Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фригидность

Читаю и завидую. Все или испытывают или редко но испытывают желания и все последующие ощущения. А есть кто-нибудь кто как и я ничего подобного не испытывал ни смужем , ни кем-то еще. Когда бывают желания, но никаких ощущений. Это паталогия или как? Называется ли это фригидностью? Муж ни о чем не догадывается, ловко имитирую. Но если разузнает ,то очень обидится. Я одна или есть кто еще ?? АУ!!! Можно анонимно.
24.03.2000 17:52:31,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще ничего, а у меня с ощущениями все нормально, а вот желаний не возникает уже года 2... То есть знаю что приятно будет- но неохота возиться, да и вообще- не все же что приятно делать, героином вот колоться тоже приятно...
Причем самое странное, что с мужем моим ну точно то же самое происходит- похожи мы очень... Когда хотели ребенка заставляли себя сексом заниматься (ну, в тот момент , естественно, это не обсуждалось а наоборот скрывалось)
И я вот теперь думаю- а нужно ли вообще все это, может можно и без половой жизни жить припеваючи? Только иногда прочту где-то что-то и завидовать начинаю:)
26.03.2000 03:16:06, Игрек
То есть мужа эта ситуация устраивает? 27.03.2000 16:01:57, Маруся
Желание есть, значит никакой фригидности нет, а просто еще не встретился мужчина, который смог бы Вас "разбудить". Мне такой встретился почти в 30 лет, а до этого тоже думала, что я какая-то неполноценная, больная. А объяснялось все просто - строгое, пуританское воспитание в семье, неопытный юный муж, которого любила скорее не как мужчину, а как друга. Пробовала встречаться с другими мужчинами, но все равно - ощущений ноль, настолько я была зажатой в постели. И только встреча с настоящим бабником, понимающим душу женщины, которому интересно не самому получить, а дать женщине максимум удовольствия, спасла меня :))))), разморозила... 24.03.2000 20:36:52, Лена
Вот-вот, и у меня также было... Ничего-ничего, а потом встретился один - и я вдруг как заново стала женщиной. :о) 24.03.2000 20:45:17, Крыска
Просто Вам еще наверно не встретился такой вот мужчина,как Крыске:-)) 24.03.2000 22:10:15, Вика
Да... если бы он был еще моим мужем, было бы совсем хорошо... 24.03.2000 22:47:03, Крыска
Елена Н.
А может и не было бы... Секс - это ведь еще не все, что нужно для хороших СЕМЕЙНЫХ отношений. Если двоих связывает только постель, и при этом нет взаимопонимания, уважения, дружбы и т.п., то через несколько лет их брак умрет... 25.03.2000 18:40:05, Елена Н.
Опа,вот ты как какая Крыска:-))))) 24.03.2000 22:56:44, Вика
фригидность не порок :о))
сейчас все лечат.
24.03.2000 20:19:58, Володя
А где лечат? У меня вот настоящяя фригидность настала после родов, муж скоро бросит. 25.03.2000 23:53:37, Mаруся
Ой, Маруся ситуация аналогичная, а у вас после родов сколько уже прошло? 26.03.2000 13:47:12, Варя
Моему ребенку 3,4. Родов как таковых не было - кесарево (т.е. ничего такого, связанного с травмотологией при родах нет). Желания никакого. На призывы мужа отвечаю только по утрам или днем, когда ребенок спит, и то только под давлением мысли, что нельзя совсем отлучать мужа от тела. Сами понимаете, как это бывает редко. Но бывает хорошо... Муж, слава богу не сильно "горячий" мужчина, но он начинает уже серьезно беспокоиться. У меня есть подозрение, что это связано с гормональными расстройствами. 27.03.2000 00:28:08, Маруся
Объявлений в газетах много, но как-то не особо верится в успешный результат.
Знаю в Москве на ул. Миклухо-Маклая "центр репродукции и андрологии" ( вроде, так называется), там была эта услуга. Насколько я поняла, сначала беседа с врачом, потом назначают лечение. Было написано про уколы. Но это было несколько лет назад. Есть ли сейчас эта услуга и каким образом предоставляется-я не знаю..:((
26.03.2000 00:08:40, Hel
Было бы, конечно, хорошо, чтобы среди нас оказалась вылеченная фригидная. Объявления пестрят только сексуальными проблемами с партнером. А у нас их нет! Когда бывает, бывает хорошо. И вообще как-то не хочется доверяться каким-то неизвестным кооперативчикам - ни разу серьезного заведения не видела. Может, не там смотрю? 27.03.2000 00:32:21, Mаруся
Елена Н.
Но если "БЫВАЕТ ХОРОШО", то никакой фригидности просто нет!!! А есть какие-то проблемы, скорее всего, психологического характера. 27.03.2000 14:56:35, Елена Н.
Да я почитала тут внизу, уже даже не понимаю, зачем нужно было людям вводить понятие "фригидность", если никто не понимает, есть ли она и что это такое. Я только знаю, что есть те, которые хотят, но не получают оргазма, и такие как я, которые просто не хотят, но втянутые "в дело" умелым мужем, все-таки получают этот оргазм. Мне все равно, фригидность это или нет, но это надо лечить! 27.03.2000 23:19:36, Mаруся
Елена Н.
Если такая ситуация длится долго, не один год, то тогда, конечно, лучше к врачу, сексопатологу или психологу (такому, который психологию пациента изучает в первую очередь). Мне кажется, что в Вашем случае причина именно психологическая и не в гормонах дело. А Вы работаете или дома сидите? 29.03.2000 00:53:56, Елена Н.
Вроде бы сижу дома, но работа все-таки есть - представитель французской фирмы, у которой здесь ничего нет, а "офис" - у меня дома. Плюс постоянно решаю проблемы своих родственников в виде ремонтов, шитья зановесок, обучения и проч. Но можно сказать, что я постоянно "варюсь" с одними и теми же людьми, проблемами, нигде не бываю и спортом не занимаюсь. 29.03.2000 11:50:59, Maруся
Елена Н.
Наверняка, это однообразие, недовольство своей жизнью и гасит желание. У меня подобная ситуация вызывает какую-то спячку, делаю все как автомат, а сама ощущаю себя почти утонувшей в болоте и никакого желания барахтаться, что-то менять, хотя умом понимаю, что нужно, и в глубине души очень этого хочу, но... нет сил... 29.03.2000 17:49:12, Елена Н.
Очень похоже... А что делать, если из однообразия не вырваться? Ведь есть множество ограничений: ребенок, отношения с родственниками и проч. Это надо кардинально жизнь поменять... И "резвеивания" не помогают: если вечером куда-нибудь выберемся, то возвращаемся усталые-преусталые, даже если и рано... И в отпуске без ребенка, помню, одним разом ограничились. 30.03.2000 10:16:00, Маруся
Елена Н.
