Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Развод
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Развод
Хочу уйти от мужа.У нас маленький ребенок.Он говорил как-то, что ребенка не отдаст.В каком случае это может быть?В каком случае ребенка могут отдать отцу?
07.05.2004 21:38:21, как все
40 комментариев
А есть причины по которым Вы хотите оформить развод юридически? Что Вам мешает уйти и жить отдельно? Я была у юриста и мне сказали - не обольщайтесь, при желании отца, суд передаст ребенка на воспитание отцу. Отец не наркоман, не псих.больной, дееспособный и т.д. У него есть стабильный доход и жил. площадь (в отличие от меня). А то что он не интересуется ребенком - ну так это моя субъективная оценка. Рекомендовали мне как можно чаще светиться с ребенком - в садике, поликлинике, совместном отпуске и т.д. Но с другой стороны, я не хочу прекращать отношения дочери с отцом. Наш развод - это проблема наших взаимоотношений, хочу что б дочь не участвовала в таких разборках и верила что все ее любят и мама и папа, и рассчитывать в жизни она может на нас обоих. Там у папа еще бабушка, она оч любит внучку и, в отличие от мое мамы, близка мне в вопросах воспитания. Порой ужасно злит такая ситуация, обидно, больно. Но не много времени и понимаю что для спокойствия ребенка и моего соответственно я перетерплю.
На мой взгляд, Вам лучше донести до мужа мысль что ребенок не предмет торга, Вы всегда будете рада его участию в судьбе сына/дочери, но природа поставила мать ближе к детке, к маленькой детке. Подрастет и будет оценивать сам (кстати, у знакомых сын прекрасно расставляет родителей по местам - папе говорит, а вот новый муж мамы купил мне велосипед :) папа думает что б такое купить покруче). 11.05.2004 19:12:25, Не хочу светиться
На мой взгляд, Вам лучше донести до мужа мысль что ребенок не предмет торга, Вы всегда будете рада его участию в судьбе сына/дочери, но природа поставила мать ближе к детке, к маленькой детке. Подрастет и будет оценивать сам (кстати, у знакомых сын прекрасно расставляет родителей по местам - папе говорит, а вот новый муж мамы купил мне велосипед :) папа думает что б такое купить покруче). 11.05.2004 19:12:25, Не хочу светиться
У него зарплата большая и белая? Скорее всего нет. Вы тоже можете ппложить куда-то трудовую книжку. Вы вряд ли живете на улице - значит, снимаете. И самое важное - ребенок по факту проживает с вами. Вам надо собрать справки и показания свидетелей, что о ребенке заботились все это время в основном вы, и думаю, что вы выиграете.
12.05.2004 15:17:14, Artemis
12.05.2004 15:17:14, Artemis
По объективным причинам у меня нет и не может быть в течении n-ного времени в России легального источника дохода. На данный момент я студентка, иностранка и без жил.площади. Как Вы думаете гражданину какой страны отдадут ребенка, гражданина России, на воспитание в России? У него з/п белая, а какая именно не знаю. То что у меня есть доход, исключительно мои достижения, работаю не официально.
12.05.2004 18:51:25, Та же
совершенно согласна.
вот сразу видно здоровый взгляд на предмет. у вас светлая головка и сразу видно, что ваша дочь родителей и бабушек-дедушек не потеряет. 12.05.2004 07:08:25, Талифа куми
вот сразу видно здоровый взгляд на предмет. у вас светлая головка и сразу видно, что ваша дочь родителей и бабушек-дедушек не потеряет. 12.05.2004 07:08:25, Талифа куми

