Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера я сошле с ума..., во-первых нагово

Вчера я сошле с ума..., во-первых наговорила Ему всякого ужасного -повод был, конечно,но если бы я чуть-чуть подумала, могла бы сдержаться..., а потом ка-а-а-к поехала-побежала- просто-кошмар: и здесь-то не так и тут не эдак.. и сама теперь на себя злюсь, да "слово не воробей"..., в довершение всего вдруг вспомнила какого-то черта его Бывшую - (я вдруг случайно натолкнулась сколько-то дней назад на ее фотографии..., но сразу смолчала и не придала значения)- а тут меня та-а-а-к понесло, что все ему и выложила, что вот-де ТеЫ Хранишь (!) и т.п., Задним умом понимаю как была неправа, и зря эти фотки вышвыривала, в итоге плохо мне сейчас, очень плохо.... боюсь, что сама его на мысли о бывшей натолкнула вчера, и будет он теперь о ней вместо меня думать....(((( Подскажите мне, дурехе, как теперь из этой ситуации выпутаться, и так, чтобы он о ней не вспоминал и не думал... Я вообще-то не хочу чужого места, я, хоть и люблю, но и подвинуться могу. если что...просто почему-то меня задела эта ситуация, понять не могу...хотя она там и с другим мужиком была...подскажите, подалуйста, как будет мне правильно себя вести, затрагивать ли эту ситуацию еще или как...боюсь, что он теперь думает об этом обо всем, что недоговоренность осталась...., что делать, ума не приложу. люблю я его..
05.04.2004 11:16:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я бы посоветовала тему бывшей не затрагивать.
А на тему вчерашней вспышки гнева - извиниться, сказать, что у Вас, конечно, повод для недовольства был, но что оно выльется в такую истерику для Вас самой было неожиданностью, и Вы сожалеете 9как здесь и написали).
Предложите вчерашнюю сцену совместно забыть.
05.04.2004 13:56:55, Anykey
Спасибо, Олечка! У меня еще тут вопрос есть. Он вчера сам сказал, что не предполагал, что я такая "мягко говоря эмоциональная, оказывается" - это его слова... А я ему в ответ: "знай, что я у тебя Эмоциональная!" Вообще-то я на самом деле белая и пушистая..., ноесли меня постоянно доставать (а с этой "бывшей" уже были проблемы...), то я могу и высказать все, что думаю..... Но сейчас мне очень (!!!) неловко именно оттого, что я не хотела все это высказывать - а высказала (и всей мной ощущаю что зря и что неправильно все это .... стыдно-то ка-а-к, жуть...), повод для обиды был другой..., а теперь получается так, что я сама мысли о ней вызвала...и боюсь, что он будет О ней думать... И еще вдруг сегодня утром сказал, что щетину будет отращивать, а раньше говорил, что ему это не нравится.... Меня в связи с этим мысль гложет: на фото "бывшая" с другим. этот другой с оволосением на лице и масти другой...у меня сомнения: если мой любимый хочет быть похожим на того, кто сейчас с "бывшей" - то, получается, что он всерьез хочет "быть не хуже ее нового избранника" - тогда получается, что мне не место в Его Жизни. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в связи с этим со всем?
Боюсь разочароваться, но и обманываться не хочу..... А сама сейчас в кошмарном смущении нахожусь из-за вчерашнего своего поведения...((((
05.04.2004 15:29:48, Сказочка
Anykey
А Вы, вообще, предполагаете какое-то присутствие бывшей в его жизни? Сейчас или потом? К этому есть реальные предпосылки?
Он с ней общается? Вспоминает ее? Она сама (по Вашему мнению) хотела бы воссоединения?
Думаю, что Вы это себе придумываете. Даже если сейчас он решил отращивать щетину (как это нравилось бы ей - хотя я думаю, что умозаключение слишком сложное для мужчины :) ), то это могло быть в пику Вам за Ваше выступление. Наверное, вспоминив ее, Вы в какой-то мере вызывали и его воспоминания о ней, просто напомнили. И это лишнее. Но это не может быть так уж страшно - как вспомнил, так и забудет.

