Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2004 22:40:45

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Никак, разводиться :-( Когда мужик не может ни на что решиться - в сад его, в сад. 10.05.2004 15:30:21, Майская мечта
irisk
Прежде чем ставить вопрос ребром(это можно делать будучи уверенной в результате) или выяснять отношения(что обычно наводит лишь тоску,что смертельно для любви), я бы посоветовала попытаться изменить тактику. Превратится для него из "как обычно" или из выясняющей/подозревающей/плачущей в красивую, интересную, уважаемую, успешную, занятую, перспективную, модную и т.д. и т.п. Осильте хоть пару пунктов. Это очень трудно, ведь Вы с детьми и моральный настрой не тот, но, увы, только изменив внутреннее состояние, можно вновь его привлечь 10.05.2004 00:24:56, irisk
[пусто] 09.05.2004 21:23:32
[пусто] 09.05.2004 21:41:03
Любой хронический процесс невозможно вылечить, пока его не перевести в острый. При лечении застарелой гонореи для этого даже провокацию делают - вводят избыточное количество гонококковых антигенов или вызывают пирогенную реакцию в/в введениме молока. А потом - пеницилинчиком.
У тебя - хроническое заболевание семьи. Достаточно банальное. Не такое уж страшное. И уж точно - излечимое.
Пока ты не переведешь все в острую фазу ничего не кончится. Более того, потом сама привыкнешь и уже будешь страшится перемен.
Конечно, надо ставить вопрос ребром, но надо выбрать удачный момент. Причем в зависимости от планируемого результата: если хочешь оставить его - выбрать время максимальной его зависимости от внешних условий. Если хочешь избавиться - выставить ультиамтум "я или она" в период его благополучия.
А вообще, конечно все дело в тебе: такая терпеливая, все понимающая и все прощающая жена чаще всего кончает именно так...
09.05.2004 19:47:51, Курмышкин
[пусто] 09.05.2004 21:08:44
"Я просто не могу без него! Мне он нужен не просто как муж,нужен как человек с которым я могу жить"
Он это знает и использует на все 100%.И будет использовать ситуацию по полной программе.
09.05.2004 22:45:47, Курмышкин
Если Вы считаете, что одной из причин может быть жизнь вместе с мамой, то нужно съехать. Хотя бы чтобы не обвинять в происшедшем маму. Ну и себе спокойней. Если есть куда съехать, конечно. 09.05.2004 00:07:50, Марина Р.
Дыбра
попробовать съехать от мамы? естественно, что он предпочитает сидеть подольше где-то в другом городе, лишь бы не было напрягов с тещей 08.05.2004 23:29:50, Дыбра
Я переживала... Только со стороны любовницы. И вот, что скажу - он с вами останется. Дети и ваши слезы возьмут верх, а также общественное мнение. Только мне интересно, как можно после этого жить, какие у вас будут отношения. Многого не понимаю, если честно, потому что жене он вешает во многом лапшу, так же как и любовнице. :( 08.05.2004 23:26:51, Jinger
Anykey
Ну и что. Для кого-то очень важно чувство долга. Кто-то не сможет сообщить о своем разводе маме - в итоге так и живет всю жизнь с нелюбимой женой. Кто-то, вообще, забывает свой "поход налево", хотя жена все равно, забудет это вряд ли, но будет утешаться тем, что она "перетянула ситуацию на себя" - тоже дело. А скорее всего, он просто устал разрываться на части и отправился по пути наименьшего сопротивления.
Какая Вам разница, не забивайте себе голову! У Вас все равно были эти отношения и они останутся у Вас, хотя бы в виде воспоминаний, пока они Вам дороги. Неужели Вы жалеете об этом времени???
09.05.2004 12:54:22, Anykey
Интересно, почему бы любовницам, которых в итоге бросили и вернулись в семью честно не сказать - да, моя молодая круглая попа не выдержала конкуренции с семейными ценностями... А отношения - как после выздоровления от неприятной, но в общем-то не слишком серьезной болезни...

Ну а лпашу как раз чаще и обильнее вешают любовнице, причем частенько только с одной целью - попользоваться бесплатно молодым мясом, не более того...
09.05.2004 11:24:02, AleXXX
Ситуации разные бывает и дело не в молодой и круглой попе. :) Бывает и любовница старше жены, и не просто пользование, а действительно отношения. 10.05.2004 01:07:23, Jinger
Anykey
Очень ценные семейные ценности, которые в свое время муж и отец семейства променял на круглую попу... А потом "выздоровел" :) И, кстати, вряд ли его "болезнь" была такой уж неприятной ;)
Нет, о ценностях в такой ситуации говорить уже поздновато - ценности растоптаны. Жить вместе после этого, наверное, можно тем, кто находит в этом какой-то дополнительный смысл, но о семейных ценностях лучше уже не заикаться - как-то неудобно...
09.05.2004 12:57:48, Anykey
А он и не менял... Он просто пользовался. 09.05.2004 14:13:51, AleXXX
Anykey
Несмотря на то, что его жена - мать его детей - при этом сходила с ума и выла от боли.
Ну так теперь он просто пользуется женой. Чего тогда про ценности-то говорить?