Знаете, вам нужно просто хорошо подготовиться к суду, чтобы у суда не оставалось возможности не оставить ребенка вам.
а потом, если вы серьезно хотите развестись, если муж поймет, что это не шутка, а вы не боитесь его, возможно, пустых угроз.. Может, вы тогда сможете вместе трезво оценить ситуацию и мирно договориться о разводе и последующем взаимодействии с ребенком? 08.05.2004 11:31:59, Ория
Хехе. В какой-то из мусульманских стран при разводе дети остаются с мужчиной по определению. И проблемы разводов просто нет :)
08.05.2004 16:38:06, Домоседка
рассказываю как это делается:
1. когда вас нет дома отец берет ребенка например из садика и ударяется в бега или по родне своей.
2. вы в истерике / депрессии / шоке / бешенстве/ все в одном флаконе (нужное подчеркнуть) кидаетесь их искать по стране. В милиции вам скажут, что это дело внутрисемейное и заявлений ваших не возьмут.
3. в суд вы не подадите, так как муж с ребенком неизвестно где и куда подавать не понятно, а по нашему законодательству заявление берут по месту прописки истца.
4. и вот так с годик.
5. когда вы уже полечились у психиатра, обошли окрестных экстрасенсов, истратили все свои деньги и вас выгнали с работы они всплывают где-нибудь у их родни в каком-нибудь Южно-Сахалинске. Ребенка вам не показывают, так как там двухметровый забор с колючей проволокой и собачки бегают . Вы в суд. Ездить вам в Южно-Сахалинск не на что, жить там негде. И судебное дело затягивается на еще годик. В итоге первое что скажет ваш ребенок вам, когда вас увидит: “Мама, зачем ты меня бросила?”. И он будет помнить об этом всю жизнь, ведь так сказал папа, а он-то его не бросил. Все, папа святой, а вы – недостойная мать. Далее суд присудит ребенка папе, потому что ребенок от мамы отвык, а ведь нельзя еще раз так сильно травмировать ребенка. И папины адвокаты тоже самое говорят. Да, кстати, на суде в этом богом забытом городке вы узнаете о себе очень много нового (проститутка, наркоманка, алкоголичка, психичка, все в одном флаконе – нужное подчеркнуть), не удивляйтесь, к тому дню уже многое будет соответствовать действительности. Папа, конечно, подлец, но он добился своего. И самое главное что вы получите, когда потеряется свое дитя – комплекс на всю жизнь, что вы плохая мать. И вы уже никогда не сможете снова родить и быть счастливой в браке.
Вывод только один: или находить с ним общий язык, что самое умное, так как ребенок – не ваша собственность или поступить так же некрасиво, то есть спрятать ребенка. Наша судебная система ничего сделать не может, у кого реально ребенок, тот и прав. Может еще как-то деньгами решается, не знаю. Кто украл дитя, тот и будет им владеть. И не думайте, что мужчины воруют только мальчиков, девочек они ворую с еще большим остервенением. И если муж хочет вам отомстить посредством ребенка, будьте спокойны, у него это запросто получиться. Проедет по вашим материнским чувствам танком, не оставит там и признака растительности. И когда там уже ничего никогда не вырастет, так как за несколько лет все ваши женские-материнские чувства превратятся в бетонную площадку ровную и сухую. И сама мысль, что ваша девочка не знает, не любит вас и при встрече брезгливо отвернется будет мучить вас ночами. И все что вам останется - это ставить свечки за ее здоровье, молить бога о том, что бы этот шрам в ее душе хоть как-то зажил и писать ей письма. Писать, писать, писать и не отправлять. Хотя можно и отправлять, но она все равно их никогда не прочитает. Папа-то на страже. Потом вы начнете плакать при виде маленьких девочек, потом начнете финансировать племянницу или соседкину дочку, которая хоть как-то, хоть чем-то… Потом начнете ждать когда ей будет лет 14-15, что бы хоть что-то объяснить, потом когда ей будет 30, а потом поймете, что поезд ушел. И все время будете думать, что и когда можно было изменить. Это конечно все будет, если раньше вы не сопьетесь, не повеситесь и не попадете в психушку, что очень даже просто.
Все, удачи на дорогах.
08.05.2004 10:08:13, Талифа куми
> если муж хочет вам отомстить посредством ребенка
То отомстит прежде всего себе. Реально существует очень немного мужчин, которые готовы не просто портить жизнь маме, а и действительно воспитывать детку.
Знаю случаи, когда в подобных описанной ситуации, папа появлялся через пару недель, кидал зареванной маме ребеночка в морду и говорил - забери ЭТО себе назад, ради бога, я его уже налюбился. 08.05.2004 10:53:20, Anykey
Я про то, что, если мужчина забирает ребенка только чтобы подгадить бывшей супруге, то ему должно сильно быстро это надоесть.
А если все-таки от большой любви к детенышу - ну, тогда, ребятенку и с папой должно быть неплохо. Но это - ОЧЕНЬ редкие случаи. 08.05.2004 11:25:55, Anykey
