Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти безвыходная ситуация...

Вчера опять поссорились с лю. Вместе уже два года, и сначала просто чудесно с полу слова понимали друг друга. Но в последнее время что-то такое ощущение, что мы говорим на разных языках. И это тем более обидно, что я знаю, что он меня любит, и он знает, что я его люблю.Основная тема споров – с тех пор, как год назад он предложил мне расписаться, это все так и повисло. Сначала я предложила подождать, собрать немного денег, чтобы хоть на кольца и небольшой сабантуйчик для близких, потом было столько разных обстоятельств.. а потом, когда уже все обтоятельства вроде исчезли, оказалось, что мой лю вроде как и передумал женится, что он не понимает, зачем мне этот штамп в паспорте, и пошло – поехало... ссора очередностью раз в две недели.. и упреки – ты меня не понимаешь, ты заморочена навязанными ценностями , надо заниматься делом, а не глупостями... все мои попытки объяснить ему мою позицию – как разговор с кирпичной стеной. Только не говорите, что лучший выход – расстаться, и найти другого, который будет лучше, и сразу на мне женится. Дело не в этом, дело в том, что я думаю, мы очень подходим другу другу, но никак не можем прийти к согласию к некоторым важным для обоих вопросам. Он добрый, умный, ласковый, заботливый, вобщем, у нас все хорошо, мои родители и его отец (они с матерью в разводе) давно знакомы и постоянно спрашивают, когда же уже? Честно говоря, я ужасно запуталась в этой ситуации, и ужасно устала думать постоянно об этом. Ситуация начинает казаться мне безвыходной....
09.04.2004 13:24:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женитьба - это единственный спорный вопрос? 11.04.2004 00:27:57, Artemis
фактически - да.. все остальное можно отнести к обычным нормальным спорам, в которых мы приходим хоть к какому-то компромиссу.. а здесь - как стена, он не хочет понять, что для меня это действительо важно, а я уже не нахожу слов, чтобы это объяснить... 11.04.2004 14:49:33, N
Ну, подгода назад вы не считали это столь важным, а он - считал.
11.04.2004 15:15:12, Artemis
Что же изменилось? Нет, и полгода назад я тоже считала это важным, но мне не хотелось делать это наспех.. Получается, что для него это было просто импульсивное желание? 11.04.2004 21:09:49, N
Ну посоветуйте что-нибудь!!! Не могу я уходить сейчас, просто не могу, я еще не готова к этому, ни морально, ни психически... Я все еще люблю его, и не мыслю без него своей жизни. Но и так жить больше не могу. Я знаю, что получается замкнутый круг, но ведь должен же быть какой-то выход! Только не уходить.... 09.04.2004 17:13:29, N
Лягушка
А не уходите :) Просто уберите нафиг этот разъедающий Вас вопрос (женитьба), постому что в первую очередь лично Вам нецелесообразно и неразумно связывать себя дополнительными узами в таких вот непростых отношениях. Добейтесь сначала ясности - и в первую очередь для себя самой.

Оставьте всё плыть по течению, не дергайтесь, пусть ситуация развивается как развивается, а Вы делайте то, что Вам нравится, никуда не уходя. Со временем всё выплывет туда, куда выплывет :)

Если есть желание - пишите на мыло, мне кажется, чт о я переживала нечто подобное. Скажу о результате: с этим человеком (одна мысль о разлуке с которым приводила меня в истерику и вызывала физическую боль) мы до сих пор вместе, до сих пор неженаты, но отношения качественно иные
09.04.2004 19:06:00, Лягушка
Давайте начнем с низких материй. Куда Вы пойдете жить, если поссоритесь с ним? Уедете из города к родителям? Помотаетесь по друзьям и обратно вернетесь? Что тогда будет с Вашей гордостью.
Может, Ваш молодой человек понимает, что Вам особо некуда деться, потому и не спешит... Типа, куда же Вы денетесь.
Может, он уже произносил фразы о расставании, и у Вас заполыхал ужас в глазах, и ему все стало понятно... Тогда можно предложить такую логику его мыслей: зачем спешить, когда и так все устраивает.
