Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нынешние мужчины!!!

Я часто слышу тут у вас жалобы переродились мужчины,ручки не целуют,пальто не подают,в машине дверь не открывают...
Мне странно это.Что-бы мне руки целовали
Ихс...
Или что я буду как примадонна сидет и мой муж будет мне дверцу машины открывать.Что я инвалид что-ли..
Можен раньше у женшины были огромные туалеты и они не могли сами из кареты выбратся или были так перетянуты что не могли сами одется ...
Другое дела когда не уступают в траспорте место старикам и беременным - это мерзко,но это не только удел мужчин я тоже встаю при таких случаех, это воспитание!
Не знаю я лично довольна что сейчас мужики не стыдятся домашние работы делать и не сидят с газеткой в руках пока жена домашние дела делает.Мне это гораздо важнее чем ручки обцеловывать.
23.03.2000 15:33:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие мамочки!А мужчин-то кто рожает и воспитывает Вы и Ваши мужья,прошу прощения за грубость они наши ошибки и неудачи.С раннего возраста мужикам надо прививать то,что вы хотели бы видеть в мужчинах.Иногда ужас берет когда мама с сумками из детского сада ведет 3-4 летнего мужичка,а он еще и просится на ручки,или в транспорто Он(ребенок) сидит,а мамочка стоит рядом.Это толь мелочи,оглянитесь и увидите за собой ряд ошибок,которые потом Ваши дочки расхлёбывают со своими мужьями.Извените еще раз за резкость. 24.03.2000 07:59:34, БАБУШКА
Елена Н.
Моя подруга до сих пор вспоминает, как однажды была в гостях у свекрови с трехлетним сыном и бывшим мужем. Так вот свекровь чистила апельсинчик и по дольке клала в рот даже не внуку, а своему почти тридцатилетнему СЫНУ!!! И это была не шутка, а естественная для нее забота о своем РЕБЕНКЕ...
24.03.2000 13:25:25, Елена Н.
Смех на палочке. 24.03.2000 13:36:56, Безаевой Оксаны
Елена Н.
А подруге было не до смеха, когда жила с ним :( Развелась, не хватило сил терпеть инфантильность мужа.... 24.03.2000 13:50:32, Елена Н.
Вы пишите совершенно правильно. 24.03.2000 12:32:36, Безаевой Оксаны
Фая, а как вы узнаете, пардон, что женщина беременная? Если зимой да в пальто, то до 8-го месяца вообще сказать ничего нельзя, поэтому, честно говоря, лучше, чтобы мужчина всегда место уступал женщине. Я помню свою беременность в Москве - час пик, все толкаются, а я панически боюсь за живот, одета свободно, его не видно совсем, только если я голая. Взрослые тетки меня локтями от кресел отпихивают. Уже думала, что надо повесить табличку - осторожно, беременная :(.
Так что уж лучше всем женщинам уступать место, не задавая им вопроса "а не беременная ли ты".
23.03.2000 23:07:53, Марина
Marina , kakaya znakomaya sitooatsiya.
No ya oozhe xodila so zdarovym zevotom, v metro stoya pered zdorovym zhlobom , prostite za vyrazhenie, no podroogomoo ego ne nazvat', da ne ego odnogo, mnogo ix bylo i molodyx i pozhelyx!A emoo bednen'komoo ne podnyat'sya, knizhkoo "chitaet," pozha zdorovaya , tak i vypiraet iz za knizhki, ne spryatot'sya.
Doomayu, a chego pryatat'sya, chego moocheeshchya, vstan' ,da oostoopi mesto!
Ili v tranvae. Vse sidyat , tol'ko my stoim poseredine, dve beremennye tyotki, zhevoty zdorovye, vsem vidno.No nikto mesto ne oostoopil.
Delo bylo davno , no xorosho vsyo zapomnilos'.
24.03.2000 00:53:04, JMM
А мне ужасно нравятся все знаки внимания, которые были перечислены.
