Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накидайте аргументов, плиииз...

Накидайте аргументов, совсем крыша поехала... Имела я сегодня разговор с бабушкой своего мужа, она на меня орала, что я дрянь такая, муж меня кормит и поит, а я его к себе не прописываю.... Слово в слово, как мой муж за несколько дней до того... Со свекровью мы мило болтаем, но я понимаю так, что за моей спиной на меня всякую грязюку выливают обильно...
Для справки - 2 ребенка, из которых один - инвалид, на него и по льготе моих родителей дали отдельную площадь.. У мужа в трешке прописаны он, родители и сестра. Реально там живут его родители и сестра с двумя детьми. Мы все годы снимали жилье, и квартира, где сейчас живем - заслуга моих родителей.
Так мнение семьи мужа, (которое, как оказалось, он озвучил) состоит в том, что он ЗРЯ тратит на нас деньги. Надо выдавать долларов 300 и живите как хотите. А он за это время мог бы накопить себе на квартиру??? Бабушка ОРАЛА что она нас РАЗВЕДЕТ, если не пропишу. До этого муж сказал, что не будет покупать мебель в квартиру, протому что ... и поехало... Я не работаю, сижу с детьми на его шее. Послезавтра он возвращается из командировки, и если опять зайдет разговор о прописке, не знаю, что сказать - мне как то дико :((
Может, у кого логика работает, а то такое чувство, что я в какое-то д...мо вляпалась...
12.04.2004 23:56:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Меня бы больше всего интересовал вопрос зачем ему нужна эта прописка? Я понимаю, что если ее совсем нет, то мужа прописать к себе можно, да и нужно, но ведь прописка у него уже есть, какие проблемы? Значит явно мужик хочет заиметь право распоряжаться не своей собственностью. Отсюда и плясать. Не знаю как аргументировать мужику то, что он не имеет никаких прав на то, что не заработал, нормальному это и так понятно :( А вообще - самый "железный" здесь аргумент, что хотите, чтобы все осталось вашим общим детям, а не кому-то еще, все, этого "выше крыши". 14.04.2004 08:08:00, Елена Д.
Томасина
Прочитала наконец всю твою санту-барбару с начала месяца... Ох, б..ха-муха... даже представить себе не могла, что там настолько все запущено! :(
Аргумент, который вижу на сегодняшний момент: Еще раз поднимишь руку - покатишься обратно к маме! На практике вполне можно устрить показательный посыл нафик. После зарплаты только...
Теперьча, зная их клан: 99% уверенности, что их "правильность" не позволит ему жить отдельно больше недели. Главное - чтобы им не удалось перевернуть все с ног на голову и в роли жертв была ты с детьми, а не он... Ну физиологически не сможет он чувствовать себя подлецом, поверь... Главное - внушить ему, что он подонок - сам приползет... Более того, он сам там больше недели не выдержит, сбежит от них! Все-таки он уже отвык от маминого прессинга вблизи и постоянно...
А вообще... ход конем: позвони сама свекрухе, закати истерику по поводу бабки, типа, угрожает, скажи, что он тебя бьет, есть подозрения, что гуляет и до тех пор, пока не исправится (и не оставит всякую мысль по поводу интерната), прописывать ты его не будешь. Желательно до его возвращения. Пусть переваривает.
Млин, замечательная идея: квартиру на дите дали, свое оно "отработало", теперь сбагрить подальше, шоб глаза не мозолило, а самому захапать половину... Нафик-нафик!
Избаловала ты их всех, мать, однако... :(((
14.04.2004 03:43:45, Томасина
Ну, в таком разе в роли жертвы однозначно окажется ОН - жена взяла деньги, попользовалась и выгнала несчастного, негодяйка:)) Угадай, кто бяка в таком раскладе?
14.04.2004 09:23:54, на распутье
Вас это в принципе не должно волновать.
Пусть строит из себя жертву сколько угодно.
15.04.2004 21:04:56, Artemis
Shopgirl
А кто сейчас прописан в квартире, в которую муж хочет прописаться? Есди речь идёт о льготах ваших родителей и там ещё и они пописаны - то требуется согласие ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ совершеннолетних и собственников на прописку ещё кого-то.. Аргументом может быть несогласие на прописку тёщи или тестя.. Хотя в любом случае это аргумент временный и такого деятельного мужа надоть по метсу нынешней регистрации.. его родственников туда же, со всеми их брызгами. 13.04.2004 23:25:44, Shopgirl
Прописана я и мои дети. Родители - оба на инвалидности - прописаны и живут в другой квартире. Меня с детьми отселили в новостройки. 13.04.2004 23:52:51, на распутье
Елена Н.
