Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые фишки...

Всем-всем всем спасибо за ответы и советы. Отошла. Примерно объяснила, что драться по любому поводу - нехорошо. Теперь получила новую фишку - муж требует, чтобы я его прописала к себе в квартиру. Мотивируя это тем, что он нас кормит, поит, и теперь, потратив на нас кучу денег, хочет быть уверенным в том, что это не напрасно. Квартиру недавно получила я на детей (отселили от моих родителей) До этого мы пять лет жили по съемным. Сегодня я слышу аргументы типа - ты меня здесь не ценишь, мной пользуешься, я трачу на семью кучу денег :(, и не хочу жить здесь на птичьих правах. Бытовуха, блин... Что это??? Чего ему надо?
05.04.2004 15:22:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на Вашем месте я бы не стала его прописывать, пусть постарается заработать на свое жилье. А как отказать? Даже сама не знаю :( Моему мужу и в голову бы не пришло просить меня прописать его в жилье, на которое он не заработал.. 06.04.2004 07:22:11, Елена Д.
Это чтоб он мог вас бить и вы не могли бы его выставить?
ни в коем случае этого не делайте.
06.04.2004 02:50:50, Artemis
довольно нагло и нахально. Ни в жизни бы не прописала таким макаром. Если хочет знать, что все на напрасно - пусть и зарабатывает на квартиру. И ваще, что это за муж - мало того, жильем семью не может обеспечить, так еще и на женино, понимаешь, имущество претендует. Не уважаю. 06.04.2004 01:55:21, Помидорова
Нет, на женино имущество он не претендует :)) Просто просит, чтобы я его прописала. Два часа разговоров заканчиваются фразой "я уже взял выписку из своей домовой книги и в другой раз этого делать не буду"???? Он просто уверен, что я ДОЛЖНА его прописать, чтобы отблагодарить за годы, которые он кормил меня и детей. Кажется я чего-то не понимаю в мужской психологии... 06.04.2004 02:22:56, на распутье
Alva
А зачем он взял выписку из своей домовой книги? Для того, чтобы прописаться у вас она не нужна. Достаточно его паспорта с штампом бывшей регистрации. Вы пишете заявление на имя начальника районного отделения милиции о просьбе прописать на вашей жилплощади супруга, прикладываете к нему копию свидетельства о браке, а дальше ваш паспортный стол все делает сам. Без ордера на новую жилплощадь или без заявления владельца квартиры или ответственного квартиросъемщика о прописке человека на свою площадь, его никто не выпишет со старой. 06.04.2004 14:19:43, Alva
У нас новостройки, порядок прописки идиоткский, нужна и домовуха, и военный билет (я узнавала). И вообще в каждом районе Москвы, оказывается, свои порядки :)) 06.04.2004 15:06:52, на распутье
При чем тут мужская психология? Это его личная психология. И не надо вот этого - "не претендует". Это он сейчас не претендует. Если человек мыслит в категориях "ты-мне", от него можно ждать что угодно. 06.04.2004 13:51:45, Димитрий
А дкти что: чужие? Не его?
06.04.2004 02:53:49, Artemis
Его, его...обои евойные :))Ссоры идут из-за того, что я ПЛОХО воспитываю детей - балуются они у меня, одеваются медленно, на место ничего не кладут.. 06.04.2004 03:27:21, еа распутье
Не пойму, что с мужиком творится. Четыре года жили б/м нормально, рожали вместе!!!!! , научил водить машину, денежных вопросов по типу "мне жалко" вообще не возникало никогда. Не пойму, с чего его колбасит? 30 лет мужику, рановато еще для климакса... 05.04.2004 19:29:23, на распутье
Елена Н.
а для семейного кризиса - в самый раз :( 05.04.2004 23:55:15, Елена Н.
"Тратит деньги не напрасно" - это, типа, баш на баш? Пропишите, узнаете его через какое-то время с новой строны, почти в этом уверен... 05.04.2004 17:28:16, Димитрий
Вы меня еще не знаете
Но вы меня скоро узнаете
Вы меня знаете с хорошей стороны
Но вы меня узнаете с плохой стороны
(с): Подпоручик Дуб
06.04.2004 02:52:49, Artemis
Мдя. Особенно сильно требовать себя прописать после мордобоя.-( Я бы не прописывала. Где-то же он сейчас зарегистрирован? Попробуйте ему объяснить, что это совсем неплохо, что у него есть еще где-то жилплощадь, на которую при случае можно претендовать вашим деткам. Дети вырастут и понадобятся для них отдельные квадратные метры. И вообще кто знает как жизнь повернется ближе к пенсии. Может вам и самим это пригодится. Только не затрагивайте тему о том, что вдруг-де разведемся, что тогда делать? 05.04.2004 16:06:37, Liza8
Агнесса
Бред конечно.
Мужчина тратит деньги на свою семью.
На своих детей (правильно я понимаю, что дети его?), на свою жену и за это хочет, чтобы у него были гарантии, что деньги в случае чего зря не пропадут, а будут возмещены частью квартиры.
Совсем мужики измельчали, я смотрю.:-(
05.04.2004 15:59:53, Агнесса
Да уж, лучше не прописывать. Насколько я понимаю, выписать уже прописанного в квартире человека без его желания пратически невозможно. 05.04.2004 15:49:29, Николай_М
Ни в коем случае не делайте этого. Квартиру на детей получили, а не на него. Тем более, я поняла он с закидонами. ИМХО - Дальше хуже будет 05.04.2004 15:44:16, plushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!