Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

простите, так длинно...

Пожалуйста, подскажите, а то от злости переклинивает.
Два года назад обращалась в конфу с ревом по причине нежелания мужа иметь ребенка. По его настоянию сделала два аборта с небольшим перерывом. Его аргумент - нет средств для содержания семьи.
Месяц назад обращалась в конфу в бешенстве по поводу о-о-очень долгой истории с замужеством: все никак дозреть не мог мой супруг до оформления отношений, мурыжил меня ужасно, тянул резину. В тот момент я уже окончательно поняла, что мне он становится все менее симпатичен.
И еще - (просто для полноты картины)с близостью все совсем плохо. Я всегда была очень темпераментна, а он - нет. Сейчас секс - 2 раза в месяц. Вы, наверное, догадываетесь, что я при этом чувствую.
Еще несколько пунктов для того, чтобы не возникали вопросы о моей какой-либо ущербности, раз я за него так держалась все эти 4 года:
Я красивая, слава Богу и маме,мне 28 лет и я все эти годы зарабатываю вдвое больше него.

Ситуция: я окончательно сегодня поняла, что я беременна, он догадывается, но точно не знает. Я ребенка уже не хочу и мотивов у меня, согласитесь, много.
Как поступить? Втихаря сделать аборт? Или рассказать, что я его делаю и почему. КАК поступить? Я рыдаю.
Да, кстати, послезавтра я выхожу за него замуж... Очень не хочется! Но как обидеть и напугать всех наших родителей и моего ребенка от первого брака (они с мужем в прекрасных отношениях).
Да, и еще: он работает сейчас журналистом на телевидении и я его АБСОЛЮТНО не вижу, даже в праздники и выходные. Я не хочу быть одинокой, заброшенной беременной.

Или я сволочь и эгоистка?
Пожалуйста, буду так вам благодарна за какие-то подсказки.
17.05.2004 13:52:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замуж не выходить - это точно, если Вам уже сейчас всё это не нужно, то зачем же паспорт портить? 17.05.2004 15:30:19, Я_Сама
Томасина
А замуж-то тогда зачем??? И в чем виноват тот, кто внутри Вас? Дурь-то (простите) Ваша, почему он должен расплачиваться? Девушка, аборт - это не способ контрацепции, чесслово... 17.05.2004 15:21:50, Томасина
Я, вообще-то, согласна. Может быть, Вам отложить по крайней мере свадьбу, сесть и подумать хорошенько? А то делов наделаете...

У меня, конечно, взгляд предвзятый, мне робеночков жалко...
17.05.2004 16:03:04, sweetie
С ума сойти:) 4 года маниакально преследовать одну цель и отказаться?
Как у Вас с логикой?:)))
Хотя скорее всего тут и не было цели:), образ жизни - хождение по мукам...
Классика жанра:) мазохизм:)
17.05.2004 15:17:07, Девушка из Москвы
Булочка, как дела? Как настроение в свете происходящего? 17.05.2004 15:27:50, вопрос
Зер гут. 17.05.2004 15:29:39, Девушка из Москвы
блин, а чё делать-то? Да, преследовала одну цель, но пока к ней шла, стало понятно, что она перестала быть привлекательной.
Да он хороший мужик: не пьет, не курит, не гуляет.
Вот только совсем все плохо стало с отношениями.
17.05.2004 15:20:28, неоднократно
Елена Н.
если Вы это уже довольно давно чувствуете, то почему до сих пор вместе? еще и замуж собираетесь... странно... ведь после регистрации отношения не улучшатся...!?... скорее, наоборот, ухудшатся... особенно, когда ребенок родится... что будете делать? думали об этом? хотя на аборт я бы решилась только в случае, если вообще больше не хочу детей, никогда и ни с кем... может, действительно, это Ваш стиль жизни - создавать самой себе трудности и потом мучиться, преодолевая их...? тогда все нормально..., потому как если не это, то Вы какое-нибудь другое испытание себе устроите... :) 18.05.2004 16:47:54, Елена Н.
nickoffova
Так у Вас и с браком также, как и ребенком - это цель, которой Вы долго добивались, и которая уже перестала быть привлекательной. Если с отношениями "все плохо", от зарегистрированного брака уж точно лучше не станет. По поводу аборта советов давать не могу - дело сугубо личное, решать только Вам. Хотя я противница аборта без крайних показаний. А вот мужика этого, думаю, послать нужно подальше (столько лет нервы мотал) и жить для себя в первую очередь. Тем более, что Вы красивая, Вам 28 лет и зарабатываете Вы вдвое больше него... 17.05.2004 16:50:10, nickoffova
"Хороший мужик" - это вы после 2 абортов по его настоянию???? 17.05.2004 15:25:44, Artemis
Barshay
Господи! Вы пережили два аборта и хотите пойти ещё на один?!!! Вам не снятся дети, которым Вы не дали даже взглянуть на этот мир?! Ваши дети? 17.05.2004 15:15:44, Barshay
Люди которые не рожали никогда не поймут Вашу мысль. Её можно прочувствовать только после того как родишь - т.ч. автор счастливый человек и ему вряд ли будут снится дети.Я только после родов начала бояться, что "залетать" нельзя, потому что аборт бы не смогла сделать именно по морально-этическим соображениям (раньше я такими вопросами не задавалась - правда и абортов не делала:)) 17.05.2004 15:24:42, Я_Сама
Anykey
Да автор уже рожала детей! Не надо нагнетать.
У каждого свое отношение к этому вопросу, хотя все соглашаются, что ничего хорошего в абортах, безусловно, нет. Но уж снящихся неродившихся детей, мне кажется, каждому лучше оставить при себе.
17.05.2004 15:33:12, Anykey
был неправ - вспылил :))) больше не нагнетаю 17.05.2004 15:42:18, Я_Сама
Anykey
:) 17.05.2004 15:43:52, Anykey
Спасибо за поддержку, от всего сердца. У меня действительно есть ребенок.А нагнетать не стоит, мне и так очень плохо. 17.05.2004 15:38:51, неоднократно
Гормоны. Надо немного подумать. Нужно время. Не делайте ничего сгоряча. Ни отмену свадьбы ни аборт. Ваше состояние и восприятие могут быть сейчас не совсем адекватными. А об абортах так часто потом жалеют, что тут уж точно семь раз отмерь... 17.05.2004 22:06:11, Домоседка
Да как вы не поймете - он два года назад категорически был против детей: му да хрю, я не готов морально, я не готов материально...