учитывая все, что Вы написали в начале месяца, я бы ни за что не прописала... ИМХО, Ваша семья сейчас в кризисе и прописка (уступка) отношения сильно не улучшит, а только подкрепит мужа в мысли, что он во всем прав и что с Вами нужно вести себя именно так - грубо, по-хамски требовать... если муж уже испытывает такое раздражение в отношении Вас, что способен ударить..., то это о многом говорит... и дальше может быть еще хуже, поэтому не стОит давать ему лишнее "оружие" (зависеть от него еще и в таком существенном материальном вопросе, как прописка)... 13.04.2004 21:20:34, Елена Н.
Согласна. Какая прописка? 13.04.2004 22:46:47, Наташ
Господи, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ. Вы что, хотите своими руками загнать себя в ад? Если начался такой прессинг Вы для себя должны понять - дети Вашего мужа не интересуют ( без них проще), Вы, судя по всему, тоже. Что с Вас можно взять ? Правильно - только жилье.
Получит и будет Вас шантажировать, т.к. выписать его Вы НИКОГДА не сможете, а вот прописать своих детей от другого брака он сможет хоть десяток независимо от Вашего согласия.
13.04.2004 17:53:02, lenok
А вообще: ПОЧЕМУ его надо сюда прописывать????? Скажите, что если что, то ему от родительской квартиры не останется ничего. И вообще: ПОЧЕМУ Вы должны?
Можно сказать ему: вот ты руку поднимаешь, вот ты пропишешься и выгонишь нас, или это не помешает тебе перестать нас кормить.
А так: я уеду с детьми к родителям, квартиру буду сдавать, мы хоть с голоду не умрем.
А ты, я вижу, к разводу готовишься, чтоб можно было потом имущество делить.....
13.04.2004 17:24:37, Дереза
А вот иезуитский аргумент:
Дорогой, мне бы не хотелось чтоб ты выписывался от родителей. ПОтому что если ты меня еще раз ударишь и я буду вынуждена тебя выставить вон, они могут не пустить тебя обратно и тебе придется жить на улице.
13.04.2004 20:02:43, Artemis
Томасина
Суперский аргумент! :) 14.04.2004 02:25:44, Томасина
Это серьезный аргумент - не прописываться здесь, чтобы не выписываться там т.к. "дорогой, по моему ТАМ от тебя хотят избавиться , а ты все права имеешь, и т.д. и т.п." Но это требует известных усилий либо душевной склонности к подобному поведению, хотя аргумент при умелом применении весьма действенный. 13.04.2004 20:38:49, Проходила мимо
А мжет, они действительно хотят от него избавиться таким путем? Больно свекровь много слюной брызжет... 13.04.2004 22:52:58, Наташ
Томасина
Зная немного ситуацию, имхо, там действительно хотят избавится. Не в кассу он в той квартире: там любимая дочка, "нормальные", а не инвалиды внуки... "Правильная" дочка-трудоголик-кандидат наук, деньги приличные зарабатывает, а не страдает фигней... Как правильная женщина, детей в ясли, сама - работать, работать и работать - вот пример для подражания! А тут - сидит на шее бельмом в глазу какая-то... Давно бы дите в интернат сдала, а сама деньги зарабатывала б... Короче, людская жадность не имеет предела :((((
Пока он там прописан, он как бы может теоретически претендовать на ту площадь, меньше доченьке достанется.
14.04.2004 02:35:35, Томасина
Ваша ирония по поводу работающей женщины, ИМХО, здесь неуместна.
15.04.2004 21:07:30, Artemis
Томасина
Это не ирония, на самом деле я к ней тоже довольно тепло отношусь. Просто дочь и невестка в данной семье - две полные, абсолютные противоположности. Как внешне, так и по сути. И, если на дочь там молятся, считают эталоном-как-надо-жить, то автор топика получается как бы эталоном-как-не-надо... :( Вот и все. 17.04.2004 12:19:58, Томасина
к сожалению, видимо, так. осталось понять, как это объяснить. Действительно, кого хотят погубить - лишают разума.. 13.04.2004 23:21:41, на распутье
ОЙЙ!!! Страшная ссылка... Люди! Я не хочу его прописывать, я не жалуюсь, я хочу только набрать ЛОГИЧНЫЕ для мужика аргументы ПОЧЕМУ я не буду его прописывать (готовлюсь ко встрече мужа, блин :)) 13.04.2004 16:55:19, на распутье
вот sheriff сказала, что в аналогичной ситуации она обиделась на мужа за немотивированный отказ. Ищу мотивацию... кроме того, что не будем брать площадь у детей, ничего в голову не лезет. 13.04.2004 16:58:30, на распутье
sheriff
собственно, мне совершенно не нужна была его квартира. мне именно формулировка ответа не понравилась. тем более, при разводе так и поделилось, как мои родители предполагали - мне досталась собака,ему все остальное. 13.04.2004 17:23:34, sheriff
А Вам не кажется, что гораздо логичнее ему пытаться приводить аргументы в пользу своей прописки? Предложение прописать поступило от него. Соответственно начать приводить доводы, аргументировать и объяснять свое предложение должен он. Как-то все с ног на голову он умудрился поставить.
