Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

posovetujte!!!

U menja slozilas takaja situacija, 2 goda nazad ja vi6la zamuz, muz star6e emnja na 15 let, u nas rodilas devo4ka,ej uze godik ,mi zivem v odnokomnatnoj kvartire, no k nam perejexala zit rodstvennica muza, ej 75 let, ona 10 let prozila v Rossii,kak ja ponala kvartira ran6e prinadlezala ej, unas s nej otno6enija ne slozilis, ona vigonala menja s rebenkom iz doma, oskorblala,muz uxodit nikuda ne xo4et, ja ne znaju, 4to delat ,posovetujte pozalujsta!
15.05.2004 14:57:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так квартира-то чья? Кто владелец? Ваша семья или родственница? Если квартира раньше принадлежала родственнице мужа, то она её вашему мужу продала? Подарила? Сдала в аренду? В реге написано, что вы следователь, разберитесь с юридической стороной вопроса. Если всем вместе не ужиться, пусть собственник квартиры решает, что делать дальше. 16.05.2004 22:40:42, ВикториЯ
Objasnu ,kak smogu: u nas proxodit process privatizacii zilja,v kazdom konkretnom slu4aje re6ajetsja, kto budet vladelcem kvartiri, v na6em slu4aje vse dokumenti oformlalis na muza,posle poda4i dokumentov i uplati deneg za privatizaciju, xozainom kvartiri javlajetsja moj muz emu vidaetsja svidetelstvo, 4to on imejet pravo sobstvennosti na kvartiru, poka ves dom ne budet sdan na privatizaciju i zanesen v zemelnuju knigu, no delo vse v tom, 4to ego rodstvennica v kvartire propisana i vipisat mi ee po zakonu ne mozem, vo vsakom slu4aje eto o4en trudno;s golovoj u nee navernoje to4no nevporadke(po6la spat na lodziju!!!) 17.05.2004 19:27:55, Eliza
Barshay
А каким образом вы в этой квартире очутились если она действительно принадлежит этой родственнице? Ваш муж претендент на эту квартиру как наследник или у неё ещё есть более близкие родственники?
Жить в однокомнатной квартире с практически посторонним, да ещё и старым человеком с которым не ладится - это, честно говоря, довольно скотские условия. Если у вас нет прав на эту квартиру, то скажите спасибо за то, что вы в ней уже столько прожили, больше делать вам ничего не остаётся.
15.05.2004 18:19:34, Barshay
Anykey
То есть, она вас с ребенокм выгоняет, а муж уходить не хочет. А что он хочет? Чтобы она вас с деткой выгнала, а он остался? Или что-то другое? 15.05.2004 15:34:23, Anykey
muz sam ne znajet, 4ego on xo4et, on ej kone4no govorit,4to ja s rebenkom nikuda ne ujdu, no tjazelo to mne , da i rebenku toze 15.05.2004 15:49:11, Eliza
Anykey
Ну как он не знает?
Надо с ним поговорить и выяснить. Пусть узнает.
Что вам-то делать - он что говорит? Не выгоняться, когда она выгоняет? Не обращать внимания? Или уходить, пережидать и возвращаться?
А может, вам просто снять квартиру - если муж не знает, чего хочет, так может он хочет именно этого?
15.05.2004 16:02:35, Anykey
v etoj kvartire 10 let zil moj muz, teper ona privatizirovana na ego imja,drugix rodstvennikov net,snimat mi ne potanem materialno, u nas eto o4en dorogo 15.05.2004 19:30:11, Eliza
Anykey
То есть, муж считает, что
та дама никаких прав на квартиру не имеет? Так может, отослать ее назад в Россию?
15.05.2004 20:17:54, Anykey
S udovolstvijem bi otoslali,no kak?! 16.05.2004 12:32:44, Eliza
Anykey
Ну, как... муж, как хозяин квартиры, ей скажет, что у него в квартире ей, к сожалению, нет места. До конца недели он еще может позволить ей остаться, но после ей придется уехать.
Она что - отказывается уезжать?
16.05.2004 13:35:28, Anykey
Nu kone4no otkazivajetsja, da i propisana ona toze v etoj kvartire,skladivajetsja vpe4atlenije, 4to ee missija na zemle-osloznit nam ziznj 16.05.2004 13:57:25, Eliza
Anykey
Понятно. Это совсем другое дело. Если она там прописана, то она имеет полное право на проживание в этой квартире, и выставить ее не удастся.
Более того, Вы, как я понимаю, там не прописаны, и не сможете прописаться без ее согласия. А значит, и проживать там по большому счету не имеете права. А вот ребенка прописать сможете к отцу - на это согласия прочих проживающих (этой дамы) не требуется. Я пишу, имея в виду Российские законы, но вряд ли ваши в этом смысле чем-то отличаются.

Тогда Вам остается только договариваться с дамой о взаимовыгодных условиях или придушить ее. Второй вариант, скорее всего, дешевле, но может оказаться вам не по душе. А договариваться, например, так - Вы снимаете ей комнату в коммуналке, там она и живет. Для вас это дешевле, чем вашей семье снимать отдельную квартиру, а для нее удобнее жить одной в комнате в коммуналке, чем с вами всеми в однокомнатной квартире. Можно попытаться снять ей эту комнату в пригороде или где-то в другом городе (не столичном), в деревне....
16.05.2004 19:37:09, Anykey
Barshay
Как мне кажется, Вы что-то недоговариваете. С какой стати человек будет приезжать в чужую страну, в квартиру, которая когда-то давно была её (ну и что, что там сейчас родственники, никто же не станет вламываться жить ни с того ни с сего в семью, например, племянника), но сейчас ей не принадлежит и начинать устраивать скандалы с качанием прав?!!! 16.05.2004 14:24:08, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!