Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна К.

К теме о Знакомствах с мужчинами

А давайте расскажем, кто и как, при каких обстоятельствах познакомился со своим любимым человеком?? Может, это поможет Ирише и даст ответ на ее вопрос, как же люди знакомятся!
22.03.2000 11:05:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже довольно брутально со своим мужем "сошлась" :-)). Мы учились в одной группе в ин-те, а после ин-та еще много раз встречались не всей, но группой, в баню ходили в Жуковском :-) и в деревню под Калугу ездили на выходные иногда. А так как дружили с парнями из группы только мы с подружкой, то почти все время участвовали во всех мероприятиях. А через год как-то пошли в кино с подружкой и ее будущим мужем и Сашка с нами "увязался", а после кино они - домой, а мы с Сашкой гулять...

Самое интересное, что к тому времени, наглядевшись на "семейную" жизнь папиков (они развелись и очень некрасиво), и сменив с десяток партнеров, я дала себе слово НИКОГДА! не выходить замуж, сообщила об этом всем родственникам и строила планы, как бы мне "свинтить" заграницу хотя бы поработать на пару годиков. И тут Сашка мне "карты и смешал" :-))).
24.03.2000 19:50:07, Женя
"Сваха" сосватала. Мамина подруга работает в коллективе, где много молодых мужчин-программистов. Умные, хорошие, но одинокие, поскольку нет ни времени, ни возможностей знакомиться с женщинами. Мне тогда было 25 лет, уже стали возникать проблемы, и мы решили попробовать - она просто давала им мой телефон, а затем мы встречались.
Получилось со второй попытки - я замужем пятый год, растет сын, и ни разу за это время я не пожалела о том, что когда-то решилась "поиграть в эту лотерею".
23.03.2000 13:19:23, Валерии
kisa
Я познакомилась со своим любимым в ... ЛИФТЕ. Ехала с 15 этажа за почтой, он зашел на 13, пока спускались - познакомились, оба почту проверили, пока поднимались - в кино пригласил 23.03.2000 02:42:51, kisa
А я со своим познакомилась банально - у друзей. Правда, потом было уже не очень банально : предложение я получила ровно через две недели (на свадьбе подруги), на следующий день предложение приняла, через два мес. была свадьба, и уже девять лет живем практически душа в душу, двух сыновей родили. 22.03.2000 23:37:42, Лариса
А нас с мужем познакомил один его друг, который за мной в это время ухаживал. Правда, мой будущий муж был еще женат на первой жене. Да и у меня тоже был большой роман в это время - короче, полная муть, ничего не поймешь. Но результат оказался далеко не плачевный! 22.03.2000 23:08:37, Крыска
Я познакомилась сначала с женщиной 28 лет на курсах,нашли общий язык потом в гости пришла и познакомилась с ее мужем,который теперь мой муж. 22.03.2000 23:01:38, Вика
Маша А.
Добрым девицам урок. 23.03.2000 15:24:39, Маша А.
Мы познакомились как-то странно. У меня в то время был кавалер, который только что отчалил по месту службы – на Север, в какую-то тьму-таракань (молодой лейтенант после училища), а я осталась его дожидаться и письма писать. Тут меня зовут на свадьбу к подружке, и там я жутко понравилась теткам с работы матери жениха. Там же работала и моя будущая свекровь. На работе они активно обсуждали свадьбу, и обо мне поговорили. Моя свекровь – ушки на макушке – стала интересоваться, что же там за девочка такая. Короче говоря, моя подруга, ее свекровь и моя будущая устроили заговор – нас познакомить. И на день рождения моей мамы (вот почему помню день знакомства), эта подруга уговорила меня позвонить моему будущему мужу. Как я согласилась – теперь сама удивляюсь! А она мне сказала: «Что ты теряешь? Не понравится – не надо. А вдруг это твоя судьба?» Потом мы перезванивались с месяц (о чём говорила с незнакомцем? -:)) и, наконец, встретились. При первой встрече он мне особо не приглянулся, но… через полгода я стала его женой. 22.03.2000 17:44:52, Ирина Ли
"Служебный роман"!!! 22.03.2000 16:14:20, Анютка
О, у нас на работе вообще красота - до недавнего времени было около 50 мужчин и 2 девушки (имеются в виду только инженеры, потому как секретарши/бухгалтерши и пр. почему-то инженерами за людей не считаются). Тут уж проблем никаких - кому-нибудь да понравишься. По ICQ со мной вечно хотят познакомиться то турки, то египтяне, то малолетки какие-то... В принципе, если уж совсем припрет, конечно, воспользоваться инетом можно... Я даже знаю 2 пары, которые так поженились.