Лучше всего знаки внимания получаются у мужчин старшего поколения, вот молодой человек тянет руку девушки вверх к своим губам, а пожилой мужчина, видимо знакомый с правилами этикета
знает, что надо самому немного наклонить голову к руке.
23.03.2000 19:43:13, Лена Михно
Я ещё читала, что чем более низко мужчина наклоняет голову, когда целует руку женщине, тем более интимным считается поцелуй. 23.03.2000 23:05:06, ЛарыР
Мне было ужасно стыдно, когда мой муж в кафе взял еду только себе и сыну, а тещу не угостил. Мне обидно, когда он съедает все вкусненькое и сладенькое один и не оставляет мне. В моей семье так не принято, папа всегда предлагает маме лучшие кусочки, ухаживает за ней. Все зависит от воспитания. В семье мужа не так, и он джентельменом не стал. И я его не перевоспитаю.

Сына я учу и место уступать, и дверь женщинам придерживать, и старенькой бабушке помогать. И есть результат! Даже любимой едой малявка угощает всех. А как со ступенек маму-бабушку сводит Ж:)
23.03.2000 16:49:24, Мамочка А
Мне тоже очень нравятся галантные мужчины. Это же не лишает их мужественности! Просто я работаю секретарем: ручки целуют, цветочки, конфеты дарят, двери открывают... А вот мой последний кавалер добил меня неопрятным видом, тем, что пришел на свидание без единого цветочка (да, да, не смейтесь, мне уже 31, а я все еще романтик!), тем, что не предложил поднести достаточно тяжелый пакет с учебниками дочки, тем, что не проводил домой, а довез до метро. Все, мне стало противно. Нравятся уверенные в себе мужчины, которые могут помочь во всем и всегда, а если не могут, подскажут, что делать(имеется в виду не материальная сторона, хотя тоже немаловажно). 23.03.2000 16:27:36, Ket
Не знаю ,если мне кто то захочит руки целовать я наверное руку отберну в брезгливостью.
Неопрятный вид и отсутствие романтики это разные вещи.
Насколько я знаю в Европе уже давно не принято ручки целовать и двери машины открывать.Это считается старомодным и излишним.
Другое дело что -то тяжелое так я даже не жду милостей а сразу прошу помошь.
23.03.2000 16:47:40, Фая
Фая, просто мне кажется мы с Вами уже давно живем в другой культуре и относимся к этому вопросу по-другому. Когда я приезжаю в Россию, мне тоже начиает казаться неуместным, что мужчины слишком вольно себя ведут - слишком близко стоят, за руки хватают, делают излишние комплименты. А уж когда начинают сальные шуточки отмачивать и приставать, меня просто тошнит.

А тем, кто там живет и к этому привык, это кажется абсолютно нормальным. Даже наоборот, когда моя свекровь приезжает в гости, то ее через пару дней начинает бесить, почему никто ей на улице не делает комплиментов и в ресторане танцевать не приглашает. Я же это посчитала бы вульгарным.

Так что надо смотреть на это со стороны своего личного опыта.
23.03.2000 18:02:17, Крыска
Ну и сидите в своей Земле обетованной! Уехали и нечего теперь нашу мораль пинать! Мы живем в России и вы нам не указ! Наши мужчины будут и руки целовать, и комплименты говорить! 24.03.2000 12:00:42, Россиянка
Спасибо вам дорогая моя...
А я уж тут грехом подумала,какие Россияне доброжелательные,хорошие люди,как приятно у вас тут общатся...и никто меня еше послал на мою историческую родину...
И тут появились вы и поставили все на свои места.Так держать милая моя!!!
Вы достойный представитель своей нации.
Гордитесь собой!
Всего хорошего!
