Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пороки=>Деньги=>Милые слабости

Часто здесь пишут "Я бы такого не потерпела". Наверняка у каждой из нас есть что-то такое, чего бы мы категорически не стали терпеть от любимого мужчины: у кого-то измены, у кого-то - отдых по отдельности, у кого-то - тотальный контроль. Но, ответьте мне честно, милые дамы, примирили бы вас с этими пороками мужа увеличение его дохода (который бы был в полностью вашем распоряжении) скажем на порядок. Disclaimer: о мордобое, алкоголизме и наркомании и другм криминале давайте говорить не будем.
13.05.2004 22:35:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну самый главный порок моего, затмивший для меня остальное, с чем я точно не примирюсь, стоит в вашем списке первым.
а остальное... После пережитого решила, что пока не ломается моя личность - наверное, смогу быть гибкой
14.05.2004 13:33:32, --
Отвечаю честно, ни за какие деньги я не стала терпеть измены бывшего и жить в гореме. Он стал богат- очень богат, но деньги ни когда не были для меня на первом месте в жизни. Я предпочитаю быть самостоятельной и не стану терпеть такого рода унижений даже за БОЛЬШИЕ деньги, за ЛЮБЫЕ деньги. 14.05.2004 11:55:20, Анастасия2
Елена Д.
нет, никакое количество денег не повлияет на мое отношение к принципиальным вещам, я себя сама могу обеспечить, а брульянтов мне и не надо было никогда :) 14.05.2004 11:27:22, Елена Д.
Ой, я и без особоых доходов была в свое время более, чем ллояльной и гибкой. А уж с большими-то доходами, так я вообще просто ангел, и гибкость и широта моей натуры так вообще перестала иметь границы. "Так как мужнин труд на мою пользу, сближает". 14.05.2004 11:17:40, Huanita
"Так как мужнин труд на мою пользу, сближает". - какой хороший девиз:) 14.05.2004 11:36:26, Дэушка
Фяка-Пфяка
Меня никакие денежные потоки не примирили бы с вмешательством в мое личное пространство. Все, что вне его - может варьироваться в зависимости от сумм.:))) 14.05.2004 11:15:17, Фяка-Пфяка
Kokos
Ууууу, деньги - это такая вещь, на которую "ставку делать" нельзя ни под каким видом :-)
во-первых, они то есть, то нет, особенно при высоких доходах есть большой шанс их потерять, куча примеров и среди личных знакомых и "из общественной жизни"
во-вторых, к любым доходам очень быстро привыкаешь и они перестают быть плюсом, а воспринемаются как должное, в результате, "наигравшись" в обеспеченность, захочется чего-нибудь для души, при чем очень быстро
в-третьих, лично мне никакие вещи не приносят морального комфорта - удобно использовать, да, но не до такой степени, что "ради стиральной машины или личного 3х этажного дома готова на все" :-)
И, чтобы не быть голословной, скажу, что от первого мужа ушла, когда он начал вставать на ноги (в материальном смысле :-)), при чем факт увеличения его доходов меня радовал ("зато у него с деньгами наладилось", будет не так скучно без меня) :-)
14.05.2004 10:58:55, Kokos
ни за что бы не потерпела (и не потерпела в свое время - развелась) альфонса 14.05.2004 10:03:30, Камышовая кошка (aka Девочка, живущая в сети)
типа он изменяет направо-налево, не скрывая этого, а я под контролем..нет уж, мне такое "счастье" не нужно ни за какие деньги. Если одному можно, значит и другому тоже должно быть разрешено. ;-)
14.05.2004 09:14:50, Шаффи
У меня уже был опыт, когда я все-таки "не потерпела", несмотря на планомерный рост доходов и хорошие перспективы. Все-таки есть такие вещи, которые никакими деньгами не "компенсируются". (В моем случае - подавление моей личности :-).)
А есть мелочи (типа раскидываемых носков, как Artemis ниже упомянула), которые при увеличении доходов мгновенно :-) перестают раздражать.