На самом деле - скажу Вам про себя. У меня в доме сть фотографии своего бывшего. Я их не выкинула. Почему???? Даже не знаю. Никаких теплах чувств к нему я не испытываю. Но не выкинула. Например, так: чтобы выкидавать фотографии нужно предпринять каких-то действий - разобрать их, отложить, порвать или сжечь (!) отбракованные... У меня как-то этим заниматься нет ни времени, ни желания, ни смысла. Не так много он в моей жизни значит, чтобы я себя этим утруждала. Засунула куда-то да и все. Забыла... Если бы мой нынешний муж этим напрягался, вполне мог бы мне устроить скандал! :)
05.04.2004 21:18:41, Anykey
Она, уехав с другим куда-то попросила моего присмотреть за квартирой (он это и раньше делал(якобы больше некому, но на самом деле есть куча рдственников и т.п.), и думал, что он единственный у нее -- обратное очевидно... но не для него), при этом всякие смсочки от нее и в конце "целую"...
я потребовала объяснений..... оказалось, что он ей ничего определенного обо мне не ссказал, т.е. она сообщила ему об изменениях в ее жизни, и они решили "остаться друзьями", вот он и стал считать со своей колокольни, что ОН ДРУГ - и "обязан выполнять ее просьбы"((( ...
....когда она обо мне узнала..... говорила ему в трубу обо мне всякий вздор и самые наиплохейшие слова... он все слушал, как под гипнозом, молча и поддакивал....потом объяснял свой ступор тем, что не ожидал такого с ее стороны:"она раньше такая не была",., она же звонила нам домой, и когда я взяла трубу принялась скверно орать на меня.... пришлось положить трубу.... Вот такая история...
Сейчас у него ключи от ее квартиры... Т.Е. когда она вернется-будет звонить....
06.04.2004 14:07:45, Сказочка
Anykey
Я бы не скандалила. Но объяснила бы совершенно спокойно и однозначно, что мне такая его "дружба" не нравится, я настаиваю, чтобы ключи были отданы ее родственникам, ей об этом сообщено по телефону, общение прекращено.

Причина этому проста - оскорбление этой женщиной меня, его жены (любимой женщины?). Человек, оскорбляющий близкого мне человека, не может быть моим другом. И такого же отношения я ожидаю от него.
06.04.2004 15:25:53, Anykey
Я пыталась этого добиться. Он говорит, что якобы там осталась недоговоренность, и что он бы хотел, если она этого захочет, с ней встретиться для того чтобы отдать ключи, что он хочет "уйти красиво, никого не обидев" Мои слова о том, что на него никто не будет обижаться, т.к. дама всегда жила как хотела и его использовала в качестве присмотра за квартирой и собакой с хомячками его "обижают" и он начинает защищаться...
Получается, что она действительно будет звонить...Он говорит, что "квартира на нем", что он "за нее отвечает".... я этого не понимаю, но меня это все ДОСТАЛО
06.04.2004 16:34:43, Cказочка
Anykey
Это как-то не очень хорошо.
Получается, что "недоговоренность" там для него важнее, чем то, что Вас та дама оскорбила, позвонив по телефону... да и, вообще, Вашего недовольства.
А спросите у него конкретно - он считает, что она ВАС оскорбила тогда? Его это не напрягает? Он это позволяет? А за кого он Вас, вообще, держит????

Хотя, насчет "не будут обижаться" - я бы с Вами не согласилась. Будут, конечно, обижаться. Ну и что. Не умеешь себя вести, так не удивляйся, что с тобой не желают иметь дело. И общаться перестанут, и "недоговоренность" оставят, а не надо было быть дурой и скандалить по телефону, оскорблять мою женщину! И это было бы вполне красиво (на мой взгляд, разумеется :)).

