Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите, а....

Вот и до меня дошло. ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ !!! Дело в том что когда поженились всё было просто супер во всех планах и с сексом , и на кухне с огромным удовольствием готовила, стирала , убирала, хотя до меня у него пол мылся 1 раз в месяц, бельё никогда не гладилось, стиралось всё в ведре путём замачивания, полоскания ... Вообщем родила я и расслабилась, воспитываем одни, родители живут в другой стране, конечно же тяжело и морально и физически, но я руки не опускала, дом сиял, всё убрано , приготовлено, постирано, поглажено, единственная проблема что всё это воспринималось как должное, ни капельки внимание на мои старания , ни похвалы, сготовишь торт, пирог и т.п. - он говорит : " Ты же знаешь что я не очень печённое люблю ", но ест, готовишь какие то блюда, стараешься, а ему хоть бы что ,- " Какая разница чем питаться "...Вообщем расслабилась, думаю а зачем особо напрягаться. Сейчас ребёнка отдали в садик, я ищу работу, но пока не особо получается, соответственно если есть свободное время провожу его за компьютером, если есть возможность поспать подольше ( на выходных) могу себе такое позволить. Вот действительно, он меня сам расслабил. А теперь, ему то не нравится, ему это не нравится, и начались притензии : Ты ничего не делаешь, зачем ребёнка в сад отдали?, ты всё время болеешь, лежишь.... и т.п. ерунда. Со здоровьем у меня действительно небольшие проблемы, после родов часто стала болеть, но стараюсь не раскисать. Про мужа не скажешь что он трудоголик, он у меня програмист, рабочий день нормированный, бывает что задерживается на работе, дома ничего не делает, не могу его заставить даже гвоздь забить, понимаю что устаёт и особо не настаиваю, но есть же и выходные... Он говорит что на выходных он должен отдохнуть, да я согласна с этим, но выходных же два... Всё время уговариваю его в субботу что то помочь по дому сделать, в основном это по мужской части : гвоздь щабить, розетку починить, а в воскресенье можно всей семьёй и отдохнуть, так нет же, прежде чем он что-то сделает пройдёт месяца три, а то и больше - я его " пилю " , потом он не выдерживает и делает... И этот человек говорит мне что я ничего не делаю :-(, а то что он накормлен, обстиран, обглажен, ухожен, это не в счёт !!! И хватило же наглости заявить мне сегодня что я ЛЕЖЕБОКА и так не только он считает, а так сказала его мама и он с этим согласен... :-(
НУ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРАВА? НЕ МОГУ БОЛЬШЕ С НИМ ЖИТЬ, ДОСТАЛ ПРЯМО, КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???
Сразу оговорюсь обычным разговором делу не поможешь, он абсолютно не умеет слушать, только свою политику гнёт и считает что прав только он. :-(
01.05.2004 21:34:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во 1 -ых :) "брату нужна сестра богатая, а мужу - здоровая", даже, если болеете старайтесь, чтоб муж об этом не знал. Да, да такая наша женская доля, в вопросы со своими болячками посвящайте его по минимуму.
Во 2-ых конечно надо выходить на работу и заводить какие-то свои интересы, дела,знакомства по-жизни, тогда занудство мужа не будет так сильно доставать. А эта готовка, стирка и уборка - не благодарный и не заметный для окружающих труд(к сожалению, но такова жизнь)
03.05.2004 10:17:46, РинА
Елена Д.
Вот уж, действительно, сами себе проблему создали, а теперь решаете.. С мужской точки зрения, Вы, действительно, "лежебока". Как же? утром высыпаетесь, деть в саду,разносолы готовить перестали, а то, что постирано-убрано, так это Вы и раньше делали, когда ребенок дома был, ведь ему абсолютно не видны были эти трудозатраты.. Так что тут удивляться абсолютно нечего. Ищите работу, труд домохозяек у нас не ценится, особенно мужчинами, потому как конкретно ваш муж вряд ли знает что это такое :) но это тоже абсолютно Ваше упущение и винить некого. Либо ему не нужен тот уровень комфорта, который Вы обеспечиваете, либо надо было его "напрягать" домашней работой в достаточной мере, чтобы он знал, что иногда это утомительно :) Что делать? Усиленно искать работу. Мужа не "доставать" домашними делами, я бы или сама все нужные мне гвозди забила (ага увидел у меня муж молоток в руке, тут же все необходимые гвозди были забиты :)) или попрсила соседа, отца, да кого угодно, мужа беречь надо :) и себя, естественно, зачем кого-то "пилить", портить нервы, взяла тихонечко и сделала, как смогла :) А вообще "пилеж" самый худший стимул, лаской надо, лаской :) 03.05.2004 10:08:55, Елена Д.