Ну, это уже не так сурово, как написано изначально - бабушка вряд ли готова мотаться по стране, скрываясь от всех, заради удовлетворения папиного чувства мести :) От бабушки и мама может примерно так же заполучить ребеночка назад.
08.05.2004 13:15:53, Anykey
1. когда вас нет дома отец берет ребенка например из садика и ударяется в бега или по родне своей.
2. вы в истерике / депрессии / шоке / бешенстве/ все в одном флаконе (нужное подчеркнуть) кидаетесь их искать по стране. В милиции вам скажут, что это дело внутрисемейное и заявлений ваших не возьмут.
3. в суд вы не подадите, так как муж с ребенком неизвестно где и куда подавать не понятно, а по нашему законодательству заявление берут по месту прописки истца.
4. и вот так с годик.
5. когда вы уже полечились у психиатра, обошли окрестных экстрасенсов, истратили все свои деньги и вас выгнали с работы они всплывают где-нибудь у их родни в каком-нибудь Южно-Сахалинске. Ребенка вам не показывают, так как там двухметровый забор с колючей проволокой и собачки бегают . Вы в суд. Ездить вам в Южно-Сахалинск не на что, жить там негде. И судебное дело затягивается на еще годик. В итоге первое что скажет ваш ребенок вам, когда вас увидит: “Мама, зачем ты меня бросила?”. И он будет помнить об этом всю жизнь, ведь так сказал папа, а он-то его не бросил. Все, папа святой, а вы – недостойная мать. Далее суд присудит ребенка папе, потому что ребенок от мамы отвык, а ведь нельзя еще раз так сильно травмировать ребенка. И папины адвокаты тоже самое говорят. Да, кстати, на суде в этом богом забытом городке вы узнаете о себе очень много нового (проститутка, наркоманка, алкоголичка, психичка, все в одном флаконе – нужное подчеркнуть), не удивляйтесь, к тому дню уже многое будет соответствовать действительности. Папа, конечно, подлец, но он добился своего. И самое главное что вы получите, когда потеряется свое дитя – комплекс на всю жизнь, что вы плохая мать. И вы уже никогда не сможете снова родить и быть счастливой в браке.
Вывод только один: или находить с ним общий язык, что самое умное, так как ребенок – не ваша собственность или поступить так же некрасиво, то есть спрятать ребенка. Наша судебная система ничего сделать не может, у кого реально ребенок, тот и прав. Может еще как-то деньгами решается, не знаю. Кто украл дитя, тот и будет им владеть. И не думайте, что мужчины воруют только мальчиков, девочек они ворую с еще большим остервенением. И если муж хочет вам отомстить посредством ребенка, будьте спокойны, у него это запросто получиться. Проедет по вашим материнским чувствам танком, не оставит там и признака растительности. И когда там уже ничего никогда не вырастет, так как за несколько лет все ваши женские-материнские чувства превратятся в бетонную площадку ровную и сухую. И сама мысль, что ваша девочка не знает, не любит вас и при встрече брезгливо отвернется будет мучить вас ночами. И все что вам останется - это ставить свечки за ее здоровье, молить бога о том, что бы этот шрам в ее душе хоть как-то зажил и писать ей письма. Писать, писать, писать и не отправлять. Хотя можно и отправлять, но она все равно их никогда не прочитает. Папа-то на страже. Потом вы начнете плакать при виде маленьких девочек, потом начнете финансировать племянницу или соседкину дочку, которая хоть как-то, хоть чем-то… Потом начнете ждать когда ей будет лет 14-15, что бы хоть что-то объяснить, потом когда ей будет 30, а потом поймете, что поезд ушел. И все время будете думать, что и когда можно было изменить. Это конечно все будет, если раньше вы не сопьетесь, не повеситесь и не попадете в психушку, что очень даже просто.
Все, удачи на дорогах.
08.05.2004 10:08:13, Талифа куми
Вот это вы расписали! смешно просто читать! сволочи такие быть может и встречаются, но это скорее такой вариант с "кавказким акцентом", вы не находите?
08.05.2004 22:52:03, удивлена
радуйтесь, что вы с таким никогда не встречались в жизни. тоже бы посмеялась с удовольствием.
09.05.2004 07:34:32, Талифа куми
По нынешней жизни, когда решают все деньги, такой вариант вполне возможен, особенно если отец привязан к ребенку. А уж если еще и его мамочка в расцвете лет и полном здравии, да родная сестренка бесплодная, сам бог велел....
08.05.2004 23:40:14, РинА
Никогда в жизни не встречалась с подобными ситуациями(и не дай Бог никому такого) прочитав всё это просто мороз по коже пробежал. Но самое страшное, что и мне муж как-то в запале подобное сказал и не имея в этом плане никакого практического опыта (и не приведи Господи через такое пройти) я себе именно так, как описал автор топика и представляю возможный разрыв отношений, т.е. один из его вариантов, вполне реально.......
08.05.2004 11:33:44, РинА