А уж Вам-то можно будет отпарировать его доводы.
13.04.2004 22:56:56, Наташ
Сорри, не туда отправила. Это для на распутье. 13.04.2004 22:58:27, Наташ
Вот и мне совершенно не жалко было его прописывать, пока его колбасить не начало... 13.04.2004 17:34:01, на распутье
Не брать площадь у детей - это уже ДОСТАТОЧНЫЙ аргумент... Другое дело, что там его будут науськивать.
Вам нужна внутренняя уверенность в том, что Вы прописывать не будете. Вот и все..... Это же в Ваших руках.... Поймите, что он занимается шантажом... Вместе со своим милейшим семейством.
Эту квартиру он не получал.... При чем он тут вообще.....
Представьте ситуацию: Вы говорите ему, что раз он - муж, то должен прописать Вас к себе........
И представьте ответную реакцию... Даже говорить ему не надо. Вы только представьте.......
Вы спокойно и уверенно (как танк на постаменте) должны стоять на позиции: нет, невозможно тебя сюда прописать..... Да, я понимаю, что полезет разное дерьмо... Но может лучше, если оно полезет ДО, а не ПОСЛЕ?
Если хотите, напишите на мэйл под ником, я Вам приведу еще некоторые соображения...
13.04.2004 17:09:43, Дереза
Почитайте разные истории про разводы, например, окончание этой истории: http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum17/HTML/003796.html
и поймите, что пока Вы - независимы, и хоть как-то защищены от унижений......
И что пределов гадостям, которые могут делать разные персонажи - нет......
Представьте ситуацию развода, и что тогда с Вами сделают....
И поставьте себе просто запрет в голове думать о разрешении прописки.....
Жизнь оборачивается по-разному. Особо черной задницей она оборачивается в момент, когда люди наименее защищены.. А у Вас - двое детей.. И слава Богу, пока есть квартира. Пропишете - может и квартиры не быть...
13.04.2004 16:41:40, Дереза
Barshay
Так... попробуйте предложить ему следующее: сначала вы пропишете к нему одного из детей, а потом его выпишите оттуда и пропишете к себе. Понятно, что ТАМ пекутся о сестре Вашего мужа. Думаю, Вашего мужа "зомбируют". 13.04.2004 13:42:15, Barshay
Еще раз повторюсь - ни в коем случае нельзя прописывать к себе бьющего мужика. В противном случае она останется абсолютно беззащитной.
13.04.2004 16:40:10, Artemis
Barshay
Так он ещё и бьющий!!! Ну-уууу!... 13.04.2004 17:54:57, Barshay
Anykey
А ведь очень разумное предложение! 13.04.2004 14:55:15, Anykey
Агнесса
Я бы ни за что не прописала.
Даже если бы это кончилось разводом.
И вообще такая постановка вопроса как "зря деньги на вас с детьми тратит" - это просто даже прокомментировать трудно.
Он вообще то тратит деньги на СВОИХ детей и на СВОЮ жену, которая, к тому же мать ЕГО детей.
ПОчему зря то?
Он что думает, он не должен деньги тратить на свою семью?
Он что думает, он не обязан своей жене за то (если уж разбирать кто кому чего должен), что они воспитывает его детей?
Он что думает, дети - это придаток жены и все, а он что не отец и ответственности за детей не несет?
Вообще с мужчинами что то очень неладное творится.
13.04.2004 12:18:26, Агнесса
sheriff
ну, тут может быть много разных точек зрения. мы с первым мужем жили в его квартире, я была прописана у родителей, и мне в голову не приходило прописываться у мужа. и вдруг мама задала вопрос - а что он тебя не пропишет? я этот вопрос мужу и озвучила. в ответ услышала - а вдруг мы будем разводиться, и ты половину квартиры отсудишь. мда... мой отец орал и пытался сам вывезти мои вещи из той квартиры, моя мама требовала развода. то есть практически ваша ситуация. если бы мой муж сказал что-то вроде "понимаешь, это же ведь не моя квартира, а по сути моей мамы, то я не могу тебя прописать. ты же знаешь маму - она со странностями, она не согласится", то я бы и успокоилась. а так - он заподозрил меня в сутяжничестве. ну и хрен с ним. мы с новым мужем себе квартиру уже купили, а он так и остался в маминой.
так что с какой-то стороны я вашего мужа понимаю. но в отличие от меня, он мужчина. он сам должен заработать себе квартиру, себе и своей семье.
