я просто про то, что одного успешного на семью - вполне достаточно, делиться надо, чтоб на все семьи успешных людей хватило... ;)) 27.03.2000 22:07:34, Siniy
Так-то оно так...Но мне кажется, что именно если ОДИН успешен, то он и другого за собой "потянет" (это в том случае, если у обоих - задатки лидерства). 27.03.2000 22:14:08, Карина
Siniy
Нет, бывает и так, что человеку успешному просто необходимо принижать второго, даже не так чтоб принижать, но вот, хотя бы жаловаться в Няню, что "из-за этого не хочется, и вообще я все, а он - ..." При этом "тянуть" - вообще не рассматривается... Наоборот даже иногда...

PS я никого конкретно тут не имел в виду...
27.03.2000 22:23:20, Siniy
Сереж, я говорила про лидеров (двух сильных личностей),а ты - про иждивенцев (как у Белки), это все же разные вещи-то... 27.03.2000 23:00:08, Карина
Мой не иждивенец!Просто ему повезло в жизни - меня встретил...А с деньгами не повезло!Не все сразу! 28.03.2000 10:58:01, BelKa
Белка, ты прелесть! :)) 28.03.2000 18:39:07, Карина
Siniy
ой... я говорил не про иждивенцев... Я про то, что семья должна быть обеспечена... И если одного человека хватает, чтоб ее обеспечить, то второму не обязательно быть успешным в плане обеспечения семьи... Какими бы люди личностями (сильными или не очень) ни были... Я считаю, что жить с человеком и осуждать его за то, что он не такой, как ты, не такой, как хочется, чтоб был - это плохо... Нужно помогать или поддерживать... а ругать - эт неправильно... 27.03.2000 23:06:24, Siniy
А кто ж не хочет ?:)) Гарем..а платить и зарабатывать кто будет?:) Ежели опять всех ты содержать..то ну их :))
Знаешь, кому-то дано . кому-то нет..не каждый мужина способен быть таким мужчиной, которого мы себе рисовали в мечтах. Надо искать то, что в нем есть хорошего, стараясь не обращать внимания на недостатки. Ну, не может он заработать..зато красивый, двух деток сделал, внимательный, заботливый, отец, наверняка, не плохой..Конечно, хочется, чтобы при этих достоинствах был бы еще и успешным.. Но ведь тогда красота поблекнет, в постели станет импотентом, на детей времени не будет..и так далее..перспектива тоже не из приятных.. А иметь все сразу не получается, как бы не хотелось...:(
27.03.2000 16:43:46, Hel
Да я это понимаю прекрасно...Увы..
А гарем - так неужели трое мужиков в сумме меньше меня заработают и глупее будут...Ум хорошо,а три лучше..Шучу..
27.03.2000 16:48:04, BelKa
Siniy
Тебе со Змеем Горынычем надо жить... Могу познакомить... ;)) 27.03.2000 22:08:31, Siniy
Siniy
так я жалею... искренне... вас... 27.03.2000 15:27:32, Siniy
Siniy
да нет... поэтому и молчу... на ваши плачи... Когда были разговоры, какие плохие у людей с родителями отношения... Я просто не мог ничего вставить... И самое интересное, я всеже уверен, что большинство проблем людских именно от родителей...

27.03.2000 14:51:15, Siniy
Так ДОСТАЛОСЬ ЖЕ!Халява!Завидую белой завистью....Хоть бы что мне от кого досталось...А вот поди ,Сереж, заработай на квартиру...Да в перерывах двух детей выноси,роди,выкорми,уроки с ними сделай...Да по съемным квартирам пошатайся...Узлы повяжи каждые полгода...Посмотрю я на тебя,чего ты заработаешь!!!!Да,и выгляди так,чтоб все на тебя засматривались(или хотя бы супруг).
Извините,темка больная ...Деньги ,говоришь,общие..ПУСТЬ САМ ХОТЬ ЧЕГО-ТО СДЕЛАЕТ(муж,в смысле).
