Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

его ответ Чемберлену...

Говорю с мужем по душам... и обалдеваю! Значица, тезисы такие: если муж уходит к другой, оставляя жену и детей, он не предатель - он просто не может жить с женой. Ему плохо и все тут. Потому что жена должна делать все, чтоюы мужу было хорошо. Если мужу хорошо, он хорошо обращается с женой, и в людях мир, и в человецах благоволение....
Если муж делает жене плохо, она должна терпеть и не выступать, потому что он, муж, главный в доме, а спасение утопающих, как известно, дело самих утопающих, поэтому пусть разбирается со своими заморочками сама и не портит ему, золотому, настроение после долгого тяжкого трудового дня..
И вот сижу я туточки, протая русская баба и думаю - это что, общенациональное мужское мнение или просто так, нравы отдельно взятой семьи?
18.04.2004 22:21:23,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё проще. любой мужик хочет быть достойным мужиком. Уход из семьи, от СВОИХ детей, под каким бы соусом он не происходил, в понятие "достойный мужик" не укладывается. Значит, нужно придумать хорошее самооправдание. Такое чтобы работало даже на подсознательном уровне. Типа я такой белый и пушистый, и это во всём жена виновата - так я детям и скажу когда вырастут и поинтересуются...
Общенациональное мужское мнение оказывается очень кстати, и его можно со знанием дела изложить жене при случае.
19.04.2004 19:22:57, male
Жму руку. 20.04.2004 13:21:18, Елана
Фяка-Пфяка
Это, подозреваю, нравы семьи простой русской бабы. И чем она, баба, проще, тем проще и нравы.
Справедливости ради могу заметить, что существуют и простые русские мужики, соответствующие простым русским бабам. И, обнаружимши, что жена досталась не из простых русских баб, что машет сковородкой и требует понимания, а то и вовсе - просто удивленно поднимает брови на все его мужеские закидоны и продолжает жить так, как считает нужным - эх, как он начинает чудииииииить...
А после развода (потому что чудения его не-простая русская женшшина терпеть не будет, ессно) заводит себе простую русскую бабу.:)))

Комментарий: если вы позиционируете себя, как простую русскую бабу, к вам именно так у будут относиться. "Кто везет, на то и едут", "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" - ну, и так далее...
19.04.2004 12:46:02, Фяка-Пфяка
Она прикидывается, а не позиционирует. И скалка тут-для образа а не для действий. ;-) 19.04.2004 19:45:15, male
Т.е. женщина опять во всем сама виновата:)
Она должна быть на уровне, тогда и муж! будет соответствовать. Т.е. она за все отвечает. Зачем? Вот в чем вопрос?
19.04.2004 13:15:37, Анонимка
Фяка-Пфяка
Женщина виновата в том, что себя не любит и разрешает с собой обращаться, как с простой бабой. Как хотите, но в этом она точно виновата! 19.04.2004 13:43:05, Фяка-Пфяка
??! Эк вас мой НИК приколол... 19.04.2004 13:47:48, баба на распутье
Фяка-Пфяка, ероша шерсть
В любом нике отражается личность. :)) 19.04.2004 13:58:09, Фяка-Пфяка, ероша шерсть
ню-ню... :-)) 19.04.2004 20:19:57, male, по пьяному делу ник выбрамши..
Фяка-Пфяка
Подсознание, сээр.:))) 19.04.2004 20:31:19, Фяка-Пфяка
Уточняю - пьяное подсознание командировочного типуса который 3-й месяц без жены и в перерыве между работой и катанием на роликах лазит по инэту из пустого офиса. :-)) 19.04.2004 20:45:17, male
интересно, а в моем что отражется?:) 19.04.2004 18:26:55, Помидорова
Фяка-Пфяка
Хозяйственность.:)) 19.04.2004 20:14:34, Фяка-Пфяка
В точку! :)
19.04.2004 13:21:50, баба на распутье
"Па-адумаешь, просто Анна Каренина" :)) 19.04.2004 13:01:51, AleXXX
Фяка-Пфяка
Сам-то понял, что сказал? :)) 19.04.2004 13:12:26, Фяка-Пфяка
Вот такое замысловатое у меня ассоциативное мышление :)) Анекдот-то знаешь этот? 19.04.2004 13:23:23, AleXXX
Фяка-Пфяка
Нет.:)) 19.04.2004 13:58:59, Фяка-Пфяка
Идет крепко поддатый человек по шпалам... Видит раздавленную поездом лягушку. "Ишь, разлеглась... Па-адумаешь, какая цаца. Прямо Анна Каренина!"

