Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, добрые люди, как мне быть...

он старше меня на 14 лет. никогда не был женат, со мной уже ок 7 лет, вешал всегда лапшу что хочет жениться, а уже в течение года примерно постоянно комне придирается, говорит всякие мерзопакостные слова с оскорблениями.грозится, что бросит (!) меня с ребенком на произвол судьбы. Придирки его начиная "суп недостаточно соленый" до "чего-то тут не хватает" по отношению к торту (либо другому моему изыску), которые не один год по душе каждому гостю и просто соседке, заглянувшей на минутку. Реакция на мои замечания и просьбы вымыть ноги или поменять носки (извините, по известной причине), а также просьбы не носить в квартиру грязь и переобуваться в домашнюю обувь и выходить в корридор курить Не в комнатной обуви игнорируются и в ответ я получу оскорбления о пожелания куда мне идти, а также что-то типа "Я здесь самый чистый и только я здесь чистоту навожу" (если и брал в руки тряпку, то один раз в год и то когда я в лежке лажала при гриппе). При этом если я отвечу типа "сам такой" он жалуется ребенку словами "меня мама обижает". Ребенок мой, но его любит как родного. Что делать?
27.04.2004 15:54:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да бросьте все делать для него! И обидьтесь сильно. Дальше два варианта. Либо дойдет, что ведет себя похабно, может Вас потерять и резко изменится. Второй - продолжит хамить или свалит (что менее вероятно). Вот здесь-то и пора будет уходить Вам - значит лучше уже не будет, а прожить так долго Вы не сможете, все равно придется уходить. Понимаете, на ровном месте так себя не ведут - это либо кризис и надо прочищать мозги и ставить его на место, либо человек специально нарывается, чтобы его выгнали, поскольку сам уйти - не хочет роль сволочи на себя брать. 28.04.2004 14:22:23, Видели таких
ЕЕ
Вас пугает его прогнозируемый уход. Или ухода не планируется, но надоело, что о вас ноги вытирают?

28.04.2004 11:12:43, ЕЕ
да, наверное, пугает; в особенности если подумаю, что другим человеком сейчас заменить его не смогу (вообще об этом никогда не думала- всегда считала, что я с ним "по гробовую доску", верная такая и правильная и его всячески поддерживающая- у него еще и со здоровьем не очень- курит много и т.п. и вообще работа нервная (а я вроде бы такая-молодая-мудрая-много чего пережившая его понимать должна -как ему нелегко))
это с одной стороны; поскольку я действительно уже устала всепонимающей быть - его оправдывать - и постоянно искать повода его простить ---мне вдруг в один прекрасный момент показалось, что он не оценивает всего этого ---а я ведь тоже живая. у меня тоже работа, менее оплачиваемая, правда, но я тоже устаю и по дому еще и во вторую смену тружусь, и улыбаюсь-сю-сю-пу-сю дорогой, не хочешь ли пирожка (тортика, и т.п.), а он в ответ "бездельница эдакая, все улыбаешься"...(((( а я то думала, что ему меня приятней улыбающейся видеть , а оказалось, что плачущей...(((( вот и задумалась, я, девочки, что мне делать...уже всяко-всяко гадала...да пацаненок за ним тянется....вот думу и думаю.... вроде молодая и красивая (- бедная только, ни кола ни двора - да "бедность не порок" в книжках пишут..), и не такой жизни себе чаяла....., эх, если бы не ответственность перед дитем..что ему сказать, если решусь уйти... не хочу ребенка травмировать - сейчас-то вроде бы семья называется.???
28.04.2004 12:47:04, дева_1
ЕЕ
Знаете, у вас не хватает здорового эгоизма.
Не понимаю, как это заводить ребенка и не настоять на оформлении отношений?
Отсюда и начинается наплевательство. Почему не плюнуть, раз позволяют?
Что сейчас сделать... Разве что потихоньку выруливать на нормальные отношения. Не "пропускать" хамства в свой адрес - реагировать адекватно, т.е. сделать ему в ответ что-то столь же неприятное. Тогда в конце концов будет соизмерять - столь же хоочется нахамить, если заведомо получит отпор? Даже животных же дрессируют - это должно вдохновлять :))

Перестать на нем зацикливаться. Банально, но найти себе объект для интереса на стороне . Я не о любовнике, хотя это не исключается. А хоть театр, хоть подругу, хоть хобби любое.

Понять, что вы - другой человек и самоценны именно этим. А если стелиться постоянно перед мужем, то хорошим уж точно не кончится. И не только в вашем, изначально запущенном (раз без штампа на что угодно были согласны) варианте, а в любом. Любое обожание сменится презрительной снисходительностью, если так себя неумно, я бы сказала, вести.

