Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

здраствуйте!
я тут больше как читатель околачиваюсь, но вот появился вопросик, кот.хотела бы обсудить с вами.
такая ситуация: есть у меня старый друг, кот.лет 5 назад очень любил выпивать, но заразили его Гепатитом С, при этом заболевании пить категорически запрещается!!! он сам говорит, что иногда "срывается", тяжело в один миг вдруг перестать пить, если раньше этим злоупотреблял.
как думаете, у человека есть реальный шанс завязать с "зеленым змием"???
26.04.2004 19:12:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
У моего мужа дед пил и курил жутко до 50-ти с хвостиком, пока не попал в больницу. Врачи четко сказали: пьем-курим - живем не больше года, не пьем-не курим - живем долго и счастливо. Тягу к спиртому и к курево сняло как рукой. Сейчас нашему деду за 70...
Еще случай. Один мой знакомый раз и навсегда отказался от курева и спиртного, когда побывал на вскрытии у курильщика и выпивальщика: охоту отбил жуткий вид легких и печени.
Но вообще каждый для себя решить должен, просто прочувствовать, что будет, если он будет продолжать.
27.04.2004 15:31:12, Ленулька
Шас всегда есть. Была бы мативация:)))) 27.04.2004 00:45:20, К.э.н Виагра
risha
Одна знакомая пила 5 лет не просыхая - бросила в один день ( ей горячолюбимая бабушка приснилась и она побежала кодироваться). Уже 10 лет не пьёт - все счастливы! 26.04.2004 21:58:04, risha
мой отец "завязал" в один день, не пьёт уже около 20 лет, ни разу не "сорвался". До этого пил много лет. Пришлось отказаться не только от алкоголя, но и от почти всех прежних друзей, так как все "друзья" по большому счету были просто собутыльниками. 26.04.2004 21:36:29, mama_iz_USA
отвечу еще и здесь: если человек решил завязать, то бросать ему надо раз и навсегда, а не постепенно, как это бывает иногда. это не курение. примеры положительные есть - один из них почти 10 лет никакого спиртного, включая пиво, после 15 лет алкоголизма. 26.04.2004 20:14:25, Беладонна
А курить нужно бросать постепенно? 27.04.2004 00:45:59, К.э.н Виагра
я знаю, что есть один из способов бросить курить - это постепенно уменьшать количество сигарет в день. сама не пробовала, т.к. не курю, но одна приятельница таким образом с курением завязала. 27.04.2004 14:28:42, Беладонна
Kno
Во многом зависит от самого человека, от тех кто окружает его, тех кто ему дорог.

Не хочу вас пугать, но я работала с замечательным парнем, у которого была жена и маленькая дочка. У парня был гепС и пристрастие к алкоголю (не постоянное, а запоями по поводу). Кодировался, к бабкам и врачам ходил - вроде помогло. Но вот он узнает что жена ему изменяет, он уходит от нее. Опять начинает пить. Переодически ложился в больницу, лечил печень. Какое-то время не пил (по пол года), потом опять срывался. Роковым стало его день рожденье. Три дня запоя и нет человека.:(
26.04.2004 19:54:21, Kno
Anny + Niki
всё очень индивидуально. Очень много зависит от окружения и конечно от желания самого человека. Если среда не позволит и образ жизни не изменится - думаю, что это скорее будет исключение... Я знаю массу плохих примеров и с летальным исходом 26.04.2004 19:37:58, Anny + Niki
Фяка-Пфяка
Да, если он хочет. Знаю 2 примера - 12 и 15 лет. 26.04.2004 19:28:07, Фяка-Пфяка
У меня есть один знакомый, который не пьет уже 20 лет. Но пожалуй это скорее исключение :о( Хотя... есть и женщина одна среди знакомых, которая завязать ухитрилась, а говорят что у женщин это не лечиться... Так что все возможно, было бы желание. 26.04.2004 19:23:53, Тиграs
Женский алкоголизм лечится и лучше мужского. Чес. слово. 26.04.2004 22:06:15, Сестрица Аленушка
Аксандра
Это все вопрос терминологии, что есть "излечение" и что есть "алкоголизм".
27.04.2004 13:51:12, Аксандра
Фунтик
Я не просто думаю, я ЗНАЮ. У меня на глазах пара отличных примеров тех, кто завязал. 26.04.2004 19:23:10, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!