А с мужем я вообще презабавно познакомилась: мы в аэропорту встречали своих ребят-альпинистов, которые позже нас со сбора возвращались. Ну, ботинки и штормовки мне за смену осточертели, я - в "лодочках" на каблучищах и мини-юбке, с кавказским загаром, ходим с ребятами по залу ожидания (они меня тоже не сразу узнали). А брат мужа (будущего) тоже в нашей смене был, и у нас было что-то вроде романа, и мой-то будущий муж как раз брата встречал. Потом уже, через несколько лет, рассказывает: "Стою, смотрю - ноги! Потом смотрю - ого, какая девушка! И чего она у них там в секции забыла?" А на обратном пути из аэропорта, помню, я на всех них очень обиделась, потому что меня никто провожать не поехал, застеснялись, видите ли. (Это я мужу тоже потом через несколько лет напомнила.) Ну, потом мы с братом его встречались, потом поссорились, а муж как-то очень мне помог, а потом все и завертелось... Вот такой прикол получился.
22.03.2000 15:08:27, Alenka
Маша А.
Не в тему - из всей этой истории мне больше всего понравилось, что мужчины-инженеры не считают бухгалтерию и секретарш за людей... Я работаю в телекоммуникационной компании, где больше половины - мужчины. А я - референт-переводчик, помощник генерального директора. Не инженер. А в бухгалтерии у нас молодые интересные женщины с университетским или высшим техническим образованием... Посмотрела бы я на наших мужчин, если бы они нас за людей не считали... Мы бы их тогда перестали считать мужчинами. 22.03.2000 15:31:39, Маша А.
Являясь референтом, была оскорблена до глубины души высказыванием. Но и посмеялась: если бы секретарей, референтов и бухгалтерш не считали за женщин, то кого вообще считать? И вообще все наши референты-секретари - девушки с одним-двумя-тремя высшими образованиями. Как раз инженерши в институте, где работает моя мама, впечатления женщин не производят. Не обижайтесь, просто Вы задели... И романов с референтами и бухгалтерами у нас очень много, правда, я не сторонник таковых, был печальный опыт. 22.03.2000 16:10:28, Ket
Товарищи референты, извините, если усмотрели в моей истории намек на иронию. Я же ниже все объяснила! В любом стаде есть "нехорошие овцы", Вы сами про инженерш только что сказали. Признаюсь, я сама одно время работала референтом, но с начальством мне не повезло - вот оно-то кроме себя, любимого, никого за людей не считало. Работа эта непростая, знаю, но, наверное, не стоит задирать нос, как это среди наших дам принято, и "тыкать" остальным с высоты своих 22 лет в силу "особо приближенного положения"... Ой, да конечно, все от человека зависит! Это самое главное. Можно быть очаровательной почтальоншей или грымзой-менеджером, Julia права. Вы, Ket, еще раз простите великодушно бывшего референта, а ныне инженера с 2-мя высшими образованиями... 22.03.2000 16:44:13, Alenka
А мне кажется, все зависит не от должности, а от внешности человека (то бишь дэвушки) ;) 22.03.2000 15:40:00, Julia
Роман на работе - это не есть хорошо (по себе знаю) слухи, сплетни, разговоры, хихиканья и проч. Конспирация возможна, но на короткий период, потом все становится открытым для всех. А такой огромный мужской коллектив, как у Вас - еще хуже. Мужики часто так сплетничают - бабкам на лавочках до них далеко! 22.03.2000 15:21:11, Julia
Мужской колектив это однозначно хорошо. Я работаю в мужском коллективе и я рада, что у нас нет бабских склок и сплетен. И это отмечают сами мужчины. Кстати они говорят, что женщины, работающие в мужских коллективах отличаются от тех, что работают в женских. А сплетничают обычно женщины. Постоянно что-то выспрашивают и вызнают, а потом другим передают да и переврут все так как им хочется, косо смотрят и хихикают. И многие женщины, работающие в женских коллективах точно так же считают, что в мужском коллективе нет ни сплетен, ни склок и работать там лучше (отнюдь не из-за большого количества мужчин).