Обычно люди, у которых отношения партнерские, и нет зависимости друг от друга, быстрее решают такие вопросы, если это важно для одного из пары.
Потом, это Вы говорите, что у Вас - любовь? Он говорит это с такой же горячностью? А заплести мильон поводов (именно поводов, а не причин) - это же просто...)) При наличии минимальной фантазии...
И ответить: "а тогда может, ты тоже со мной живешь только пока лучшего не найдешь.." - тоже очень просто.... Это ведь не было ответом на поставленный вопрос.
Отговорками все выглядит...
Если Вас пугает до истерики даже идея ухода, то зачем той стороне напрягаться? Если бы его пугало, он бы напрягся....
А что делать? Мозги включить... Понять, что лежит в основе ситуации... Отчего такое отношение. Позволяли ли Вы себе слабости??????? Показывали ли Вы, что без него - не жизнь, а так....
Честно ответьте себе на эти вопросы..
А дальше... Путь, в принципе один... Сложный.. Стать самодостаточной... Понять для себя, что Вы можете снять комнату и жить сами, и с голоду не помрете... И не будете проклинать судьбу и попрошайничать у него: а давай жить вместе, а?...
Когда Вы поймете, что Вы можете это сделать, как бы не было больно внутренне, что Вы переживете, даже если будете рыдать год ежедневно, и еже 3 года - два раза в неделю, то ситуация изменится. Изменится в том, что Вы станете свободной.. И тогда, либо падишах сдохнет, либо осел.. Либо Вы заживете своей жизнью, либо он поймет, что нет того слепого обожания...
И никто не обещает, что будет легко и просто.
09.04.2004 17:37:11, Дереза
Лиссоль
Угу, поддерживаю. Выход только один - стать самодостаточной.
А там уже или мужик одумается или у девушки перспективы интересные появятся.
А отвечая на все советы "да, но... (далее отговорки)" показывает, что автор темы не готова к каким-либо переменам в своей жизни.
Уважаемая N, вход есть всегда. Или живите так, снизьте свои претензии к МЧ, не рассчитывайте ни на какой брак с ним (может оно Вам и не нужно вовсе) или готовьтесь к самостоятельной жизни.
09.04.2004 17:52:55, Лиссоль
А я не думаю, что надо на него давить и доводить дело до скандала. Может, он еще не готов к штампу в паспорте, хотя и говорит о "навязанных ценностях", но, видимо, заморочены на них не Вы, а он. Ведь для многих мужчин этот пресловутый штамп означает, как-бы сказать, "узы", которые их связывают по рукам и ногам, а вовсе не связь с любимой женщиной. Это для нас - стабильность и уверенность, а они так не всегда думают, но со временем приходят к этому - каждый при своих обстоятельствах. С момента его предложения прошел год, и вовсе не обязательно, что он передумал, просто его устраивает такая жизнь: как-бы с любимой женщиной, и как-бы свободный. Придет время - он поймет, что женитьба ничего не меняет, а только укрепляет Ваши отношения. 09.04.2004 14:02:22, Itrun
Мне кажется, что такое отношение связано с тем, что его родители совершенно были совершенно разные люди, поженились меньше чем через неделю знакомства, а потом всю жизнь до развода ссорились. Это сказалось конечно, и на единственном сыне. Но все равно это довольно слабое оправдание, и вполне возможно, что он так и не придет к этому решению. 09.04.2004 15:04:38, N
Елена Д.
ну что это все мужики такие "трудные" то? :) мой тоже не понимал зачем регистрироваться до рождения детей, а я не понимала какая на фиг разница, почему не раньше? В общем, все выглядело, как мой каприз, ну и ладно (если это действительно мой каприз).. Потом был жутко рад что мы это сделали, вот и пойми их.. А в других вопросах Вам уступают или делается все "как я сказал"? 09.04.2004 13:38:35, Елена Д.