Ребенок в 3,4 уже не такое уж ограничение, можно даже куда-нибудь в небольшой поход втроем выбраться. Родственники - тем более не помеха. Главное - желание. Развеивания по вечерам действительно помогают ненадолго, нужна смена обстановки, хоть ненадолго вырваться из привычной колеи. Например, я с детьми в ноябре выбиралась на недельку в Питер - этот "глоток воздуха" с удовольствием вспоминается до сих пор. Хотя в центр выбиралась всего дважды вечером, а остальное время все так же гуляла с дочкой на детских площадках :) Вообще атмосфера города совсем другая, немосковская, спокойнее, доброжелательнее что ли. С удовольствием пожила бы недельку в провинциальном тихом месте, в каком-нибудь старинном городе, или просто поближе к природе.
В общем, нужна какая-нибудь небольшая авантюра, что-нибудь не имеющее практического смысла, забыть про все заботы ненадолго, просто плюнуть на них и все! Вы с мужем, наверное, "тяжелы на подъем", потому и ощущаете себя такими уставшими и старыми, без желаний... Ведь молодость - это состояние души, когда человек просто живет и радуется жизни, не думая о проблемах. Нельзя в таком состоянии прожить всю жизнь, но иногда "выключаться" нужно обязательно, чтобы не умереть, придавленной грузом ответственности :). Кстати, мне очень понравилось все, что сегодня написала Инга (в теме "Как часто к вам пристает муж"), просто готова подписаться под всем, что она написала :о)
30.03.2000 13:52:20, Елена Н.
Лен, мне классические методы развеивания не помогают. Мы вообще большие путешественники: ездили недавно с ребятенком в Египет (до сих пор требует, чтобы поехали туда, где дяди по-английски говорят), а Новый год две недели встречали вдвоем (!) в Мексике, и что вы думаете? Было только два раза! Это под пальмами-то! В бунгало на пляже! Просто идиоты какие-то... Солнце что ли утомляло меня? Да у меня везде причины найдутся. А дома няня у меня до сих пор, хоть ребетенок и в сад пошел, просто жалко расставаться... Меня, кажется, надо наоборот загрузить домашними делами. Устроиться на нормальную работу с 9 до 18, когда каждая свободная минута дорога, послать к черту всех своих родственников... И что будет? Не могу понять, в чем моя проблема. Все вроде хорошо... Может, все-таки гормональное? 30.03.2000 23:27:36, Маруся
Конечно, можно и на гормоны провериться, но мне кажется, что все-таки не в них дело. А у мужа что тоже нет желания? Тогда возможно у вас действительно тот самый вариант, когда все есть, и уже не знаешь чего бы такого захотеть, чтобы стало "интересно жить". В общем, не хватает именно трудностей, борьбы за существование, когда любой отдых от этой борьбы будет казаться великим счастьем. Не зря же многие богатые люди начинают увлекаться всякими экстремальными видами спорта, им не хватает адреналина в крови, чувства риска, опасности, слишком комфортная и устоявшаяся жизнь утомляет, становится скучно и неинтересно, несмотря на то, что они вроде бы могут получить за свои деньги все, что хотят... 31.03.2000 00:27:21, Елена Н.
Да нет, Лен, мы не такие богатые... Да и богатыми нас не назовешь, просто предпочитаем ездить в Мексику, но иметь старую ржавую Ниву. Муж меня хочет. Я спасаюсь от проблем в общении с ним на этой почве только тем, что он у меня жаворонок и после 23 ч. очень часто "отрубается" перед телевизором. Но если вдруг не отрубился... А я вот думаю: если у меня так все в порядке, то почему я часами сижу в Инете, как только выпадет свободная минута? 31.03.2000 19:50:27, Маруся
Елена Н.
Насчет инета - другая тема :) Мое мнение - это наркотик, компьютер вообще и инет в частности. А тут еще это сидение дома, отсутствие живого РАЗНООБРАЗНОГО общения. Я, например, в реальной жизни не слишком разговорчива, больше слушаю, и вообще устаю от людей, а тут все тянет высказаться :))), думаю, что именно от однообразия и одинаковости дней (тоже сижу с ребенком и работаю на дому).
А что не хочется... Может все-таки просто лень? Иногда и знаешь, что потом будешь довольна, радоваться, что преодолела свое нежелание шевелиться (я не только о сексе, а вообще, о походе, поездке, к примеру), но все равно ТАК ТЯЖЕЛО двинуться с места, заставить себя НАЧАТЬ делать.
И про здоровье :) Может витаминов не хватает (особенно сейчас весной)? Или железа, гемоглобин пониженный, вот и не хочется ничего делать, сил нет?
А вообще, мне кажется, любая болезнь, отклонение от нормы - это результат химических (обменных) процессов и мыслительных процессов, т.е. состояния духа. Все взаимосвязано: вещества, вырабатываемые в нашем организме, влияют на наши мысли, а мысли влияют на процессы обмена. Если бы найти врача, который все это лечит в комплексе, то можно было бы к нему и сходить :)
01.04.2000 02:55:17, Елена Н.
Центр репродукции и андрологии человека -не кооперативщики, а гос. , поэтому и вспомнила про него. 27.03.2000 11:21:37, Hel
Спасибо, а вы туда сами обращались? 27.03.2000 15:45:55, Маруся
Я там живу не очень далеко, поэтому как-то зашла, посмотрела, почитала, но сама не стала. Меня мама просила, там какие-то лекарства были, вот я и поехала..заодно запомнилось, поскольку такое видела впервые в жизни..чтобы лечили фригидность.. 27.03.2000 16:49:28, Hel
Дорогая Нел, может, подскажете адресок или наводку территориальную. А Вы туда не пошли, потому что у Вас таких проблем нет или же Вас что-то смутило? 27.03.2000 23:15:24, Маруся
точный адрес не знаю, примерно посередине ул Миклухо-Маклая, на правой стороне, если ехать от м.Юго-Западная, или через дорогу, если от м.Беляево.
Небольшое двух-трехэтажное здание, напоминает школу или поликлинику.
Может быть, есть в справочниках. Называется Центр андрологии и репродукции человека.Но я там была несколько лет назад. Я не пошла, поскольку проблема решилась, я прочитала информацию, поговорила с врачом, он сказал, что проблему можно попробовать решить, делая уколы. Вроде бы в район живота, но помню смутно. Почему-то у меня отложилось в памяти, что это болезненно и что надо было пройти курс из 15 или больше уколов.
27.03.2000 23:37:47, Hel
Siniy
колоть ессенцию желания собирались? ;)) не верю я в эти штуки... Вот иглоукалывание - еще куда ни шло, оно хоть находит чувственные зоны, действует на них и от спячки пробуждает... А тут... Хотя, мож это больше психологическое тоже... Типа, человек чувствует, что его лечат и после курса сам начинает искать признаки излечения... А когда ищет, то уж что-нибудь да находит, чего раньше не замечал... :)