27.03.2000 14:19:45, BelKa
Точно, темка больная. Но я себя утешаю немного тем, что есть люди, которым и снять-то квартиру не на что. Это я могу себе за 120 баксов позволить "трешку" в Питере снять, а как посмотрю, как моя сестра живет в точно такой же квартире с мужем, сыном 2-летним, нашими родителями и бабушкой 80 лет (к тому же бабушка жутко всех доводит) - и подумаю, что я еще ничего себе живу, все лучше, чем так мучиться. У них на кухне 3 (!!!) хозяйки, трех телевизоров на всех не хватает, и вообще свихнуться можно от такой жизни. Они хоть иногда и пытаются мне внушить, что, мол, сестра уедет на Север (у нее муж военный), иди к нам жить, сэкономишь, а сами ко мне (я же вижу) приходят от своего "дурдома" отдохнуть. А на квартиру в нашем городе заработать... Охохонюшки! Родители - пенсионеры, их самих кормить надобно. У меня муж в "911" работает, откуда там деньги на квартиру возьмутся? А людей же кто-то должен спасать... Подружке моей муж купил квартиру на рождение ребенка, другая - general manager очень известной фирмы -сама уже две купила, а я так это в уголку скромненько "пешком постою". Так что и правда есть халява, есть "все, что нажито непосильным трудом", а есть безнадега полная. 27.03.2000 14:45:02, Alenka
Siniy
Не вижу смысла разговаривать на эту тему... Я бы просто ушел от жены (или от мужа. если бы был женщиной, хотя, будучи ей, я бы может быть был бы и другого мнения), если бы был бы хоть намек на разделение денег... на счеты, что за чьи куплено... Я бы просто не мог бы ее уважать...
А разговор о трудной женской доли в наше нелегкое время - это все понятно, могу посочувствовать, но ты вполне можешь все бросить и не зарабатывать денег, не растить детей, не снимать квартиры... Жила бы в переходах метро... Выглядела бы бабой-ягой... Тоже жизнь... Только почему-то ты такую жизнь не выбираещь, хотя она и не содержит всех тех проблем, на которые ты сейчас жалуешься... Так вот, будь сильна, чтоб не жаловаться на то, что имеешь, потому как ты сама это выбрала...

Сергей
27.03.2000 14:41:26, Siniy
Просто подозреваю,что Вам с женой нечего делить.Кроме дедушкиной квартиры.И то,сомневаюсь,что ты там прописан.С твоими то замашками,я бы тебя не прописала.Даже в дедушкину,не то что купленную на свои кровные.Извини,что резко. 27.03.2000 14:46:20, BelKa
Siniy
да нет, нам есть что и есть где, и даже есть с кем... Ты права... не прописан... и ребенок тоже... но по другой причине... Причина нам на благо должна пойти... Так что ничего плохого думать не стоит...
А что у меня за замашки? Что я семью неприемлю, где люди считаются, делают что-то только взамен чего-то, сделанного другим...? где возможны слова "а я купила это на свои, а ты вообще иди гуляй, ничего не можешь заработать"?
27.03.2000 14:55:47, Siniy
Обратно, ух, какие вы тут все "горячие московские парни/девчата", а всего каких-то 630 (кажется) км на юго-восток! А если серьезно, то Вы, Сергей, тут выше писали, что не знаете, как вели бы себя, будь Вы на месте жены... Могу сказать, что высказывания, подобные приведенному (насчет "купила на свои деньги" и пр.) через 5 лет полного обеспечения семьи женой волей-неволей сами на язык просятся, ну что делать, не справляюсь я уже с нервами, а то, что я должна любимого мужа работой обеспечить, чтоб его самооценка поднялась (как тут некоторые вроде делают) - дык надорваться можно, поднимаючи! Вот мы и живем - пусть делает, что нравится, хоть и без денег - а с другой стороны, их-то, денюжек, тоже хочется. Заколдованный круг. (Кажется, у меня не очень резко получилось?) 27.03.2000 15:08:18, Alenka
Siniy
я не понимаю, зачем плакаться на каждом шагу, что "мужа содержу, денег он не приносит, а я такая вот вся, жутко утстаю и его безденежного не хочу, да и надо еще за собой следить, чтоб в форме быть, чтоб мужа содержать..." У попа была собака...

Вот именно, что семья должна жить, а просто люди в одной квартире... Они внутри семьи должна поддерживать друг друга (во всем)... и не считаться, кто сколко больше чего делает/зарабатывает... Глупо это...
27.03.2000 15:31:30, Siniy
Открою секрет,чего я тут на мужа напустилась.Он меня попросил в 15.00 его ругать,у него в другом городе одно дело решается важное,ну,чтоб получилось...Вот я и разоряюсь,хотя искренне довольно...Мож еще с новосельем поздравите... 27.03.2000 15:37:09, BelKa
Siniy
ок... тогда и я поругаю... плохой у тебя муж... :) не может семью обеспечить! ;)) 27.03.2000 15:48:28, Siniy
Спасибо!Мож поможет,на 15 году семейной жизни...Обязательно Вам похвастаюсь,хотя сомневаюсь,козел он(ругательство ритуальное). 27.03.2000 15:52:38, BelKa
Robin
Совсем недавно где-то видел:
1. Любовь зла- полюбишь и козла.
