Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интернет-знакомства

как бы реагировали на то, что ваш молодой человек втречается с девушками, с которыми знакомится в чате или на сайтах- кароче из интернета... он встречается просто пообщаться, потому что ему это интересно. было не первый раз, и вот недавно совершенно случайно увидела его в кафе с девушкой из чата, на котором оба сидим. Я узнавала о предыдущих встречах пост фатумом, не говорил потому как знал, что у меня отношение не оч хорошее к этим встречам. Объясняет это тем, что ему нужно вот общение, что мол на него раньше внимание женщины не особо обращали, а вот сейчас ему приятно, что на него стали обращать внимание женщины. И ему это НАДО. Изменять он мне не собирается, но вот такие встречи ему нужны - при чем происходят они как правило когда у нас какие то напряги в отношениях. Но всегда это делается тайно от меня. Я ему пытаюсь объяснить, что мол это опасные игры и мне все это крайне неприятно и причиняет боль, при том, что манера общения с женщинами у него немного фривольная - за этим как правило ничего не стоит (ну, как он говоит), но все вольны понимать поведение по разному. Когда то у одной из своих знакомых остался ночевать (мы тоже в ссоре были) - просто потому что ему влом было такси братьи домой ехать (мы пока не женаты - он живет у родителей) - до дома 15 минут на такси. Одной девушке (познакомились в инете на каком то сайте) шутя предлагал пойти в клуб, потанцевать, потом еще куда нить поехать...(узнала я об этом от этой самой девушки - случайно познакомились) - он не отрицал, сказал, что мол у него шутки такие-это реально такое чувство юмора.
Так вот...вот после того как я его увидела недавно с девушкой в кафе - все как оборвалось, а он еще стал возмущаться (он видел, что я заметила их), что у меня неправильная реакция. Мне действительно надо было все проглотить? и это нормально и уважительно по отношению ко мне вести себя так? или это у меня паранойя?? или нужно разрешать все?
05.04.2004 17:27:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напоследок добавлю…Прочитав советы, которые Вам дали и Ваши ответы на них, мне показалось, что Вы сами не хотите знать правду.
Вам говорят – он Вас не любит, потому что постоянно обманывает (Вы удивляетесь, как же так, ведь он говорит о любви?!)
Вам говорят – возьмите вилку и снимите лапшу, потому что он встречается с другими девушками и остается ночевать у них (Вы возмущаетесь – не может быть, он сказал, что не изменял)
Вам говорят – он не дорожит вашими отношениями, потому что продолжает «плевать» на Вас и ваши замечания по поводу его поведения (Вы не видите этого из-за того, что он говорит, что Вы «самая-самая»)
Конечно, если бы у Вас не было никаких подозрений, то и не написали бы сюда и не спросили бы совета. Но мне кажется, что Вы ждали несколько других советов, вроде «не берите ничего в голову», «все они мужчины такие», «если он сказал, что любит, можете не сомневаться, в не зависимости от обстоятельств», тем бы и утешились…
06.04.2004 19:56:32, лучше промолчу
Vad
И сколько народу уж ревность сгубила, и все не впрок... 06.04.2004 13:07:25, Vad
Дара
ревность-ревностью, но совесть тоже надо иметь. хочется видите ли мальчику реализовать свои юношеские комплексы...
а мы ему по морде чайником, и научим любить родину, мать нашу.
06.04.2004 13:10:21, Дара
Vad
И при чем здесь совесть? И почему это "юношеские комплексы", а не совершенно нормальное и здоровое желание общаться с приятными людьми противоположного пола? Если кто-то считает такие ограничения необходимыми - пусть себя ограничивает (пока не надоест). Только не нужно навязывать подобные нормы и окружающим. 06.04.2004 17:05:50, Vad
Я могу поделиться своим опытом. На месте Вашего молодого человека была я. Я встречалась с парнем, одновременно общаясь с другими парнями в чате, встречалась с ними в кафе, ходила в клубы, перезванивалась, в общем дружила… хм… с некоторыми действительно дружила, с некоторыми отношения продолжались дальше. Конечно, когда мой молодой человек всё это узнал (да честно говоря я не очень это и скрывала), я объясняла что это просто дружба, что я такая общительная, что это никак не сказывается на наших отношениях, просто мне нужно мужское обожание и восхищение. Он немного возмущался, но верил (или делал вид что верит), а я продолжала общаться с другими. Почему я так делала? Потому что все время искала «своего» мужчину, с которым захочу создать семью. Да, я поступала некрасиво, да я морочила голову этому парню, но ничего не хотела менять в своей жизни, потому как на тот момент такие отношения устраивали меня, и я считала, что я такая ветреная (ему объясняла, что такая общительная)есть и всегда ею буду.