PS а центров этих репродукции человека - их много вроде как... В Покровско-Стрешнеко где-то еще есть, как от Сокола там ехать в сторону туннеля под каналом, справа в лесочке...
28.03.2000 07:10:22, Siniy
Хороший адресок... "Справа в лесочке" вы что ли будете стоять? Как самый главный доктор? :-)) 28.03.2000 12:31:24, Маруся
Siniy
;)) я не знаю адреса, в я там мимо ездил :)) Но ради хоршей женщины не грех и постоять... ;)) 28.03.2000 19:44:06, Siniy
:-))))) 29.03.2000 11:51:41, Маруся
Володя, это не медицинская проблема.
К сожалению...
24.03.2000 23:56:59, Карина
все что касается здоровья - медицинская проблема
самое трудное - найти профессионала
удачи :о))
27.03.2000 11:30:11, Володя
Володя! А почему вы так скромно, но все-таки два раза дали нам понять, что фригидность - медицинская проблема. Может, у вас есть что рассказать? Не таитесь, пожалуйства. Если вы лечились вместе с женой и выличились (или нет) - это будет просто ценнейшая информация. А может, вы врач-сексопатолог? 29.03.2000 00:51:15, Ненастоящей фригидной
Siniy
твои слова можно понимать как "если ты только языком трепать мастак, так лучше помолчи?" ;)) На мой взгляд, даже то мнение человека, которое чем-то тебе не нравится, не устраивает... все равно надо уважать...
Хотя, может я в данном случае и придираюсь к словам, тогда сорри...
29.03.2000 02:08:32, Siniy
Siniy
нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины... Хотя нет, неумелых мужчин нет, есть неподходящие им женщины...

а вообще, надо просто пробовать разные варианты... что, сама с собой - тоже ничего? а если представить, что с соседом? а если и правда с соседом? ;) Шучу, конечно, каждый сам выбирает способ поиска, но главное - это эелание, остальное будет...
24.03.2000 19:56:32, Siniy
и сама - никаких результатов, никакой чувствительности. И терпеть не могу, когда муж пытается сам... ну не естесственным путем, а... понимаете. 27.03.2000 10:14:04
Siniy
это не смертельно, может даже не болезнь, но явно не похоже на идеал... думаю, таких людей мало из-за того, что путем естественного отбора они просто вымирают... 27.03.2000 13:12:09, Siniy
Сергей, а вы не находите, что ваше высказывание - простое хамство, связанное со свободой вашей головы от мыслительных процессов? 27.03.2000 15:44:20
Siniy
нет, я не дурак... А мое высказывание - это достаточно аргументированное предположение небольшого наличия фригидных людей на нашей планете... Потому как когда человеку нет стимула жить, то он не будет жить... А когда ему нет стимула заниматься сексом, то в большинстве случаев и потомсто делать стимула не будет...

