Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ударил жену - она на 30 мин. опаздал

Муж ударил жену - она на 30 мин. опаздала позвонить в детсад. Одни считают, что надо потихоньку или резко прекратить с ним отношения, другие - разобраться и не торопиться с выводами, третья - что было что-то еще, о чем побитая жена умолчала. Вопрос/опрос: дорогие леди и джентльмены, существуют ли ситуации (кроме криминальных), когда муж может бить жену? Разве можно это простить или есть какие-то смягчающие обстоятельства?
31.03.2004 15:44:04,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все обсуждение вопроса, сводится к морали. А вот если бы так, избил, что скорую вызывать?Возникли бы тут какие то вопросы о высоком? А если бы это видел ребенок? 02.04.2004 15:33:21, lga
Не хватает информации. Фраза "Она на 30 мин. опаздала позвонить в детсад" ни о чем не говорит.
1. Из-за чего опоздала?
2. Какие негативные последствия это вызвало?

Например: когда-то давно моя "горяче любимая" теща вызвалась встретить дочу из школы и опоздала на 2 часа. 7-ми летняя малявка все это время гуляла на морозе у школы, внутрь ее не пускали, ребенок успел описаться (мороз -18) и в довесок ей надо было принимать по часам лекарство (не уточняю, но пропуск приема для нас тогда был ОЧЕНЬ плохим делом). А теща в это время "задерживалась у подруги".
Встречный вопрос: что надо было сделать с тешей?
Просто убить или только набить морду?
(Я вего-лишь исключил ее из нашего круга общения)
01.04.2004 10:51:48, Gr
Kokos
в этом случае "морду бить" нужно только себе - я своего ребенка своей же собственной маме ни за что не доверю примерно по той же причине - не уверена, что она адекватно среагирует, если что. так что Ваш случай - как раз не является примером, а точнее, является примером того, как мужчины переносят свою вину на женщину и считают, что это повод для того, чтобы ее ударить......... ваша теща - ТАКАЯ, какая она есть и просчитывать ситуацию хотя бы на 1 шаг вперед - это уже ваше личное право. 01.04.2004 16:20:44, Kokos
Интересное мнение. И очень интересные у вас отношения с вашей мамой :(.
На мой взгляд ваша ситуация, в которой нельзя доверить психически нормальной бабушке ее внука/внучку, отдает параноей.
02.04.2004 09:37:20, Gr
ЕК настоящая
Это не серьезно. Взрослые люди договорились: определили что нужно сделать (встретить из школы ребенка), когда нужно сделать. Что еще?
Бросать все и контролировать каждый шаг жены-тещи-ребенка-мамы-коллеги-соседа... (и далее по тексту), перепроверяя их?
01.04.2004 16:29:04, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Вот уж точно - терпению и корректности некоторых мужчин нет предела...
И как хорошо, что есть те, кто это может оценить.)
01.04.2004 11:00:57, ЕК настоящая
Вопрос поставлен так, что на самом деле уже дан ответ - бить нельзя, а кто бьюет, тот урод, козел, жить с ним нельзя и т.д. Приглашают не к обсуждению вопроса а к рассчету: направо - правые, налево - неправые.
Прежде чем категорично и однозначно присоединится к дружному хору подумайте вот над чем. Вы ребенка любите своего? И ни разу он вас не доводил так чтобы шлепнуть его по мягкому месту? И что это значит? Что вы его не любите? Что не хотите добра? Что он вам спасибо не скажет за это?
Поздравляю тех кто сумел ни разуне ударить ребенка своего. Восхищаюсь, преклоняюсь и т.д. Но дело тут не в вас, а в ребенке. Есть такие дети, что не надо их бить. А есть такие - что по другому нельзя.
С женщинами - совершенно та же ситуация. Есть такие - которые могут понять без битья. А есть категория котрые без него неичего не понимают.
Кстати, особенно для особенно моарльных, которые сейчас бросятся на меня: в своей врачебной практике было дело - давал подщечину истеричкам, особенно когда работал на скорой. Действует - чудесно. Никакого реланиума не надо.
Конечно же я против избиения и побоев немотивированных, спьяну, вообщем черезмерных.
31.03.2004 23:26:08, Курмышкин
О! Вот мужиков, которые без битья ни фига не понимают, значительно больше, думаю, что на порядок. И что с ними прикажете делать? 01.04.2004 10:23:40, Ло
ЕК настоящая
Бить. Пока не поймут.)
Можно до смерти.)))
01.04.2004 10:33:49, ЕК настоящая
Kokos
так ведь сдачи дать могут!!!! это уже "черевато боком" :-) 01.04.2004 16:09:36, Kokos
Если до смерти, то вряд ле. :)) 01.04.2004 16:15:07, Liza8
с ребенком не всегда можно договориться с маленьким, т.к. слова он еще не все понимает, а сигнал "нельзя" иногда дать необходимо. Со взрослым же человеком и с ребенком начиная с определенного возраста (для разных детей по-разному, я, например, не могу позволить себе поднять руку на ребенка с его лет 5-6. До этого шлепала по попе, года в 3-4 так очень даже частенько.) Потому что он уже абсолютно равная мне личность. То, что Вы приравниваете женщину к несознательному ребенку - говорит только о наличии шовинизма. 01.04.2004 02:21:55, KiraTD
ЕК настоящая
Если у Курмышкина шовинизм, то у Вас двойные стандарты.)))
Критерии-то разумности - где?
А судьи кто?
01.04.2004 09:24:41, ЕК настоящая
Месяц Май
О! А в Вас какой шовинизм бушует!!! Ребенок до 5-ти лет, значит и не личность как бы?!... Ну-ну... :((( 01.04.2004 04:18:30, Месяц Май
Kokos
я согласна про ребенка, единственное - возраст бы сместила до 2х лет, потому что в 3 уже вполне можно договориться в устной форме :-)
собаке тоже по уху иногда не вредно заехать, не сильно, конечно, но в "объяснительном порядке" :-)
01.04.2004 16:12:28, Kokos
ЕК настоящая
Все время происходит смешение понятий в этих топиках про битье:
то идет спор "поднимать руку можно-нельзя",
то обсуждение вариантов (когда, на кого и по какому месту можно).

