Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рубануть шашкой?

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!!! Я не очень себя контролирую и зла! Могу сделать глупость. Сейчас все честно расскажу, а вы посмотрите со стороны!
Есть я, мой муж, мой ребенок от первого брака. Живем все вместе 3,5 года. отношения хорошие.
На самом деле, это гражданский муж. Вот почему. Он очень долго "зрел" и не готов был сначала жить вместе, а потом, когда заботой и любовью я добилась совместной жизни (я безумно его любила), он стал не готов к оформлению отношений. Я - человек понимающий. Ну, сейчас не готов, может, позже. Зачем, думаю, парня хомутать, если он так ОТКРОВЕННО этого боится, аж дрожать начинает.
Прошло время, он делает мне предложение. Я соглашаюсь. Ничего не происходит. Думаю, ладно, не буду подталкивать. Проходит время, полтора года назад он делает мне предложение и дарит красивое обручальное кольцо. Я мнусь (отношения были сложные). Опять ничего не происходит - он не настаивает ВООБЩЕ!
Проходит полгода - говорит, о, лето! Давай поженимся!Давай, говорю! Ничего не происходит.
В январе этого года говорю - давай, поженимся! Давай, говорит. Осторожно так... И... ну понятно вам... Я. Говорю. Слушай. Мне тоже этот штамп не нужен. Но. Наши отношения совсем не развиваются. Мы не строим никаких планов, ни о совместных детях, ни о покупке квартиры побольше. Ничего. Давай, оформим отношения, хотя бы, для начала и займемся их развитием. Давай, говорит!.. Затишье... Снова разговариваю, а самой оби-и-идно уже - жуть. Потом говорю, да и ладно.
А тут поклонники к весне активизировались совершенно наглядным образом. А я их так потихо-оо-ньку поддерживаю. Букеты цветов, ахи-вздохи, конфеты, предложения поюбедать.
Тут мой муж вокруг еня вьюном! Вьюном! Давай жениться прямо завтра!
Назавтра иду на работу - сердце ПОЕТ, таким все кажется романтичным, прекрасным. Но что-то кольнуло и не стала отпрашиваться у начальника, думаю, а вдруг опять...
В обед стало понятно, что он не приедет за мной...
Обида у меня случилась жгучая, оскорбленное самолюбие, злость, видеть его не могла, и уже и сказать не могла, как мне горько. А он улыбается, все понимает, но делает такой вид вопросительный: Что у тебя случилось?
На прошлой неделе РАЗМАХИВАЕТ ПЕРЕД МОИМ НОСОМ квитанцией об оплате в ЗАГС и говорит - едем! Я говорю - занята. Думаю, что делать будет? Поймет, что очень обидел, придет с цветами, попросит руки?
Сегодня за обедом говорит, ну что, поехали? Я говорю - это предложение? Он - да. Поехали, говорю. Он - а сколько это времени займет, подать заявление? Я - минут 30. Он - ОГО! Я говорю - так, если это ТАК много, мне ничего не нужно. Ты меня как-то не так понял - я замуж уже не стремлюсь, мне вся эта эпопея надоела! Он - едем прямо сейчас! Потом - у меня три НО прямо на сегодня: дела и все такое. Но во вторник - железно! Ты хочешь праздник, да? Во вторник!
Я говорю: знаешь, боюсь в ближайшее время, а может, и вообще, я не смогу выйти замуж.

Простите, что так длинно. Как-то очень грустно мне. Секс - раз в две недели, абсолютное отсутствие планов, застой в отношениях, несмотря на то, что он вьюном вокруг меня последний месяц вьется.
Не хочу я уже никаких совместных детей, и штампа и т.д.
Скажите, пожалуйста, все, что происходит - моя ошибка?