Так что бери свои "вежливые" слова обратно... Если в своей голове что-то есть...
27.03.2000 22:33:40, Siniy
Дураком я вас не называла и обратно брать свои слова не буду, т.к. наличие мыслительных процессов предполагает, что человек, который мало разбирается в предмете, не выдает свое сугубо личное мнение в виде утверждений. Вы ведь не врач-сексопатолог и наверняка не располагаете данными многолетних наблюдений по проблеме т.н. фригидности. Вы не замечаете стиль сообщений других людей? "Мне кажется... Мое мнение... Может, я ошибаюсь... Сужу только по себе... Мой личный опыт..." И где аргументы-то ваши? Упрощенная логика по типу 2х2=4. Вас послушать, так мы не люди, а собаки Павлова. 28.03.2000 12:49:07
Siniy
сорри, но тут у тебя сплошное непонимание... У меня везде тоже лишь мое мнение... Когда-то более похожее на общее, когда-то совершенно непохоже... А сказать об отсутсвии мыслительных процессов в голове - это обозвать дураком... Извинений ждать не буду, потому как от анонимов как-то не нужны они, и так ясно, что за человек... Соории еще раз, если чем-то обидел... 28.03.2000 19:46:22, Siniy
Не могу не высказаться насчет анонимности. Здесь, по-моему, больше половины сообщений без указания мэйла. Я могу подписаться и Синей, и Зеленой (что и делаю), и Леной, и Володей. Что это меняет? И вам ясно, что это за люди? Мне очень хочется лично с вами познакомиться, чтобы увидеть, ошибаюсь ли я в том образе, который я вам "пририсовала".
Вы меня лично ничем не обидели. Я возмутилась вместо той анонимной женщины, которая попадет в число "вымерших". Вот вы лично не ставили себя на ее место? Вы делитесь чем-то сокровенным с незнакомыми людьми, распространяетесь о наболевшем "в эфире", и тут вам говорят, что ничего, мол страшного, ваш род вымрет. Ваши чувства? Мы зачем здесь собрались-то? Получать такие блестящие с точки зрения тех же упомянутых мною мыслительных процессов ответы-советы? Я, кстати, не встретила тут какую-нибудь ВАШУ исповедь, а то бы с удовольствием стала бы вам отвечать в вашей манере. Может, поняли бы чего.
28.03.2000 22:22:05, Зеленая
Siniy
Спасибо, конечно, за столь развернутый ответ, но я и так достаточно хорошо все понимаю... Анонимных "писателей" я не люблю, пусть даже и не будет указан e-mail, но человек не должен стыдиться за свои слова, бояться их произнести, чтоб опускаться до написания анонимно... Если ты Зеленая всегда и то будь ей всегда... Если ты имеешь для нормальных слов другой НИК, то имей смелость написать такое под своим НИКом... Так что анонимные писаки - прежде всего трусы... Я частично оправдываю некоторых из них, когда и правда ситуация довольно щепетильная, откровение серьезное, чтоб скрыть себя... Хотя и так всеже думаю, что всегда можно быть собой...

Увидеть меня? Пожалуйста... Я живой и меня можно увидеть... Все подробности по мылу...

А насчет вымирания... Я разве что-то неправльно сказал? Если обидел, то уже извинился... А против природы не пойдешь, ведь действительно, если нет стимула к продолжению рода, то такие особи вымирают, унося с собой и свою особенность... Вполне естественно... Я, как ни странно, не боюсь правды... И не считаю, что если правда обижает, то такая правда не нужна... И во многом именно правдой можно помочь людям... Но это уже к делу не относится...

Насчет ответа в том же стиле - дерзай, если это делается на зло, то учти, зло всегда возвращается обратно... Я рад, что в своих действиях никогда не желаю зла... А исповеди, смотря что ими считать... Некоторое тут наоборот считали, что я слишком много говорил о себе и о своей жизни (хотя я говорил лишь о типе жизни и о примере моем), которая сильно их не устраивала, как образец для подражания, до такой степени, что доходило до перехода на личности и оскорблений... Чушь все это...

Надеюсь, ты тоже поймешь...

Сергей
29.03.2000 00:26:16, Siniy
А! Я поняла, я тут новичок-скандалистка, а ты уже со стажем. Так что тягаться не буду, я уже заметила, как ты профессионально цепляешься к словам и искуссно "заводишь" собеседника. У тебя, наверно, Инет бесплатный. Может, напишу как-нибудь на мыло, когда делать нечего будет и захочется кого-то повоспитывать. 29.03.2000 01:02:05, Зеленая
Siniy
ок, хотя опять не поняла, но это уж, ясное дело, моя вина... Объяснить не смог... Ладно, главное скажу: я ни с кем воевать не хочу и мне плевать на чужое мнение обо мне, хотя идею я буду отстаивать всегда, а так же и любые просто правдивые вещи... Так что постарайся без придирок, хочешь общаться, спрашивать, помогать - тут это можно (не я разрешаю, а просто можно)... Обсуждать можно... Оскорблять не стоит... и даже намекать на это...

29.03.2000 02:05:52, Siniy
а тут позвольте с вами не согласиться. У нас и ребенок есть. А у матери тоже самое. за всю жизнь так и не поняла, в чем сыр-бор. Это могло мне по наследству перейти. Но выжываемость у нас высокая.Правда периодами хочется чего-нибудь эдакого, даже фантазии наяву одолевают .А как только пытаюсь ихх на муже реализовать ,сразу фиаско. А он и не догодывается нисколечки. Только лишь ворчит что у нас это редко все проиходит. Представляю ,что было бы если бы он узнал что это все чистой воды притворство. Наверное с самого начало нельзя было вводить его в заблуждение,но я боялась его разочаровать,т.к. влюбилась в него по уши. Даже хотела,но опять без результата. Мне просто нравилось,не было никакого отвращения, но на этом и все. А вот после ребенка думаю только о том, как этого избежать... Иногда процесс вызывает неприятие. особенно если он пытается применить то что у других как правило вызывает огромный восторг. Тут я сжимаюсь в комок. СТранно мне все это. Неужели никакой надежды??? Даже физические данные у мужа -огого. Иногда в голову приходит мысль,что мне не помешало бы его поревновать немного. Как думаете поможет? 27.03.2000 13:50:58
Siniy
я не знаю... честно... Наверное и так можно жить... Но люди должны соответсвовать друг другу... Если делаешь что-то человеку, обманывая его и себя, то когда-нибудь это точно надоест... И тогда - очень большие проблемы, как ты и описала...

Ревновать... Это лишь на некоторое время... потом тоже "надоест"... Можно как-то поменять отношения... ввести в них элемент неправильности... Ну, третьего партнера, партнершу... не знаю, это все на любителя... Но был бы я в твоей ситуации - точно бы экспериментировал бы... Ну не смог бы смириться с таким положением вот...

И еще, у многих женщин желание что-то делать новое и возбуждающие мужчину... появляется не сразу, а позже, через много лет... и часто после встречи другого мужчины, такого, который может их заинтересовать в этом, а не в чем-то другом (хотя и другое не возбраняется)...