22.03.2000 20:29:36, Ленок
Нет, у нас почему-то никто не сплетничает, даже когда у одной пары был служебный роман, и они стали приглашать коллег на свадьбу - те искренне удивлялись: как, отчего, неужели? А другая пара рассталась, но о их отношениях в течение двух лет вообще никто был не в курсе. А в таком мужском коллективе работается не в пример легче, чем в ином женском или смешанном: они всегда помогают, подсказывают, при них нельзя "распускаться", и это очень поддерживает, особенно когда не все ладно в жизни. По поводу секретарей - могу сказать, что у нас, видно, случай исключительный - они сами так себя поставили, кто вида наистрашеннейшего, кто на всех подряд вешается, у кого гонору выше крыши (как же, приближенные к начальству)... Ну, и специальность у наших мужиков не романтическая, может - программеры они все, а издалека рыбака, как известно, рыбак же и видит. Короче, в славной семье секретарей и бухгалтеров тоже оказались не очень привлекательные леди, вот и получилась такая картинка. 22.03.2000 15:55:17, Alenka
Мой муж работает в IT-шном отделе, естественно большинство мужчины. Так когда у них одна девушка в декретный отпуск уходила они все очень удивлялись, как так они ничего не заметили. 22.03.2000 20:34:16, Ленок
Но все-равно, лучше, все же, работать в мужском коллективе, чем в женском ;) 22.03.2000 16:22:20, Julia
Объективно говоря, лучше всего - в хорошем! А вообще у нас как-то исторически девушек на работу почти не брали - вроде дискриминации получилось. Зато я работала в свое время в НОУ, где были одни женщины, и директор тоже. Так она туда мужчин-преподавателей не брала принципиально, утверждая, что у них "психика неустойчивая" и "они любят права покачать". И там у нас все время были ссоры/склоки/разборки, а директриса в конце концов все дело развалила, бросила и с деньгами свалила. Поэтому у меня разные примеры... 22.03.2000 16:35:37, Alenka
С первым:
Поссорилась со своим молодым человеком, с которым встречалась 2 года, а в это время позвонил брат знакомой, который был ко мне неравнодушен, с просьбой пойти с ним на выпускной вечер (у него не было девушки). Я пошла, он напился и его отправили домой в такси, я обиделась, утешителей нашлось много. Походя дала кому-то свой телефон, с вечера ушла с другим парнем, который свою девушку отправил домой на такси (фи!). А потом вдруг мне позвонил тот, кому я походя дала свой рабочий телефон, и как начал звонить и прилетать из Москвы по нескольку раз в неделю, и цветами меня осыпать, и подарками, и врать, врать... Вобщем, через пару месяцев я сдалась и вышла за него замуж.
Второй был моим соседом и учился со мной в одной школе. Он мне очень понравился, когда я вдруг увидела его после долгого перерыва. Даже "понравился" это не назовешь, это (до сих пор) такой ходячий секс-эпил, что устоять невозможно. Я и не устояла. Пошла за спичками, предварительно выпив вина для храбрости.
А с моим нынешним мужем я познакомилась на работе, долго работала с ним вместе. Тоже очень забавная история, но рассказывать подробно не хочу, суеверная я.
А что касается знакомств на улицах, то это ничуть не хуже, чем любые другие знакомства. Главное условие для случайных знакомств - не иметь на лице печать неудовлетворенности, тогда все происходит само собой. Мужчины ведь, как и женщины, любят общаться с веселыми, беспроблемными и независимыми, а уж женятся потом.
22.03.2000 13:44:51, Нюша
Познакомились на работе. 2 или 3 года сидели в разных комнатах, а потом :) 22.03.2000 12:57:26
А кто-нибудь знакомился (удачно) через интернет? 22.03.2000 12:19:49, Оля
У меня друг познакомился с девушкой через Интернет, на чате каком-то..типа Кроватки, бросил сообщение, что голодный сидит, и хочет с кем-нибудь сходить покушать..Откликнулась девушка, они встретились, через некоторое время поженились, а два месяца назад у них родилась дочка:) 22.03.2000 13:38:46, Hel
Их не Оля с Лешей зовут, случаем? 22.03.2000 16:07:52
Siniy
а вы кто, случаем? 22.03.2000 16:58:25, Siniy
Siniy
если общение через инет - не самоцель, а лишь дополнение (и нахождение путей) обычного общения в реале, то познакомитья удачно там ничем не труднее, чем не там... :) Примеров знаю много ;) 22.03.2000 12:49:28, Siniy
Анна К.
знакомая в чате познакомилась с парнем с Кирпа! скоро свадьба! 22.03.2000 12:44:49, Анна К.
я познакомилась по ICQ, он вышел на меня случайно через рандом, встретились в первый день, а спустя неделю уже просто были вместе. Вот уже 9 месяцев мы живем вместе, чем это все закончится даже не знаю, но сейчас я безумно счастлива! 22.03.2000 12:23:53, Lusi
Ne podskazete, kak cherez internet naiti "buro znakomstv".