так что советов тут дать не могу - и ваша и его точка зрения имеет право на существование.
13.04.2004 10:20:33, sheriff
Да я тоже до последнего времени думала, что это его колбасит... А тараканы-то, оказывается, из его семьи ползут... Так что перебивать придется многодневные раскрутки.. А как?
Придумала жать на то, что квартира отходит детям, а нам - со своими площадями надо самим разбираться.. еще идеи есть?
13.04.2004 11:54:00, на распутье
А что плохого, если вы его пропишете? Он же не станет от этого владельцем квартиры. А почему вообще не прописываете? Боитесь, отберет? На фига с таким типом вообще тогда жить? 13.04.2004 08:11:51, Татьяна (для подписи в конференциях)
до его этих заявок прописала бы... но за последние полгода столько изменилось- честно- боюсь, уйдет, приведет кого-нить с полным своим правом- а что? он же нас кормит??? 13.04.2004 12:20:30, на распутье
Он хороший человек, добрый (с мечтательной улыбкой) правильный. Привыкла я к нему. Пока из него вся эта мерзость не полезла... 13.04.2004 11:55:07, на распутье
А по роже он вам засветил тоже по доброте душевной? 13.04.2004 16:34:16, Artemis
Постойте, это ваш был топик, где жену побили за "неорганизованность"? 13.04.2004 12:00:32, Ло
Мой... Аккурат за неколько дней до того.. 13.04.2004 12:09:32, на распутье
Да, он очень добрый. Такой труд на себя взял - жену воспитывать! не жалея себя. Руки, какими бил, до сих пор болят, наверное.
Девушка, вы в своем уме?
13.04.2004 13:00:53, Ло
Вуглускр
Если пропишет то он до конца своей жизни будет иметь право проживать в этой квартире, и прописывать туда своих детей.
А если он так себя сейчас ведет, то что будет потом?
13.04.2004 10:14:06, Вуглускр
Что значит "не работая, сижу с детьми на его шее" ?
А сидеть с ребенком инвалидом не работа что ли? Или это не от него ребенок? Может, он сам будет с ним сидеть, а вы пойдете работать? Надо изменить к этому свое отношение и потом уже отношение других. Зачем ему прописка? Собирается разводиться, на этот случай? Чтобы если что удержать вас, если вы надумаете уйти, вернее, выгнать его? Вообще-то могут быть варианты уступок на эту тему, но 7 раз отмерять надо сначала. ОЧЕНЬ подозрительное поведение мужа и родственников. А переоформить квартиру на своих родителей нельзя? И прописать его.
13.04.2004 01:18:22, Домоседка
Бьющего мужа нельзя прописывать ни под каким соусом. Иначе в случае следующих побоев она не сможет выставить его ни с какой милицией. 13.04.2004 16:36:02, Artemis
Artemis, речь идет как раз о том, чтобы отказать ему в прописке. Но не с наездами, а как бы это выразиться ... аргументированно... потому что дураку, который своими руками (в буквальном смысле) отказался от жены, и свомим дальнейшими речами это все подтверждает, бесполезно говорить, что он дурак, сволочь и дрянь. Потому что он считает, что действия его были логичны и оправданны. Ему можно только доказать - опираясь на логику - что действия, мягко говоря, мужчины не достойны. И к тому же его поддерживает ВСЯ его семья. Вот. Хочу снять с себя прессовуху и немножко прополаскать мозги своей половине. 13.04.2004 16:46:10, на распутье
Так и объясните - я хочу иметь возможность с тобой расстаться в случае, если ты еще раз меня ударишь. 13.04.2004 17:22:43, Artemis
Не поможет...... Их там больше и полощут они, похоже качественнее......
И льют в уши то, что ему слушать приятнее..... То, что, если что, то хватит 300 баксов, а тебе, дорогой, можно будет себя баловать.. То, что он - царь и господин, а Вы дожны подчиняться, коль родили двоих, а еще и привязаны к одному из них. Может, другими словами, но смысл передают...
Недаром он стал руки распускать...
13.04.2004 17:14:17, Дереза
Так он мне так и говорит - бери няню, иди работать. Я, в принципе, не против. Но потом, когда дети хоть в школу пойдут... А с дитем в садик, на занятия, на рынок.
Новостройка, здесь полчаса до ближайшего магазина...
На лето куда я их дену???? И до этого года нормальной была ситуация, когда жена с детьми, а муж на работе..
13.04.2004 11:59:32, на распутье
Ну, если вам нравится зависеть от бьющего скота - можете хоть до института детей растить. Только зачем сюда желоваться? 13.04.2004 16:36:56, Artemis
Anykey
> А переоформить квартиру на своих родителей нельзя? И прописать его

А в чем смысл?????
13.04.2004 10:46:21, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!