Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная проблема- он и его мама. Нет, у м

Вечная проблема- он и его мама. Нет, у меня с ней хорошие отношения. Но он настолько ее опекает, что мне обидно. Вот пример. Мы едем отдыхать через несколько дней. Он, я и его мама. Тут претензий никаких - он пообещал поездку маме еще до нашего знакомства. Но тут начинаются мелочи. Мы с ним живем вместе. Он сказал, что перед поездкой поедет к маме помочь ей собраться. Мама не инвалид, не больна, ей 60 с небольшим. Я буду собирать наши с ним вещи сама. Это ладно. Тут он заявляет, что поедет к маме и в выходные, так как надо денег поменять. То есть опять все хозяйсвто на мне, а в свободное время - сиди одна. Я спросила, чего через весь город тащиться деньги менять, ведь мама могла бы это сделать (она не работает, дома сидит, он ее содержит), он на меня посмотрел как на сумасшедшую. Мол, как можно ее утруждать походом в обменник? Как будто это не нам всем надо. . . Конечно, все это мелочи. Родителям надо помогать. Но мои родители, они чуть помоложе, правда, и работают мотаясь через весь город, причем очень много, и на даче работают. Я уж не говорю про сборы. Даже моя 77 летняя бабушка сама всюду собирается, и ничего. И еще меня настораживает. В свое время он сказал, что в отношениях с ним главное любить его и его маму. Для нее он готов на все. Стоит ей сказать, что ей что- то нужно - он - бери денег и покупай. Стоит мне намекать начать, что мне что- то нужно, но деньги закончились (я ведь не у него на содержании, за многие наши с ним потребности я плачу), говорит: ну у тебя есть еще пара тысяч, хватит на некоторое время, а потом снимешь со своего счета (то что я раньше, до знакомства с ним откладывала). Стоит маме чуть более грустным голосом заговорить, так он полчаса домогается, почему голос грустный. И так по несколько раз на дню. Причем касательно моих родителей, папа вывез наиболее ценные вещи из квартиры, чтоб не украли, пока нас не будет, я говорю: мы с тобой съездим, заберем. он мне: ну вот папа вернется с дачи, пусть привезет. А ведь папа мой и по выходным вкалывает, то есть у него ну совсем времени нет по городу туда- сюда кататься. А его мама, значит, до обменника дойти не может? И как говорить с ним на эту тему, не знаю. Я понимаю, что он очень любит маму, но она же не совсем беспомощная. Еще штрих. Когда мой день рождения был, он пообещал мне, что в выходные мы сходим куда= - нибудь отметить. Я решила, что это воскресенье (по субботам у меня спорт и уборка, вечером, он знает, мне спать охота, а не по ресторанам. Днем в субботу случайно выясняется, что он решил в субботу вечером сходить, а в воскресенье с мамой с утра на кладбище поехать. Я обиделась, что так внезапно о планах узнала. Причем надо было рано утром ехать. Я всю неделю не высыпалась, куча проблем была, в воскресенье мне пришлось ради него в полседьмого встать (он же не может себе завтрак приготовить), потом в одиночку все дела делать, а выяснилось, что мама вовсе и не требовала что он с ней ездил - она уже сама съездила, а с ним повторно. В результате выходные испорчены, так как в субботу мы в кино пошли, где я полфильма проспала. . . А ведь у меня день варенья был! Так вот, неужели нельзя объяснить человеку, что маме надо помогать и заботиться, но не до абсурда же? И КАК это ему объяснить?
22.04.2004 15:38:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо объяснять. Доведите ситуацию до абсурда, пока ему самому не надоест. Типа "дорогой, ты звонил сегодня маме? ты к ней вчера ездил? нет? а почему? А поезжай, помоги." и т.д в том же духе. Попутно говорите, что нет денег на продукты, кончилися, типа. И посылая его к маме, мимолётно упомяните, что у вас тоже будут свои дела, вы ужинаете с Васей или пойдёте в кино с Петей.
не надо серьёзно к этому относится, тогда и смазывается сама идея героизма сыновнего подвига.
П.С но я считаю, что такими сыновьями и мужьями надо гордиться. Обычно мужики стараются сесть на шею.