Сергей
27.03.2000 22:47:19, Siniy
Лет 10 назад я могла бы абсолютно то же самое написать (включая упоминание о маме). Тоже сначала было приятно дарить удовольствие мужу, самой вроде бы этого хватало. После родов надоело, начала всячески избегать близости, плескалась в душе по сто лет, чтобы муж уснул, а потом мышкой в постель и не шевелиться, чтобы не дай бог, не проснулся :) Никакие "новые техники" не помогали, а физические данные (у мужа тоже было огого) вообще никакого значения не имеют, убедилась в этом позднее, встречаясь с другими мужчинами. По-моему лучше всего пойти двоем к сексопатологу, хуже от этого не будет, а вполне возможно поможет. Мой муж отказался идти, а мы сами с этой проблемой не справились, развелись :( 27.03.2000 16:32:34, Лена
Куда-то делось мое сообщение. А говорила я о том, можно ли назвать меня неподходящей для своего мужа, если мне ну ни с кем не хочется: ни с собой, ни с мужем-лапочкой, на со знакомым красавцем-мужчиной ни просто с кинозвездой. Эротику и поцелую на ТВ смотрю как программу "Время" эпохи застоя. Порно включать вообще мысли не бывает. Почти с ужасом жду вечера, чтобы узнать, будет ли ко мне "приставать" муж, которого я "одариваю", благодаря разным приемчикам, только раз в месяц, а то и в два. Причем все у нас тип-топ выходит, мы вообще очень здорово друг друг в секс. плане подходим (подходили). Опять муж виноват? Я-то вообще себя жертвой страшной болезни считаю (типа СПИДа). Жду ответа. 26.03.2000 00:18:28, Настоящая фригидная
Скажите, а когда просто нет желания ни сама с собой, ни с внимательным лапочкой мужем, ни со знакомым красавцем-мужчиной, вообще ни с кем. О муже с испугом думаю: ну вот, опять сегодня начнет "приставать". На эротику и почелуи по ТВ смотрю как на программу "Время" эпохи застоя. Мужа бедного "одариваю" раз в месяц, а то и в два. Причем все очень замечательно выходит, у нас вообще редкий случай, когда сбои были. Когда другие мужчины обращают на меня пристальное внимание, думаю о только том, какую выгоду я могу из этого извлечь, а не о том, лечь с ним в постель или нет. Опять муж неумелый виноват или все-таки это болезнь? 26.03.2000 00:08:55, Настоящая фригидная
Siniy
я не писал, что муж виноват... я не писал, что мужчина виноват... Я писал, что вот так вот ЕЩЕ не повезло, не встретилось такого мужчины, с которым бы и хотелось и было бы хорошо по-настоящему и часто... И поверь, для каждой такой есть, только для одних это каждый второй (или каждый первый), а для других - единственный в мире, которого найти - ой как не просто...

В каком-то смысле это болезнь... Но она не лечится таблетками, увы...

Сергей
26.03.2000 00:51:47, Siniy
Дорогой Сергей! Я продолжаю настаивать, что фригидность существует. Ты меня не убедил. Я долго искала моего теперешнего мужа: он у меня второй, и выбор у меня был о-о-очень большой, поскольку я девушка видная и отбоя от самых классных мужчин у меня не было. Я повидала и попробовала на своем веку очень многих мужчин, и, поверь, мой муж - это то, что мне надо. Не на момент нашего замужества, а именно сейчас. Я бы могла сейчас заполучить себе по крайней мере двоих любовников, если бы я захотела. Но я же не хочу! Не желаю! Меня устраивает мой муж. И я была бы полностью счастлива с ним, если бы смогла его удовлетворять - меня же он полностью удовлетворяет, когда настаивает на этом :-(( 27.03.2000 00:47:22, Настоящая фригидная
Siniy
стоп, так это твой муж тогда фригидный :) раз ты его не удовлетворяешь... И пусть я тебя не убедил, но всеже, как ни крути, если тебе не хочется секса, не хочется получать удовольствие и доставлять его любимому человеку, значит ты его (настоящего удовольствия) никогда не испытывала, чему причиной может быть лишь то, что не было большого стимула (правильного мужчины или других обстоятелсьтв)...

Сергей

PS а то что ты сказала, что выбрала мужа из многих... и он тебя устраивает... Ну так, никто же не виноват, что ты не могла выбрать из тех, кто не только бы устраивал, но и сводил бы с ума...
27.03.2000 07:47:32, Siniy
Видимо, дискуссии у нас не получится, т.к. ты не желаешь "слушать", что я тебе говорю. Каждая фраза об этом свидетельствует. Я не удовлетворяю своего мужа только количеством секса, а не качеством. Мозгами-то мне хочется удовлетворить моего мужа, но нет этой связующей нити, как у мужиков - подумал и у меня "встал". И на счет PS: вообще даже как-то странно слышать такие безаппеляционные утверждения. Чисто сексом меня сводили с ума, но замуж-то женщины не за член и технические способности выходят! Или у тебя только такие критерии? Очень похоже... 27.03.2000 15:26:14, Настоящей фригидной
Siniy
прости... вроде понимал именно то, что ты объясняла... и говорил в соответствии с этим... Ты сказала, что "была бы полностью счастлива с ним, если бы смогла его удовлетворять", на что резонно можно заметить, что если ты не можешь удовлетворить мужчину (а он тебя при этом удовлетворяет), то говорить о твоей фригидности точно нельзя, а вот о мужниной (хоть и в шутку) можно, что я и сделал... Жаль, что ты этого не поняла...

А PS... После драки кулаками не машут... Я же тебе про то и говорю, что раз выбрала, то это твой выбор... Выбрала бы другого - были бы другие проблемы и ты бы жаловалась бы на то, что тебя муж бьет или что сидит ночами за компом... Зато в сексе все ОК и хочется его каждвй день... Пойми, написать о своей проблеме - это конечно важно... Но главное понимать, что корнем проблемы являешься и ты сама... и если и хочешь исправлять, то и исправлять надо начиная с себя... Как? не знаю... думай, какие обстоятелсьва, причины приводят к тому, что ты вдруг хочешь хоть немного мужа... усиливай причины - может будет больше желания... Наверное так...