А как вы разведётесь, если работу найти не можете? Мне кажется, если вы заведёте разговор о разводе, муж только посмеётся. Куда ж вы без его зарплаты? И зарабатывать деньги намного сложнее, чем тортики печь. Если честно, если единственный ребёнок в саду и вы не работаете, я тоже не пойму, чем вы целыми днями занимаетесь. Мне кажется, работу найдёте, всё встанет на свои места. 03.05.2004 05:37:28, ВикториЯ
Гаркуша
а не кажется ли вам, что вы уж черезчур на хозяйстве сконцентрировались? ну не живем же мы ради того, чтоб хозяйством заниматься. я так поняла, что вы не работаете, ребенок в садике..так вы что, целый день готовите, скребете, моете?!!! я, честно говоря, не могу себе представить того хозяйства, которым надо 8-10 часов в день заниматься! ну разве что у вас огород, пасека и поголовье скота:) и вам еше нужно, чтобы вам муж по выходным помогал?? пусть он, как вы пишете, не перерабатывается, но все ж 8 часов в день на работе проводит...в отличие от вас. и ни за что не поверю, что за 3, ну максимум 4, часа в день нельзя постирать/прибрать/приготовить на семью из 3 человек. так что, по сравнению с мужем, вы все-таки работаете меньше.
плюс ваш муж еше и понять не может, кому ето нужно. да и ребенок, небось, тоже. что то из своего детства не припомню, чтоб кого-то особенно о с частливили стерильность и обеды из 5 блюд. а чистоту и домашнюю еду можно и за 3 часа в день обеспечить.
не знаю всех остальных обстоятельств, но, судя только по вашему топику, той женшине, которой ваш муж после развода достанется, просто очень повезет.
03.05.2004 04:10:44, Гаркуша
Сомневаюсь что повезёт той которой он достанется он очень нудный и боооольшой эгоист-это не только моё мнение но и мнение его друзей 03.05.2004 13:21:21, скроюсь пожалуй :-(
Дело в том что помимо домашних забот я ещё и учусь, хожу на тренировки чтобы не раскисать совсем 03.05.2004 13:17:22, с*ка
Так вы учитесь и ходите на тренировки для себя, а от мужа требуете "во благо семьи". 04.05.2004 09:10:02, she
вам же и лучше:)) 03.05.2004 19:29:35, Гаркуша
IR
Почему бы вам не перестать угодничать? Сначала вы для него стали "хорошей хозякой", потом перестали ею быть тоже по его желанию. И хотите, чтоб он это ценил и "по бартеру" отвечал. А он все не ценит и наборот, на него вам не угодить.
Если же вы примите решение делать по своему и в ответ мужу дадите такую возможность, то проблема раствориться.
03.05.2004 01:49:12, IR
:-) Вместе с мужем, возможно. 03.05.2004 12:04:16, Nesmejana
Ясень
Розетку или гвоздь Вы вполне способны осилить сами. На мужчин это производит неизгладимое впечатление :)), это как если бы муж сам вдруг приготовил суп, которого не мог от Вас месяц дождаться. Без раздражения так, с удовольствием... Даже нет, мужчина и суп - это вполне приемлимо, а вот женщина и розетка - фурор. Комплексы, что больше жене вообще не нужен. "Что я, не мужик что-ли " и т.д.