23.04.2004 17:51:25, Марусите
Это невозможно изменить, ИМХО. Или вступайте в клуб сдувающих пылинки с его мамы, либо уходите 23.04.2004 14:37:52, Думочка
Аврорик
У вас вырастет сын, который будет к вам относиться так же, как сейчас ваш муж относится к своей матери. Воспитать такое "нарочно" невозможно, такие отношения или есть в семье, или их нет. Это ж настоящее счастье, просто ПОКА вы этого не понимаете... 23.04.2004 12:47:22, Аврорик
Скарлетт
Я абсолютно согласна. Значит мать его чудесная женщина раз смогла ТАК воспитать сына. И значит что он будет ТАКЖЕ отнсоится и к жене когда ей это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребуется. 23.04.2004 21:33:12, Скарлетт
А я бы драпала от такого мужика не оглядывась! У меня был такой жених - и его мама сначала нас активно спаривала, а потом также активно пресекла все наши отношения и он даже не попытался продолжить наше знакомство. 23.04.2004 14:36:53, starka
Аврорик
Значит, ЕМУ это было не очень надо. А вообще - помогать матери и строить жизнь по ее указке это совсем разные вещи. 23.04.2004 15:39:35, Аврорик
Упаси меня боже такое сотворить из своего сына! 23.04.2004 13:10:43, Artemis
Olja
Точно-точно. 23.04.2004 16:33:30, Olja
Аврорик
Эт вы сейчас так думаете:) потому что числите себя на месте невестки, а вы попробуйте себя свекровью представить. Вот вы такая разумная, хорошая свекровь, отношения прекрасные, и КАК ВЫ ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТЕ, по пустякам вы своего сыночка не беспокоите, а только когда вам действительно очень-очень нужно. А вот невестка-то этому почему-то не рада, и считает, что вы их излишне обременяете, и в итоге сын отсылает вас подальше - он и так занят. Ну и как оно? ИМХО, ничего нет ужасного в том, что сын помогает матери, молодец она раз ей удалось вырастить такого заботливого сына. Вот и пользуется теперь на полную катушку:))) И все-таки - для детей это наилучший жизненный пример того, как надо относиться к пожилым родителям. Стать эгоистами они всегда успеют, а вот научиться помогать и заботиться гораздо сложнее. 23.04.2004 14:11:31, Аврорик
знаете, если парень в _начале_ отношений объявляет своей девушке о том, что самое главное (!!!), чтобы она любила _его_ маму, то скорее всего уже не первая девушка его из-за этой необъятной сыновней любви бросает. Иначе стал бы он сразу предупреждать?
Так что она, может, и молодец, что устроила все так, что он о ней заботится, ей-то, ясен пень, от этого хорошо. А вот ему - это вопрос еще.....
23.04.2004 14:38:52, -
Тогда лучше его сразу и женить на себе :-(((.
И никаких конкуренток сопливых в виде жен, и свои проблемы с личной жизнью за его счет решить можно. Вы не находите?
23.04.2004 14:23:47, Artemis
Аврорик
Понимаете, вот здесь описана история с точки зрения обиженной невестки... Я уверена, что то же самое в изложении свекрови выглядело бы совсем иначе. И кто из них был бы более объективен - это еще большой вопрос, ответ на который мы никогда не узнаем... То, что м.ч. заботится о матери - ОБЪЕКТИВНО хорошо. Субъективно - может быть по-разному. И вот эту субъективную точку зрения каждый из нас пропускает еще и через себя. Как вы думаете, что остается от истины? Достаточно ли, чтобы подталкивать человека драпать, разводиться, скандалить с мужем и т.д.? Вот так начитается и правда чего-нибудь отчудит человек. Или может, все гораздо спокойнее, на самом деле? Мы же этого не знаем. 23.04.2004 15:37:20, Аврорик
Скарлетт
Очень мудрые слова. Я не увидела никакого кошмара или ужаса кроме (извините конечно) завышенного требования внимания к своей персоне. 23.04.2004 21:34:50, Скарлетт
С чьей угодно точки зрения поездка через весь город чтобы сходить ради мамы в обменник - это клиника.
Телефонные звонки по нескольку раз в день с выяснением, почему грустный голос - это тоже клиника.