Извини, если мой ассоциативный ряд не совпадает с твоим :)
19.04.2004 14:14:14, AleXXX
Это элементарное сознание силы,а это разваращает...Он чувствует что главный в доме и поэтому позволяет себе такие выкрутасы.Если бы он подозревал что при первом писке подобного типа он будет спать на коврике за входной дверью ,то резко поменял бы свое общенациональное мужское мнение ,на мнение нормального мужчины,которому достовляло бы удовольствие иметь около него свою женщину,а не безмолвную прислугу. 19.04.2004 10:45:29, Фуфа
Так дело вовсе не в том, что он сказал, а в вашем недовольстве его поведением, вообще. Я бы на "слова", вообще, не заморачивалась. Особенно, если другие проблемы есть. 19.04.2004 10:42:25, Домоседка
Barshay
У меня муж как-то тоже заявил, что помыть за собой чашку - это унижение его достоинства. Я впала в транс. Боже! - кружилось в моей голове - как мне жить с этим мастадонтом?! А вдруг он ещё драть розгами меня на конюшне по субботам вздумает? Сейчас помыть посуду для него несложное расслабляющее занятие. Кто там говорил, что мужчину нельзя перевоспитать? 19.04.2004 10:12:49, Barshay
А как давно вы с этим мужем живете? Раньше не догадывались о таких его взглдах?
Мне кажется, что просто по каким-то личным причинам из него поперла дурь... Ставьте его тоже на место! Скажите что-нибудь нарочито эпатажное, например, что вы осознали, что в душе феминистка и вступили в партию Маши Арбатовой, а после работы поздете на парт. собрание... И пусть как хочет, так и переваривает... Удачи!
19.04.2004 09:50:47, Анонимка
Что интересно, мужчины на конфе согласно закивали головами... да, мы такие, сама виновата, что вовремя мужа на место не поставила... 19.04.2004 07:33:52, баба на распутье
Никогда не поздно... 19.04.2004 10:45:56, Фуфа
в шею его! обязанность мужчины сделать женщину счастливой. а не хочешь-не можешь - не фиг было жениться, детей рожать. ишь распустились! 19.04.2004 06:35:33, Талифа куми
Kokos
Вашему мужу нужно на японке жениться, главное, ее еще и русскому языку не учить :-) будет экибаны менять для снятия стресса и во всем ему соответствовать :-) 18.04.2004 23:32:16, Kokos
муж должен создать базу для того,чтобы его жена чувствовала себя женщиной,а не бабой,тогда и вправе требовать. 18.04.2004 22:42:08, Девушка с севера
НИК сложился случайно... 18.04.2004 22:45:36, баба на распутье
что ВЫ, что ВЫ я совсем не имела Вас в виду:),просто интонацию и смысл по тексту довольно часто не правильно воспринимаешь,не видя человека и слыша его голос.это не применительно к Вам, это ВАААЩЕ. 19.04.2004 21:57:13, Девушка с севера
А что так удивило? 18.04.2004 22:26:58, Курмышкин
То, что в ответе за все - жена. У мужа плохое настроение - жена должна исправить. У жены плохое настроение - справляйся с этим сама, не маленькая. То, что мужик расценивает себя в семье, как болшщого РЕБЕНКА, которому надо потакать, делать агу-агу и не перечить, чтобы не спровоцировать истерики...
ЗЫ Как то я лучшего мнения была о мужчинах до этого...
18.04.2004 22:31:29, баба на распутье
Как себя ставишь, то и имеешь. Он считает что мир должен быть устроен так. Это полное его право. У тебя право - принять эти правила или не принять. В чем трагедия то? 18.04.2004 22:46:51, Курмышкин
а почему не наоборот?
у нее тоже есть свои правила и принципы, и он пусть тоже думает, принимать их или нет
вот уже в который раз сталкиваюсь с этим!!
позиция мужчины: не нравится - не ешь!
позиция женщины: не нравится - давай придумаем вместе
почему женщина готова "прогибаться", а для мужчины это неприемлемо?