А сейчас я, я не хочу - будущего нашего совместного не вижу счастливым, да не настолько люблю детей, чтобы их потом выращивать одной.
17.05.2004 15:22:46, неоднократно
Barshay
Ещё одно: от воспитания детей без отца ещё никто не умирал. Сложно, да, зато многих проблем не существует: например, за мужем ухаживать не надо.
Ладно, не кисните. Взвестьте всё ещё раз. Тщательно. Очень Вас прошу.
17.05.2004 15:40:16, Barshay
Barshay
Да при чём тут он?!!! Вы же беременели! Лично. Если женщина не хочет ребёнка, то у неё для этого есть масса возможностей не доводя до убийства (простите уж, что есть - то есть). И одного раза было мало?!... В конце концов аборты не проходят бесследно даже при современных технологиях и когда Вы наконец соберётесь (что маловероятно - дети всегда практически невовремя: то работа хорошая, то денег как бы не хватает и т.д.) то может и не получиться. Не желаю Вам этого, конечно, но мне жаль, ох как жаль неродившихся деток. 17.05.2004 15:38:02, Barshay
А резинки на что? 17.05.2004 15:26:27, Artemis
natmet
Замуж я бы не пошла, про сохранять-не сохранять решала бы сама и только сама, в расчете на свои силы... Не родственников это дело, пусть оставят в покое...
Простите, а контрацептивами вы не умеете пользоваться? Два аборта подряд... пора бы и задуматься...
17.05.2004 14:57:51, natmet
Да это просто иллюстрация к фразе "жила, не приходя в сознание.." :( 17.05.2004 14:51:19, Lii
почему? 17.05.2004 15:07:27, неоднократно
А вы не понимаете?
Жили с человеком, который практически по всем позициям вас не устраивает.
Беременели от него аж 3 раза. Бежали делать аборт по 1 требованию.
Т.е. вопрос напрашивается - о чем вы думали, когда беременели? И второй - как надо так себя не любить, чтоб (моральные аспекты отбросим) позволить какому-то хрюну так издеваться над собственным организьмом. И о чем вы думали, когда беременели в 3й раз, если вы этого ребенка не хотите.
17.05.2004 15:24:40, Artemis
Anykey
Не выходить замуж. Уйти от него и жить отдельно. Все родственники переживут - это Ваши проблемы, а не их.

Аборт можно сделать втихаря, можно не делать - это уж как Вам самой захочется. Ему сообщать об этом ни в том, ни в другом случае не нужно. ИМХО.
17.05.2004 14:42:22, Anykey
Лягушка
1. Если уж выходите за него замуж, то зачем делать аборт втихоря? Лучше всё обсудить.
2. А как отношения вообще? (Дружба, общие интересы, общий отдых)
3. Если Вы к нему остыли в плане влюбленности, то чем лично для Вас плоха его затяжная работа?
4. Мне кажется, что полный упадок отношений (когда уже ничего не ждешь) - это неплохая точка для их - отношений - реконструкции. Т.е. если эмоционально человек Вас не задевает (меньше, чем раньше), с ним уже гораздо спокойней можно обсудить и планы на дальнейшую жизнь, и аборт/роды, и тип работы и т.д. Т.е. определить базу для дальнейшего конструктивного развития отношений, раз уж сохранить их необходимо.
17.05.2004 14:28:30, Лягушка
Он меня раздражает, но это именно сейчас происходит оттого, что я его не вижу уже очень долгое время, о приходит только переночевать, не занимается со мной любовью, и вообще безинициативен и это так бросается в глаза, и не только мне.

Если раньше в ссорах он меня СЛЫШАЛ и понимал, что я права, то теперь кричит и говорит, что я устраиваю цирк.

Вне ссор - звонит постоянно, старается, когда дома, помыть посуду, занимается ребенком.
А интересов общих уже и нет никаких. Сейчас это поняла и опять плачу.
Мне и делиться с ним ничем не хочется, я закрыта, и он все о своем думает, о работе.
17.05.2004 15:05:23, неоднократно
У меня накануне свадьбы была такая же ситуация, а именно ужастно не хотела выходить замуж.
Была беременна, но ребенок желанный и для него и для меня. но очень волновал вопрос с родственниками, как посмотрят, да что скажут.
Поговорите с ним насчет ребенка, т.к. решение должны принять вместе. Может вам оставить все как есть просто жить вместе. гражданским браком, тем более что ваш первенец как я понела его любит.
А, я замуж вышла. теперь у нас уже 2 детей.
17.05.2004 15:48:43, таракан
Лучше не выходить замуж. Это нечестно и по отношению к Вам, и к нему, и к Вашем ребёнку. ИМХО 17.05.2004 14:04:05, Basil777
а зачем тогда выходить за него замуж? 17.05.2004 14:02:06, рима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!