Что касается опасений, что ему понравится и Вы будете постоянно сами чинить розетки и забивать гвозди, так если разведетесь, Вам эти навыки понадобятся :))

Есть еще вариант, приглашать мастера для мужских работ, желательно одного и того же, желательно привлекательного, но это грубо и может вызвать неадекватную реакцию :))
02.05.2004 21:14:40, Ясень
Я повышаю свою самооценку таким способом - подавая на стол, говорю - ах, КАК вкусно! ТАК вкусно никогда еще не было! Какая же я молодец - пока себя не полюбишь...
02.05.2004 17:07:18, Ален-Ка
Kokos
Вообще-то кроме занятий по дому существует еще куча других занятий, который, предполагаю, мужу могут нравится больше, чем забивание гвоздей :-) У вас есть общие интересы и хобби? Я, например, не выношу, если меня грузят домашней работой - я делаю то, что мне хочется (ну проголодалась - готовлю обед, достала грязь - убираюсь :-)). Так что если семья базируется исключительно на домашней работе, а одному из ее членов это не нравится, то ничего удивительного, что начинаются взаимные упреки... найдите другие общие интересы, а гвоздь забьет в стенку, когда настроение будет :-) 02.05.2004 17:03:16, Kokos
Barshay
Кто везёт, того и грузят.
И ещё: после месяца-двух питания кулинарными изысками жутко хочется покупных сосисок.
02.05.2004 13:51:41, Barshay
Леший
Странно, надоело ВАМ, а обвиняете Вы в этом мужа. Вы для кого убирали/стирали/готовили? Для мужа? А он Вас об этом просил? На сколько я понимаю, нет. Вам самой хотелось все это делать. А муж к этому привык. Я понимаю, доброе слово и кошке приятно. Потому его нужно говорить даже в обыденных ситуациях. Однако Вы ведь не просто доброе слово ждете. Вы ждете искренней радости от того, что дома убрано, что пироги приготовлены, что все постирано/поглажено. Увы, так не бывает. Это искренне радует раз, два, три, но однажды постепенно превращается в обыденность. В норму вещей. Да и... признайтесь, Вы ради чего все это делаете? Ради похвалы, или в самую первую очередь ради того, что "так оно все просто должно быть"? Что в доме должно быть чисто... что белье должно быть постирано.... что в холодильнике всегда должна быть вкусная еда... Тогда чем Вы недовольны? Тем, что муж, привыкнув к определенному стилю Вашего поведения, высказывает недовольство переменами к худшему? И кто в этом виноват? Муж? 02.05.2004 12:40:26, Леший
Что значит для чего я это делала? Во-первых, у нас ещё маленький ребёнок, во -вторых, извините, ладно я и он будет жить в этой грязи, хотя это очень неприятно, а ребёнок, неужели он это заслужил? Он то точно имеет право на чистоту и вкусную еду, только вот стараюсь я одна- и обидно, и устала очень. 02.05.2004 15:17:15, скроюсь пожалуй :-(
Леший
Вы невнимательно прочитали. Не ДЛЯ ЧЕГО, а для КОГО Вы "это делали"? Видите ли, смысл и содержание термина - порядок - у разных людей может очень сильно отличаться. То, что, к примеру, для Вас является нормальным порядком, одному может показаться чрезмерным фанатизмом, а другому - недопустимой грязью. При этом все будут правы. По своему, конечно. Так что, порядок в доме, на свой манер, Вы наводили прежде всего руководствуясь ВАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ представлениями о чистоте. Отсюда и неуместность Ваших возмущений по поводу отсутствия по этому поводу постоянных и неослабевающих восторгов у Вашего мужа. С его точки зрения все Ваши старания были явно чрезмерными. И не стоит сюда приплетать ребенка. Поверьте, это уже лукавство. 02.05.2004 17:48:02, Леший
Ну почему же лукавство? Меня например в первую очередь сейчас это и волнует, а восторги и комплименты, да бог с ними, лишь бы не обижал зазря и пытался хоть чуточку меня понять, а то бьюсь лбом об стену и всё бестолку. 02.05.2004 21:32:21, скроюсь пожалуй :-(
Леший
Любопытно, а ВЫ пытаетесь понять мужа? Или "понимание" должно быть строго односторонним и строго в Вашу сторону? 03.05.2004 18:38:44, Леший
Всё дело то и состоит в том что я пытаюсь хоть как то наладить отношения а ему такое ощущение что пофигу, хотя разводиться он не хочет, и такие отношения его тоже не утраивают, но вот никаких попыток он не предпринимает к улучшению ситуации 03.05.2004 19:19:13, скроюсь пожалуй :-(
Леший
Сорри, но Вы не ответили на самый главный вопрос. Вы САМИ пытаетесь, в свою очередь, понять мужа? Забудьте пока на время все то, что Вы "хоть как-то пытаетесь наладить". Ибо если это делать опираясь только на собственные предстваления, ничего не может получиться по определению. Ибо все слишком смахивает на старый детский анекдот про то, как при помощи жестов разговаривали Великий Воинт Вини Ту и Большой Белый Охотник... Видите ли, семья - дело строго КОМАНДНОЕ. Потому в ней и не прокатывает игра только в одни ворота. 04.05.2004 16:47:55, Леший
Какой же толк может быть от битья лбом об стену? Вы попробуйте перестать биться, посмотрите, что получится. 03.05.2004 07:41:04, 123
Кроме банальности о том, что если невозможно изменить обстоятельства, - измените своё отношение к ним, ничего сказать не получается....