01.04.2004 07:43:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не если бы мужик так "кобенился", хочу-не-хочу, пойдем-не пойдем, я бы не настаивала на браке с ним, а, думаю, тихо-мирно свернула бы все отношения. Я то своего уговаривала пожениться чисто из соображений, что все-равно долго вместе жить хотим и детей хотим, чего же мешает? Ему просто лень было все организовывать, т.е. он просто свадьбы не хотел, а регистрация - пожалуйста.. А так, чтобы и штампик в паспорте поставить ради любимой женщины жалко, на фиг надо? 02.04.2004 12:36:21, Елена Д.
boardbaby (Ульяна 2 г.)
Про себя хочу сказать, что когда у нас был такой период и на мой вопрос "Ну и когда?", супруг пытался открыть рот и сказать что-то типа "Зачем спешить" (а знакомы мы были 4 месяца :) ), я ему четко сказала: "ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ? Во мне, в своем выборе?? Я в тебе -нет". И дала понять что он может быть АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН (и от меня тоже). В итоге у нас было (и есть) все замечательно, он все организовывал, платил итд ))) 02.04.2004 00:54:42, boardbaby (Ульяна 2 г.)
Ошибки исключительно ОДНОГО из супругов бывают очень редко. У Вас - ессно, это не Ваши непонятки а совместные.
Со стороны выглядит - просто накопившееся недопонимание, надо поставить точку и проехать. И развивать дальше, если хоцца.
А как и что на деле - Вам виднее.
01.04.2004 21:28:08, male
Аксандра
Хотите я Вам страшную тайну открою :-))
Я, конечно, замуж не рвалась. И когда он на кухне, (пока я курила в форточку) сказал что-то вроде "давай распишемся, что-ли" Я сказала... "Ну возможно..." Потом он начал действительно приставать на эту тему серьезнее. Но ни тебе цветов, ни колец с бриллиантами, хоть бы ресторан какой задрипанный, да и того не было...
И тогда я подвергла нашу любовь самому серьезному испытанию за все 2 (до этого) года совместной жизни, я сказала "Ну узнай, какие есть в Москве Дворцы бракосочетаний, выбери, узнай как они работают, оплати квитанцию - тогда я пойду с тобой заявление подам". А сама стала мучительно раздумывать "выходить ли мне замуж и к чему это приведет" АГА! Я УЖЕ УСПЕЛА ТРИ РАЗА ВСЕ ОБДУМАТЬ И РЕШИТЬ ТАКИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!!! А ОН ДАЖЕ НЕ УЗНАЛ НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА ДВОРЦА БРАКОСОЧЕТАНИЙ!!!. Когда он был приперт к стенке было спрошено - ну и чё это значит? Мне было рассказано про то, насколько засекречена эта информация и что найти ее невозможно. Когда я гордо при нем за 30 секунд нашла телефоны всех Дворцов Бракосочетания Москвы в домашних "Желтых страницах" - это было расценено как издевательство и мы поцапались ТАК, что....
Что.. Вы думаете, я замуж не пошла?
Ха! Он сам просил (читай - нарвался)!!! Ну не могу же я отказать любимому мужчине в такой мелочи :-) Я просто организовала все от начала и конца. И узнала, и сходила, и заплатила, и обзвонила, и заказала.
Все было просто замечательно :-)) И лимузины, и платье, и ресторан, и поездка к морю в свадебное путешествие (втроем с моим детенышем :-))
Ну вот такие они мужики - ну что теперь поделаешь, с женщинами не расписывают :-))
А ВАШ - ГЕРОЙ.
Это ж надо расчетный счет узнать (и переписать правильно) в сберкассу сходить, очередь отстоять, все оплатить. Я вот два раза замуж выходила и оба раза сама эту квитанцию оплачивала :-((
Не цЕните Вы своего счастья - девушка!
01.04.2004 20:27:37, Аксандра
:)))
02.04.2004 14:25:16, Miril
Марш писАть в журналы! ;-) Дабы и качество журналов улучшить и собственное материальное состояние. 02.04.2004 03:21:47, male
вы что серьезно? про счастье? Вы правда, думаете, что ...такие они мужики?