23.04.2004 15:42:10, Artemis
Гм... Скорее клиника - такие заявления... Если у матери грустный голос - совершенно естественно поробовать разобраться, в чем проблема и попробовать помочь. 24.04.2004 18:02:15, AleXXX
Если грустный голос бывает иногда. А не по 3 раза в день. 26.04.2004 10:44:19, Artemis
Аврорик
Опять же - насколько вы уверены, что все вышеописанное - это сплошь объектив - чтобы диагнозы ставить? Я не защищаю эту мамашу, но... Мало ли почему она сама не могла сходить в обменник, это ж невестка считает, что ей лень, а как дело было? У вас что, в жизни никогда не было ситуации, когда вам что-то вроде бы пустяковое, но позарез надо, а вы никак не можете это сделать? И звонки. Может, она и позвонила всего 2 раза, а уж вопрос задать что ли права не имеет? А ей сразу - звонками замучила, допытывается... МЫ НЕ ЗНАЕМ как было дело. И не можем об этом так категорично судить. 23.04.2004 16:02:58, Аврорик
Скарлетт
На самом деле иневестка не слышала разговора. Вероятно было какое то ЧП раз срочно потребовалось разменять деньги. Я не думаю что женщина способная воспитать такого внимательного сына, истеричная и авторитарная командишра. Вот как то не кажется мне так. 23.04.2004 21:36:17, Скарлетт
У меня было немного похоже, муж тоже постоянно срывался, менял наши планы(его мама частенько /3-4 раза в неделю/могла позвонить на мобил и сказать, что срочно нужно то- то и то-то, вспоминается совсем абсурдный случай: я, муж, сестра, ее муж едем на природу, отъехали уже не меньше чем 100 км от Москвы /всего 120 до дачи/, раздается звонок (время часов 8 вечера):"Сынок, у меня спустило колесо в машине, я стою у б-ки им. Ленина ..." Что делает сынок? Нас всех довозит до дачиЮ быстренько выгружает и на безумной скорости летит выручать маму... Сначала я терпела, потом ругалась, злилась и на свекровь и на мужа... Все прошло с рождением ребенка, нет, не в один день, постепенно. Решающим моментом стала наша очень сильная ссора, кокда малышу было 2 мес, я невысыпающаяся, побаливат шов от кесарева, а тут опять звонок с волшебным словлом надо, я психанула, поставила перед выбором, положила орущее чадо в кроватку ,натянула куртку, сапоги и убедала на улицу с криками, что если настолько нужно ехать, пусть берет с собой ребенка и едет, он остался с нами. Сейчас все хорошо, лучшего папу трудно представить, я и ребенок стали для него на первом месте, а недавно свекровь, приехав на чай (уже года два как научилась справляться по возможности сама) призналась, что злоупотребляла сыном, хотя он и сейчас ей помогает, но не в ущерб нашей семье. 23.04.2004 12:08:57, \\
Ох! понимаю как никого!
У самой такая же "радость"!
Тратила нервы, силы, ссорились, потом вдруг щелкнуло - если сейчас не остановимся - то и жизни никакой вместе нам не будет...и из-за кого? кто виноват? свекровь? ни фига - сами виноваты.
Вы же по своей воле за него выходили? вот и примиритесь или разводитесь! его не переделать.
Но можете и подождать...мамаша то старенькая небось...потерпите...потом радостно заживете...если она не долгожитель...(это то-же выход, но как представила что муж о моих родителях ТАК будет думать - МАМА родная!!! тьфу, тьфу на мой длинный язык).
Вобщем берегите его маму, а он будет трепетно относится к вашей! и будет вам счастье!
23.04.2004 12:03:49, Серенада
Но можете и подождать...мамаша то старенькая небось...потерпите...потом радостно заживете...если она не долгожитель...
**********
При таком раскладе весьма вероятно, что мама переживет жену. Ради чего тогда терпеть?
23.04.2004 12:59:56, Artemis
А если долго заживется - можно и яду подсыпать... Так? :) 25.04.2004 14:11:37, AleXXX
А как же мечта о светлом будущем? вот ради оной, родимой :-)) 23.04.2004 15:11:28, Серенада
Olja
Тут ничего не объяснишь, человека не переделаешь, но я бы с таким товарищем жить не смогла однозначно. А больше всего меня бесят такие вот экзальтированные дамочки, которые не смогли себе устроить личную жизнь и поэтому сыновей до старости на коротком поводке держат. Так что решайте..... Стоит ли овчинка выделки? Надо ли оно вам? 23.04.2004 11:04:00, Olja
Мусулунга
Ой, боюсь, что ничего у вас не получится изменить:( 22.04.2004 23:03:13, Мусулунга
Скарлетт
1. По моему у Вас замечательный муж и замечательно что он так любит свою маму.
2. Ваши обидки очень глупы, ведь он ВАм честно сказал что важно чтобы вы любили его маму.
3. То что ваши родители мотаются сами - минус ВАМ а не мужу.
4. Постарайтесь построить отношения так, чтобы ВЫ стали для мужа не менее важны чем мама. Веротяно именно ее стиль поведения больше действует на мужа чем ваш (вы сами все, все сама все можете а она - не может, даже если может на самом деле). Попробуйте потихонечку менять стиль, тоже не мочь, не уметь. Видимо у Вашего мужа большая склонность опекать кого-то...
