Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите уйти… или остаться

Я никогда не писал сюда, может, моя моя проблема покажется просто забавной... В любом случае, прошу подсказки

Начну, пожалуй, с середины.
В мою электронную почту попал (не берусь догадываться как) топик моей жены, размещенный здесь. Собственно вот он http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=65839 . Как поступить? Прошу совета… Дело даже не столько в том, что она снова готова мне изменить, хотя что уж тут, и это тоже… . Скандала не было, был разговор – я на работе, она дома – затруднительно скандалить по ICQ:-). Дома эту тему старательно обходим стороной. Тогда в разговоре я спросил зачем я ей и что мне теперь делать... Что ж мне объяснили - я муж, ей нравится жить со мной, и предложение: "...Давай не требованить любовь, а жить - я не знаю, разговаривать, гулять, помогать... и не надо ТАК как всему относиться". В конце концов мне даже разрешено иметь любовницу :-( Правда с условием, что я не уйду к ней насовсем. Я НЕ ЗНАЮ как мне теперь быть, я пробовал согласиться с таким жизненным раскладом, мы действительно сейчас живем как хорошие друзья-соседи, но больше так не могу:-(( Я ЛЮБЛЮ ее и я не могу оставаться в роли вещи, просто обеспечивающей уют и комфорт. Значит что - остается только уйти? Или я действительно хочу слишком многого... Посоветуйте...
12.04.2004 11:32:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сами себе дали ответ: живём как ДРУЗЬЯ, КАК СОСЕДИ !!! Есть очень хорошая поговорка: От хорошего мужа жена не уйдёт. Значит вы что-то не так делаете. Вот вам хороший совет: Резко измените свою жизнь. Возьмите отпуск за свой счёт, всех в кучу и вперёд куда-нибудь подальше от суеты, совместный отпуск, и начните всё сначала. Если вы её любите добивайтесь её любви, как добивались в молодости. Вообщем чем меньше нюней будете распускать и больше действовать, тем значительней будет результат. Удачи!!! 12.04.2004 19:52:39, СОВЕТ
Скажу только что неверное действие-когда чувстуешь что себя ломаешь. Всё рстальное - правильное, а что именно лучше - по обстановке.

А главное - АБСОЛЮТНО ничего не меняй/не предпринимай ближайшие 2-3 месяца, как хреново бы ни было. А там страсти улягуться, понимание того что делать - само придёт.
12.04.2004 19:31:57, male
А откуда такая уверенность, что это Ваша жена?? 12.04.2004 15:13:52, Murano
Я же все-таки не идиот... "Два плюс два" для меня сложить не трудно Все "участники драмы" мне знакомы. Да и разговаривал я со своей женой по этому поводу. Собственно сам разговор а не топик
и явился причиной того, что я сюда пишу
12.04.2004 15:25:59, растерянный:-(
risha
К этой ситуации можно применить поговорку:"Что имеем - не храним..."
Я думаю, что надо сделать так, чтобы она поняла, что может потерять Вас. Думаю это остудит её пыл.
12.04.2004 14:57:53, risha
И как это сделать? Действительно найти любовницу? :-(((( 12.04.2004 15:34:37, растерянный:-(
risha
Одно название - МУЖЧИНА! Ну зачем же сразу любовницу заводить! Можно ведь и вид сделать. Договориться со знакомой, показаться с ней где-нибудь где бывают приятельницы Вашей жены. Ну испачкайте в конце концов рубашку помадой, полейтесь женскими духами, презервативы в карман положите!!! Вариантов масса! 12.04.2004 15:52:04, risha
:-) Дело не в том, реальная любовница будет, или воображаемая. Мне кажется это совсем не выход, а в лучшем случае "эскалация конфликта". В худшем - равнодушие... Хотя что тут лучше, а что хуже? 12.04.2004 16:19:02, растерянный:-(
risha
Знаете, открою Вам страшную тайну - многие женщины ( как и многие мужчины) частенько поглядывают налево, но при этом единство и нерушимость их брака для них очень свято. А когда понимаешь, что это единство по твоей вине может быть разрушено, то задумываешься и переоцениваешь ситуацию.Так что то, что я Вам предложила вполне может быть выходом. Решайте сами! 12.04.2004 16:31:31, risha
А какая главная причина поглядывания налево у женщин? У меня лично для разнообразия(и только). 13.04.2004 11:43:33, Ренат
Конечно, Вы ее простите, по крайней мере на этот, первый, раз. Любящий человек способен простить многое. Но, глядя правде в глаза, устраивает ли Вас такое положение вещей - "каждый сам по себе, у каждого - своя линая жизнь"? По-моему, вы с женой еще не все обговорили, не достигли настоящего компромисса, чтобы обоим было комфортно в сложившейся ситуации. Пока получается действительно так, будто Вас используют. Но Вы же - мужчина, не позволяйте собой манипулировать! Выйдите из положения достойно - простите свою жену, но с условием, чтобы больше такого не повторялось, по крайней мере, чтобы она не попадалась. Измена - личное дело совести каждого, но в семье и муж и жена оба должны заботиться о чести имени - собственного и супруга. И еще - а почему дошло до измены? Была она случайной или тщательно спланированной? Поговорите с женой, у вас обоих еще есть шанс признать свои ошибки и выработать пути дальнейшего существования. А любовь поможет вам в этом, если только она - взаимная. Если же нет... то могу только искренне сожалеть. Надеюсь, жена тоже вас любит, просто она запуталась, помогите ей справиться, может, именно вашей решительности, твердого мужского слова ей не хватает. В конце концов, кто глава семьи? По себе знаю, очень приятное качество в мужчине - умение принимать действительно серьезные решения и нести за них ответственность. Покажите жене, что вы- сильный, самодостаточный, и скажите совершенно определенно, что в следующий раз - не простите. Иначе она совсем обнаглеет.
.
12.04.2004 13:48:24, Веранда
Спасибо! Я готов и сейчас поступить согласно вашему совету. Вот только один раз я УЖЕ говорил, что простил, что забуду и никогда не вспомню и т. д. Ситуация почти повторилась:-( Что ж повторяться мне? А это не будет выглядеть просто смешно?