26.03.2000 10:12:40, Фая
Фая, она дура. Я считаю, что нельзя по таким о нации судить. 28.03.2000 21:44:10, Марина
А зачем же так хамить Фае? Здесь ведь не рынок, а форум! 24.03.2000 18:46:41, Арина
Волноваться не надо - я никому не указываю. Мои мужчины мне тоже руки целуют и говорят комплименты. Я имела ввиду крайности - когда во время делового ужина начинают делать весьма прозрачные намеки на совместное времяпрепровождение. Многие женщины гордятся таким вниманием, а я хочу по лицу такому "бизнесмену" заехать. 24.03.2000 18:43:52, Крыска
И в толпе за интимные места хватать :0))) 24.03.2000 12:21:16, Россиянин
Да,забили вы своих мужчин феминизмом, я - за Клинтона!:))) 23.03.2000 18:15:34, Анчутка
Ну, знаете ли, лучше их забить феменизмом, чем когда тебя в России в толпе лапают, а добросердечные бабульки вокруг утешают :" значит еще молодая и нравишься". Поубивала бы!!!!!!! 23.03.2000 23:12:24, Марина
Нет, ну и я вообще-то за него, только несколько смущает его понимание метода использования сигар... 23.03.2000 18:41:04, Крыска
А что он с ними делает? Этот факт его биографии я упустила 23.03.2000 19:35:38, Анчутка
Э-э-э... ну как сказать... балуется с некоторыми полногрудыми стажерками... Дальше сами догадывайтесь! 23.03.2000 21:20:16, Крыска
Ну мож в Израиле так и принято, а мы в России живем! Будьте проще, люди к Вам потянутся. Сори за резкость. Но не судите обо всех по себе 23.03.2000 17:27:20, Julia
Вопрос спорный, мне кажется, многие наши женщины отвыкают потихоньку от воспитанных мужчин. Но в основном мне встречались Мужчины, которые, может, ручки целовать и не будут, но вот сумки всегда поднесут, накормят всех, в последнюю очередь себя, вообще на которых можно положиться. А на других, по-моему, внимания не стоит обращать, если уж только совсем некуда смотреть. Также и с женщинами: посмотрите, во что многие из них себя превращают. Я даже не беру патологию, а просто молодых красивых, которые готовы стать ковриком, только чтобы было кому ноги вытереть. По-хорошему завидую многим участницам этой конфы, читая об их мужьях: и богатые, и любящие, и отцы прекрасные... Просто место сбора счастливых женщин (без иронии!) 23.03.2000 16:57:46, Ket
Ох,Ket...пока воссоздашь этого идеального отца и мужа из обломков его бесценной личности...Столько сил и нервов уходит...А со стороны кажется, что он вот таким и родился. Ага, как бы не так! Хорошего мужа, как картошку, выращивать самой надо. Первые годы еще все на пылкой страсти держится, а потом надо свой форватор искать, по которому любовной лодке плыть...Не все выдерживают. Так что хороший муж получается, когда жена оч-чень терпеливая...:)) 24.03.2000 02:47:10, Карина
но иногда хочется, чтобы именно этот конкретный человек предложил помощь сам. А если просто друг, то тоже я прошу и не комплексую. Вот насчет ручек, нет, не гигиенично... 23.03.2000 16:53:39, Анчутка
А я люблю, когда мне ручки целуют и двери открывают. Меня этим сразил мой муж. Еще случай со мной был. Года 3 назад - пригласил меня парень прогуляться. При выходе из метро - ну, знаете, там такие двери тяжелые - он первый прошел и дверь мне не открыл - меня так сшибло - я летела метра 3. так вот - я развернулась и уехала. Козел какой-то :) 23.03.2000 16:17:33, Julia
А по моему, одно другого не исключает. Зачем противопоставлять хорошие манеры и партнерство в семье? Получиться что-то типа, неважно, что он ест руками, зато человек хороший:))) Пусть лучше "мухи отдельно, котлеты отдельно"
А нормы этикета близки к обычаям тем, что отличаются в разных странах, и непривычное может показаться странным.