Сказочка про белого бычка.

Я бы вообще сместила точку отсчета - перевела бы вопрос в разряд личностно допустимого и приемлемого. Ибо никакой объективности тут быть не может. А значит - социальная (и социологическая) оценка бессмысленна.
01.04.2004 01:00:13, ЕК настоящая
Шлепок по мягкому месту ладонью битьем не считается. 01.04.2004 00:29:34, Artemis
Месяц Май
Это почему же нет? 01.04.2004 04:16:25, Месяц Май
Потому что это делается любя :-))) 01.04.2004 04:19:35, Artemis
Месяц Май
Но зачем тогда???? Я действительно не понимаю!!! 01.04.2004 04:28:20, Месяц Май
ЕК настоящая
А что считается? 01.04.2004 00:58:04, ЕК настоящая
Мусулунга
Я считаю, что таких ситуаций нет, мучина не имеет права поднимать руку на женщину. Я не беру случаи, когда она бросается на него с ножом или пытается задушить ребенка. 31.03.2004 22:36:01, Мусулунга
я считаю, что НИКОГДА и НИКТО не в праве применять физическую силу 31.03.2004 21:06:51, курица
такие ситуации возможны. И простить это можно. 31.03.2004 18:43:31, Hel
В ответ на удар жены запросто. 31.03.2004 18:01:14, Человек с ружьем
И обстоятельства есть. И прощают в итоге практически все. После первой плюхт мало кто хватает детей и убегает к маме. Иначе бы все проблемы - как развестись с женой решались бы элементарно :) 31.03.2004 17:40:31, AleXXX
Ася-Бася
А можно простить когда жена бьет мужа? 31.03.2004 17:22:50, Ася-Бася
Ася-Бася
Я только одного не пойму: ни в одном топике про "семейный бокс" НИ РАЗУ никто не пожаловался на то, что было больно или слишком сильно вмазали:) Все почему-то пекутся о морально-этической стороне дела: ах, как же теперь жить дальше с этим? При этом дать в морду мужику или по заднице ребенку - в порядке вещей! Это что ли означает что у нас только женщины претендуют на тонкую душевную организацию и требуют к себе уважительного отношения только потому, что они женщины и удар у них слабоват? 31.03.2004 23:16:29, Ася-Бася
Я могу сказать - было очень больно. Плюха, но не рассчитанная по силе удара. Настолько больно, что о морально-этической стороне дела не задумывалась даже. Лечь спать спокойно не могла - об этом только все мысли были - как бы так устроиться на постели, чтобы больную челюсть не тревожить. А муж, сам напуганный случившимся, пытался вызвать скорую и на ощупь определить, что у меня с челюстью. 01.04.2004 07:46:00, больно
Можно. Вот такая я необъективная! 31.03.2004 17:28:47, Shelly
Лиссоль
Однажды мы в спотзале баловались, били по такой штуке, которая силу удара меряет. Вот у ребят было по 200 кг. У боксеров, говорят, по 500 кг. А у меня получилось 60 кг. У меня, правда, удар не поставлен, хотя спортом я занимаюсь.
Так что я считаю, что женщину в такой ситуации прощать, когда она на мужчину руку поднимает более, чем объективно :)
31.03.2004 17:41:44, Лиссоль
ЕК настоящая
Я не согласна. Мужчину, на которого я безнаказанно подниму руку, я сама же потом уважать не смогу. Впрочем, если подниму, то значит уже не уважаю.
Но все равно: хочешь нежности и трепетного отношения, так и не веди себя как боксер, а вызывай именно те чувства, на которые претендуешь. Не умеешь - не жалуйся, что все вокруг подлецы, просто значит ты вызываешь именно такие чувства и реакции.