12.04.2004 14:24:50, растерянный:-(
Если уж быть честным до конца, полностью забыть не удалось:-((( 12.04.2004 14:32:35, растерянный:-(
Елена Н.
ИМХО, зависит еще и от Вашего внутреннего настроя... если Вас останавливает только то, что "будет выглядеть просто смешно", то Вашу жену это не будет сильно останавливать... если же Вы почувствуете, что просто невозможно оставаться вместе и терпеть ее обман, и сообщите ей об этом (что готовы, скорее, расстаться, чем продолжать так жить), то, возможно, серьезность ситуации (если она это почувствует и поверит) ее остановит, при условии, что она на самом деле дорожит Вами и вашей семьей...
но все это может действительно привести к разводу... если к такому повороту Вы не готовы, то попробуйте сначала то, что Вам советуют - СДЕЛАТЬ ВИД, что увлеклись другой женщиной...
12.04.2004 16:18:17, Елена Н.
Vad
Остыньте! Помощь и сочуствие в такой ситуации требуется Вашей жене, а не Вам. Из ее топика явно следует, что у нее в молодости возникла сильная психо-энергетическая зависимость от более старшего и "энергетически-наполненного" человека. Такое не редко случается с людьми, не имеющими (по молодости или просто по складу характера) достаточно сильного "внутреннего стержня". Штука это очень опасная, и любви это имеет крайне малое отношение. Более того, сильная зависимость обычно блокирует любовь. Примеров подобного полно, и в этом форуме, и в других подобных. И Вашей жене действительно требуется помощь, Ваша помощь, если, конечно, в вас действительно живет любовь, а не только оскорбленное чувство собственности. 12.04.2004 12:11:34, Vad
Я уже успел остыть, это сообщение я получил не сегодня и не вчера...
Н-нет, это не чувство собственности, скорее, максимализм. Ведь в ее жизни для меня отведена вполне определенная роль:-( Реально помочь... а как? Если Вас незатруднит, подскажите.
12.04.2004 14:24:38, растерянный:-(
Vad
М.б. и максимализм, но не любовь.
Никакой роли Вам не отведено. Вообще не очень понятно, как это взрослому мужику можно "отвести роль"? Это, имхо, и есть одна из причин ее несколько легкомысленному отношению к Вам, и в противовес - ее привязанности к жесткому мужчине, умеющему держать свои эмоции и не реагировать на чужие. Вот и делайте выводы на тему, что предпринять. Ну а второе - перестать дуться, ситуация в семье создается двоими, и не нужно во всем винить жену.
Что касается ее слов, то это всего-навсего выброс эмоций женщины, находящейся в изрядно угнетенном состоянии. Могло и не такое еще вылезти. Только значение только именно состояние, а не слова.
12.04.2004 17:57:20, Vad
Спасибо! Выводы я для себя сделал. Надеюсь, что смогу разрешить ситуацию 12.04.2004 18:36:15, растерянный:-(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!