Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж-молчун

Вместе мы 4,5 года, женаты 2,5. Сижу дома с сыном, ему год и 3. Муж приходит с работы в 6-10 вечера, всегда по-разному. Мы перестали общаться. Если раньше могли поговорить на любую тему, был какой-то словесный контакт, то сейчас он почти ни о чем мне не рассказывает, постоянно молчит. Например, принял к себе на работу(у него своя фирма) нашу общую знакомую, мне не сказал, это я от неё узнала, она случайно проговорилась, т.к. не подозревала, что я не знаю. Коллектив там у них маленький -6 человек, мы часто вместе отмечаем всякие даты, можно сказать – это наша компания. Еще пример(из свежих), пригласили нас друзья в баню на 4 часа, он с ними по телефону договорился. Мне не сказал конкретное время, а мне же надо выходной день скорректировать до бани, знать сколько у меня времени на дела. Он всегда был молчуном, но раньше было хоть какое-то общение. Как думаете, с чем связано и как его мотивировать на то, чтоб разговаривал со мной. Замечу, что в компаниях он говорит, не болтает, конечно, но порой именно на вечеринках я узнаю какие-то его мысли, переживания, впечатления. Грустно так.
14.04.2004 09:59:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж- самый близкий, родной человек. Отсутствие общения отдаляет нас друг от друга, мне так кажется. Ведь так хочется вечером вместе сесть, поговорить о чем - нибудь. Иногда кажется, что он в себе хранит столько информации, что его голова не выдержит. Хотя может он на работе достаточно наговаривается. 15.04.2004 16:32:58, ksig
Я замужем за таким же молчуном уже 25 лет (недавно отметили серебряную свадьбу). Могу Вам сказать, что это неисправимо, даже не пытайтесь, не портите себе нервы, они Вам еще пригодятся. Я понимаю это явление так: муж считает свои дела именно СВОИМИ делами, жене дозволяется присутствовать рядом, но не более того. Не нравится - не стой рядом, займись своими делами. Пишу, а руки прямо дрожат... Но при всем при том мой муж очень дружелюбный и надежный человек и сильный характером. В утешение себе можно сказать, что жить с мужем-болтуном тоже не подарок. Постарайтесь не строить свою жизнь в полной зависимости от мужа, т.к. такие сильные мужчины любят поунижать любимую женщину (конечно ИМХО). 14.04.2004 11:46:06, Опытная жена
Унижать кого либо любят слабые мужчины.
15.04.2004 18:04:11, Artemis
Я с таким живу 18 лет. Но я приучила мужа, что у меня тоже есть СВОИ дела, и не всегда я должна его посвящать в ход ведения этих дел. Причем никаких амуров на стороне у меня нет. Имеется в виду работа, принятие каких-то решений, в т.ч. и финансовых.. Т.е. я , следуя его принципам, тоже могу поставить в известность о чем -нибудь, но ПОТОМ. Привык, теперь он иногда после работы ко мне обращается . - "иди поговори с рабочим человеком" :-)) 15.04.2004 14:52:37, Подпишусь под каждым словом
Nikoletta
А Вас он слушает? Вот приходит с работы, молчит, как Вы себя ведете? Тоже молчите, или рассказываете ему о своем дне? Как он на это реагирует? 14.04.2004 10:33:40, Nikoletta
Я спрашиваю его: "Как день прошел, что нового"? На что получаю однозначные ответы типа: "Да, нет, нормально,ага"... Рассказываю как мы прожилиэтот день, может промолчать, изредка выскажется. 14.04.2004 11:38:23, ksig
скучно мне кажется ему стало с вами, может понял- что такой уж прям любви у него к вам нет как была...приелось домашнее однообразие.Это я не просто говорю...это я по опыту... 16.04.2004 18:17:42, Брюнетка Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!