А вообще-то - ну что может быть глупее, чем нарываться на драку с противником, который в 4 раза сильнее? Что за мазохизм такой?
Или игра в рулетку: ответит-не ответит хуком?
Это прям как на велосипеде - в атаку на танк, и требовать при этом, что танк должен замереть - в благоговении или в недоумении от наглости.
31.03.2004 18:39:41, ЕК настоящая
5 баллов 01.04.2004 10:28:05, Человек с ружьем
А если она во вкус войдет? :-) 31.03.2004 18:06:22, Человек с ружьем
Ну да... Жена бьет мужа, он в ответ бьет жену, она входит во вкус.. Чего? Мордобоя? 31.03.2004 18:15:21, Баба со скалкой
Да есть такие дэвушки, которые считают, что мужик, что вол, без хорошей пощечины вины своей не поймет. Вот и начинается, если терпеть будешь, будешь периодически огребать, женщины такие разрядку таким образом получают, но мужика после этого уважать перестают. Встречались такие истерички. Не надо никого трогать, драться в семье - нонсенс, зачем тогда семья? Но кто к нам с мечем... :-) тому люлей в два раза больше. :-) 31.03.2004 18:20:23, Человек с ружьем
Да! Есть такие дэвушки и мушшины, которые в пылу ссоры могуь полезть на противника с кулаками. В прямом смысле слова. Но! Если дэвушка лезет на мужика с кулаками, как правило, поединок кончается тем, что дэвушка долго рыдает на груди у мужика и просит прощения за несдержанность. Мужик, как правило, цел и невредим и даже обласкан. А если мужик понимает на дэвушку руку в состоянии аффекта - синяки остаются на душе и на теле. И мужик себя считает правым. И прощения не просит (см. ниже). А если просит, то то в глубине души считает себя правым, потому что - как же! - проучил! А девушка считается дурой, потому что довела. И если ударит первая, то тоже дура, потому что срываться в истерику низззззяяя. А есть такие мужчины... 31.03.2004 18:44:08, Баба со скалкой
Вот и получается, что если девушка бьет мужчину, она, конечно истеричка, но это, в принципе, не смертельно. Ни для него, ни для нее. Потому что помирятся :) Большого физического ущерба нет. А если мужчина в ответ или просто в запале бьет женщину...физический ущерб получается...реальный... то надо очень постараться, чтобы после этого помириться. И страх общения с таким мужчиной останется на всю жизнь. И доверять такому - как бы это сказать - истерику - уже нельзя. Непоправимое проклятие :((( 31.03.2004 19:08:07, Баба со скалкой
ЕК настоящая
А у мужика психологической травмы на всю жизнь от избиения женой не допускаете?))))))))) 31.03.2004 20:04:42, ЕК настоящая
Теоретически, конечно, да... однако, ЕК, посмотрите на конфу. За этот месяц тема битья понималась три(!) раза. Это были дамы, так или иначе пострадавшие. Прикиньте, каких габаритов должна быть дама, чтобы избить мужика!
Поэтому бьют все-таки мужчины, а не женщины. В качестве аргумента :((((, после которого уже сказать ничего нельзя.
Что касается танка и велосипеда, то я бы привела пример молотка и кувалды :). Когда муж и жена спорят, логика отдыхает... Вопрос только в том, кто какое оружие применяет...
31.03.2004 20:43:41, Баба со скалкой
ЕК настоящая
Не могу принять это как аргументы.
Если тема поднималась 3 раза, это не значит, что она на вершине рейтинга актуальности.

