Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проигрыш

Скажите, как ваши мужья (любовники и т.д.) реагируют на проигрыш. Причем, в совершенно детской ситуации - например, при игре в шахматы, в карты, в споре.
У меня очень-очень эрудированный и образованный мужчина, с математическим складом ума. Безусловно, в игре в шахматы он выигрывает у меня почти всегда, только если случайно не "зевнет". Но вот когда все же случится проигрыш, он смущается, а поэтому начинает говорить, что специально поддался и т.д. Говорится все это таким снисходительным тоном, что тсановится неприятно. Хотя я никогда не давала повода думать, что сомневаюсь в его умственных способностях, и признаю (в шахматах) его превосходство. Можно ли как то с этим бороться? И нужно ли? Я боюсь просто, что со временем это перейдет в гораздо худшую реакцию.
20.04.2004 11:54:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что и сказать. С бывшем мужем по этой причине перестала играть в шахматы... Поддаватся незаметно у меня не очень то получалось, так он выиграть не мог, и всегда очень злился, но у него до маразма доходило, потом пару дней ко всему придирался и говорил, что только в шахматы играть умею, а вот... ну и так далее 21.04.2004 18:40:31, Hanni
Елена Д.
не любит проигрывать :) но не делает из этого трагедии.. Правда когда играем в монополию с ребенком муж постоянно ворчит, что мне везет, даже если от выигрыша 2 шага :) я отношусь с юмором :)) у них же инстинкт - быть первыми, ничего не поделаешь, в повседневной жизни это тоже неплохо :) Ребенка только-только научила проигрывать достойно, не пуская слезу, а со стремлением отыграться :) 21.04.2004 08:17:55, Елена Д.
Нормально реагирует - улыбается, гладит по голове :))) 20.04.2004 23:12:57, Стелла Елена (забыла пароль)
Вуглускр
не выигрываю...
на бильярде, в шахматы, в карты 2 раза проиграю - 1 выиграю... типа повезлол с картами.. мне все равно, а ему приятно:)
20.04.2004 16:50:13, Вуглускр
моя подружка спустя много лет встретилась с парнем, с которым были длительные серьезные отношения, почти дошедшие до свадьбы, и потом прервавшиеся по непонятным ей причинам. Они мило болтали о том о сем, вспоминали эпизоды.
Она: А помнишь, как на электричке ехали на дачу?
Он: Да, и играли в города, и ты у меня ВЫИГРАЛА!

Спустя много лет он помнил, ЧТО ОНА У НЕГО ВЫИГРАЛА!
20.04.2004 15:38:07, hennessy
Т.е. он всегда в психологическом выигрыше не зависимо от формального проигрыша или выигрыша... ИМХО это говорит о недостаточной душевной щедрости, по меньшей мере... 20.04.2004 14:02:14, Анонимка
муж реагирует так: обязательно еще будем играть, пока он не победит, но это не только в шахматы. А вот ребенка научить не реагировать так бурно на проигрыш не получается, чуть не плачет :-(. 20.04.2004 13:48:14, Шаффи
Anykey
А бывает, что Вы ему поддаетесь? Ребенку? 20.04.2004 21:59:17, Anykey
мало того, что я поддаюсь иногда, так он (ребенок) еще и мухлюет :-(, берет кубик и перебрасывает много раз. Сейчас я прекращаю играть, если такое начинается, не знаю еще как реагировать. А еще сегодня купила новую игру, сели сегодня втроем, игра нелегкая, он даже сказал "наверное я не выиграю", хотя вначале в разминке на память выиграл дважды, ему дали карточки победителя разминки, а потом он неправильно ответил и еще и подсмотрел и тоже начал требовать дополнительную карточку. Вобщем так тяжело с ним стало играть, раньше было лучше, сейчас хочет быть ТОЛЬКО победителем. 20.04.2004 22:19:26, Шаффи
Anykey
У меня была такая проблема. Я, вообще-то, не поддавалась. Сынишка проигрывал обычно. Очень злился! Я объясняла, что естественно, я давно живу и кое-что умею, но у него тоже будет получаться. Позже. Не знаю, правильно ли это. Но поддаваться нарочно я как-то не могла. Со временем сын подрос и стал выигрывать, то в одно, то в другое. По-настоящему. Он знает, что я не поддавалсь никогда. И эта злость и обида на проигрыш у него прошла. Сейчас этой проблемы просто больше нет - я знаю, ее искренне нет, нет и следа, а не то, что он прячет обиду. Но это произошло нескоро... 21.04.2004 23:25:13, Anykey
может и правильно, что не надо поддаваться, но у нас еще есть отягащающие причины на это :-(. Но постепенно вроде проблески уже начинаются, что и другие тоже хотят и могут выиграть у него. Это еще не самое плохое, вот когда на физ-ре он со своим небольшим ростом (3-й с конца) встает первым - это вообще финиш, хочет быть первым во всем. 22.04.2004 09:15:42, Шаффи
risha
Один из комплексов, с которым не стоит бороться. 20.04.2004 13:35:59, risha
Anykey
Сводите на шутку - чмок в затылок, милый, да я же не сомневаюсь, что ты гениальный! 20.04.2004 12:34:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!