Итого: "пороки" таковыми и остаются даже при росте доходов, а вот "мнимые пороки" (раздражающие, если еще и денег нет вдобавок ко всему) сбрасывают маски и обнажают свою сущность "милых слабостей" :-).
14.05.2004 00:49:57, Nesmejana
Вот, вы кажется сформулировали то, что подсознательно у меня в голове крутилось. "Мнимые пороки" - на самом деле это вообще не пороки, а следствие какой-то другой, глобальной неудовлетворенности. В общем, если бесят "носки" - ищи более серьезную причину. В моем случае это была неудовлетворенность вкладом мужа в семейный бюджет на фоне предстоящего увеличения семейства. 14.05.2004 00:55:12, Дэушка
Вот-вот! Если придираешься к человеку по мелочам - копай глубже :-). Прошла неудовлетворенность - "носки" перестали бесить :-))). 14.05.2004 01:00:10, Nesmejana
лучше самой все же подсуетиться и на эти большие деньги выучиться на хорошего специалиста. Чтобы потом ни от каких денег не зависеть. 14.05.2004 00:38:18, Помидорова
Ситуация такая - у меня есть нормальная работа (сейчас я в декретном отпуске), до отпуска она была даже более нормальная, чем у мужа. В 20 лет мне было офигительно приятно, что я вся такая крутая и самостоятельная. А еще через несколько лет я дозрела до того, что получаю удовольствие от возможности пожить за чужой счет. Может это конечно материнский инстинкт так проявляется? 14.05.2004 00:50:32, Дэушка
да все нормально, (я всю жизнь живу за чужой счет), просто всегда надо иметь запасной вариант (в виде приличного собственного заработка) на случай, если прогибаться не захочется. 14.05.2004 18:00:04, Помидорова
Просто раньше, когда уровень доходов мужа меня не вдохновлял, я часто раздражалась по поводу его бытового распи-----ства: попросишь стиралку выключить и одежду развесить - ноль эмоций, 25 раз напомнишь, чтобы убрал мясо в холодильник - мимо. А сейчас, когда с доходами более менее поприличнело (тьфу-тьфу, чтоб не хуже), как-то так получается, что это меня уже не особенно бесит. Вот и думаю, есть ли тут связь или просто совпало, что я стала такая вся пофигизменная. 14.05.2004 00:32:21, Дэушка
Нет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. 13.05.2004 23:54:44, Айви
Ну, как бы сказать...
Вредность некоторых пороков нивелируется наличием денег. К примеру, любит мужик носки везде раскидывать. Но есть у него деньги, чтоб нанять домработницу, которая их собирает.
13.05.2004 22:55:06, Artemis
О, точно! Кое-что нивелируется :-). 14.05.2004 00:45:24, Nesmejana
Barshay
В детстве мы ходили купаться на пруд. По пути рядом с дорогой была канава, заросшая крапивой, жгучей сочной такой крапивой в человеческий рост, не меньше. И вот однажды мы стали спорить, кто за сколько денег прыгнет в эти заросли раздевшись. Здесь тоже что-то вроде того. Можно, НО ЗАЧЕМ??? 13.05.2004 22:50:45, Barshay
Нет.
Я бы все равно не взяла чужих денег - это во-первых. Во-вторых, вещи, которые для меня принципиальны. от денег не зависят.
13.05.2004 22:41:01, Ракель
А можно Вам личный вопросик задать по поводу Вашего бюджета (не цифр конечно, а распределения финансовых потоков по статьям)? 13.05.2004 23:20:41, Murano
Пожалуйста. 14.05.2004 09:56:43, Ракель
Ве Ра
любознательность не имеет границ :)
14.05.2004 00:40:36, Ве Ра
Barshay
Деньги вообще - дело наживное: сегодня есть - завтра нет и наоборот, сегодня есть - завтра нет. А время ушло... Понятно выражаюсь? 13.05.2004 22:52:43, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!