То отомстит прежде всего себе. Реально существует очень немного мужчин, которые готовы не просто портить жизнь маме, а и действительно воспитывать детку.
Знаю случаи, когда в подобных описанной ситуации, папа появлялся через пару недель, кидал зареванной маме ребеночка в морду и говорил - забери ЭТО себе назад, ради бога, я его уже налюбился. 08.05.2004 10:53:20, Anykey

А если все-таки от большой любви к детенышу - ну, тогда, ребятенку и с папой должно быть неплохо. Но это - ОЧЕНЬ редкие случаи. 08.05.2004 11:25:55, Anykey

иногда вообще бабушка сценарист этого спектакля, а папа только исполняет главную роль. особенно если муж сильно маменькин сынок.
08.05.2004 15:35:32, Талифа куми
угу. особенно если свекровь при деньгах или при власти и свекра нет уже давно.
09.05.2004 07:37:36, Талифа куми
Да еще. Спросите Чернику, она как раз была таким ребенком, которого хороший папа увез от плохой мамы. Спросите ее, что она думает о своей маме. И подумайте, хотите ли вы что бы ваш ребенок так о вас думал.
Еще раз повторю: посмотрите на своего мужа и попытайтесь реанимировать в душе хотя бы 0,00005% тех чувств которые свели вас. Это хватить чтобы не калечить душу ребенку. 08.05.2004 10:14:54, Талифа куми
Еще раз повторю: посмотрите на своего мужа и попытайтесь реанимировать в душе хотя бы 0,00005% тех чувств которые свели вас. Это хватить чтобы не калечить душу ребенку. 08.05.2004 10:14:54, Талифа куми
Конечно, гораздо лучше, когда ребенок остается с матерью алкоголичкой или наркоманкой, которая не обращает на него внимания, бьет и позволяет своим дружкам насиловать ребенкам.
Это, несомненно, способствует сохранению души ребенка неискалеченной, а также теплым чувствам к матери.
Не надо обобщений.
Матери тоже бывают разные. И вовсе не всегда она благо по определению. 08.05.2004 11:18:48, Ракель
Это, несомненно, способствует сохранению души ребенка неискалеченной, а также теплым чувствам к матери.
Не надо обобщений.
Матери тоже бывают разные. И вовсе не всегда она благо по определению. 08.05.2004 11:18:48, Ракель
ну хорошо, если мама такая плохая и жить в ней нельзя, то как на счет общения? общаться-то с мамой можно?
08.05.2004 11:32:27, Талифа куми
Если отец заплатит обычному адвокату, который соберет компромат на мать. Вышла на балкон покурить - фото, нанимается молодой человек, приглашает в кафе - фото, нанимаются свидетели - мать оказывается любит выпить и неуравновешенная личность. И т.д. и т.п. Я не юрист, наверно еще способы есть.
08.05.2004 07:58:54, Домоседка

2) То, что может не отдАТЬ ребенка Вам - вполне возможно... Скажем так - от мужа зависит. Если есть подозрение, что это не простые угрозы и попытки удержать, то хорошо бы на эту тему подумать... 07.05.2004 23:15:21, Аксандра

Маловероятно...
Особенно если по факту ребенок проживает (прописан) с матерью и воспитывался в основном ею. 09.05.2004 17:41:41, Аксандра

если просто адвакакт может доказать. алкоголичкой быть не обязательно
08.05.2004 09:43:56, Талифа куми
Ни в каких ! Пустые угрозы.
07.05.2004 21:39:53, Прохожая
Не стоит так уж категорично. Теоретически такая возможность есть. Теоретически, в отношении ребенка, права обоих родителей абсолютно равны. Но между теорией и практикой есть большая разница. По устоявшейся практике ребенка автоматически оставляют под опекой матери. Исключения:
1. Добровольное соглашение родителей оставить ребенка с отцом.
2. Совершенно однозначные случаи доказанной недееспособности матери (нахождение в местах заключения, психические нарушения, наркотическая зависимость и т.п.)
Во всех остальных случаях шансов у отца добиться решения суда в свою пользу вопреки желанию матери практически нет. 07.05.2004 22:43:10, Леший
Подкуп судьи - не очень удобная штука. Ведь можно подавать кассационные жалобы, а каждый следующий судья стоит дороже.
Кроме того, насколько я знаю, этот иск не из тех, что решаются раз и навсегда и больше к рассмотрению не принимаются. Его можно подавать снова и снова.
"Истеричная мама" наверное рано расслабилась, а то бы "любящий папа" остался без штанов. 08.05.2004 10:47:48, Anykey

1. Добровольное соглашение родителей оставить ребенка с отцом.
2. Совершенно однозначные случаи доказанной недееспособности матери (нахождение в местах заключения, психические нарушения, наркотическая зависимость и т.п.)
Во всех остальных случаях шансов у отца добиться решения суда в свою пользу вопреки желанию матери практически нет. 07.05.2004 22:43:10, Леший
Банальный подкуп судьи... Поскольку права одинаковы, судье даже нарушать ничего не приходится. Одному моему знакомому это обошлость в 15 килобаксов "все включено". Истеричная мама, шатнажирующая папу его любовью к ребенку осталась с носом.
08.05.2004 09:35:45, AleXXX

Кроме того, насколько я знаю, этот иск не из тех, что решаются раз и навсегда и больше к рассмотрению не принимаются. Его можно подавать снова и снова.
"Истеричная мама" наверное рано расслабилась, а то бы "любящий папа" остался без штанов. 08.05.2004 10:47:48, Anykey
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.