Успехов вам. Но трудное и долгое это дело - переосмыслить и себя и отношения давно сложившиеся. И изменить последние трудно. Но пробовать все равно надо, раз не можете по старому оставить.
28.04.2004 15:24:52, ЕЕ
Cпасибо Вам большое, ЕЕ!, побегу сейчас переосмысливать (с одной работы на другую, "подработочную", дитю на мороженое;))
прибавили Вы мне оптимизма вдруг (!), или сама потихоньку одумываюсь(?), завтра напишу, что надумаю за ночь
28.04.2004 16:37:28, дева_1
ЕЕ
И что же надумали? 30.04.2004 14:37:14, ЕЕ
надумала эгоизм здоровый развивать...сейчас вот решила не обращаться к нему за помощью переписать диски (чтобы не кланяться...) вот теперь изыскиваю финансы..., смотрю на себя в зеркало и вижу, что я очень даже хороша :)... а посему, потихонечку перечитываю Ваше письмецо и пытаюсь проникнуться... лед тронулся! спасибо Вам, милая ЕЕ! 30.04.2004 18:40:36, дева_1
А поговорить вы с ним не можете?
Может быть лучше все обсудить с ним ,почему он так себя ведет.
И если ничего не выйдет,то уж лучше вам растаться.Иначе через некоторое время перестанете себя уважать (тогда будет еще хуже как для вас так и для окружающих).А супруга вашего я вообще не понимаю.

Можно перестать все это делать.Не нравится ему как вы готовите ну и пусть сидит голодный.И пристыдить его нужно за грязные ноги и вонючие носки.
И если уж и это не поможет,то выход вы уже знаите.

Желаю вам удачи.
28.04.2004 10:56:44, Мама я_
Сколько же ему лет??? Может он уже в деда превратился в плохом смысле этого слова??? 28.04.2004 00:15:53, Murano
46 28.04.2004 10:50:50, дева_1
Попробуйте пожаловаться ребенку "меня папа обижает". Прекратить вокруг него вытанцовывать и готовить ему изыски - на хрена, если не ценит? 27.04.2004 17:22:08, Artemis
Скарлетт
Мне кажется ребенка сюда впутывать явно излишне. 27.04.2004 21:30:14, Скарлетт
ребенок его просто по имени зовет... боюсь , не сработает... мне даже порой чудится, что ребенок и так видит и все понимает, (как бы я не пыталась все это безовразие скрыть), что я обижаема...((( 27.04.2004 17:47:03, дева_1
А что Вас держит с ним рядом - привычка, чувство, страх перемен, боязнь остаться одной...? Это важно! Мое мнение в данной ситуации - уходить! Иначе совместная жизнь превратится в регулярное унижение Вас и самоутверждение его за Ваш счет. 27.04.2004 17:18:21, Золотой Ключик
похоже, что чувства он всем этим уже убил, особенно когда попытаюсь посмотреть трезво ..... хотя иногда что-то щемит в сердце...
совсем растерялась, но иногда я так чувствую, что он пользуется моим положением, красотой и молодостью (у меня нет материальных ценностей, и зарплата гораздо ниже)...
27.04.2004 17:50:36, дева_1
Девушка у вас хуже платной любви получается. Не будьте вы столь корыстной. Плюньте и бегите от старикана. 28.04.2004 07:05:55, Ренат
спасибо, я прислушаюсь..., мне казалось, что он был принцем((( 28.04.2004 10:52:25, дева_1
уходить
ребенок любит его
но не его хамское отношение к любимой маме
если только, извиняюсь, он любит маму.
27.04.2004 17:02:43, Янушка
т.е. даже если материально будет намного хуже, то все-равно уходить? 27.04.2004 17:44:43, дева_1
Все зависит от того, в какую сумму вы оцениваете ваше собственное достоинство. 30.04.2004 19:37:50, Artemis
Я не вижу причины оставаться. С голоду не умрёте? Всё остальное не важно в такой ситуации. Увидите на сколько Вам станет легче и спокойней. 27.04.2004 18:44:08, Марина Р.
меня беспокоит, например, как будет ребенок реагировать, если я, например не смогу ему столь часто покупать мороженое, или водить в цирк с заходом в детский парк с аттракционами и кафе с мороженым, как было раньше...
и, возможно, вообще придется переехать в комнатку в коммуналке или с хозяйкой?
Т.е. ребенок с этой точки зрения ущемленным будет, да еще и лишен общения с человеком, с которым как с родным привык общаться....(((( вот я о чем, я о том как это отразится на психике ребенка - мальчик у меня...????
28.04.2004 10:56:21, дева_1
А сколько ребенку лет? 28.04.2004 10:57:46, Мама я_
уже 9 28.04.2004 12:33:58, дева_1
заработаете. 27.04.2004 18:21:22, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!