А потом я действительно нашла своего единственного, теперь у меня замечательная семья, любимый муж и мне и в голову не приходит знакомиться с кем-то в чатах, ходить с ними в кафе и т.д.
Что я хотела этим сказать? ИМХО (!) следует задуматься над вашими отношениями и понять, что он в Вас не нашел того «единственного человека». И не стройте иллюзий, что всё будет хорошо. Или вы будете вместе, а его флирт перейдет в постель, если еще не перешел (вам это нужно?!) или он просто наконец-то найдет то, что искал.
06.04.2004 10:47:54, лучше промолчу
понимаете ,в чем парадокс- он мне говорит, что он нашел во мне то, что искал, в сексе все замечательно - лучше не бывает и не нужно, что он хочет со мной создать семью, что хочет, что бы мы были вместе, хочетот меня ребенка...
вы такое своему молодому человеку говорили?
06.04.2004 11:02:52, GoodGirl
Во-первых, сказать это еще не сделать. От слова до дела расстояние не маленькое, как известно.
Во-вторых, может он и действительно Вас в качестве жены, потому как другой такой дуры (очень извиняюсь) не найти, кто же будет терпеть все его похождения, флирты и знакомства?!
Вы же подумайте, это не просто флирт на работе или с бывшими подружками, он же НАМЕРЕННО ищет знакомства с другими девушками!!!
06.04.2004 17:36:14, лучше промолчу
Извините конечно, но я полностью согласна с девушкой которая морочила голову парням ;), если бы он действительно хотел жениться, то Вы уже были женаты, просто как всякий мужчина он вешает Вам лапшу.... 06.04.2004 13:29:39, тоже промолчу
Igla
Даже если ничего за этим и не стоит, игры действительно опасные.
Я б тоже не одобряла, если не сказать больше...
06.04.2004 09:24:23, Igla
Елена Д.
Я бы реагировала плохо только в том, случае, если бы мы собирались пожениться, а не просто встречались. Я предполагаю для себя такую же свободу действий, что и для партнера. Если бы ему не нравилось, что я хожу на встречи с кем-то еще, значит и он должен был бы отказаться от таких встреч, если ему это жизненно-необходимо, я бы решила, что мне с ним не по пути.. Решайте для себя сами. Если для Вас это неприемлемо в семейной жизни, то стоит ли пытаться ее создать с таким человеком? 06.04.2004 09:15:16, Елена Д.
в планах стоит женитьба и отношения достаточно серьезные.но, например, мне закатывались мини-скандалы, когда я на 5 минут задержалась с другом (которого он прекрасно знает), чтобы взять фотографии, а он мол долго ждал меня. когда я в какой то раз пошла увидеться со своими институтскими друзьями-знакомыми - он разозлился и пошел в стриптиз, сидел со стриптизершей до 4 утра...а на утра рассказал, что мол прекрасно посидел с ней и поговорил, мол ему выговориться надо было....вот....
06.04.2004 09:36:59, GoodGirl
Елена Д.
Налицо двойной стандарт :( Это мне не нравится, я бы не смогла жить с таким человеком, честно скажу. По началу мне тоже пытались объяснить, что он, мол, мужчина, ему можно.. не-а, со мной не "прокатило" :) 06.04.2004 09:46:42, Елена Д.
Carsa
Большинство людей проходит через такой этап самоутверждения явно или неявно :-). Приятно видеть, что для потивоположного пола ты привлекателен. Серьезные отношения - даром не нужны, правда-правда, все эти люди "интересны" только тем, что твою привлекательность подтвержают:-). Только большинство проходит этот этап в раннем подростковом возрасте (вспомните-ка себя :-).

Если Вас устроят отношения с подростком, то оставьте все как есть и не нервничайте :-).
06.04.2004 07:52:35, Carsa
в том то и дело, что на него до 20 лет внимание женщины не обращали и вот сейчас (а ему уже 28) на него стали обращаться внимание... то есть сейчас он пытается реализовать свои юношеские комплексы... 06.04.2004 09:37:59, GoodGirl
Carsa
Да-да, ему НАДО их изжить. Вопрос в том, устраивает ли это Вас. Решать только Вам. 06.04.2004 11:15:11, Carsa
А Вы не думали, чт просто у Вам обоим необхдима разная степень свободы?
вы искренне убеждены, что вправе требовать(!!!) человека изменить своим взглядам? Только потому что они у Вас разные?