Мне кажется, если вы берете с самого начала инициативу в свои руки, то так она в ваших руках и будет всегда. Конечно, кому что нравится, но я бы так не смогла:)я жутко ленивая и безинициативная. И не в чем не уверена, прямо как вышеописанный жених.Я бы наверное согласилась без лимузина, в простом авто, и без ресторана - дома, лишь бы мне ничего не делать.:)
02.04.2004 01:43:27, Помидорова
Аксандра
Ну... Я работаю над собой :-))
И давлю эту самую инициативу, точнее жажду деятельности в себе старательно :-))
Но ИМХО неспособность одного конкретного мужчины к самостоятельной организации "действия" в краткие сроки и на требуемом уровне - не повод с ним расставаться :-))
И вообще муж мне нужен не для организаций свадеб :-)) С действительно важными задачами он справляется "на отлично". Вдруг у автора также?
02.04.2004 22:37:56, Аксандра
Елена Н.
ИМХО, штамп не спасет... мне кажется, что Вашего мужа такие отношения вполне устраивают, ему не нужно никакого "развития", поэтому, возможно, и пугает Ваше желание "оштамповаться" - вдруг после этого от него потребуют какой-то повышенной активности (дети, квартира и пр.), ... а зачем, если и так все хорошо?... так что я бы начала просто с "оживления" отношений, строила и воплощала планы, как будто штамп уже стоит... если у мужа и у Вас появится воодушевление от этого решения изменить вашу жизнь, то тогда на этой "волне" можно и в ЗАГС... а если он будет так же пассивно-нерешителен ("может рано еще детей, подождем?" или "с квартирой не надо торопиться, сначала нужно денег накопить", но при этом никаких изменений в образе жизни), то, ИМХО, лучше расстаться, чем пытаться насильно втащить мужчину в "счастливую семейную жизнь", поскольку ему, видимо, кроме как "виться вьюном", ухаживая, и ненапрягающего совместного житья, ничего не нужно... 01.04.2004 18:56:47, Елена Н.
при таком раскладе, я бы лично замуж не пошла, обиделась бы - и, ушла скорее всего от него. И не надо его оправдывать, что типа он ТАКОЙ. Если ЕМУ НАДО - он вас из под земли достанет, и не отпустит. А так...зачем? Мужчин же много, а вы у себя одна. Стоит ли свою жизнь тратить на ТОГО, кто не уверен? 01.04.2004 18:03:25, Помидорова
reina
Да идите и поженитесь без всяких задних мыслей! 01.04.2004 15:28:26, reina
Если честно - как человек живущий в браке почти 10 лет, любящий мужа, советую вам не торопиться. Замужество должно доставлять вам радость. Вы должны его хотеть. 01.04.2004 11:54:15, rijik
Думаете после Загса отношения начнут развиваться? Без штампа нельзя строить планы, детей делать, квартиру сменить? Сомнительно.. 01.04.2004 10:57:04, Lii
Нет не Ваша. Просто есть такие люди и с этим ничего не поделашь. Не растраивайтесь. Есил он вам так дорог - терпите, нет - расставайтесь и не жалейте. Но самое главное постарайтесь не переживатб.Просто живите и все решения придут сами (совет очень верный, но у меня никогда не получалось так, я человек действия). Удачи 01.04.2004 10:40:55, Hanni
Господи, читаю и вижу себя. Как все похоже. Я-то думала, это только у меня все шыворот-навыворот. Оказывается, еще где-то есть такой же мужик (не знаю даже, как назвать его).
У нас завтра назначена регистрация.На прошлой неделе были сплошные разборки. На этой неделе я просто устала и решила, что мне уже ничего не нужно. А он так же вьется вокруг и спрашивает, что случилось.
Не знаю, как нам жить дальше...
01.04.2004 09:45:00, Clipsa
Kokos
у меня такое же настроение было перед первым браком, брак продолжался 1,5 МЕСЯЦА :-))))
01.04.2004 16:28:56, Kokos
Ого !!
А почему настроения не было ? Жених не хотел в брак ? :)
01.04.2004 16:32:49, Clipsa
Kokos
нет, слишком долго были вместе ДО...