09.05.2004 14:31:12, Anykey
А зачем жене знать? 09.05.2004 15:05:56, AleXXX
Anykey
Ну так, и весь топик, и конкретно эта ветка, вообще-то, про то, когда жена знает... Уж неизвестно, зачем - так получилось.
09.05.2004 15:43:48, Anykey
Живут и зачастую очень даже не плохо. 09.05.2004 00:53:22, РинА
В каком смысле - неплохо? Что каждый при этом чувствует? Просто тут пишут, как живут с женой только ради детей... А это правильно? А если у любовницы его ребенок, которого ОН ХОТЕЛ? Ради каких детей тогда жить? 09.05.2004 01:03:27, Jinger
Вполне возможно, что детей от своей жены ОН в свое время ХОТЕЛ не меньше, поэтому детей бы в этом случае я не трогала вообще ни с той стороны, ни с другой. Встретились два взрослых человека, один из которых в браке, другой об этом знает. Как эта ситуация разрулится, зависит только от них самих. Можно вообще всю оставшуюся жизнь прожить в таком треугольнике, который будет всех, по своему, устраивать. А что я имела в виду "не плохо они живут", так не мучаются они, т.е.мужики, совестью и спят спокойно со своими женами и всё у них тип-топ... Правильно - не правильно, не мне решать... 09.05.2004 01:35:46, РинА
Вы правы, что детей трогать не надо! Но ведь трогают все! Именно детьми все прикрываются! Родители нам внушают, общество нам внушает, что надо беречь "семью"! Извините меня, о какой семье может идти речь, где живут только ради детей (почитайте типик снизу)? Разве это семья? А людей мучают страхи, общественное мнение, жены, мужья.... Все ради детей. А как же мы, взрослые? И потом, как ребенка настроишь, так он и будет думать. Если мама будет говорить ему, что папа козел, он в это поверит... Но насколько я знаю, существует цивилизованный развод, когда и дети не в обиде и взрослым хорошо. 09.05.2004 02:09:50, в догонку
Нет, уж это вы меня извините, какие страхи и какое общественное мнение в наше-то время?:) Да разводись на здоровье, тебя что за это в обком партии потащут?:) Я тоже одно время переживала, что мои родители и родители моего мужа недолюбливают друг друга, тоже ситуация еще та, в плане отигрываний на ребенке, а сейчас успокоилась, вспомнила, что и мне в детстве на мозги капали, хотя родители и не разводились, вот только с возрастом, лет в 15, в моей голове все встало на свои места и уж после этого капай ни капай, бесполезно я видела реальное отношение к себе и по нему оценивала своих близких, а мой брат смог научиться этому еще раньше... 09.05.2004 02:29:51, РинА
Так в том-то и дело, что детей трогает только жена - она шантажирует ими своего ребенка при отце - типа, устроивает скандалы и пугает ребенка, что папа его бросит. Это нормально? Я просто не пойму, если честно, правда не доходит. :( Я никогда не позволяю ребенку увидеть слез или того, что у родителей проблемы между собой. Почему другие так делают? Получается, что на детей наплевать? 09.05.2004 02:02:17, Jinger
Ну, так жена может быть, в данном случае, вообще особой психически не здоровой, чего тогда говорить об эммоциональном здоровье ребенка. Я понимаю, что жизнь длинная и всякое может произойти и никто от этого не застрахован, но сама ситуация любовного треугольника очень тяжелая, сложная для всех... А на войне, знаете, как на войне, все средства будут хороши... 09.05.2004 02:11:59, РинА
[пусто] 09.05.2004 08:33:15
Надеюсь вы правильно меня поняли, что писала я не о вашем здоровье. Просто у меня на глазах, у очень близкой родственницы развивалась вот такая Санта-Барбара :) она была любовницей, тоже большая любовь и прекрасный ребенок от этой любви, всего она добилась и чужого мужа увела, но вот прошло 5 лет, страсти отбушевали и он...нашел третью и опять любовь-морковь и планы на будущее... Вот как было "интересно" наблюдать за своей тёткой, как она в этой ситуации резко изменила свое отношение к браку и брачным обязательствам, да он мне обещал, да клялся в вечной любви и преданности, да какие она сама стала делать глупости на почве элементарной ревности и страха потерять мужа... И в чем она нам призналась, в том что именно сейчас стала хорошо понимать ТУ ЖЕНЩИНУ, первую жену, т.к.теперь сама в ее роли. Я никого не осуждаю и не оправдываю, всего лишь лирическое отступление :) 09.05.2004 11:20:10, РинА
очень рада за первую! 09.05.2004 12:43:02, Дев и Котенок
Да, моя тётя оказалась "сильная" женщина и из всех обстоятельств сумела выйти победильницей... Вот только от победы этой горечь осталась... И жизнь с в очередной раз отвоеванным мужем совсем уже не в радость... 09.05.2004 16:19:12, РинА
какие интересные мотивы... 09.05.2004 23:29:50, Дев и Котенок
Это уже не мотивы, а резюме... 09.05.2004 23:53:36, РинА
Так зачем тогда было отвоевывать :-)? 09.05.2004 16:35:33, Nesmejana
Интересы - денежные :)))
Да и возраст уже не тот стал...
09.05.2004 16:47:45, РинА
Ясно. Но я бы не стала :-))). 09.05.2004 17:33:30, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!