Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семья - это совместные планы на будущее...?

кто-то неделю где-то назад написал, что семья - это (в т.ч.) и совместные планы на будущее...
я призадумалась и...полностью согласна...странно, что мне это раньше в голову так четко не приходило...
а что Вы думаете?
06.04.2004 16:17:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая тоже планировала вместе с товарисчем. И только потом оказалось, что он при планировании уже думку другую думал. Так и ушел, оставив все дела.

А ещё тут Ярославна писАла, помните? Там даже детей напланировал и квартиру в долг взял, а потом оказалось, что просто хотел таким способом себя попытаться привязать к семье, возродить угасающее чувство.

Так что ничто не является гарантом.
07.04.2004 13:41:26, Лапама
Не боюсь показаться нескромной,но скорее всего это была я... ;)
Когда меня спрашивают:"Оля,вот вы живете в гржданском браке...а почему? Где гарантии?" Ну есть такие..."тактичные" персоны...
Ответ у меня всегда один - семья это -

1.Уважающие друг друга люди(прежде всего интересы),и не подавление своей неприязни к тому или иному "пунктику" партнера,а именно уважение!

2.Совместные планы на будущее(придуманные,"выношенные",осуществленные или неосуществленные ВМЕСТЕ!)

3.Представление и принятие себя и своего партнера через 35-45-55 лет со всеми гипертрофированными в ту или иную сторону плюсами и минусами.

И ни в коем случае не печать,кольцо,деление жил.площади.
06.04.2004 22:30:24, Эсфирь
:-) Подпишусь под этим. 06.04.2004 23:35:37, Nesmejana
Без этого-не семья а общага.
06.04.2004 19:43:14, male
Лягушка
Для меня это достаточно ёмкое определение. 06.04.2004 18:21:21, Лягушка
Я с некоторых пор думаю, что надо жить одним днем и ничего на будущее не загадывать. Хотя в чем-то согласна с Lii. 06.04.2004 17:14:14, Liza8
Лягушка
А дело не в том, реализуется или нет. Дело в том, что люди прогнозируют СОВМЕСТНОЕ будущее. Это - декларация намерений :)) 06.04.2004 18:22:27, Лягушка
К сожалению, декларировать и реализовывать - несколько разные понятия, как выяснилось. 06.04.2004 18:26:29, Liza8
Vad
Хорошая мысль. Дополню:
На самом деле семья - это более широкое понятие, можно выделить 4 основные "составляющие":
1. Выше упомянутые совместные планы и готовность совместно и дружно работать над их воплащением в жизнь, а также - уже реализованные планы в виде совместного хозяйства.
2. Схожесть духовных принципов и целей, взаимная честность и уважение.
3. Желание и способность воспитывать и развивать детей.
4. Сексуальная совместимость.
06.04.2004 17:12:41, Vad
Я бы сказала чуть не так.. "не совместные планы на будущее", а "видение в будущем себя с этим человеком рядом"... Всмысле что не каждая семья строит постоянно какие-то планы.. вот наша не строит :) Но если я вдруг представляю себе своё будущее - лет этак через 10-15 - то всегда вижу себя рядом с мужем. Со своим теперешним мужем, и только :)) 06.04.2004 16:40:06, Lii
Вы знаете, я тоже раньше, будучи в первом браке, также думала, в перспективе видела себя только с этим человеком,нашими детьми и все такое. Планов совместных и на ближнюю и на дальнюю перспективу было море-океан. И ничего не предвещало. Но жизнь сложилась совсем по-другому. И теперь мне очень страшно что-то на будущее загадывать, чтобы потом опять не было так больно, как в первый раз, когда ни одному плану не удалось воплотиться в жизнь. И правильно Vad написал, что семья - это не только совместные планы на будущее. Согласна с ним. 06.04.2004 17:29:00, Liza8
Так а я и писАла, что планов не строю :) И вместе мы никаких планов не делаем на будущее. Ну иногда например что-нибудь скажем, типа - "хорошо бы купить домик в Пярну у моря, когда будем на пенсии", и всё. А недавно я вдруг увидела наше будущее через 10 лет - мы с мужем и дочкой сидим в большой светлой столовой, за большим круглым столом, и окном во всю стену, утреннее солнце светит.. сидим себе в халатах и завтракаем :)) Надо бы не забыть и проверить, будет ли это в действительности :)) 07.04.2004 11:11:22, Lii
Обязательно будет. А чтобы не забыть вы где-нибудь запишите, например, на обратной стороне какой-нибудь памятной для вас фотокарточки. Потом будет приятным сюрпризом для всей семьи, что вы оказались провидицей. 07.04.2004 11:45:25, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!