22.04.2004 21:54:49, Скарлетт
Ну да. еще такой момент - в пользу матери говорит время. Если девушка будет мудра, тактична - через несколько лет муж (коли семья образуется) подобным же образом будет относиться к ней. Навык-то есть. Ваще нравятся мне люди, которые трепетно к родителям относятся :-))) 23.04.2004 10:05:06, Наташ
Но не до такой же степени! 23.04.2004 12:58:33, Artemis
Скарлетт
Я не увидела ничего ужасного. Если бы к примеру жена рожала а мама попросила бы конфет срочно купить - да, я бы ужаснулась. А то что перенесли тусовку на день - не вижу проблемы. 23.04.2004 21:32:10, Скарлетт
Ну каждая жена определяет ту степень привязанности мужа к маме, какую она согласна вынести. Индивидуальная это величина ;-) 23.04.2004 14:05:20, Наташ
А что вы хотите? Он знает вас всего ничего, что он от вас хорошего видел? Немного секса, да и все... Мама - значительно важнее. На данном этапе уж точно... 22.04.2004 21:30:34, AleXXX
А семьей жить он собирается дальше с женой или с мамой? 23.04.2004 12:57:32, Artemis
А кто сказал, что он собирается? Собирается - это когда обвенчались, двое детей и лет пять вместе прожили... Тогда - собирается... 23.04.2004 17:39:38, AleXXX
Ну, пусть тогда и живет дальше с мамой. 26.04.2004 10:47:15, Artemis
ЕК настоящая
-))) А как называется этап, который до этого? До 2-х детей, до 5 лет?)
А когда уже собрался и "живет с женщиной" - это сколько лет должно пройти и детей сколько надо?)))
24.04.2004 19:46:47, ЕК настоящая
Так, период приглядывания :)) Выясение плюсов и минусов семейной жизни :) 25.04.2004 11:29:01, AleXXX
ЕК настоящая
Ёлы-палы... Знать теперь буду. А если 1 деть и 7 лет совместной жизни? А если полгода совместной жизни и 2 дЕтя?)))
Прям скоринг какой-то!)))))))
25.04.2004 12:51:42, ЕК настоящая
:) На самом деле в ситуации, описываемой автором, молчел будет прав, выбрав маму... Типичный случай препротивнейшей невестки... Думаю, мама сумеет правильно настроить сына... Потому как жениться на эгоистке - не совсем верное решение... 25.04.2004 14:10:02, AleXXX
ЕК настоящая
Не буду давать оценку "прав-неправ" будет молодой человек, но девушка (если ей интересны сторонние мнения) явно неправа, ведя себя столь недальновидно, непрагматично и некорректно. 25.04.2004 21:03:12, ЕК настоящая
Скарлетт
Меня сейчас опять обвинят в лоббировании мужских интересов :) но ... я полностью согласна. 25.04.2004 14:34:27, Скарлетт
O'Merry
Вот всегда мне было интересно: если мама настолько важнее, зачем вообще жену заводить? :(( Из ваших слов следует, что ничего ценного, кроме секса, в жене нет - особенно если ее с мамой сравнивать. И потому тщательная опека мамы в ущерб потребностям жены - нормальная практика... :(( Ну и нафига тогда жениться? Только женщине жизнь отравлять! :(((( 23.04.2004 11:44:05, O'Merry
Детей заводить надо... Да и секс - дело приятное. Онанизм и почкование - вот мечта настоящего мужчины :))) 23.04.2004 17:40:17, AleXXX
ЕК настоящая
Ну с почкованием-клонированием вроде уже сдвиги есть... А что, онанизм - это проблема???)))))) 24.04.2004 19:47:49, ЕК настоящая
я бы с таким жить не смогла...это навсегда, как мне кажется:( 22.04.2004 18:55:39, Hel
Это моя проюлема. Разводиться из-за этого бессмысленно, во всем остальном муж - отличный человек. После многих лет скандалов,выгонов и самоедства пришла к выводу : лечить надо себя, хотя хочется их обоих. Предлагаю японский вариант - собираться и говорить о свекрови гадости, может полегчает 22.04.2004 16:53:03, asty
sheriff
это не пройдет. это навсегда. читали Пигмалиона и Галатею Бернарда Шоу? там чудесная фраза была. Элизу спросили почему она не вышла за профессора Хиггинса и она ответила - потому что она не сможет встать между ним и его мамой. 22.04.2004 16:08:03, sheriff
Это не лечится. Всё бесполезно. Либо смириться, либо разводиться. 22.04.2004 15:47:54, Анонимка
Я бы послала.. к маме... Потому что у своего мужа на первом месте должна быть я, со всеми своими просьбами и капризами. Имхо :) 22.04.2004 15:44:58, Lii
Ой, я только в январе этого года , после 13 лет замужества, послала свою подальше ....Кайфую четвертый месяц!!! Муж дома, потому как он наконец-то ответил ей , что в наши отношения не будет встревать,она обиделась и свекру и мл.сыну запретила с нами общаться. Мужа правда жалко, но и себя тоже было жалко. 23.04.2004 19:56:37, ZZZZZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!