2. Мы в ответе за своих любимых.
3. Значит- за козла ответишь!!!
27.03.2000 16:00:31, Robin
Робин,я тут выше Синему объяснила,почему мужа обзываю.Для дела нужно.Для жилищно-финансового. 27.03.2000 16:04:42, BelKa
Robin
Да видел я ... Просто настроение такое...шутливое. Не обращай внимания.
А так присоединяюсь - ни пуха, ни пера ему!!!
27.03.2000 16:12:36, Robin
У тебя очень ласково получилось.Я своему мужу хочу такое сейчас сказать...
ХХХХХХХ,ООООООООО,ШШШШШШШШШШШШШШШШШ.
Вот.Тебе ,любимый за мои страдания.
27.03.2000 15:19:26, BelKa
А мне все очень нравится,конечно ужасно хочется свое гнездышко,но что ж поделать,нужно ждать.Главное,что у меня отличный муж и ребенок,муж у меня просто из кожи вон лезет,что б заработать на квартиру.Осенью мы планируем покупать дом большой,хотя денег пока нет на него не копейки:-)) 27.03.2000 13:42:24, Вика
Вик,еще лет пять и у тебя крыша съедет от такой жизни...Обещаю...У меня только на 12(!!!) году съехала....Но сразу конкретно.Поэтому я на всех в этой теме кидаюсь.Вот. 27.03.2000 14:21:23, BelKa
У меня просто дома была (мягко сказать)не очень счастливая жизнь.Я просто убежала от своего отца и была готова жить где угодно,только бы не с ним:((( Для меня дом родителей не является очагом и т.д поэтому для меня отдельное жиль(любое,лишь бы подальше от папы) это просто счастье,и тем более мы все таки надеемся,что осенью мы купим дом.
27.03.2000 14:27:32, Вика
Да у меня тоже самое...Родительского дома нет вообще...Но все равно,Вик,покупайте свое скорее,без этого очень отношения в семье портятся,по своему опыту знаю... 27.03.2000 14:29:36, BelKa
Мы бы завтра же купили:-))Да где денюжку взять то?:-) 27.03.2000 17:01:20, Вика
O'Merry
Я долгое время снимала квартиру, сейчас продолжаю ее снимать, но живут в ней мой папа и моя бабушка (такая вот смешная и грустная вышла семейная история). Вообще сменила немало съемных жилищ, одно из них (и самое, кстати любимое) было в Подмосковье. Хочу сказать, что цены разнятся в зависимости от района очень заметно! Бывают хозяева, мягко говоря, странные, бывают милейшие люди... Снимала я в основном через агентства - это, конечно, немного дороже, но зато гораздо больше гарантий нормальной жизни. По крайней мере, хозяева не выставят тебя за дверь просто потому, что им вожжа "под мантию" попадет (с моей подругой такое было). Сейачс я живу с мамой, но мне все больше хочется вновь от нее съехать. Пусть жилье съемное, пусть на время - зато то время, что я в нем живу, я в нем - полнопправная хозяйка!
Кстати говоря, моей дочери наша скитальческая жизнь даже нравилась. Правда, с тех пор, как она пошла в школу, мы все время снимали квартиру поблизости от этой школы, чтобы не дергать ее из класса в класс. Она до сих пор любит вспоминать и сравнивать наши квартиры: а там кухня была большая; а там двор был хороший с качелями и каруселями; а там этаж высокий и с балкона было реку видно...
27.03.2000 11:54:06, O'Merry
Не в тему.О"Мерри,краски -то для фарфора купила? 27.03.2000 12:02:28, BelKa
O'Merry
Ты себе не представляешь - муж не пустил!!! Отправил меня "волеизъявляться", а сам голосовать не пошел - ему по месту прописки ехать показалось лениво! А потом мы с маменькой совершили подвиг - отвезли отца под белы рученьки на рынок и одели его с ног до головы. Так что на себя и на свои хобби у меня выходных не хватило... ПРидется на неделе выкроить кусочек времени. 27.03.2000 12:56:48, O'Merry
Мои соболезнования. 27.03.2000 13:34:54, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!