Дело не в "избить", а в "ударить". Для этого и габаритов моськи достаточно. Просто мужчинам впадлу жаловаться.
А что пишут "жалобщицы"? Они не пишут, что были без сознания, что утирали кровь, что им было больно! Они взывают к морали. Они (часто) ищут общественного мнения на этот счет и удовлетворяются, получив общественное порицание мужу!

А вот насчет отдохновения логики - ну уж совсем голословно. Просто есть навык дискутировать, есть культура общения, есть семейные традиции и пр.

31.03.2004 23:35:08, ЕК настоящая
По моим крайне скромным наблюдениям :)) мужчины становятся объектами насилия в семье значительно чаще. В качестве инструментов используются тапки, скалки, поварешки, тарелки и просто кулаки. Лет 12-13 назад моя "половина" тоже пробовала поставить этот смелый эксперимент, сильно ушиблась и прекратила выдрючиваться. 01.04.2004 11:20:06, Gr
ЕК настоящая
У меня нет статистики. Но есть личные наблюдения. И слишком часто я вижу, как в крупных магазинах, банках, на прогулке в выходные девушки дают затрещины своим партнерам, не задумываясь, пинают под зад или сразворота влепляют сумочкой. Им, видать, кажется, что это изящно выглядит - как заигрывание, как кокетство. Но на самом деле это выглядит вульгарно, грубо и глупо. А самое главное: это - НАЧАЛО. 01.04.2004 15:17:11, ЕК настоящая
Но не исключено также, что это "начало конца". 01.04.2004 15:26:13, Liza8
ЕК настоящая
Ага. 01.04.2004 16:12:06, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Согласна. Категорический императив называется.
Не делай людям того, чего не хотел бы по отношению к себе.
31.03.2004 18:41:22, ЕК настоящая
Вот-вот : ) 31.03.2004 17:51:05, Shelly
ЕК настоящая
А ребенка? 31.03.2004 17:29:25, ЕК настоящая
Шлепнуть слегка можно, причинять боль - нельзя. Но у меня пока нет детей, так что тут я не компетентна. 31.03.2004 17:50:16, Аноним
Месяц Май
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем шлепать, но вот без боли - мне тем более непонятно - ЗАЧЕМ??? 01.04.2004 04:27:13, Месяц Май
ЕК настоящая
Вот именно. Цель-то тогда какая - унизить? Моральное насилие? 01.04.2004 09:25:52, ЕК настоящая
Фиксация... 03.04.2004 13:25:09, AleXXX
Лиссоль
Физическое насилие по отношению к тому, кто заведомо слабее тебя - отвратительно. И признак слабости характера. В такой ситуации - отвратительно вдвойне.
Единственным оправданием является самозащита.
31.03.2004 16:35:36, Лиссоль
Нет. Простить ЭТО - НЕЛЬЗЯ.
31.03.2004 16:28:01, Shelly
Igla
присоединяюсь. 31.03.2004 18:19:07, Igla
Те, для кого в этой ситуации прощение НЕвозможно вопросов здесь не задают.

