Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про любовь...

ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?
Пришлось однажды Бешту с учениками заночевать в придорожном трактире в Подолии. За ужином один из них задал ребе вопрос:
– Что значит любить ближнего?
– Прислушайся к разговору пьяных крестьян, – ответил раби Исроэл.
Вот что они услыхали:
– Иван, а ты меня любишь?
– Люблю.
– Врешь, если бы ты меня любил, знал бы, чего мне не хватает в жизни!
Сказал ученикам Бешт:
– Любить – значит чувствовать чужие потребности, как свои, и пытаться утолить жажду ближнего.
ЗЫ Случайно встретилось...
09.05.2004 20:08:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Не. Любовь - это когда ты счастлив от самого факта существования объекта нежной страсти.:)) 10.05.2004 00:09:25, Фяка-Пфяка
Kokos
не - это психологическая совместимость :-) была у меня любовь с одним вьюношей, который ОЧЕНЬ хотел сделать мне приятно, но.... была бы постарше, смогла бы отнестись с юмором к его усилиям :-)))) 10.05.2004 00:04:20, Kokos
Давно и точно установлено, что любовь - одна из форм психического расстройства. В норме оно функционалшьно и проходит после твоих определенных жизненных ошибок :-))Самая удачная форма - совместное заболевание двух индивидумов :-)) 09.05.2004 20:19:30, Курмышкин
Эта... а как вылечиться-то? Оченно надо... 11.05.2004 07:42:53, мышка на сервере
Kokos
А животные страдают психологическими расстройствами? Собаки, например? :-) 10.05.2004 00:02:04, Kokos
Ты знаешь, только собаки, как синатронпые животные. Собаки во многом повторяют человека, в том числе и его болезни. Приматы тоже близки по спектру психозаболеваний. Но в целом всем животным очень-очень-очень далеко в это отношении до человека. Просто по своему мозговому устройству, осознаню мира, общественной орагнизации.
Модели шизофрении на животных нет и не предвидется.
У остальных животных психические болезни оргнаического характера, например, бешенство.
Что касается любви - то у животных не она, а инстинктивно запрограммированная моногамия.
10.05.2004 00:35:06, Курмышкин
Kokos
У собак - моногамия? Я не просто так любопытствую, у меня собака влюболенная была :-), я очень долго этому не верила, потому что все кругом говорят, что у животных только инстинкт размножения, но когда собака в течении 8 лет ведет себя вопреки этому инстинкту и "сохнет" по "первой любви"..... По-моему, это людям далеко до нее в этом отношении :-)))) 10.05.2004 10:55:53, Kokos
Для собак моногамия не характерна :-)) Но собаки наиболее близки к человеку по своим наклонностям к душевным болезням. Так что можно предположить что и любить они могут. 10.05.2004 12:18:53, Курмышкин
Но тогда уменьшается шанс излечения.-)) 09.05.2004 20:21:51, Ракель
ЕК настоящая
Зато не скучно и не обидно болеть.))) 09.05.2004 22:52:26, ЕК настоящая
Болеть болезнями любви? :-)) 09.05.2004 23:54:05, Курмышкин
И это вселяет надежду...;-)) 09.05.2004 22:41:08, Курмышкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!