Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена ли это?

Мы давно женаты. Было разное и плохое и хорошее. Вначале хорошее, потом долго плохое, потом я решали "зажечь", то ли тем самы мстя мужу, толи хотелось любви и романтизьму....
Короче, через какое то время, мы поняли, что нужно что-то делать и простили др.др. ВСЕ, пытаясь начать с чистого листа.
Прошло 6 лет, было всякое и хорошее и плохое, но хорошего все таки больше.
Я всретила старого друга, никогда не могла поверить, что выражение "старая любовь не ржавеет" - это не миф.
Вот теперь парюсь, будет ли считаться изменой связь с этим человеком.
Мой муж мне ТОГДА простил и вродебы, как бы это не новый любовник, а старый (прощенный мужем).
Я конечно понимаю, что пытаюсь найти отмазку, но так сердце заколотилось при встрече.
Или я все таки непорядочная женщина?
09.04.2004 13:34:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И рыбку съесть и косточкой не подавиться? Не выйдет. Муж после такого мужиком не будет если не отправит на все четыре стороны. 10.04.2004 01:55:13, male
И даже степень кандидата не поможет. Она вообще мало ума прибавляет. 10.04.2004 15:46:22, AleXXX
Одно радует, что вы не мои мужья:))
А на самом деле мой муж говоритпримерно так:
"Есть женщины с которыми хорошо, но без которых тоже хорошо. А есть женщины с которыми плохо, но без которых еще хуже...."
12.04.2004 11:06:01, К.э.н Виагра
Vad
Зачем грузить себя пустыми ярлыками, типа "измена"/"не измена". Ничего плохого в здоровом сексе нет. А уж как вы договорились с мужем по вопросу "секса на стороне" - не знаю. Имхо самое лучшее - не грузить подобными ораничениями ни себя, ни мужа. А "верность поневоле" рано или поздно все равно боком выйдет.

Зы: а вот довод типа "старая любовь не ржавеет" - действительно отмазка. Вызванная к жизни совокупным воздействием сексуального желания и выше упомянутой "верности поневоле". Впрочем, такое "совокупное воздействие" приводит и к куда более печальным последствиям. Кучу примеров найдете в этом форуме.
09.04.2004 17:29:16, Vad
А зачем тогда нужно было давть обещания?
У меня тогда был выбор.
Ох уж эта совесть....
09.04.2004 22:26:43, К.э.н. Виагра
Ясень
а Вы у мужа спросите, важно же не как мы это назовем, а как он к этому отнесется, правда? 09.04.2004 15:41:34, Ясень
Зачем его расстраивать? 09.04.2004 18:36:03, К.э.н Виагра
Ясень
Раз Вы знаете, что его это расстроит - значит это измена :)) 10.04.2004 02:21:38, Ясень
Anykey
Отмазка некозырная!
Измена это измена. Можно себе это позволить, но не надо себя обманывать.
09.04.2004 15:11:25, Anykey
А можно ли позволить? 09.04.2004 22:27:56, К.э.н Виагра
Anykey
Ну, почему нет, если очень хочется? Вы же вот уже позволили когда-то. Может, и опять можно. Но изменой это, конечно, будет со всеми могущими вытечь из этого проблемами. Надо понимать, чем Вы готовы заплатить. 09.04.2004 23:26:38, Anykey
К сожалению платить не готова... 12.04.2004 11:06:53, К.э.н Виагра
Это будет измена 09.04.2004 14:24:03, Думочка
Хоть горшком, как говориться, обзови, только в печь не ставь... Если очень хочектся, если сможете скрывать и скрыть, вам это не в нове, какая разница, как это называется?:)
09.04.2004 14:21:41, Анонимка
Боюсь многого.
???стоят в голове:
-заслужил ли он (муж) это?
-т.к. мы ссо старым другом оба импульсивны и несдержаны в выражении эмоций (спалимся очень быстро).
-он пытается не то чтобы руководить мной, а ломать меня.
-если я забеременею, я буду рожать, как тогда разруливать ситуацию (возможно только предохранение прерванным актом).
-меня тянет к нему, мысли о нем стали занимать слишком много времени.
Перечитала себя и ужаснулась, сама понимаю, что это ОШИБКА, но как я его хочу.
-
09.04.2004 22:33:14, К.э.н Виагра
Barshay
Такой вопрос: а Вы смогли бы бросить мужа и уйти к этому "старому" другу? Совсем? Прямо сейчас? 10.04.2004 16:56:19, Barshay
Нет, нет и нет. Ни при каких обстоятельствах.
Он из тех мужчинам, с которыми хорошо и от этого хорошо - страшно.
А с мужем тихо и стабильно.
Нет взлетов, но нет и падений.
12.04.2004 11:08:09, К.э.н Виагра
risha
Вы действительно не понимаете? Или пытаетесь найти оправдание? Моральная измена + физическая - это худшая измена. Лучше просто переспать, если свербит, а если ещё и чувства примешаны - труба... 09.04.2004 13:53:14, risha
Я этого больше всего и боюсь, почему и ищу отмазки. 09.04.2004 18:37:02, К.э.н Виагра
Агнесса
Я думаю, что это измена будет конечно.
А о непорядочности или порядочности, тут турдно судить.
Это только Вам под силу, судить о себе.
Никто же не знает больше всех нюансов Вашей совместной жизни с мужем.
Может такая жизнь была, что Вы полное моральное право имеете налево пойти. :-)
09.04.2004 13:43:28, Агнесса

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!