Мнение "противной" стороны (плюсом), дало бы, кончно,более полную картинку..... А так, Вы просто белочка, генерирующая все 33 удовольствия...:))) Скорее всего ДА. так и есть.... Но, Он имеет право оставаться собой...
Относительно принятия решения... - взвесьте всё, возьмите листочек, на одной половинке "+++", а на другой "---" напишите... Пока у Вас, во вторую, только эмоции пойдут, да ещё гвоздём - мнение свекрови... Может Вы так настойчиво его искали??? :)))
Мужчины вообще, более самодостаточный народ... Есть ЕДА - класс! А Вы ожидали от него эротический танец за убранную в чулане паутину?! Так ему на это наплевать! Он ведь ещё и программист! А у этой гильдии, у %%99, шнурки отродясь не завязаны, а у самых путних, шнурков вообще нет... :))) Так что, он у Вас нормальный мужик...
Если есть жажда перемен, - вперёд!... Но, стОит ли???
01.05.2004 22:35:27, PerCapita
Какая прелесть... Ангел-жена и омерзительный муж... Так не бывает... 01.05.2004 22:26:43, AleXXX
Так я и не говорю что я ангел, я говорю что он обвиняет меня необоснованно, мог бы сесть и всё спокойно обсудить, ан нет ему проще обозвать, унизить и в кусты, обидно просто :( 01.05.2004 22:57:42, скроюсь пожалуй :-(
"Его пример - другим наука". Жил себе человек, мыл пол раз в месяц и был счастлив... Тут заявляетесь Вы и начинаете вытворять в доме черт знает что такое, что ему, в общем-то и не нужно... Просто - НЕ НУЖНО. Предположим, что он нормаьный порядочный человек. Знаете, какое чувство будет возникать прежде всего - ему будет стыдно перед вами. И останавливать ваше безумное хозяйственное рвение - идиотизм, согласитесь, к хорошему привыкают быстро. И смотреть на то, как вы корячитесь - больно. А сколько времени можно прожить с человеком в любви и согласии, если перед ним постоянно стыдно, а действия его раздражают? Начинает муж срывать на вас свое накопившееся. Причем получаете вы совершенно заслуженно.

Вы получили идеального мужа - пожившего какое-то время самостоятельно, с минимальными хозяйственными запросами с одной стороны и, с другой - умеющего самостоятельно все (пусть в минимальном виде) делать. Сами сдуру развили его запросы, сложили с него обязанности и теперь пожинаете плоды.

02.05.2004 10:57:14, AleXXX
ЕК настоящая
А что именно Вас не устраивает?
Его упреки и обзывательства или что-то другое?
Из написанного видны только эмоции и обида - вещи понятные, но их мало для принятия важных решений.

Могу предположить, что Вы напишете что-то про "обидную несправедливость". Дескать, "я-то вон что для него, а он-то вон как ко мне!" Но справедливости не бывает в жизни. Осознание этого бережет много нервов и времени.
01.05.2004 23:13:22, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!