19.04.2004 00:41:57, леди бомж
ЕК настоящая
Муж говорит то, что он думает (или то, как ему хотелось бы видеть мир). Ну и пусть говорит. А что жене мешает декларировать свои принципы мироустройства?
Вопрос-то в чем: как должно быть на самом деле или можно ли такое произносить вслух при живой жене?)))
19.04.2004 01:04:37, ЕК настоящая
risha
Оооооооо, с возвращением!!! 19.04.2004 08:29:02, risha
ЕК настоящая
Спасибо! Но уж лучше б еще пару недель там же... 19.04.2004 10:24:29, ЕК настоящая
Я не хочу соглашаться с ТАКИМИ правилами. Интересно, у меня есть шанс выработать другие, подходящие обоим правила, и жить вместе? 18.04.2004 22:51:53, баба на распутье
А это от ОБОИХ и зависит - а не от Вас лично.
Там где людям не приходится себя ломать в чём-то крупном(в том что основа их личности), чтобы подстроится под другого - шансов море, нужно только желание.
Если себя давить в угоду другому, да ещё без ответных уступок с его стороны - их очень мало. Сдавленная пружина имеет свойство распрямляться и сильно бить сдавившего в лоб.
19.04.2004 20:50:09, male
ЕК настоящая
Выработать правила несложно, сложнее - суметь продекларировать, обосновать и утвердить их в семье. И уж совсем сложно - придерживаться этих правил всем членам семьи. Для этого надо иметь как минимум волю и авторитет. 19.04.2004 01:07:46, ЕК настоящая
Вы никогда не задумывались над тем почему так сильно развита юриспруденция? Столько законов, поправок, поправок к поправкам и тд. И как обходились люди без продекларированных правил раньше? 19.04.2004 08:00:48, an22
ЕК настоящая
Юриспруденция и законотворчество - несколько разные вещи.
Я не поняла к чему Вы это написали.
19.04.2004 08:26:21, ЕК настоящая
Это я написал к тому что составление правил не выход и только ведет к излишнему нагромождению, хотя и кажется поначалу, что наводится порядок. 19.04.2004 22:34:01, an22
ЕК настоящая
Глупости. Извините.)
Без правил жить невозможно. Будет хаос.
Вам в вузе философию читали? А логику? А математику?
20.04.2004 01:02:01, ЕК настоящая
Судя по сомнениям - нет. А вообще -есть конечно. Мужчины они же прежде всего люди. Обычные такие люди. С ними можно обо всем договорится. Если иметь сильные аргументы :-)) 18.04.2004 22:54:42, Курмышкин
Аргументы в пользу чего? В пользу того, чтонадо САМОМУ отвечать за свои поступки? 18.04.2004 22:57:18, баба на распутье
В жизни все проще. У кого аргументы тот и устанавливает правила. 18.04.2004 23:07:08, Курмышкин
Не сказала-бы... У кого сила,тот может плевать на аргументы устанавливая правила.Закон природы... 19.04.2004 11:01:51, Фуфа
ЕК настоящая
Моральная сила и умение манипулировать - тоже сила. И не надо быть дзюдоистом. 19.04.2004 11:24:11, ЕК настоящая
Я не имела в виду бицепсы.Муж автора тоже не стоит держа кулак у ее лица...
Есть много других способов применить силу,то что вы написали это часть из списка...
19.04.2004 11:33:21, Фуфа
ЕК настоящая
Вот-вот, согласна. Главное: понять, что есть ТВОЯ сила, и как ты можешь ее использовать. 19.04.2004 11:42:18, ЕК настоящая
Получается, знаете ли, доказательство, что ты не верблюд... 18.04.2004 23:17:16, баба на распутье
Так это самое главно - договорится кто верблюд, а кто погонщик :-))) Только поздновато спохватились.... 18.04.2004 23:32:08, Курмышкин
Начинали мы, как два верблюдА, бредущих вместе... 19.04.2004 07:30:49, баба на распутье
а потом один верблюд решил сесть на другого? ) 19.04.2004 09:24:24, Талифа куми
Ну в общем, утверждение, что муж - большой ребенок, в целом верное :))), 18.04.2004 22:33:16, Анитра