на самом деле, оглядываясь назад, поняла, что у нас до БРАКА был фактически гостевой брак и он реально нам подходил больше всего, но были молоды и глупы, родители опять же, давили... в общем, хотели "как положено" вот и получили :-)
01.04.2004 20:16:53, Kokos
ЕК настоящая
В Ваших словах сквозит оптимизм!))) 01.04.2004 16:32:09, ЕК настоящая
Kokos
Абсолютный - я так рада и тому, что этот брак был и тому, что встретила своего НАСТОЯЩЕГО мужа :-) Получила кучу опыта почти нахаляву :-)))) 01.04.2004 20:14:55, Kokos
Морская
Это у вас предсвадебный мандраж. У меня также было. Колбасило не по-детски. Но если бы мой муж тогда не принял волевое решение :-)сейчас бы я жалела. Сама бы я не приняла решение еще пару лет точно. 01.04.2004 13:02:17, Морская
Меня так колбасило перед регистрацией, как на эшафаот шла, честное слово. Страшно вспоминать. Зачем я тогда себя так заставляла - не представляю, наверное, ЕК права. Я только сейчас, наверное, созрела бы до штампа...... да и то не факт... 01.04.2004 11:55:39, Анонимка
ЕК настоящая
У Вас до завтра еще есть время.
Я не согласна с тезисом о том, что "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о том, что не сделал".
Может быть имеет смысл подождать, когда мысли о свадьбе и регистрации брака будут вызывать радостные чувства?
01.04.2004 10:24:15, ЕК настоящая
я так думаю, нам пришла пора поговорить.
о том, что детей совместных мне как-то не хочется уже, что мы застоялись, что секс умер.
ну и сделать что-то.
штамп-то действительно ничего не значит.
Скока ж я буду по мужам-то бегать? Уже мысли - ну нафиг все это.
Но это так, просто кризис, думаю, у нас, а я быстро разочаровываюсь
01.04.2004 12:25:01, надоело
ЕК настоящая
Что значит "Скока ж я буду по мужам-то бегать?" ?!
Ничего себе подход... То есть надо раз и навсегда "приклеиться" и, не взирая ни на что, жить рядом с тем, кто в один прекрасный момент оказался рядом?
Что ужасного в том, что это оказался мужчина "не навсегда"? Наверное, все дело в установке: вместо того, чтобы оценивать "пригодность" партнера для совместной жизни и собственный комфорт от жизни с ним, а потом уже принимать решение о статусе отношений,
Вы изначально рассматриваете отношения с мужчиной как брак, а потом любое отступление от нарисованной картинки "правильной жизни" рассматриваете как личную неудачу. А это сразу же сказывается на самооценке.
А если поменять угол зрения?
01.04.2004 12:38:40, ЕК настоящая
Могу ли я поговорить с вами по мылу ? 01.04.2004 10:45:09, Clipsa
да, конечно! 01.04.2004 12:19:48, надоело
[пусто] 01.04.2004 10:57:52
Отправила 01.04.2004 11:48:50, Clipsa
[пусто] 01.04.2004 13:14:27
А мне написали, что сообщение отправлено.
Значит, подвел меня сервер 7-и.
Не судьба.
01.04.2004 13:23:38, Clipsa
[пусто] 01.04.2004 13:34:54
Ловите :) 01.04.2004 15:14:36, Clipsa
Идите в ЗАГС. Развестись успеете всегда, если положительной динамики в отношениях не будет. А может у Вашего мужа проснется ответственность за семью?
Сколько у меня перед глазами примеров, да и сама я такая, что просто потребовала похода в ЗАГС. Главное показать, что Вы нежная, слабая, очень любите его и для полного счастья Вам не хватает пустячка - печати в паспорте :) Пусть это все тысячу раз не так, но раз Вы взяли инициативу в свои руки, доведите дело до конца, а то не логично как-то получается.
Удачи, у Вас все будет хорошо :)
01.04.2004 08:26:53, Умкa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!