Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сына

Ребенок грубит, матерится (б***, с***), может ударить меня, орет как ненормальный, если что не так. И с каждым годом всё хуже, хуже, хуже...
Я знаю, что любые меры сейчас (ему 10) бесполезны уже. Хочется только понять вот такое поведение это результат воспитания или нарушение психики.
Любви к нему никакой не осталось, хочется одного избавиться от него, не видеть, не слышать, не знать ничего.
Когда я говорю ему, что отправлю его в интернат для трудновоспитуемых - он нагло ржет "Ты этого не сделаешь! Никуда я не поеду!"
29.04.2004 12:08:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ужас...
разберитесь с собой сначала, а ребёнка ведите к психологу или к психиатру.
И неправда, что сделать ничего нельзя, вы просто не хотите ничего делать. ему 10, а не 30, он ребёнок.

ПС вспомнила похожую ситуацию со своей знакомой - её мальчик 9-ти лет тоже и посылает её подальше и бьёт и врёт постоянно (это с её слов) Но она орёт на него всё время! Отца подговаривает ремнём наказывать! считает тупым и неспособным! Задачку не умеет решать - ремнём! я предложила с ним позаниматься (бесплатно, ес-но) - полный игнор. и что же теперь удивляться.
Но я общаюсь с этим мальчиком (сын с ним дружит) - милый ребёнок, никогда бы не подумала, хороший мальчик, плохих слов я от него не слышала, нормально общаемся. Но мне его так жалко...
01.05.2004 14:34:40, Марусите
Ася-Бася
только суворовское или другое военное училище с проживанием вас всех спасет. Его кто-то должен научить порядку. Парню пора узнать почем фунт изюма. 30.04.2004 14:36:16, Ася-Бася
Мдя...почитаешь конфу и складывается впечатление ,что Суворовское - просто панацея от неуправляемых мальчиков..:(((
А девочек куда девать, интересно?
01.05.2004 17:20:41, Lacroix
в Суворовское еще попасть надо, нам конкурсы - ого-го! побольше, чем в иных гимназиях. взятkи, конечно, многое решают. 01.05.2004 22:05:18, Юксаре
Сначало надо разрулить с ним отношения. А потом учить - порядку, хаосу, неважно. На месте разберутся. 30.04.2004 14:57:18, Artemis
Мне, честно говоря, сложно себе представить, как можно довести свои отношения с ребенком до такой стадии.

Но информации слишком мало. Вы не написали, когда это начало происходить, что обычно служит поводом для такого выплеска агрессии.

30.04.2004 12:39:32, Artemis
Елена Д.
у моего очень сложный "наследственный" характер, но я и в страшном сне не могу представить, чтобы он меня оскорблял :( наверное, все-таки в воспитании дело, почему то он Вас не уважает.. надо понять почему. Возможно Вы слабовольны или не выполняете своих обещаний, которые раздаете направо и налево? Я стараюсь ребенку не угрожать, но если пообещала, то выполню и он это знает, поэтому мне хватает только обещания.. Мне кажется Вам надо проконстультироваться с психологом и начать строить отношения с сыном по-другому (раз теперешние принципы Вас не устраивают), зря Вы думаете, что поздно, он еще совсем ребенок.. 30.04.2004 12:18:14, Елена Д.
Гм...надо здорово испортить отношения с дитем, чтобы он так себя вел:(
В каких случаях он грубит и матерится?
Спокойно общаться у вас получается?

А с такими обещаниями либо завязывайте, либо ВЫПОЛНЯЙТЕ. Иначе еще хуже будет - мне в детстве тоже такое обещали...
30.04.2004 10:43:52, Lacroix
страшно...как прочитаешь такой топик, как увидишь на улице толпы гуляющих бездельников от 8 до 17, матерящихся, курящих..и т.д.. 30.04.2004 10:39:00, Дев и Котенок
А о том, что они вырастают из маленьких "котят" не задумывались? 30.04.2004 10:46:10, Lacroix
Фунтик
Ну веди и правда вы этого не сделаете. и он это знает.
Вообще мало подробностей. С чего все это началось? Где его папа? Откуда он могу слышать такие слова по отношению к вам? В общем, вопросов много. И вашу растерянность я очень понимаю, по выход обязательно есть.
30.04.2004 09:49:47, Фунтик
Anykey
Ну почему вы думаете, что меры бесполезны? Ведь ему только 10 лет, он совсем маленький...
Вот Вы пишете, что он может ударить, заорать - а Вы что делаете в этих случаях?
А "когда что не так" - это когда? когда суп не нравится? когда заставляете учить уроки?