??? получается детей от детей рожаем? И долго он таким будет? До старости? Я не хочу быть вечной мамкой, я хочу друга, а не надутого капризулю! 18.04.2004 22:37:08, баба на распутье
гипотетически, если за мужем ухаживать, он другом и будет, но практически это удается не со всеми. Некоторые наглеют. :))). 18.04.2004 22:45:48, Анитра
Наивна я , наивна, но прорывает... Если считать живущего рядом мужа умненьким ребенком, который приносит с РАБОТЫ деньги, но не умеет ими правильно распоряжаться, прожил БОЛЬШЕ во временном отношении, чем ты, но не умеет и не любит признавать свои ошибки, чуть что - обижается и дуется, его надо организовывать, учить, показывать, как правильно, вовремя выгонять из-за компьютера спать. Он лучший друг для своих детей, потому что самый сильный и не заморочен на бытовухе :) И он знает, что ты его простишь в случае чего, но от тебя можно отвязаться, как от надоевшей игрушки??????? Я правильно поняла ситуацию? 18.04.2004 22:44:44, баба на распутье
Так Вы решите чего хотите: ребенка или мужика рядом, а то сами пишите "его надо организовывать, учить, показывать, как правильно, вовремя выгонять из-за компьютера спать..." - типичное поведение "мамаши". А кем же он должен быть в этом случае? Правильно: ребеночком :-)) Зачем Вам НАДО его выгонять из-за компа? пусть сидит, да хоть всю ночь - а вы спать идите :-))посидит пару ночей - надоест - сам будет решать когда ему уходить...
Живите в конце концов в в свое удовольствие, а не ради этого Мужчины (ну хоть неделю)...
19.04.2004 12:45:51, ЛяЛя
Попробуйте вести себя также... Кто ж виноват, чт по сравннию с ним вы безнадежно стары? 18.04.2004 23:18:19, AleXXX
Так же, это как? Опишите мне поведение нестареющей... пжлста! 19.04.2004 07:38:27, баба на распутье
Фяка-Пфяка
Выбросьте из головы заботы о нем и заботьтесь о себе, любимой. Старят чужие заботы, свои хлопоты молодят.:)) 19.04.2004 13:04:44, Фяка-Пфяка
Дурачьтесь побольше, не думайте о завтрашнем дне, если водка мешает работе - ну ее нафиг такую работу. Ну и т.д. 19.04.2004 12:35:32, AleXXX
это шутка такая, дааа ? 19.04.2004 12:45:09, баба на распутье
Нет, это абсолютно серьезно. Мужчины психологически взрослеют позже, и в самом деле часто остаются детьми. Например я четко понимаю, что в общем-то, жена, которая младше меня на 12 лет - психологически более взрослый человек. И меня всегда радуют проявления ее безрассудности, детскости и т.д. Хотя, в общем-то, такое распределение ролей меня устраивает... 19.04.2004 13:05:41, AleXXX
Хехе;) Мой тоже обожает шуточки. С их помощья можно выяснить какой угодно вопрос. Но не дай бог заговорить серьезно. Все будет испорчено. 19.04.2004 18:58:20, Домоседка
А вот теперь, AlеXXX, ситуация: пришли вы сегодня домой не поздно :) Часов этак в десять. Деть не спит, папу ждет Чтобы поиграть. А вставать назавтра всей семье в 7:30 - садик и работа. И приходится загонять всех спать. И будить всех наутро. А они совы :(( А у тебя еще второй ребенок - с ним надо успеть в поликлинику (беру крайний случай). А они балуются. И книжки читают И бесятся на ночь глядя. Что говорить? Что папе пора взрослеть? Объяснять, что завтра всем рано вставать?
А еще выгоняния на совместные прогулки по выходным(примерно раз в месяц), просьбы посидеть вечером с ребенком... ИМХО, AleXXX, это уже не затянувшееся взросление, а раняя патология... Не стыдно старить жену раньше срока, оправдывая это "поздним взрослением?"
19.04.2004 13:37:43, баба на распутье
Вместе с ними радостно беситься. Утро - оно будет завтра.