Podrooga 28 let ,a v lichnoi zhizni zatishie oozhe let 5 , isklyuchaya vsyakie nedarazoomeniya.
Ya nichego ne ponimayu.Ona privlekatel'naya, xorosho odevaetsya, zamechatel'naya xozyika i t.d...
Ne ponimayu kooda moozhchiny smotryat!
Mozhet eyo samostoyatel'nost' ix otpoogivaet.
Boodem ochen' priznatel'ny za pomoshch.
Nado vser'yoz brat'sya za delo, nechego sidet' slozha rooki.
24.03.2000 01:08:02, JMM
С мужем познакомилась на дискотеке.
С другими "любимыми",серьезные отношения:
1).......5) В институте(в библиотеке,на стадионе,в бассейне,на дискотеке,учились в одной группе).
2)На работе - но не в рабочей обстановке,просто конторы были в одном здании,знакомство в баре в этом здании;

3)На улице(очень интересное и судьбоносное знакомство,человек уже погиб 6 лет назад,но до сих пор вспоминаю часто);
4)На пляже;Было знакомство,когда я была на 8 месяце беременности.Прикол!!!!!
5)В метро;
6)По телефону(не туда человек попал.Оказалось ,туда);
7)Подвозил товарищ меня на машине(почти на улице).

22.03.2000 12:14:20, BelKa
На отдыхе в Крыму познакомилась с парнем, оказалось живем в соседних домах(не на отдыхе, а по жизни). Вернувшись домой, созвонились, встретились и пошли к нему фотки с отдыха печатать. В это же время к нему зашел сосед. Так вот этот сосед и есть мой муж. А с тем молодым человеком мы хорошие друзья. :))) 22.03.2000 12:13:59, Татьяна М.
А у меня муж - мой одноклассник, 10 лет друг друга не замечали, а в 10м - прорвало :))) А про других говорить не буду - вдруг залезет в инет и прочитает ;) 22.03.2000 12:23:06, Julia
Анна К.
а я познакомилась с мужем у себя на работе.
Работала я компьютерным дизайнером в фирме по производству печатей. А тут приемщица заболела, шеф попросил заменить, т.е. заказ и принять и выполнить.
А я в это время в институт поступала и надо было мне срочно фото сделать. Заходит к нам в контору молодой человек с надменным видом, требует печать за час сделать. А я со вторым дизайнером говорю, прошу чтоб он меня на полчаса отпустил сфотографироваться. И тут этот надменный молодой человек предлагает меня до фотоателье подвезти.
Пока ехали в машине, предложил в кино сходить вместе.
Кстати, за 5 лет так ни разу вместе в кино и не были:-))))))))))
22.03.2000 11:47:55, Анна К.
Интересная задачка! Со своим первым мужем, я познакомилась так - опаздывала, ловила машину, он подвез меня, денег, естественно, не взял, спросил телефончик...и т.д. Но, к слову, ничего хорошего из нашего брака не получилось. Теперь я этому даже рада! Со вторым мужем я познакомилась, будучи 15-летней девченкой, на дискатеке в ДК МАИ, чисто случайно с подружкой купили приглас. билет(это было в 89 г), я не большой любитель дискотек, но от нечего делать поехали... Там и познакомились. Встретились после пару раз и....расстались. Потом он, случайно, позвонил(нашел в старой зап. книжке телефон) - давай, говорит, вспомним, кто есть кто:-)) Вот, до сих пор и вспоминаем:-))))) 22.03.2000 11:36:53, OLAV
O'Merry
С первым мужем я, романтическая 18-летняя дурында, познакомилась по переписке в газете "МК" (в ту пору и газета была не столь желта, и рубрика "Ты и я" не столь смехотворна, как нынче)... Ничего хорошего из этого брака не получилось (кроме дочки).
А с нынешним мужем мы вместе работали. Причем я в ту пору находилась в состоянии крайне мучительного и неудачного романа,а он, как теперь сам признается, ходил вокруг кругами и присматривался. Что уж он там во мне мог тогда увидеть, не знаю - страшная была, толстая, злая и неухоженная, просто фурия! Наконец мой горе-роман выдохся сам собой. Только я зазевалась, как мой драгоценный и протянул ко мне когтистую лапу! И вот к в этой лапе держит меня уже много лет, за что ему огромное спасибо! Вместе мы давно уже не работаем, сменили оба по сто тысяч мест с тех пор, а ту, прежнюю редакцию, немсотря на все случавшиеся там неприятности, вспоминаем с нежностью!
23.03.2000 12:23:47, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!