Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у всех?

Мне интересно, я бешусь с жиру или как?
Мне 26, мужу - 28. Женаты почти 5 лет, до этого много лет встречались, у нас растет ребенок, которому три с половиной. Чувствую, что муж любит меня, но он перестал уделять мне внимание. То есть как только мне хочется какой-то романтики, выясняется, что у него куча дел, и он не может сейчас уделить мне внимание. Он занят мыслями о работе, у него важный разговор и т.д. Я расстраиваюсь, чувствую себя неинтересной и не нужной. Пыталась спрашивать, почему он так? Привел интересный пример. Говорит, что вот он , например, любит ананасы. Очень. Но вот если ему предлагать ананасы каждый день, то любить он их меньше не станет, но будет лопать не так часто.
Пытаюсь раздвоиться между понимающей женой, которая никогда не отвлечет от важного разговора, и девушкой, следующей советам из женских журналов (типа "пройдите мимо очень занятого мужа в эротичном белье. должно помочь"). Не помогает. Обижаюсь.Он не понимает, как я не понимаю его. Как найти середину?
18.04.2004 21:51:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкинуть женские журналы. 19.04.2004 19:24:45, male
1) Не стоит всерьез относиться с советам из журнальчиков, там по-моему полную муру пишут, примитивизм в действии.
2) Роль женщины в семье - создание уюта и гармонии психологической атмосферы в доме.
3) Интересуйтесь, искренне, его заботами, и он будет с вами обсуждать то, что его занимает, и будет стремиться в дом, как в место, где его понимают, и где он расслаблен.
19.04.2004 14:24:59, Думочка
Если п.2 и 3 не получаются, то см. п.1.:))) 19.04.2004 15:22:59, Фиглия
Очень помогает выйти на работу. Это уравнивает положение мужа и жены, убирает зависимость от мужа - и материальную, и эмоциональную. И темы для разговора появляются обоим интересные. 19.04.2004 10:26:07, zz-y
Работаю. Причем настолько интенсивно, что на создание уюта в доме абсолютно не хватает времени. Хватает сил только изобразить из себя этакую кошечку. Кандидатура кошечки мужа не слишком интересует.И не часто. Поболтать со мной как с умным человеком, который может чегой-то посоветовать, он может всегда. 19.04.2004 14:51:20, Эх-х
Однозначно. Главное, что и вы будете заняты. Тогда ананасы станут предлагаться реже и будут более желанными. Правда, для женщины желательно иметь пол-ставки и ненапряжную работу. А то не до ананасов может стать ;) В любом случае, найдите себе хобби, занятие, отнимающее много времени, нужное и полезное, одобряемое мужем. 19.04.2004 10:46:07, Домоседка
Майская мечта
У нас в семье примерно тоже самое, только наоборот, в том смысле, что у меня мало времени на мужа, хотя я даже не работаю сейчас :-))) он привык, уже не обижается :-) 19.04.2004 02:15:32, Майская мечта
Попробуйте заняться собой,уделите побольше внимания внешности(макияжу,прическе именно так,чтоб в глаза бросалось.Но делайте это так,как будто вы это делаете не для мужа,а для...ну для кого то другого.Сходжите куда то ,не посвещая в это мужа.Сделайтесь загадочной на время,сделайте вид что у вас появились какие то интересы,но ему даже и не пытайтесь ничего рассказывать.Пусть он заметит,что у вас и без него жизнь есть и есть что то интересное.Пусть он чтото как будто заподозрит.Вот увидите,когда он унюхает,что вы прихорашиваетесь не для него,что вы идете куда то даже не спросив,пойдет ли он с вами,что вы например сидите в интернете,а при его приближении закрываете окна.Естественно,ваша совесть будет чиста,но надо дать повод что вы другим можете быть интересны.Это проверено на опыте.В моем случае(а у нас с вами даже возраст одинаков и мой и мужей)-это превзошло все ожидания.Не думала,что мой муж окажется настолько внимательным.И так смешно наблюдать его попытки вечером полазить по компу и посмотреть,где я "обитаю" 19.04.2004 01:55:54, RITA.P
У меня было аналогично, когда я сидела с ребенком. Муж меня любил, но ему со мной объективно было не очень интересно. Я как представила, что я хожу на работу, зарабатываю нам благосостояние, а муж дома с ребенком сидит, потом я прихожу с работы и я должна (!) его развлекать!!! С ума сойти! Как только я поняла, что он НЕ ДОЛЖЕН, стало легче. В общем, я постаралась подтянуться, выйти из своей домашней скорлупы, типа там про политику статьи почитать. Мне самой стало жить интереснее, и со мной ему интереснее. 19.04.2004 00:29:47, Татьяна (для подписи в конференциях)
risha
Да, это всё сказки о "прочитанной книге"...
Чувства надо иногда оживлять, в редких случаях реанимировать. А в женских журналах полно дельных советов.
18.04.2004 23:19:53, risha
Они настолько идиотичны. Любая следующая им будет выглядеть такой гомерической дурой... 18.04.2004 23:59:47, AleXXX
risha
Неужели читал? Все-все??? 19.04.2004 08:23:13, risha
Не, видел как-то у жены :)) Запретил покупать больше :) 19.04.2004 11:02:49, AleXXX
Запретил? Хм...Хорошо вашей жене,есть кто за нее думает и решает :0))) 19.04.2004 11:35:38, Фуфа
Действительно, даже и не знаю - за что ей такое счастье? :) Наверное, за то, что умная, красивая, добрая и меня любит, урода :) 19.04.2004 12:27:05, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!