"а то, что придется потом платить, так ведь это пойми - потом"

В конце концов при забитом графике все кайфушечки - они за счет сна. Так что лучше - веселиться и не высыпаться, чем скучно ложиться спать во-время. Человеку надо спать меньше, чем кажется.

Больше радостей, сиюминутных радостей (я их называю кайфушками) - и жить станет веселее.

В крайнем случае, если сил у самой не хватает - потребляйте какие-нить стимуляторы. Например вечером, если сил нет - чашку крепкого кофе и 50 грамм водки. На часик прилив сил и прекрасно настроение.
19.04.2004 13:52:50, AleXXX
Милый наивный AleXXX !Такие подкреплялки действуют год, максимум - полтора. Дальше начинаются неврозы. У детей и у родителей. От невысыпания.... 19.04.2004 14:14:01, баба на распутье
Да не такой я и наивный. А на след. день можно отоспаться. Скажем, на водке с кофе я живу в командировках... Можно, конечно, и химию жрать, но это мне не нравится... Ну а запасы человеческой психики - неограничены. Никогда не читали мемуары военные? Так они 4 года спали по 3-4 часа в среднем, а голова работала исключительно на аналоге современного "экстази" и спирте. И дожили в среднем до 75-80 лет...

А если параллельно с этим еще и спортом заниматься - вааще никак недосып влиять не будет. А отсыпаться в выходные.

Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - гнилые отмазки.

Я вам дело говорю, а вы отказываетесь... Попробуйте с мужем-детьми побеситься - наверняка это с мужем сексом кончится, в результате чего и заснет муж быстрее, ворочаться не будет, книжек перед сном читать...
19.04.2004 14:25:04, AleXXX
Фяка-Пфяка
А не загонять. Пусть проспят все вместе и обнаружат записку: "Дорогой, разбудить вас не смогла, ушла на работу, целую." И пусть разруливает ситуацию, как хочет. 19.04.2004 13:46:09, Фяка-Пфяка
Я дома работаю :) И было пару раз такое... Я оказалась беспросветно виновата в том, что он опоздал на работу...
Правда, я тогда ссориться не хотела :) Сказала, что он сам себе злобный баклан и забила на все... Сейчас уже ссорюсь, что и вызвает такое МОРЕ раздражения...
19.04.2004 13:52:08, баба на распутье
Тогда если спать ложится не захочет, дать ему подписать расписку - я, мол, имярек, в случае своего опоздания на работу такого-то числа признаю виновным в этом опоздании себя и только себя и снимаю со своей жены (имярек) всякую моральную ответственность за свое опоздание.
:-))))
19.04.2004 22:26:43, Artemis
Я тоже дома работаю :-). А мой муж мне завидовал-завидовал... и тоже стал дома работать :-). С тех пор у нас никто не просыпает, и мы можем сполна насладиться своим "совизмом" :-). 19.04.2004 17:55:31, Nesmejana
Фяка-Пфяка
И будет вызывать. Вы же сами пручили его к этому комфорту, а теперь вдруг меняете правила? Конечно, это кого хошь будет раздражать.
У меня супруг был так в своей семье приучен - за всем и вся всегда следила мама. А я не слежу. Я полагаю любую особь старше 18 - взрослой (включая собственную дочь). И ничего, привык; правда, когда он первый раз при мне на работу проспал и мне неудовольсвие выразил, что я его не разбудила - ууу, таких бурь, он, подозреваю, еще никогда не видел (со мной с утра вообще трудно разговаривать, я сова). Вот на этой буре все претензии и кончились.
Имейте в виду, что нападение всегда было и осталось лучшей защитой.:))
19.04.2004 14:06:33, Фяка-Пфяка
Мда... В вашем нике много от личности :))) Здорово! А я боюсь разборок и до этого года старалась их неи вызывать.Теперь надоело... 19.04.2004 14:17:03, баба на распутье - пойду принумаю себе новый Ник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!