А у вас с ним совсем не бывает хороших моментов? Когда вы с ним друг друга любите? Мне кажется, что проблема в этом. Ну, конечно, воспитание и темперамент могут усугублять ситуацию... Но основная проблема все равно здесь. Ведь для того, чтобы ему не хотелось Вас огорчать, Вы должны быть ему чем-то дороги. Вы для него в жизни что-то значите???? А если не Вы, то какой-то другой человек?

Вам бы обратить внимание на организацию каких-то положительных для вас обоих совместных занятий. Причем, это важнее дел по хозяйству, важнее его учебы. Подумайте, в какой области Вы сможете быть для него примером, где он будет Вас уважать за что-то? Что Вы можете ему дать.
29.04.2004 19:45:41, Anykey
Мать, которая пишет про 10-летнего сына, что "Любви к нему никакой не осталось, хочется одного избавиться от него, не видеть, не слышать, не знать ничего" вполне достойна слов "(б***, с***)".
29.04.2004 17:30:20, Курмышкин
Примерно так... 01.05.2004 10:50:45, AleXXX
Не, доктор ,это вы утрируете.. 30.04.2004 10:47:23, Lacroix
Ребята, да вы что?????
Она ребенка вчера из магазина взяла чтобы такие рекламации предъявлять??
Мы несем ответственность за того кого приручили. Так уж за тех кого сами осознанно родили, воспитывали - в 10000000 раз больше.
Вообще писать поро 10-летнего, подумайте - 10-летнего мальчика такие вещи??? Типа завтра бы зарыла, жаль посадят за это.
Если он болен - психопатия, умственное отставание, шизофрения - лечи.
Если довела до этого - то значит и есть то, что я написал.
Что надо сдедать с ребенком чтобы он себя так вел? Или чего очень долго не делать, чтобы это произошло????
Таких материей надо кастрировать.
30.04.2004 19:26:07, Курмышкин
Несомненно. Но, не думаю, что ей самой в кайф такое положение вещей:( Она скорее всего за советом пришла, а не за осуждением. От того что мы ей сейчас - "правду в глаза" ребенку лучше не станет:((( 01.05.2004 17:09:09, Lacroix
Курмышкин, мой отец сидел в одной камере с 9-летним мальчиком, убившим своего отца. Отец, правда, пил, и мальчик его ненавидел за это.
Но - воспитывала-то мльчика мать. Соответсвенно, она воспитала убийцу.
И что про нее можно сказать после этого?
30.04.2004 20:52:43, Мимо шла...
Ну-ну. Отец его значица не воспитывал... 01.05.2004 22:39:21, AleXXX
Фунтик
Курмышкин, при всем моем уважении, тут ты явно погорячился. 30.04.2004 09:50:11, Фунтик
ОльЧа
Ну это же вопль отчаяния просто, что ж Вы так сразу:( 30.04.2004 08:27:54, ОльЧа
off Тебя что уже выпустили с Мальдивских островов? 29.04.2004 17:50:11, Huanita
Привет!!! Вернулся поздно ночью. :-))))) 29.04.2004 18:09:20, Курмышкин
Zaarina
Уже предлагала тут вчера. Напишите мне на мыло, посоветую методики-тесты, потом пришлете мне я посмотрю, но не думаю что тут что то страшное, скорей весго просто трудности возраста(общение, агрессия, страх, тревожность). Пока никаких психических отклонений я не вижу. И ни в коем случае не пугайте его, он же ваш сын. И это вы его родили, он часть вас. Попробуйте подружиться с ним!!! 29.04.2004 16:12:12, Zaarina
ЕК настоящая
Сходите на прием к психологу, психиатру вместе с ним. Но и сами тоже постарайтесь не делать заяв "Отдам в интернат" и пр. Потому что уже в 2 года ребенок в состоянии уяснить, где пустые слова, а где реальная опасность быть наказанным, а уж в 10... Для любого человека "с характером" - это повод испробовать свою власть, свои уменя манипулировать...
Так вот то, что Вы не выполняете обещаний - это лишний раз показывает ребенку Вашу слабость и беспомощность в конфликтах с ним. Проблема в том, что у Вас нет рычагов управления ребенком (может, и есть, но из Вашего поста это не видно) - у Вас только обязанности, а у него - только права.
Если такие "правила игры" закрепятся (а все идет к тому), то совместная жизнь будет очень напоминать каторгу.
29.04.2004 12:20:56, ЕК настоящая
N a t a l y
может почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?"...наверно с сыном отсутствует взаимопонимание, может быть попробовать его восстановить? ему ведь самому нелегко. Плохим быть тяжело. 29.04.2004 12:15:47, N a t a l y
К психологу. Срочно. 29.04.2004 12:15:08, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!