да вобщем-то в других ситуациях мы обычно находим общий язык.. как-то поровну уступаем друг другу... а тут - да, он тоже называет это моим ненужным капризом, и мотивирует тем, что вот если сейчас он согласится, то я потом опять чего-то захочу... и все попытки мои объяснить, что для меня это важно - впустую.. 09.04.2004 13:43:45, N
Лиссоль
Опаньки! Ну и что, что Вы потом еще чего-то захотите? Убудет от него, что ли, я не поняла?
Вы его желания выполняете? Навстречу идете? Или не делаете этого, исходя из логики "один раз я ему навстречу пойду, а вдруг он еще чего попросит - нет уж, нет уж, обойдется!" ???
Отмазки-то у него какие? Только "нежелание выполнять капризы" и все? Логически-то он как все объясняет? Может, денег жалко или еще что?
09.04.2004 14:01:23, Лиссоль
он говорит, что вообще ему не нравится посещение таких вот официальных организаций, что это вообще никому не нужная государственная заморочка, и самое последенее - что он хочет видеть нас как союз двух людей, занимающихся одним делом, а он пока не уверен, что я разделяю его стремления... что вот когда он будет уверен в том, что я понимаю, чем он занимается, и как это для него важно, он ничего не может решить... добавлю, что он программист- фанатик.. 09.04.2004 14:05:26, N
Тогда получается, что права Лиссоль - Вы для него проходной вариант, живя с Вами, он подыскивает "боевую подругу". Значит, дело не в том, что ему не нравятся официальные заморочки...Может быть, Вам спросить об этом напрямую? 09.04.2004 14:45:59, fedora
я спрашивала - он в ответ - а тогда может, ты тоже со мной живешь только пока лучшего не найдешь.. да и не подыскивает он никого, до меня у него никого не было, и это точно, так же как и у меня до него.. он вообще мало общается с женским полом... 09.04.2004 15:09:46, N
Лиссоль
Тут полно было на эту тему сообщений. Просто не уверен, нужны ли Вы ему в каКчестве жены. А о детях, о будущем Вы с ним разговаривали?
Вообще мое мнение о таких ситуациях: пока мужчина спокоен насчет Вас, пока не боится потерять, он и не почешется. Либо, самый циничный вариант, он живет с Вами, а сам ищет "подходящую пару".
А он будет спокоен до тех пор, пока видит, как вы за него цепляетесь. Можете закатывать сколько угодно скандалов, не поможет. Так что разбирайтесь, прежде всего с собой: насколько Вам нужны такие отношения и в такой форме, готовы ли Вы жить с этим человеком гражданским браком долго и счастливо (или недолго, тут уж как повезет, вдруг у Вас все-таки "циничный" вариант). Не устраивает, не видите выхода - учитесь строить свою жизнь без него (это ультимативный вариант или/или). Или с другим, который на Вас женится.
В общем, предъявляя такие просьбы, будьте готовы его потерять. Кстати, знаю несколько пар, включая моих родителей, которые поженились таким образом. Девушка просто поставила вопрос ребром.
09.04.2004 14:26:58, Лиссоль
проблема в том, что мне просто некуда идти :( мои родители живут в другом городе, а снимать квартиру очень дорого - вся моя зарплата.. я знаю, вы можете сказать, что нужно искать работу с большей зарплатой, но если бы это было так просто, то я бы здесь не сидела... и еще - я не хочу никого другого, может, это глупо звучит, но я просто не представляю, что смогу быть с кем-то другим.. при одной мысли о том, что мне придется уйти, мне становится физически плохо, до истерики, до совершения глупостей... и при всем при том - я совершенно объективно могу сказать, что в других жизненных ситуациях я очень разумный и осторожный человек, по принципу - семь раз отмерь, один раз отрежь.. я попала в ловушку, я люблю его так, что не могу без него жить ни одного дня, но при этом мой характер полон гордости, и меня мучают противоречивые желания - гордо уйти, или плакать и умолять... похоже, что мне уже нужна помощь психолога, а то и психиатра... 09.04.2004 14:45:48, N
Лиссоль
Все нормально, выкарабкаетесь. Либо, действительно, профессиональная помощь (моей подруге бесплатный психолог помог закончить похожие отношения, а потом она очень удачно вышла замуж). Либо все своими руками.
