Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ася-Бася

Кто про что, а я опять про свадьбу:)

Люди! У кого что было на собственной (чужой) свадьбе запоминающееся, веселое? Как можно подшутить, например, над молодыми (желательно, чтобы потом можно было продолжать общаться:)? Или просто что веселого придумать чтобы со скуки не помереть?
Буду благодарна за любые идеи!
13.04.2004 18:35:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну у нас вся свадьба была нестандартная. Без лимузинов, криков "горько" и т.д. Вроде бы всем понравилось:) Но был целый сценарий. 15.04.2004 17:13:09, Reve
Ежечка
на своей первой свадьбе (деревенской) я дулала подарки новым родственникам. там так принято. и к каждому подарку что-то говорила. типа "Дарю этот халатик своей будущей свекрови, с желанием никогда не ссориться и т.п."
Последний подарок был мужской джемпер. Держа его в руках я сказала: "Я хочу подарить этот джемпер одному своему бывшему жениху (резкая тишина за столами с родственниками, молодежь радостно пронятнула "УУУУУ"), а сейчас уже мужу!" Шутка прошла просто на ура.
15.04.2004 14:15:06, Ежечка
Nikoletta
Нам очень понравилось следующее. На бумажках пишутся разные семейные функции и дела, типа: "Зарабатывать деньги", "Воспитание детей", "Стирка носков" (чем забавнее, тем интереснее). Бумажки складываются и кладутся в мешочек, из которого молодые по очереди их вытаскивают и вясняют, кто чем будет заниматься. Мне попадались сплошь зарабатывание денег, а мужу - дети и носки. Хохма была, всех повеселили.
P.S. Самое интересное, на поверку все почти так и получилось :)
14.04.2004 10:21:16, Nikoletta
risha
В интернете полно сценариев. Сделайте запрос. 14.04.2004 08:24:02, risha
на самом деле все зависит от того, сколько уже выпили..

Например мы в свое время (не на своей вадьбе) играли в "тигр идет!" Смысл такой: те кто играет выпивают по стопке водки. Кто то кричит - тигр идет! и все прячутся под стол. Потом вылязт обратно выпивают еще по стопке, опять кто-нибудь кричит "тигр идет", опять все прячутся под стол и тд и тп.. Проигрывает тот, кто не сможет самостоятельно выбраться из под стола.
14.04.2004 02:24:12, Арифмометр
Майская мечта
Все гости за столом, каждому выдается по зубочистке (палочка такая), первая пара вставляет их в рот и диалог:

- "Моя бабушка болеет"
- "что у нее?"
- "ангина"

и так далее, очень смешно получается, потому что из-за зубочисток во рту невозможно нормально выговаривать слова, это было на нашей свадьбе, до сих пор смеемся, просматривая кассету :-)
14.04.2004 00:41:14, Майская мечта
Эх, давно я не был на свадьбах... 13.04.2004 21:52:45, Курмышкин
Аукцион. Печатаются и режутся "денёжки", раздаются гостям поровну. Когда заметно что гости скучают но ещё не упились - начинается аукцион. Лоты-на что фантазии хватит, от каких-нить семейных фоток до танца с невестой, главное - чтобы по нарастающей.
Как правило, полчаса развлечений обеспечено - народ входит в азарт и все остаются довольны.
13.04.2004 19:27:27, male
Ася-Бася
Ой, про самопальные деньги мне страшно понравилось! 13.04.2004 22:49:20, Ася-Бася
Кстати, можно и реальные деньги использовать - зависит от публики 13.04.2004 19:28:08, male
Natalie_s
Можно. Но я себя всегда не в своей тарелке чувствую, когда на свадье с гостей всякими уловками деньги выкачать пытаются. Будь то туфля или вот такие аукционы. :-( 13.04.2004 20:05:36, Natalie_s
Аналогично-поэтому я и говорю о самопальных денёжках и о том что всё зависит от публики. Азарта при самодельных - не меньше чем при настоящих. 13.04.2004 20:10:11, male
Natalie_s
Параллельно с застольем провести интервью жениха и невесты. Так, чтобы он не слышал её отеты на вопросы и наоборот. Вопросы следующего плана:
а помнишь ли ты, во что он был одет в момент вашего знакомства?
когда и в какой обстановке был первый поцелуй?
когда ты поняла, что это ОН?
что именно первым начало импонировать тебе в нём?

ну и так далее. Интервью делается только для молодожeнов и широкой публике не показывается. :-) Рассказать об этом следует заранее, чтобы они не стеснялись ососбо.

Мы с мужем на момент интервью уже были поддатые и языки у нас были развязаны. Когда смотрели на трезвую голову, ухахатывались. Даже кое-что новое друг о друге узнали. И это после двух с половиной лет совместной жизни. :-)
13.04.2004 19:06:49, Natalie_s
Anykey
Я вот что-то насобирала сестре мужа - шутливые поздравительные телеграммы (напечатать, разрезать листок на полоски и наклеить на открытку текст каждой телеграммы - все их сложить в поднос и зачитывать публике), дипломы, инструкции и т.д. 13.04.2004 18:47:15, Anykey
Ася-Бася
мучо грациас! 13.04.2004 22:51:23, Ася-Бася
Natalie_s
Пусть один из близких друзей сообщит, что не сможет прийти/приехать на свадьбу. Сначала они немного обидятся, но это стоит того безмерного удивления и радости на их лицах, когда этот друг выскочит из украшенной коробки вместе с подарком. :-)
В нашем случае этого друга ещё и под женщину загримировали. Так что мы первые секунды в полной прострации были, кто же это такой. :-)
В общем мне этот моемент куда чаще вспоминается, чем обменивание кольцами, застолье или бросание букета невесты. :-)
13.04.2004 18:42:55, Natalie_s

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!