Мне лично нормы, предписывающие "помощь" женщинам, пусть и не инвалидам:))), нравяться..или я просто привыкла:)
23.03.2000 16:07:28, Ма-Машка
Я пыталась показать что есть вещи которые развились в лучшую сторону в последние годы а есть веши которые устарели.
Я считаю что женщина достаточно самочтоятельна выйти из машины сама и ей не требуется для этого помошь или поддержка. Мне кажется что образ этакой жемманицы которая в обморок от пустяков подает и нуждается в поддержке мужчины очень устарел.
С одной стороны я требую что-бы мне дали руковолить проектом или производством а сдругой стороны показываю что не могу обойтись без помоши мужчины что бы ыйти из машины - это противоречие...
23.03.2000 16:55:21, Фая
Фая, а если вы на каблуках, то из машины без поддержки выходить неудобно. Я бы не стала требовать всегда, но если каблуки или ребенок на руках, то мне муж всегда помогает 23.03.2000 23:15:07, Марина
Фая, не стоит утрировать:))ни мне, ни Вам. Конечно, многое устарело. Если говорить о целовании рук:)), то, насколько я знаю, это уже и у нас не принято в деловых отношениях. "Страдают" эти в основном мужчины-провинциалы:). (Хотя я знаю и одного профессора в очень почтенном возрасте, который просто так привык. Но уверяю Вас и своим студенткам всем подряд даже он ручки не целует.)
Я ценю в мужчинах естественную галантность. Очень смеялась, представив себя "этакой жеманницей": нет, я не сижу в машине, нетерпеливо постукивая пальчиком в ожидании, когда мне откроют дверь:)), а также могу сама одеться:)) вполне успешно. Я не жду галантности и "помощи":)), просто естественно воспринимаю ее наличие.
И потом, кто сказал что неспособность самостоятельно выйти из машины помеха руководству производством:))))
23.03.2000 17:12:09, Ма-Машка
А у меня муж целует ручки, и мне и другим женщинам, к которым чувствует уважение и привязанность. И двери передо мной и другими открывает, и стул отодвигает, и первым не садится..
Может и дверь открыть в машине, когда я в длинной шубе...и я не прошу вовсе о таких знаках внимания, они как-то сами собой проявляются, и не замечаются..ни мной, ни им..
23.03.2000 19:11:42, Hel
Вот-вот, и у меня не замечаются.. 23.03.2000 19:23:48, Ма-Машка
Siniy
потому как это не во вред и не нечто сверхестественное... просто дело воспитания и желания доставить женщине радость... 24.03.2000 01:43:38, Siniy
По поводу студенток. Девушкам в России руки никогда не принято было целовать. Только замужним женщинам и, кстати, только в помещении. 23.03.2000 17:50:58, ЛарыР
Лара, еще следует вспомнить о перчатках:)))))) Хорошо им там в Израиле, не надо мучится над вопросом снимать или нет:))))) 23.03.2000 18:09:04, Ма-Машка
Ой, у нас как раз недавно был такой смешной случай... Накануне 8 марта устроили в фирме банкет праздничный, долго нас восхваляли и превозносили, и т.д. А 9-го мы приходим на работу, зашли на кухню чаю попить, там все стулья заняты, мужики сидят, увлеченно разговаривают. Никто не привстал. И мне подружка говорит: "М-да, сразу видно - 8 марта уже прошло." Тут они встают как по команде, а нам так смешно стало - у нас СП с американцами, так у них уступить даме место или сумку поднести - харазмент, по нашему что-то вроде намека на сексуальное домогательство. Они этого жутко боятся. А наши часто в Штаты надолго в командировки ездят, видно, нахватались... Зато после этого случая так долго извинялись! Все-таки у нас свои традиции в плане воспитания. 23.03.2000 15:44:36, Alenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!