Учитесь жить самостоятельно в любом случае. Жизнь у нас такая :( Не форсируйте, обдумайте, что Вы хотите от жизни, каким видите свое будущее. Если Вам выгодно оставаться со своим МЧ сейчас - оставайтесь и фиг с ними, с бумажками. Но параллельно устраивайте свою жизнь. Действительно, попробуйте работу сменить, может, не внезапно, а подготовившись. Ведите себя свободнее, не хочет никуда выходить, ОК, дорогой, я пойду погуляю.
И сами устроите свою жизнь и, глядишь, ситуация разрешится. Но для начала, мой Вам совет, "отвяжитесь" от него эмоционально. Я тоже проходила "умру без него". Но прошло время и я поняда, что можно любить и оставаться свободным человеком. Потому что другое - это не любовь, а болезнь типа наркомании.
09.04.2004 15:01:41, Лиссоль
но как? я уже сама понимаю, что это превратилось просто в навязчивую болезнь, но я уже сама не могу с ней бороться.. это что-то как язва, съедает меня изнутри... и мысль одна - выхода никакого нет, и с ним плохо, и без него невозможно... 09.04.2004 15:41:19, N
Лиссоль
К психологу тогда. Если денег немного, попробуйте бесплатного. К сожалению, я не могу помочь с адресом. 09.04.2004 15:59:37, Лиссоль
Елена Д.
все ясно :( если бы мне такое заявили, я бы решила, что наши отношения закончились :(( нет, он хотел прожить со мной долго и счастливо, просто не видел необходимости регистрировать отношения, типа формальность и пр.. я уговорила, сказала, что мне не нужна пышная свадьба и фафта до пола, хочу праздник и все :)
А на счет разделения его стремлений, это действительно важно, если Вы находитесь в разных плоскостях деятельности Вам вряд ли понять этот фанатизм, у моего мужа был такой же (с возрастом прошло), но я работала и работаю в его сфере и понимаю его.. и терпела и ночные приходы и ночевки на работе и рабюоту без выходных и отпусков и т.д. т.к. я понимаю как можно этим увлекаться :) и как это интересно.. Если Вы на это готовы - так и скажите, что поймете и примите все как есть, тем более, что как правило этого "фанатизма" хватает лет на 5-7, редко больше..
09.04.2004 14:21:19, Елена Д.
Лиссоль
О, у меня похожий случай. Сошлись на общем фанатизме. Со временем мой фанатизм прошел, осталась умеренная увлеченность. И мне стало подозрительно, может меня за фанатизм и полюбили, как боевую подругу, а не за то, что я такая, как есть. Стала проверять.
Неа, меня и так любят :)
Мужа я ни в чем не ограничиваю, т.к. понимаю и разделяю увлечения. Но время от времени напоминаю, что работа-работой, но о доме, в который всегда возвращаешься, тоже думать нужно. Старею, наверное :)
09.04.2004 14:32:11, Лиссоль
мне вот кажется, что я тоже не ограничиваю - мы очень редко куда-то ходим, даже просто прогуляться по улице, он все время проводит или на работе, или дома за компом...
но вот он как раз хочет чтобы я была "боевой подругой"...
09.04.2004 14:38:18, N
Лиссоль
Ага, ага, чтобы "все понимала и лишних вопросов не задавала"? Ну был у меня такой бойфренд. И я первое время была "боевой подругой", это пока молодая-глупая и ничего в жизни не понимала. Потом надоело быть "девочкой без претензий, бегущей по первому зову". Ессно, парень расслабился, мы почти никуда не выходили, общались только с его друзьями, зато одну меня он никуда не отпускал... Мне это не нравилось, но я, дурочка, еще и грызла себя за эгоизм. А потом поняла, что он нашел себе какую-то девочку, с которой встречается параллельно. Убила полтора года, чесслово. И еще какое-то время приходила в себя, счастливая от того, что осталась одна.
Жуть, в общем.
09.04.2004 14:51:08, Лиссоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!