27.03.2000 22:58:36, Siniy
Елена Н.
Но по сути-то, Синий не так уж и неправ. О какой фригидности может идти речь, если вы СПОСОБНЫ получать удовольствие от секса? С МУЖЕМ и именно СЕЙЧАС не хочется? Так этому наверняка есть психологические причины и дело вовсе не во фригидности...
Да, замуж выходят за ЧЕЛОВЕКА и вовсе не обязательно, что человек, который подходит и нравится тебе по человеческим качествам, идеально подойдет и в сексуальном плане. Каждая женщина выбирает то, что ей важнее в браке, для одной это - душевный контакт с мужем, взаимопонимание, для другой - материальное положение, для третьей - секс. Конечно, бывают и счастливые случаи, когда есть все :), но это - большая редкость. Так что рано или поздно женщина начинает ощущать дискомфорт от недостатка или сексуальных ощущений (соответственно ее желание угасает), или душевности, а кому-то невыносимо становится от материальных трудностей.
27.03.2000 15:50:52, Елена Н.
Может, я чего не понимаю, но у Синего настолько все просто и незамысловато, причем как-то "не в кассу", что и говорить с ним уже не хочется, время тратить, хотя интересно узнать мнение мужчины. По какой "сути"-то он прав? Я никакой сути у Синего не увидела. Такое ощущение, что он отвечает ради факта ответа, не вдумываясь в ситуацию. Но, может, я просто тупа... Вот Вы же меня прекрасно поняли, действительно ПРОЧИТАЛИ, а не сложили буквы в слова - и дали мне верный путь для размышления. Благодаря Вам и Нел, я уже, можно сказать, уверена, что я отнюдь не фригидная и что мне в жизни нужно что-то менять, естественно не мужа, как можно было бы понять из "советов" Синего. Конечно, не все так просто, как Вы говорите: или - или. Но я поняла Вашу мысль. Если бы было просто, я бы, наверное, и не ввязалась бы в эту дискуссию. У меня, понимаете ли, все три фактора, названные вами, со знаком плюс. И я "свой" фактор никак найти не могу. Наверное, очень плотный клубочек разных противоречий, который нужно размотать. Спасибо. 28.03.2000 21:12:01, Настоящая фригидная
Siniy
да, у нас просто несовместимость... я ничего особо плохого не говорил и тоже утверждал, что ты не фригидна, раз все так, как ты описала... Я не понял, что ты так взъелась на меня... Хотя, твое дело... Хотя, совет всеже могу дать, хотя и из другой области... Постарайся быть терпимее к тем, кто говорит не совсем то, что ты хотела бы услышать... 29.03.2000 00:10:42, Siniy
У тебя прям спорт какой-то - что-нибудь да ответить, даже тогда, когда тебе дали понять, что не желают знать ТВОЕГО мнения. Заранее благодарю за то, если это был твой ПОСЛЕДНИЙ ответ на мою реплику. 29.03.2000 00:45:19, Настоящей фригидной
Siniy
нет, ответ был не последний... И давать понять у тебя получается не ахти... А мнение мое выражать или не выражать, это вроде как решать не кому-то, а опять же мне, пока будут слова отвечать я буду... Не ты же одна тут читаешь, так что если тебе что-то неинтересно или неприемлимо, так просто не читай, сама огораживай себя от "неправильных" мнений, а не путем затыкания рта человеку... 29.03.2000 02:12:14, Siniy
Тебе, пожалуй, заткнешь... А сколько тебе лет? Мне 31. 30.03.2000 11:41:02, Настоящая фригидная
Siniy
Мне меньше :) 30.03.2000 20:37:27, Siniy
А что не скажешь? Не бойся, я глумится не стану, просто интересно. 30.03.2000 23:09:09, Настоящая фригидная
Siniy
в регистрации все есть :)) 31.03.2000 00:50:53, Siniy
Научи, как залезть... А что ты, собственно, правду боишься сказать? Ты же правдолюб? 31.03.2000 18:51:30, Настоящей фригидной
Так если все замечательно выходит, то о какой фригидности идет речь? :))Значит, возбудить можно? А фригидных женщин нельзя..А то, что редко..ну, у каждого свой темперамент... 26.03.2000 00:23:34, Hel
К сожалению, нет под рукой справочника, но Вы путаете фригидность с невозможностью получить удовлетворение. Поверьте, я интересовалась этим вопросом и могу вам авторитетно заявить, что фригидность - это отсутствие либидо, а не отсутствие оргазма. А отсутствие оргазма - это совсем другое, но тесно связанное с фригидностью, которая наступает после огромного количества неудачных попыток. У меня же в основном положительный опыт был. Может, пресытилась просто? 27.03.2000 00:54:37, Настоящая фригидная
Я как-то беседовала с врачом, так он меня спрашивал, снятся ли мне эротичские сны и могу ли я сама доставить себе удовольствие. Получив утвердительные ответы, сказал, что ни о какой фригидности речи нет. Отсутствие оргазма не говорит о фригидности, а отсутствие признаков возбуждения-говорит. Т.е. если в нормальных условиях женщина не испытывает возбуждения от ласк партнера, то она фригидна. У Вас же ситуация не такая, Вы испытываете и возбуждение, и оргазм, не будь возбуждения, не было бы и оргазма. А то, что желание близости возникает редко- возможно, и пресытились..или чувства к партнеру перешли из любви в привычку. или просто спокойный этап брака. 27.03.2000 11:37:46, Hel
Спасибо Вам огромное! Видимо, я плохой справочник смотрела и не настоящая я фригидная. Но дело в том, что я очень и очень много думала о наших с мужем отношениях, чтобы найти хоть что-нибудь, что могло бы объяснить мне мое состояние. Ну не вижу я. Да, любовь моя спокойней, но я по-прежнему считаю, что мой муж - идеал, и не только для меня. Может, тут так все сложно, что и не увидеть... А когда мне подруга принесла одну статью о фригидности из какого-то иностранного издания, я увидела в приведенных примерах себя. А лечат ее на Западе какими-то гормональными препаратами и о психологии семейных отношений вообще не заикаются. 27.03.2000 15:39:27, Настоящая фригидная
Попробуйте не думать о семье в целом, а подумать о своих желаниях. Вы хотите "хотеть заниматься сексом" с мужем? Не просто жить с этим человеком, считая его идеалом, а именно хотеть его? Коряво как-то получается объснить, но в свое время, ответив на этот вопрос себе, я начала не думать, а действовать. Сначала многое было игрой, напоминало аутотренинг, я подходила к мужу, обнимала его, но желания не появлялось, потом, постепенно, такие нежные отношения стали привычными и начали доставлять мне удовольствие. Мне приятно обнимать и целовать мужа просто так, а если в ответ он тоже начинает действовать, то и желание появляется. Найдите в себе силы сделать брак интересным, а не пресным и спокойным. Мне помогло это. А надеяться только на таблетки...на мой взгляд, не стоит, надо начинать с себя, тем более, раз физическая гармония присутствует. Почему-то проявления любви к детям мы считаем нормальным, всякие поцелуйчики, тисканья и тому подобное, а к мужьям просто так подойти не можем..а ждем от них проявления ласки и нежности, да еще и подумаем, а не устали ли мы сегодня?:) Захотите желать мужа-и Вам ничто не помешает осущесвить это! Успехов!:) 27.03.2000 16:09:28, Hel
Да, кстати, самый классный способ проверить - это сама с собой. Потом, можно фильмец какой-нибудь поставить, для спецэффекта. Если уже и после этого ничего, то я бы пошла к сексопатологу. А мужчин неумелых - так много! 24.03.2000 20:11:58, Крыска
Я бы не сказала, что дело в умении, в данной области все умение с успехом может заменить энтузиазм. Такие мужчины, которым приятно доставлять удовольствие женщине и они сами от этого тащатся. А то, знаете, представляется так - умело, между делом просматривая газетку, покуривая сигаретку... 24.03.2000 21:30:40, Анчутка
Siniy
согласен... Но опять же, нет вот так вот прям УМЕЛЫХ мужчин, которым хочется КАЖДОЙ женщине приятно доставлять удовольствие... Нормальному мужчине приятно доставлять удовольствие той женщине, которая ему приятна, которая сама доставляет ему удовольствие, которой и это приятно... Важна взаимность, подходящесть... А тогда уж и умелость появится... Ведь не из воздуха же она берется изначально... 24.03.2000 21:52:08, Siniy
Это точно,вот например не нравится женщина мужчине ,так не нравится,что прям ему плохо:-)))Он сразу и забудет о обо всем,что знал и умел:-))) 24.03.2000 22:13:37, Вика
Как говорится, нет некрасивых женщин, есть только мало водки...