А те ,кто задал ,нуждаются в советах и помощи, именно это они и получают.
31.03.2004 16:08:15, Lacroix
ЕК настоящая
Такие опросы теперь регулярно будут? В виде мониторинга? ))) См. ссылку.

Иногда дело не в том, как и что каждый из нас думает по поводу взаимоотношений других людей,
а в том, что каждый должен думать, что говорить человеку, находящемуся в критической ситуации, явно не справляющемуся со своими эмоциями и мыслями.
Нужно уметь быть тактичным и милосердным. Мудрым.
Ибо легко написать: "твой муж - козел, я бы развелась немедленно", но трудно просчитать последствия такого совета.
31.03.2004 15:58:26, ЕК настоящая
Совершенно согласна. 31.03.2004 17:44:21, Liza8
Аксандра
ИМХО - единственная возможная ситуация - это когда всех все по большому счету устраивает. Лично видела такую семью один раз в жизни, ну вот такие у людей отношения. До сих пор вместе. 31.03.2004 15:55:35, Аксандра
Anykey
Согласна. Это все на любителя 31.03.2004 16:10:30, Anykey
Я бы простила мужа:
1. если бы он поймал меня в постели с лежащим на мне мужиком и при этом бы мы занимались сексом. При этом мы оба должны быть голые.
2. если бы села бы пьяная за руль, взяла с собой ребена, мы бы попали в аварию и с ребенком бы что-то случилось (не смотря на то что я обещала этого никогда не делать).
31.03.2004 15:55:02, К.э.н Виагра
ЕК настоящая
-))) А если сексом, но не голые? Тогда не простила бы мужа за пощечину?))) 31.03.2004 15:59:22, ЕК настоящая
Низачто. Как догадаться что сексом занимается . Ну наклонилась я + подошел поближе он и прижался чтобы я не упала:)) 31.03.2004 16:21:45, К.э.н Виагра
ЕК настоящая
О! Пойду мужу расскажу. А то для него все, что ближе 5 см к телу - уже секс.))) А у меня и аргументов нет на такой случай!))) 31.03.2004 16:38:40, ЕК настоящая
Vad
Кошмар!!! Это сколько же занятий сексом получится только за одну поездку в метро или в автобусе ...
и как он только это выдерживает...
31.03.2004 16:49:05, Vad
ЕК настоящая
Никак. Машину подарил.)))
А вот как сам столько раз за утро, а потом еще вечером... что-то я раньше не задумывалась... Спасибо, что глаза открыли!)))
31.03.2004 17:22:50, ЕК настоящая
Anykey
Вот да! Хотелось спросить то же самое :) 31.03.2004 16:11:05, Anykey
Я заканчива Финэк (коммерцию) и вот один старый уважаемый преподпватель обьяснял нам, что такое настоящий коммерсант. Одно и важных его качеств - это когда ты на чужой жене, входит муж, а ты кричишь... А я не кончил, а я не кончил. 31.03.2004 16:27:38, К.э.н Виагра
ЕК настоящая
Это для этого "коммерсанта" такая ситуация - не секс. А вот для той, на которой он был, и для мужа той, на которой он был - видимо это будет считаться сексом...) 31.03.2004 16:41:15, ЕК настоящая
Возможно. 31.03.2004 16:42:56, К.э.н Виагра
ЕК настоящая
Тут, наверное, тонкий и точный экономический расчет.))) 31.03.2004 16:22:50, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!