Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь свекрам

Ситуация следующая: свекр попросил мужа помочь ему в суботу на даче, а я не хочу его туда отпускать. Мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы он помог мне дома с ребенком в выходной, потому что у меня такая тяжелая и стрессовая работа в период авралов (а сейчас как раз он самый), что я еле-еле «доживаю» до выходных. Если еще и гулять с мелким – просто крыша поедет, да и я обычно эти вожделенные 3 часа использую для уборки-готовки.
Мой муж временно не работает. Из-за этого уже 5 месяцев я хожу на работу на час раньше, чтобы с утра разослать его резюме и просмотреть отклики, потому что дома инета нет. Дома в общем-то тоже на мне вся та же часть работы, что и раньше, потому что от потери работы муж автоматически не научился готовить мелкому (3 года) обеды, к тому же ходит по собеседованиям. Т.о. я единственная «добытчица», всяответственность за это дело на мне, и ОЧЕНЬ хочется отдохнуть хоть чуть-чуть в выходные.
Но с другой стороны, я очень неплохо отношусь к свекру, он всегда помогает нам при просьбе о помощи (правда они поступают в лучшем случае раз в год, т к со свекровью у нас отношений никаких). Да и просит он чего-нибудь тоже очень редко. И отказывать ему не хочется, и просто слезы на глаза наворачиваются, как подумаю, что после этой недели не будет выходных (т к в воскресенье мы должны с дитем ехать к врачу на другой конец города, это займет весь день)((((.. Что посоветуете?
21.04.2004 14:21:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спровадить на дачу и мужа и ребёнка.
Все останутся довольны.
22.04.2004 20:38:05, male
Anykey
Отпустить мужа на дачу. Не убираться в эту неделю и кормиться полуфабрикатами. Постараться отдохнуть, гуляя с ребенком. Он тоже по маме скучает. 22.04.2004 16:00:26, Anykey
Cовет простой - вы отпускаете мужа при условии, что свекровь забирает ребенка на выходные себе. Вы помогаете им, они - вам. И еще один совет не совсем по теме - не надо так ради мужа напрягаться, а то можно с ума ведь сойти. 22.04.2004 05:00:30, Помидорова
2 вопроса.

1. А муж у вас сам вилку до рта донести умеет, или это делаете за него вы?
2. Вы уверены, что 3-летнему ребенку необходимо готовить отдельный обед?
21.04.2004 18:23:53, Artemis
ээээээ. а ребёнка они не могут с собой взять на дачу?
я своего ребёнка в прошлые выходные отправляла с папой и свёкрами, и на этой неделе тоже они поедут.
Если его заинтересовать чем-то.то и мешаться и лезть никуда он не будет.
моему 2,7 года
Зы:у меня тоже завал на работе,поэтому спихнула ребёнка на папу.
21.04.2004 16:56:45, Царевна Будур
а если не ходить гулять с ребенком в субботу и не готовить-убирать квартиру? :) Разве нельзя обойтись без этого ОДИН день?:)
Муж поедет только на субботу, вечером вернется, тогда и можно погулять с ребенком, если без этого никак и совесть не спокойна:)И в эту субботу можно сделать обед для ребенка попроще:), что-нибудь из быстроприготавливаемого..
Сами же говорите, не так часто он просит, не нужно обижать его и напрягать отношения с мужем по такому поводу..Он может и не послушаться ведь, правда? И все равно, поехать..в этом случае будет еще хуже..Вам
21.04.2004 14:45:16, Hel
Да, я тоже думаю, может ребенка с мужем отправить? Собрать обед с собой и т.д. 21.04.2004 14:36:53, Gulchatai
Аксандра
А дом там как? Теплый?
Может им ребенка с собой взять, пусть воздухом подышит, а Вы отдохнете?
21.04.2004 14:27:12, Аксандра
Дом к сожалению не готов еще, так что ребенка отправить сложно. Муж на самом деле мог бы поехать после обеда, погуляв с утра с ребенком, но родители хотят непременно с утра, чтобы еще там что-то успеть сделать((( 21.04.2004 14:44:25, ММаша
пчела Майя
А если муж не работает, он не может помочь свекру в будний день? Еще один вариант: он не может взять с собой ребенка? 21.04.2004 14:24:28, пчела Майя
Там что-то надо перенести вдвоем. В будний день свекр сам работаеет. А ребенка туда вряд ли можно - очень далеко от Москвы и дом в процессе строительства(( 21.04.2004 14:41:40, ММаша
пчела Майя
А сколько ребенку? У нас это стандартный путь решения таких вопросов. Если мне в выходные надо работать, то отправка ребенка с мужем - самый типовой вариант. Дом ребенку необязателен, сейчас вроде не январь. Вот если очень далеко ехать, это и правда препятствие. И если ребенок еще в коляске, то тоже конечно еще рано, лучше и в самом деле не гулять. 21.04.2004 14:51:10, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!