Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой,девченки,как хочется мне и мужу второ

Ой,девченки,как хочется мне и мужу второго ребятенка:-))Только боимся,я боюсь и хочу.Первому ребенку нашему только год и 5 месяцев,вроде очень рано,но мне так хочется и мужу хочется,просто немного страшно,есть много причин,например у меня отрицательный резус,у мужа положительный,говорят вторые роды тяжелые будут,еще боюсь,что не справлюсь с малышами,как гулять с двумя детками?
Боюсь родов:-))Хочу рожать вместе с мужем,но все отговаривают,и вообще отговаривают все родные от второго ребенка.Получается,что я всего боюсь:-((( Но так мечтаю о маленькой розовенькой малышке:-))
Я опять стану толстой,как я буду смотреть за своим малышом с таким пузом?Я все время спать хотела и есть?Я все время спала.А теперь нельзя:-)Страшно.
24.03.2000 23:06:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы просто герой, что несмотря на все "но", все-таки продолжаете хотеть! Я, например, абсолютно не хочу второго ребенка. Дело даже не в бессонных ночах, а просто не думаю, что у меня хватит энергии на второго. Ведь не хочется обделять их вниманием, заботой, любовью, а если и на одного не хватает, то как же с двумя??? Думаю, на сынишке мы поставим точку. 27.03.2000 22:01:35, Крыска
У моих деток разница почти 5 лет. Но знаю точно: если бы были проблемы с деньгами или жильем, я бы второго не родила. Детей надо рожать столько, скольким есть возможность дать приличное образование и нормальную жизнь. А другие причины - не причины. 26.03.2000 00:48:08, Нюша
Ya naschot togo , rozhat' li s moozhem ili net.
My "pozhali " vdvoyam.On za mnoi ooxazhival, oospokival.Delal massazh neskol'ko chasov podryad, kto by tak vozilsya somnoi krome nego.
A teper' my mozhem vmeste vspominat' kak rodilas' nasha devochka.
Pomoemoo xorosho , chto my vmeste proshli chere vse stradaniya i mooki.On ato otsenil.
I konechno ato skazhyvaetsya na ego otnoshenii k rebyonkoo.
Tak poloochilos', chto ya ne mogla videt' rebyonka pervooyu nedelyu .On xodil k nei kazhdyi den' i prosizheval po neskol'ko chasov.
My nevol'no pomenyalis' mestami , on provodil s rebyonkom bol'she vremeni chem ya.
A kogda ya smogla priexat' v bol'nitsoo k dochke, to oo nas dazhe voznikali konflikty, on sebya pochoovstvoval"vtoroi mamoi" i ne priznaval moyu glavennstvennooyu rol'.
Tak chto ne boites' pozhat' s moozh'yami.
25.03.2000 18:49:31, JMM
И мне, и мне хочется девочку-доченьку, а лучше двух - близняшек:))), но последнее из области фантастики, потому как у нас в роду такого не было:(
Хочется, хотя, чем дальше, тем труднее представить, что "все сначала" и в первую очередь - бессонные ночи (правда, они у нас до сих пор не закончились :(, хотя давно пора:)
Основные НО: как мелкий вопримет; упомянуые бессонные ночи; необходимость вновь бросить работу на приличный срок; и "а вдруг не девочка":)))
Но будем пробовать...
25.03.2000 01:11:28, Ма-Машка
Между моими старшими разница 1г.9м.
Когда Лизавета родилась, Мишка был уже осмысленным человечком и даже помогал мне - развлекал ее, качал коляску, когда плакала. Потом они просто стали "не разлей вода". Гуляли, играли, купались - все вместе. Обучались всему вместе, помогали друг другу.
Да и сейчас дружат (им по 7 и 9).
А между вторым и третим ребенком - 4 года разница.
Так старшие меня просто спасали с малышкой. А сейчас они все трое дольшие друзья и не мыслят жизни врозь.
Сложно было в некоторые моменты.