Мужчины, не обижайтесь, но мне кажется, что перед вами хоть осла в противогазе поставь - если хочется, то и его оттрахаете.
24.03.2000 22:48:27, Крыска
Siniy
отнюдь... Я уж не знаю, мож мужчины такие и бывают, но всеже для большинства первостепенно именно желание... А какое желание к ослу в противогазе? Разве что у извращенцев каких :) 24.03.2000 23:12:17, Siniy
А у меня есть друг,у него не встает на проституток:-))Несколько раз они с друзьями в сауну ходили,а он не может и все,все падает:-))Он мне признался,что не может спать с женщиной,с которой он плохо знаком:-)))Вот потеха:-))Прямо уникум 24.03.2000 22:59:52, Вика
Siniy
это не уникум... это вполне нормальное явление, просто у всех мужчин в разной степени выраженное... 24.03.2000 23:14:07, Siniy
Это правда не уникум, Сережа прав... У меня, например, муж такой - с "первой встречной" не может, нужна какая-то "подготовка" - чтобы женщина нравилась духовно, чтобы была именно духовная близость.
Но вообще-то, я обратила внимание, что вот такие "уважающие женщин" мужчины - любовники неважные. Они такие ранимые, любая мелочь их сбивает...А вот когда мужчина в душе относится к женщине как к предмету, самке (извините!) - вот они в себе уверены. Причем, внешне это могут быть вполне вежливые и предупредительные мужчины. Здесь не играют роли манеры или уровень образованности, а только вот это, глубоко запрятанное отношение. Может быть, этим и объясняется, что молодые мужчины, испытывающие меньше трепета к женщине, более активны?...
25.03.2000 00:04:07, Карина
Siniy
вот-вот, все мнение о нас портят у женщин :)) неумелые то... ;)) А вообще, в сексе для женщины не так важна сама механика, как для мужчины (хотя мужчины тоже разные)... Поэтому запросто может быть, что сама с собой - не ахти, а вот когда вдруг жуткое желание (ну, не знаю чем вызванное, хорошим ли мужчиной или не менее хорошим вином), то всеже больше вероятность получить по максимуму... Мне так кажется... 24.03.2000 20:27:08, Siniy
С чего ты взял, что механика не важна???? 25.03.2000 22:23:08, Настюша
Siniy
а я сказал, что не важна разве? читай тщательнее.. ;)) НЕ ТАК важна, как для мужчины... То бишь, жегнщина ОДНОЙ механикой довести до оргазма сложно или невозможно... Мужчину же - запросто, причем сам фактт этой механики УЖЕ будет возбуждением ;))) 26.03.2000 00:54:31, Siniy
Вот и я о том - неправда! Очень возможно и совсем не сложно ! 26.03.2000 11:29:30, Настюша
Siniy
угу, если жирный мужик будет, затыкая рот одной рукой, грязным пальцем другой ........ ;)))) ооочень несложно ;))) 27.03.2000 07:50:07, Siniy
Синий, вы, как всегда, скромны донельзя. :о) А можно поинтересоваться, что в твоем понимании "механика"? 24.03.2000 20:44:25, Крыска
Siniy
ну, механика... когда действуют законы физики, а не законы чувственности :) В смысле, трение есть, а тепло отсутствует... Ну, как это покорректнее сказать... Вообщем, я имел в виду, что мужчину можно довести до оргазма, даже не давая ему нежности и любви, а просто делая определенные движения... Женщинам же, большинству, такой способ ничего не даст, им надо именно ласки и тех действий, которые их будут возбуждать... Тогда вероятность честного оргазма велика... :) 24.03.2000 21:46:55, Siniy
"и тех действий, которые будут их возбуждать" - а это и есть механика. Даже если женщина не хочет не любит и тд она вполне может получить удовольствие, даже против своей воли. Даже при изнасиловании (бывает и такое) 25.03.2000 22:24:36, Настюша
ну..не знаю..могу сказать про себя, что если я не хочу, то те действия, которые обычно возбуждают, в этом случае в лучшем случае, оставляют равнодушной, в худшем-вызывают раздражение и иногда болезненные ощущения...
А про изнасилование читала, что женщина может получить удовольствие, поскольку в подсознании хотят быть изнасилованными, а тут наяву такое...Грубость иногда тоже возбуждает, по-видимому...
25.03.2000 23:21:26, Hel
Правильно всё, но это также правильно и по отношению к мужчине - если он не хочет, то ... ну все тоже самое вообщем :) 25.03.2000 23:31:27, Настюша
Siniy
Нет, настюш, к мужчине это относится в намного меншей степени, хотя бы потому, что практически ВСЕ мужчины будут рады, если их "изнасилует" женщина, это для них возбудительно, как ни странно... 26.03.2000 00:56:12, Siniy
Нет, Сереж. По себе не суди обо всех мужиках. Далеко не всем мужикам такое приятно и далеко не все получат удовольствие от механического возмбуждения 26.03.2000 11:30:23, Настюша
Siniy
я и не сужу обо всех, а о большинстве... Женщин (в большинстве) возбуждают лишь правильные действия, а мужчин (опять же, в большинстве) - любые действия правильных женщин... ;) 27.03.2000 07:52:25, Siniy
Ты не судишь обо всех, но о большинстве, которое очень на тебя похоже... 27.03.2000 15:53:47
Siniy
я - отнбдь не большинство... и даже мог бы этим гордиться, если бы хотел... А судить могу обо всех... и говорить могу, как мне представляются привычки и желания большинства... Мое право... вроде бы... 28.03.2000 19:48:27, Siniy
Так бы и говорил: "мне представляется" или "по МОЕМУ мнению". Разреши напомнить: "Не судите и не судимы будете." У тебя есть право не СУДИТЬ, а высказывать суждения, твои, личные, которые могут быть далеки от истины. 28.03.2000 21:59:32
Siniy
покажи мне, где я делал НЕ ТАК... Я сужу для себя и высказываю суждения, так как без суда не будет и суждений... А высказанное суждение - это ВСЕГДА лишь личное мнение человека, даже если об этом дополнительно не сказано... Так что учись общаться... ;)) 29.03.2000 00:12:30, Siniy
Потрясающе! Ты знаешь, что такое стиль высказываний? Ты стиль своих сообщений с другими сравнивал? Я ни разу не видела в твоих ответах процитированных мною выражений и вводных слов. Проконсультируйся с психологом насчет культуры общения. И уж если углубляться в значение слова "судить", то загляни в толковый словарь. Не нужно думать, что если "суд", "судить" и "суждение" - однокоренные слова, то они означают нечто почти одинаковое. "Судить для себя" - ни разу такого в русском языке не встречала... Есть устойчивое выражение "(не) судить по..." и "судить", связанное уже с судебными процессами.
Но... Хотелось бы напомнить, что здесь конференция по семейным отношениям, и наши дрязги здесь никому неинтересны и только засоряют пространство. Встретимся в другом месте!
29.03.2000 00:37:53
Siniy
ок, опять пришли к выводу, что я некультурный психопат, просто никакой в сравнении с другими, тут высказывающимися, причем не имеющий права выражать свою мысль в той форме, в которой она наиболее близка к оригиналу, по причине того, что кто-то неизветсный в русском языке такого не встречал...