Конечно наличие бы "детей по лавкам", беременности и тт.д. несколько меняло бы ситуацию - так как у человека были бы некоторые обязательства по отношению к Вам и к детям, но....

Люди разные, Вам стоит или понять и принять его позицию, или искать что то более близкое Вам...
А начинать совместную жизнь с того, чтобы требовать от человека измениться....Зачем?


05.04.2004 22:42:38, Поросенок
я ну просто ужасно, ужасно извиняюсь, но вот у вас с вашими взглядами уже какой будет муж по номеру 3, 4? Тут люди стабильности хотят, и вы с вашими свободными отношениями понимаешь... 06.04.2004 00:41:23, Помидорова
я же никому не навязываю свое понимание,а здесь просто высказываюсь, может мое мнение как то поможет ( пусть даже от противного)
люди имеют права хотеть разного:) разве нет?
отвечаю по поводу мужей - я была замужем дважды, второй брак еще официально продолжается, и со свом вторым мужем и его родными я общаюсь очень много, и фактически, мы остаемся близкими родственниками
06.04.2004 20:46:58, Поросенок
вы не учли одного - что автора муж ОБМАНЫВАЕТ, скрывая свои встречи. Никакая степень свободы не может оправдывать обман. 05.04.2004 23:30:31, Наталья Л
НЕ встречаться он не может (причем эти встречи всегда проходят БЕЗ меня) - а зная мое отношение (не самое позитивное) - он скрывает и говорит мне об этом после, когда уже ничего не изменить. 06.04.2004 09:40:07, GoodGirl
я против обманов
и не оправдываю егоповедения, просто предалгаю автору посмотерть на ситуацию немного с другой точки зрения
05.04.2004 23:41:43, Поросенок
Алена, а как ты относишся к тезису Лобковского (есть такой ведущий на Эхе Москвы по проблемам брака и семьи) что измена это не секс, а сокрытие секса?
Не кажется тебе, что мол.чел. уже совершил часть этой измены регулярно скрывая сексуальные отношения? И что мирясь с такой ситуацией автор топика в дальнейшем просто теряет право вообще возмущаться этим?
06.04.2004 00:45:17, Курмышкин
согласна на все 100%!
смысл того что я напислаа выше был в том - что эти два человека, автр и ее друг(муж), видимо слишком разные для того , чтобы их союз мог не мешать, а способствовать развитию каждого из них
без оценки действия
есть березки, а есть кустики,пальмы и т.д., и никто не пытается вырастить высокий высокий кустик, как березку
вот что я хочтел сказать
06.04.2004 20:39:29, Поросенок
кхм...одна поправка - он не изменяет в этом плане - у него не было с ними секса. но измена в его жизни уже была.одна. 06.04.2004 09:27:28, GoodGirl
Если уже сейчас так (пока не женаты), что же потом будет? 05.04.2004 22:25:03, Shelly
Пусть перебесится мальчик. Для семейной жизни пока категорически не пригоден. 05.04.2004 21:32:44, AleXXX
Я бы запаслась на вашем месте вилками - лапшу с ушей снимать. Никогда не верю подобным сказкам - прям ни секс ему не нужен, просто так общение:-)
Не дорожит он вами, вашими отношениями, не беспокоиться о вашем душевном благополучии. Эгоист.
05.04.2004 18:57:07, Злая я
Совершенно согласна. Не дорожит отношениями! 06.04.2004 10:53:15, лучше промолчу
Согласна 05.04.2004 19:46:27, Думочка
Дара
Мальчика случаем не ярослав зовут? Ну это я так.. просто действительно есть такие индивидуумы, которым нужно немножко вырасти. Вы то сами с ним флиртуете?
может ему не достает простого флирта?
05.04.2004 17:33:31, Дара
не, не Ярослав.
да до хрена у него флирта....и секса офигительного (его же слова) - что мол в сексе у него есть все, и в клубы ходим и флирт у него есть. Но вот зачем ему нужны эти встречи - понять не могу. И друзья у него есть, и женщины среди них есть. Но вот ему видите ли приятно, что на него женщины обращать внимание стали. он мнне говорит - ты мне либо веришь, либо нет. В встречи эти будут продолжаться...Что человеку не хватает? И с этой последней историей - не думаю, что если бы он увидел бы меня с парнем из какого нибудь чата - у него была бы спокойна реакция...
05.04.2004 17:42:51, GoodGirl
Думаю,что пока у него не будет закрывт доступ в интернет встречи будут продолжать и ничего с этим поделать нельзя будет....Это мое мнение 05.04.2004 18:13:41, Merci
а что предлагается? Отключить интернет? Так он другой способ найдет. 05.04.2004 21:44:27, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!