И долго Вы собираетесь ждать, пока эта их недоговоренность рассосется? Она когда-то должна вернуться? Или и планов про это нет - сколько захочет, столько он и будет ждать?
06.04.2004 18:53:36, Anykey
Она должна была уже давно приехать, но до сих пор не приехала....а он мне время от времени говорит: "надо бы мне туда (называет адрес) съездить, из почтового ящика то, что туда накидали выбросить - чтобы Она недовольства не высказывала,а то "она ведь на меня надеется, она ведь меня попросила и я сначала согласился"...а потом я ее подвел, она на меня расчитывала....(эта мысль внушалась ему по тел. в течение 5 часов, просто в ответ на его фразу о том что в его жизни произошли изменения и у него нет времени на ее собаку и хомячков и просьбу сказать когда удобнее это все добро перевести ее маме (или др.родственникам))". на мой вопрос "почему Ты это должен делать" ответ:"потому что она меня попросила и я пообещал", потому что "за Такими квартирами знаешь как охотятся" "ей некого больше попросить"."это важно для меня, иначе я себя не буду уважать...".., если я говорю, что это не твое дело, он говорит, что как раз Его, т.к. его Попросили... Если я говорю, что это лишний способ им манипулировать..., он говорит, что тогда надо тем более встретиться, чтобы доказать, что он самостоятельная личность... Честно говоря меня это уже так достало, что я готова уже эти ключи проклятые на помойку выбросить! 07.04.2004 12:11:16, Сказочка
Anykey
Ключи выбрасывать не надо. Ничего хорошего из этого не выйдет, а неприятности будут. Надо попытаться убедить мужа логикой.

Ну, спросите, по его мнению то, что барышня Вас оскорбила, менее для него важно, чем то, что "ей некого больше попросить"? Чем то, что она про него будет думать? Да пусть думает, что хочет!
Он пообещал следить, так и она пообещала уже давно вернуться.
То, что его попросили, важнее того, что это мешает его новой семье? Все-таки, что для него важнее - его новая жизнь или те ошметки старой?

Что значит, некого попросить, если у нее мама?
А адреса мамы и других родственников у него нет? Совершенно нечего с ней договариваться, когда это удобнее. Договариваться нужно с ними - им же он будет перевозить!
07.04.2004 15:09:09, Anykey
Маме якобы ключи она не доверяет, связываться с мамой запрещала когда мы хомячков отвозили(сначала 5-часовое объяснение ему, что он с ней плохо поступает, подводит и т.п., отказываясь кататься в другой конец города кормить животных)...и кто "она" такая (обо мне) откуда взялась, мы с тобой недавно виделись, ты мне ничего не говорил...,
т.е.если сейчас что-то предпринимать, то надо ей звонить в др.страну, говорить о том, что он хочет отдать ключи кому-то другому и она опять будет говорить, что это невозможно, что некому, что пусть он их у себя подержит и т.п., что она понадеялась, что она не понимает, что вообще происходит. что "эта баба тебя заставляет", а "сам ведь ты хочешь мне помочь?".... а что это ты ее слушаешь, почему она тобой руководит....и т.п.
07.04.2004 15:59:29, Cказочка
Anykey
Я думаю, что ничего этого делать не надо, а надо поехать и отдать ключи маме.
Ей же можно потом позвонить, поставить в известность, что ключи у ее мамы и отношения с нею окончены, и повесить трубку.
Я бы считала вот такой исход самым красивым.
07.04.2004 21:04:32, Anykey
Совершенно правильно рассуждаете. Я думаю, что происходит первая фаза разрушения семьи. Муж не понимает этого... ему нравится покровительствовать и делать добро...НО... под этим добром скрыто зло...Это как в Библии змей искушал Еву: "Съешьте яблоко и будете, яко боги..." Результат этого известен. Потерян рай. Так и здесь: под видом ухода за квартирой - в семью вползает змея ревности, недоверия, ссор... Добро должно иметь добрые последствия...только тогда оно является добром. А если "добро" приносит слёзы, то это самое что ни на есть ЗЛО. Но понять это трудно, особенно мужчинам. В Евангелии написано, что если мужчина посмотрит на женщину с вожделением, он уже преюбодействовал в сердце своем. С этого все и начинается: со взгляда, мысли, заботы о другой... Я думаю, надо вечерком прочитать место из Евангелия, как муж должен любить свою жену и что вообще значит слово ЛЮБОВЬ. 07.04.2004 10:55:41, Galina K.
Спасибо, Галина, но как же ему все это объяснить... все так прозрачно..., а я извелась вся.. висит эта проклятая квартира как домоклов меч...и не знаю, что предпринять... 07.04.2004 12:15:36, Сказочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!