Повторяю, судтить для себя - это значит иметь о чем-то/ком-то свое мнение, которому все равно, что думает о нем (мнении) объект суждения или еще кто бы то ни было...

В части "незасорения конфы" - согласен, хотя всеже считаю данную тему достаточно тесно связанной с проблемой семейных отношений, поскольку основа семейных отношений - понимание и уважение... Что хорошо бы проявлять и к чужому мнению... если не было направлено на оскорбление... В спорных же ситуациях все спокойно можно выяснить и обсудить с человеком, если он нормальный, и без глупых наездов...
29.03.2000 02:20:08, Siniy
Не вы одна такая! Таких МИЛЛИОНЫ женщин. Вы знаете, что мне помогло? Книга "Марс и Венера в спальне" какого-то американского автора. Он там по полочкам доходчиво раскладывает, как избавиться от такой вот "фригидности".

Может, вам еще в памяти покопаться и вспомнить, что в вашем детстве могло вызвать такое отношение к сексу? Может, мама или папа говорили, что это неприлично, позорно и неправильно? В таком случае вам может помочь психотерапевт.
24.03.2000 19:21:59, Вы меня знаете
но мне никто ничего не говорил. я на эту тему ни с кем из взрослых никогда не толковала. Только с подружками. Ну как это обычно бывает. Сами знаете. 27.03.2000 10:12:13
А сколько вам лет? 24.03.2000 18:37:45, Анчутка
27. 27.03.2000 10:11:00
O'Merry
Простите за вопрос: а как насчет разных фантазий, в особенности подростковых? Есть ли какая-то зависимость от партнера? От ситуации?
Но одно я вам скажу сразу(это не мои мысли, это врачи говорят): ФРИГИДНОСТИ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ! Бывают последствия разных травм, особенно головного мозга, бывает еще аноргазмия (но это о другом немножко), а в 99,99% случаев дело в психологическом настрое...
24.03.2000 18:22:56, O'Merry
да..., наверное так. но никаких травм не было 27.03.2000 10:10:38
Простите,а сколько у Вас в жизни было партнеров? 24.03.2000 18:02:45, BelKa
Два (увы). 27.03.2000 10:09:48

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!