Но бог дает испытания и силы для их преодоления. А если боятся, он даст совсем другие испытания (куда ж без них). Лучше такие приятные (хоть и хлопотные) испытания :-)
25.03.2000 00:49:49, Лена Данилова
Vy znaete, y neodnokratno chitala, chto luchshe vsego rozhat' vtorogo ili do 2-h let pervogo ili posle ego 6. Potomu chto s 2do 6 detki bol'shie sobstvenniki i mamu s kem-to delit' im ochen' slozhno.
Znayu mnogo primerov eto podtverzhdayushchih. U menya u samoi s bratom 6 let raznitsa, kogda on poyavilsya y nikakoi revnosti ne ispytyvala, i nikogda posle tozhe.
Konechno, eli est' vozmozhnost' , y by podozhdala na vashem meste, sami zhe pishite, chto vse vremya hoteli spat', kogda byli beremenny. Y pomnyu, chto y pervye 4 mesyatsa ele zhivaya hodila, ot podushki otorvat'sya ne mogla. Tyazhelo eto -dvoe malen'kih detei, esli konechno net armii nyanek i donrobotnits, esli oni est', to konechno, mozhno i troih srazu malyshei :-).
24.03.2000 23:50:33, TanyaT
А у нас друзья недавно родили вторую девочку. Старшей - 3 годика. Так она от малышки не отходит, искренне считая ее своей собственностью! :-) 25.03.2000 00:14:32, Арина
У моих 2г9м, после приезда из роддома застали Мишку за таким занятием:
Сидит рядом с Сонькой на кровати, гладит ее по головке и приговаривает: "Ты моя девочка... Я твой папа :)", а сейчас через год с небольшим обещает на ней жениться :))
25.03.2000 23:57:03, Аленчик
У меня двое деток, разница 1г5м. Вообще-то тяжеловаа-то было сначала. Самое страшное со сном, когда один спит, а другой бодрствует, так они чередовались, а я мучилась. Сейчас все налаживается...Если есть какие-то вопросы, пиши на мыло... 24.03.2000 23:22:26, Ольги
Siniy
волков бояться - в лес не ходить... Хотя я всеже считаю, что лучшая разница в возрасте между детьми - 3-4 года... 24.03.2000 23:09:35, Siniy
Так может все таки подождать?Просто чем старше мой ребенок становится,тем мне страшнее:-))) 24.03.2000 23:32:15
Чем старше ребенок, тем сложнее потом их взаимные отношения, но маме легче... 24.03.2000 23:35:13, Ольги
Оль, мне кажется, что это не совсем так. Сложнее отношения у детей имеющих разницу в возрасте от 5 до 10 лет. А вот когда разница лет в 13-15 - тогда класс, - никакой ревности у старшего, он же уже "понимает", что младший ему - не соперник. (У меня было 2 младших брата: разница между нами была в 8 и 12 лет. Я любила только младшего... К сожалению, они оба погибли...) 26.03.2000 01:05:23, Карина
А я вот как ЖЕньку родила тут же прям хотела второго. А вот чем старше он становится, тем тает и тает моя решительность.... :( Поэтому думаю что надо решаться, но опять же куча "но" -квартира то да сё... От мысли о девчушке пока не могу правда отказаться, но решимость тает и тает... 25.03.2000 00:40:16, Настюша
Значит получится так как у нас. С рождения дочки очень хотела второго сразу через полгода, но нельзя - кесарево. Потом, все как-то не сейчас, потом... А потом, даже уже начинаю сомневаться - то ли фарматекс пропустил, то ли я забыла его... 26.03.2000 00:12:52, Nayer
Eto sovsem neobyazatel'no. Ochen' mnogoe zavisit ot vospitaniya , ot togo kak roditeli k etomu otnosyatsya. Mogu privesti ochen' mnogo primerov, kogda detki s malen'koi raznitsei v vozraste zhivut ,kak koshka s sobakoi, a s bol'shoi raznitsei naoborot.
24.03.2000 23:54:59, TanyaT
Спасибо всем ,не знаю,что и делать:))) 25.03.2000 18:07:15
Когда очень захочется, то и думать об этом не будете - сделаете так, чтобы забеременить :)) 26.03.2000 00:14:48, Nayer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!